«Лейкерс» открыли статую Пэта Райли в костюме от Джорджио Армани
-
Пэт РайлиФото87% Респект
«Лос-Анджелес Лейкерс» открыли у арены Crypto.com статую Пэта Райли. Бронзовая скульптура высотой 2,4 м и весом около 230 кг изображает Райли в его фирменном образе — костюме от Джорджио Армани.
Член Зала славы и нынешний президент «Майами Хит», в последний раз работавший главным тренером в 2008 году, заявил, что и сегодня носил бы костюмы. «Я бы хотел, чтобы мы вернулись к пиджакам и галстукам. Зрители хотят видеть у бровки человека, который выглядит как лидер, одевается как лидер и ведет себя как лидер», — сказал Райли, критикуя современный дресс-код НБА (поло, кофты и свитера от клубов).
Райли тренировал «Лос-Анджелес Лейкерс» в 1981–1990 годах и выиграл четыре чемпионата НБА — в 1982, 1985, 1987 и 1988 годах. Последний титул команда взяла после его обещания повторить успех на чемпионском параде 1987-го.
В 80 лет Райли стал восьмым представителем «Лос-Анджелес Лейкерс» со статуей на Star Plaza, присоединившись к Элджину Бэйлору, Коби Брайанту, Чику Хирну, Шакилу О’Нилу, Джерри Уэсту, Мэджику Джонсону и Кариму Абдул-Джаббару.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.