• Коби Брайант - последний игрок с 30 за игру и включённый в Первую защитную пятёрку

    Коби Брайант - последний игрок, который набирал в среднем 30 очков за игру и при этом был включён в сборную звёзд защиты в один и тот же сезон.

    Коби был абсолютно бесстрашный скорер на протяжении всей карьеры, заставшей три десятилетия. Но  не только атака делала его столь опасным, но так же и защита. Как раз следующее достижение и доказывает как нельзя лучше это утверждение. 30 очков за игру и включение в лучшую защитную пятёрку, случившееся в сезоне 2006-2007. 

    Более того, до 2007-го это случалось лишь дважды, в 2006 и в 2003. И оба раза таким игроком был сам Коби!

    2003: 30 очков и 1-я сборная звёзд защиты.
    2006: 35,4 очка и 1-я сборная звёзд защиты.
    2007: 31,6 очка и 1-я сборная звёзд защиты  (источник ESPN).

    Причём в 2006 и в 2007 он лидировал в лиге в целом по набранным очкам.

    Также в истории НБА только три игрока могут похвастаться тем, что опережали всех в лиге по очкам в целом и при этом попадали в сборную звёзд защиты. Помимо Коби это Майкл Джордан и Джерри Уэст.



    НБА
    Источник: fadeawayworld

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    А нынешние скореры между ног всех пропускают в защите...от трехи до трехи пешком ходят сука.вот и вся игра

    Изменено пользователем M.V.P.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.12.2021 в 15:29, dangrr сказал:

    Легенда! Это вам не краб

    Плевать на стату, если при этом команда не становится чемпионом, леброна опрокинули в 2012 с замком года, при этом он не был лучшим скоррером, но стал чемпионом, что намного важней 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все потому что у него был кумир и он равнялся на лучшего

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    коби останется таким последним игроком, нынешним негроидам такое достижение не покорится 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Уникальная работоспособность. Думаю только Кавай реально может это сделать из нынешних, но уже чёт потрепался изрядно робот за время работ.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.12.2021 в 18:03, BoMBiM сказал:

    Уникальная работоспособность. Думаю только Кавай реально может это сделать из нынешних, но уже чёт потрепался изрядно робот за время работ.

    Кавай?) Взять лучшего скорера. Не смеши. Ему и МВП сезона то никогда было не стать. Не того уровня звезда, а виною всему не полная самоотдача. Он мог один матч на износ отпахать, а следующий уже на отъепись. Про последний обсер за ЛАК в финале и говорить нечего, был абсолютно отрешен от командного взаимодействия. К тому же, если не ошибаюсь он в первую пятерку лишь трижды залез, и это смешно просто. Из нынешних, как бы это прискорбно не звучало, Янис может осилить только или Эмбид. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а как же срали коби на сд, но стоит умереть и ты становишься легендой сд

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Отличительной чертой всей карьеры Коби была абсолютная самоотдача на тренировках, в играх, в том что называется осмышление того что у тебя получилось и что не получилось в игре. Так что в данной статистике нет ничего удивительного: лично я не видел после Брайанта игроков суперзвёздного статуса, которые так бы убивались в защите. Как не странно единственный кто приходит в голову- это Карри, который сейчас перестраивает своё тело в попытках нахождения "золотой" середины в балансе нападения/защиты.

    В 21.12.2021 в 18:03, BoMBiM сказал:

    Уникальная работоспособность. Думаю только Кавай реально может это сделать из нынешних, но уже чёт потрепался изрядно робот за время работ.

    Кавай мог бы. Но там по-моему дядя большую роль играет, чем Леонард на площадке. 

     

    В 21.12.2021 в 16:50, dj 45 сказал:

    Плевать на стату, если при этом команда не становится чемпионом, леброна опрокинули в 2012 с замком года, при этом он не был лучшим скоррером, но стал чемпионом, что намного важней 

    Поверьте, в этой лиге Брона ни разу, не с одной наградой, не опрокинули. И не в одном сезоне он даже близко не наиграл на лучшего по защите. Хотя бы потому что в защите он и не играл то толком.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.12.2021 в 18:03, BoMBiM сказал:

    Уникальная работоспособность. Думаю только Кавай реально может это сделать из нынешних, но уже чёт потрепался изрядно робот за время работ.

    Щас и тачки так делают, чтобы мы после 100 тыщ пробега задумывались о новой.

    Но, сцука, я нагну систему! У меня уже 437 пробег!!! Правда, пороги уже гниют.... недолго осталось. (

    В 21.12.2021 в 16:29, dangrr сказал:

    Легенда! Это вам не краб

    Краб кто? Членистоногое. Леброн кто? .... )))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.12.2021 в 01:50, dj 45 сказал:

    Плевать на стату, если при этом команда не становится чемпионом, леброна опрокинули в 2012 с замком года, при этом он не был лучшим скоррером, но стал чемпионом, что намного важней 

    Стал чемпионом в тиме, которая почти была командой звезд Востока - велика заслуга. А тут, грубо говоря, тащил днину на своём горбу, так ещё и защищался на уровне, а не "экономил силы на режим плей-офф"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.12.2021 в 16:58, Lonzo MVP сказал:

    легенда и батя

     

     

    WCGAZ1_0HCNBSUR-kGa-U130414835365VmF-620x349@Gazzetta-Web_articolo.jpeg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.12.2021 в 18:15, Евгений 1980 сказал:

    Поверьте, в этой лиге Брона ни разу, не с одной наградой, не опрокинули. И не в одном сезоне он даже близко не наиграл на лучшего по защите. Хотя бы потому что в защите он и не играл то толком.

    Значит ты бацкит недавно смотришь, именно в том сезоне он объективно был лучшим

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.12.2021 в 23:17, dj 45 сказал:

    Значит ты бацкит недавно смотришь, именно в том сезоне он объективно был лучшим

    Почему-то я думаю что смотрю и играю я в баскетбол чуть дольше чем Вы живёте. Именно поэтому и пишу о том, что Джеймс никогда не старался, да и не мог на самом деле, играть хорошо в защите. Ну а рейтинги защиты в любом их варианте- это можно оставить за скобками. А то согласно "продвинутым" рейтингам Йокич сейчас с запасом лучший игрок мира.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.12.2021 в 20:57, cactus сказал:

    image.png

    На этом фото сразу виден весь Брайант в игре - азарт, страсть, самоотдача, огромное желание победить, отточенная до автоматизма пластика движений.:kobeplus:ИМХО - по красоте, плавности и пластике движений - Коби и Майклу - нет равных.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.12.2021 в 22:31, Евгений 1980 сказал:

    Почему-то я думаю что смотрю и играю я в баскетбол чуть дольше чем Вы живёте. Именно поэтому и пишу о том, что Джеймс никогда не старался, да и не мог на самом деле, играть хорошо в защите. Ну а рейтинги защиты в любом их варианте- это можно оставить за скобками. А то согласно "продвинутым" рейтингам Йокич сейчас с запасом лучший игрок мира.

    Значит ты ещё и в бацките не шаришь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.12.2021 в 22:31, Евгений 1980 сказал:

    Почему-то я думаю что смотрю и играю я в баскетбол чуть дольше чем Вы живёте. Именно поэтому и пишу о том, что Джеймс никогда не старался, да и не мог на самом деле, играть хорошо в защите. Ну а рейтинги защиты в любом их варианте- это можно оставить за скобками. А то согласно "продвинутым" рейтингам Йокич сейчас с запасом лучший игрок мира.

    Лябр настолько не старался в защите, что пять лет подряд попадал в первую защитную сборную