• Марк Кьюбан подаст протест на результат матча против «Голден Стэйт». Последний успешный протест датирован 2008-м годом

Владелец «Далласа» Марк Кьюбан заявил, что клуб подаст протест на результат домашнего матча против «Голден Стэйт» (125:127).

Протест связан с инцидентом, который произошел за 1:54 до конца третьей четверти, когда центровой «Уорриорз» Кевон Луни забил сверху без сопротивления после тайм-аута. «Мэверикс» считали, что владеют мячом, и находились на другой стороне площадке. Кьюбан объяснил это судейской ошибкой.

«Судьи изначально сказали, что мяч у «Мэверикс», но во время тайм-аута изменили решение и не сообщили нам об этом. Они видели, что мы находимся на другой стороне площадки, но просто отдали мяч «Уорриорз». Они не сказали нам ни слова. «Уорриорз» набрали легкие очки. Удивительно, но это имело бы значение в матче, который закончился с разницей в 2 очка.

Возможно, это худшая судейская ошибка в истории НБА», – заявил Кьюбан.

В своем отчете главный судья Шон Райт оспорил версию Кьюбана, заявив, что судьи изначально дали понять, что владение мячом у «Голден Стэйт».

Согласно уставу НБА, Кьюбан должен подать письменный протест в течение следующих 48 часов. После того, как комиссионер Адам Сильвер получит протест, «Уорриорз» будут уведомлены, и у каждой команды будет пять дней, чтобы представить доказательства в поддержку своей версии.

Сильвер вынесет решение в течение пяти дней после получения доказательств. Протест Кьюбана должен сопровождаться оплатой в размере 10 000 долларов, которые будут возвращены, если протест будет удовлетворен.

Последний протест в НБА также был подан «Далласом» в связи с матчем против «Атланты» 22 февраля 2020 года. Протест не был удовлетворен.

Последний успешный протест в НБА был подан в январе 2008 года.

Источник: Chaz NBA

момент интересный))я читал что за всю историю только 6 раз был протест удовлетворен)и то это было давно последний раз)

-50 тыщ,а если продолжит бухтеть - заставят подать клуб по причине того,что слишком много белых в команде🥲

Че за бредятина. Судьи в нба это нечто, в моменте сложно понять что кто то что то нп допонял. И одна команда стоит на одной стороне полностью. Это наверно туго понять что не так что то.

Полосатые в нба это уже мем.

А что за видео с клоуном, ГДЕ И ВИДЕО НЕТ?

Судьи "дали понять", что владение у ГС. Намекнули, что-ли?

Негры постоянно рассказывают про какие-то негласные правила не кидать на последних секундах, но вот в таких моментах что мешало Пулу подождать Мэвс и сыграть по-честному?

7 минут назад, Alegshzhkka сказал:

На видео последнее движение судьи отдает мяч Далласу же. Судьи казлы крч. Или это он тайм-аут показывает?

воины должны были сыграть фейр-плей

но поступили как крысы

вообще западло так-то

мне стыдно за них

9 минут назад, MisterPizhamka сказал:

Это он поменял свое решение сразу. И насколько я понял они ничего не пересматривали. Он показал сначала в сторону гс и сразу изменил решение. Вообще такой бред странный. Если он так показывал тайм аут то у нему сразу куминга с мини протестом и подошёл. Но откровенно говоря игроки в нба ж не тупые тоже все. Весь даллас подумал что мяч их.

Меня другое интересует - кто этот момент пересматривают увидит что стоит судья, стоит вся пятёрка гс. Вапрос - а кто из Далласа собирался выбрасывать если они думали что мяч их? Судья что ли. Около судьи нет ни одного игрока Далласа. Они все на той стороне. Они че перепутали площадки что ли? Или это массовое помешательство.

Кто из Далласа после тайм аута должен был выбрасывать из за лицевой мяч если они считали что мяч их? Про судей молчу. Видно что какой то косяк произошёл, никто не заставлял судью отдавать мяч, а решить этот вопрос, ведь дебилу понятно потом будет маленький скандал.