• НБА
    Источник: Basketball Network

    Марк Джексон: «Нынешние игроки не так умны на площадке, как баскетболисты моей эпохи»

    Бывший игрок НБА, экс-главный тренер «Уорриорз» Марк Джексон выразил мнение, что современные баскетболисты существенно превосходят по навыкам и атлетизму спортсменов прошлого, но уступают им в понимании игры.

    «Сегодняшние игроки, безусловно, более атлетичны, они больше умеют – лучше бросают, лучше ведут мяч, они более универсальны. Единственное, чего в них нет – они не так умны на площадке.

    Поскольку у меня не было атлетизма, быстроты, взрывных качеств, мне пришлось стать умнее, чем все остальные на паркете. Поэтому я начал изучать игру еще с семилетнего-восьмилетнего возраста. Я знал, как реагировать на происходящее в любой ситуации, в которую вы бы меня ни поставили. Это не значит, что у меня были ответы на все вопросы, но я понимал, как верно реагировать в том или ином случае.

    Эти парни в современном баскетболе такие атлетичные, такие разносторонние, такие взрывные, такие быстрые, и им не приходится полагаться на свой ум и понимание игры, как это было в нашем детстве. Необходимо отдать должное нынешним игрокам за то, на какой уровень они выводят свои навыки. Но теперь вопрос заключается в том, чтобы сочетать все это с умной игрой», – поделился Джексон в шоу Шэннона Шарпа.



     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Химию жрут вот и весь секрет атлетизма. А мозгов нет так как контракты охуевший стали ну и плюс херь всякая рассистская.. 

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Чтобы были мозги нужно книгой бить по голове до и после тренировки.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.10.2021 в 12:43, WhoYaryou сказал:

    Чтобы были мозги нужно книгой бить по голове до и после тренировки.

    Тебя книгами по голове п*здят, что ты такой тупой?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.10.2021 в 12:55, dj 45 сказал:

    Тебя книгами по голове п*здят, что ты такой тупой?

    Нет, я в отличии от тебя в армии не служил. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.10.2021 в 12:43, WhoYaryou сказал:

    Чтобы были мозги нужно книгой бить по голове до и после тренировки.

    Мне приятель рассказывал как им на тренировках по боевым искусствам в 90х в юности тренер пробивал по ипалу после каждой трени и так несколько лет... 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.10.2021 в 13:12, Sergio* сказал:

    Мне приятель рассказывал как им на тренировках по боевым искусствам в 90х в юности тренер пробивал по ипалу после каждой трени и так несколько лет... 

    Получилось вырастить хоть одного олимпийского чемпиона или кандидата академии наук?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Леброн первую страницу книги читает и вон какой умный да ещё и сильный

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    есть нюанс: читать игру на скоростях 80х или 90х было легче

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    "Смарт плей " всегда в почете!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Дело в другом, сейчас в профессиональном баскетболе комбинации простейшие, ушёл тот баскетбол когда действовали круговые комбинации с двумя или тремя заслонами и в каждой атаке было 3 - 4 варианта забить, и в случае промаха и подбора атака повторялось только обратной расстановкой игроков, точно так же комбинации на вброс мяча из аута или против зонных защит. Сейчас другая эпоха игроки атлетичнее, техничнее индивидуально.

    Но этот прогресс техники вырос на старом баскетболе когда нужно было проходить стену из игроков и мухобойку по рукам.

    Сейчас же баскетбол будет расти в сторону атлетизма так как дыра в защите и больше будет похож на лёгкоатлетику:) 

    Edited by Алек23сотни23

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    когда его уже в тренеры возьмут? что то его динамят жестко

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.10.2021 в 13:07, WhoYaryou сказал:

    Нет, я в отличии от тебя в армии не служил. 

    Респект, я тоже.

    На умную голову каска не на лезет©

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.10.2021 в 13:14, WhoYaryou сказал:

    Получилось вырастить хоть одного олимпийского чемпиона или кандидата академии наук?

    Вырастили музыканта как ни странно.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Сколько там у Леброна IQ: миллиард?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.10.2021 в 13:56, Алек23сотни23 сказал:

    Дело в другом, сейчас в профессиональном баскетболе комбинации простейшие, ушёл тот баскетбол когда действовали круговые комбинации с двумя или тремя заслонами и в каждой атаке было 3 - 4 варианта забить, и в случае промаха и подбора атака повторялось только обратной расстановкой игроков, точно так же комбинации на вброс мяча из аута или против зонных защит. Сейчас другая эпоха игроки атлетичнее, техничнее индивидуально.

    Но этот прогресс техники вырос на старом баскетболе когда нужно было проходить стену из игроков и мухобойку по рукам.

    Сейчас же баскетбол будет расти в сторону атлетизма так как дыра в защите и больше будет похож на лёгкоатлетику:) 

    +1. Опередил и дал отличный ответ. Баскетбол изменился и с ним изменилась тактика. Баскетбол стал много быстрее по сравнению даже с 00ми, не говоря о том, что появилось большое количество снайперов, что просто не могло не изменить игру да и правила более мягкие, введение хэндчекинга значительно изменили современный баскетбол

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Джексон знает о чем говорит - при том, что был (а) медленный для разыгрывающего; (б) с довольно средним броском, всегда приносил пользу своим командам 

    В 10.10.2021 в 17:56, cactus сказал:

     введение хэндчекинга 

    это было худшее из всех нововведений 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.10.2021 в 19:58, right_dude сказал:

     

    это было худшее из всех нововведений 

    Мне тоже так кажется

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.10.2021 в 20:47, cactus сказал:

    Мне тоже так кажется

    я с вами,  и при этом вижу как условный Артест одной рукой подымает Трея, Джа, Стефа

     

    Sully_leglift.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.10.2021 в 18:56, cactus сказал:

    +1. Опередил и дал отличный ответ. Баскетбол изменился и с ним изменилась тактика. Баскетбол стал много быстрее по сравнению даже с 00ми, не говоря о том, что появилось большое количество снайперов, что просто не могло не изменить игру да и правила более мягкие, введение хэндчекинга значительно изменили современный баскетбол

    Я поправлю немного, баскетбол и изменился (снайперов стало больше, универсалов, игра лицом к кольцу) так и изменили искусственно (правила под который подстроились игроки и команды) моё мнение не было бы такого бей беги при плотной защите, фибовский баскетбол это хорошо показал на олимпиаде, чм, евробаскете

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.