• Кавай Ленард, Кармело Энтони, Энтони Дэвис, Расселл Уэстбрук и Дэмиан Лиллард – в списке 76 величайших игроков в истории НБА

    Сегодня НБА опубликовала полный список 76 величайших игроков в истории лиги. Из действующих баскетболистов в него вошли: форварды «Лейкерс» Леброн Джеймс, Энтони Дэвис и Кармело Энтони, защитник «Лейкерс» Расселл Уэстбрук, защитник «Портленда» Дэмиан Лиллард, форвард «Клипперс» Кавай Ленард, защитник «Голден Стэйт» Стефен Карри, форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо, защитник «Бруклина» Джеймс Харден, форвард «Бруклина» Кевин Дюрэнт и разыгрывающий «Финикса» Крис Пол.

    Полный список выглядит таким образом.

    rue9e9ed4fbf4.jpg

    В этом сезоне НБА отмечает 75-летие лиги. В рамках этого празднования НБА выбрала 75 лучших игроков за всю историю лиги, по аналогии с тем, как это было сделано 25 лет назад в честь 50-летнего юбилея.

    В голосовании за игроков приняли участие представители СМИ, действующие и бывшие игроки, тренеры, генеральные менеджеры и руководители клубов.

    НБА уточнила, что из-за равного количества набранных баллов в список включены 76 баскетболистов, а не 75.



    НБА
    Источник: @TheSteinLine

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Паркера и Жинобили вместо мусорок Энтони и Вестбрука

    Газоля вместо Энтони Девиса

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Харден и Вэстбрук без перстней, но хоть МВП были и самыми результативными игроками. А Лиллард с какого хрена???? Лучший одноклубник 2021 года на одной ступеньки с легендами? Обладатель невидимых часов рядом с обладателем невидимых перстней?)))

    Бред.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хардэн, уэстбрук, лилорд?? Упоротые дятлы.. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дейм не входит даже в топ-10 действующих игроков, какие all-time? Бред, пусть сначала хоть в финале пиграет или MVP возьмет

    Изменено пользователем проставщик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Походу всех устраивает Пол Пирс в списке

    Где Винс Картер????

    если есть без гайки Хардэн, уэстбрук, лилорд?

    Изменено пользователем flippac

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Странный список.

    Что тут забыли Антони Дэвис, Пирс, Лиллард ? Добавили Макаду, которого не было в топ-50. Крис Пол, Нэш ?

    Где Ховард, Картер, МакГреди ? Джо Думарс, Деррик Роуз ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кайри Ирвинг начал кусать ногти)

    В 22.10.2021 в 07:04, Mu7"!k сказал:

    Странный список.

    Что тут забыли Антони Дэвис, Пирс, Лиллард ? Добавили Макаду, которого не было в топ-50. Крис Пол, Нэш ?

    Где Ховард, Картер, МакГреди ? Джо Думарс, Деррик Роуз ?

    Согласен, пля, там политика сейчас походу.

    Макаду еще в 50 лучших был.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 07:05, flippac сказал:

    Макаду еще в 50 лучших был.

    ошибаешься

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 07:04, Mu7"!k сказал:

    Странный список.

    Что тут забыли Антони Дэвис, Пирс, Лиллард ? Добавили Макаду, которого не было в топ-50. Крис Пол, Нэш ?

    Где Ховард, Картер, МакГреди ? Джо Думарс, Деррик Роуз ?

    Мусемик, ну ты даёшь) какой роуз, какой Ховард?)) какой Думарс?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сомнительный список, продвигают любимчиков, типа Дэвиса и Лилларда, которые особо ничего не сделали... + еше много сомнительных кандидатур

    А вот Ховарда дисреспектят ...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 09:04, Mu7"!k сказал:

    Странный список.

    Что тут забыли Антони Дэвис, Пирс, Лиллард ? Добавили Макаду, которого не было в топ-50. Крис Пол, Нэш ?

    Где Ховард, Картер, МакГреди ? Джо Думарс, Деррик Роуз ?

    Какой Роуз? может еще Стива Френсиса внесешь?))

    а Ховард уже включен в топ-75 гомосеков нба

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 07:25, Ted Bundy сказал:

    а Ховард уже включен в топ-75 гомосеков нба

    ты тоже в этом списке

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 09:27, Mu7"!k сказал:

    ты тоже в этом списке

    любитель геев порвался

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 07:28, Ted Bundy сказал:

    любитель геев порвался

    о как закукарекал сразу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 09:32, Mu7"!k сказал:

    о как закукарекал сразу

    так утро же

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В идеале надо было делать рейтинг игроков нба, как тут был ранее - рейтинг легенд нба, где начислялись очки за каждое достижение.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 09:36, Mu7"!k сказал:

    В идеале надо было делать рейтинг игроков нба, как тут был ранее - рейтинг легенд нба, где начислялись очки за каждое достижение.

    Ховард бы набрал очко за очко

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все понятно, но ! Где Vincenity ??? 
     

    хорошо, что в списке P. Ewing )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 07:16, benefactor сказал:

    Мусемик, ну ты даёшь) какой роуз, какой Ховард?)) какой Думарс?

    Ну Ховард был лучшим центровым лиги, когда играл в Орландо, становился ДПОем три раза, а потом из-за проблем со спиной резко стал сдавать, хотя помню что он в своём первом сезоне за Рокетс в ПО в паре матчей тащил команду, пока Харден подливился, да и тот сезон провёл на уровне, близком к Орландо. А потом уже стал заметно хуже играть, да

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 07:19, Mu7"!k сказал:

    Сомнительный список, продвигают любимчиков, типа Дэвиса и Лилларда, которые особо ничего не сделали... + еше много сомнительных кандидатур

    А вот Ховарда дисреспектят ...

    А, так ты Олег! Теперь понятно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    я реально хочу понять, чем Девис заслуживает попадание в топ-75 как минимум сейчас, впереди Газоля и Ховарда?
    Лиллард, Пирс? боже..

    Хардно и Кирпич, как бы их не любили, заслуженно - что один, что другой изменили игру, как бы это кому не нравилось. один нереальные цифры показывал в ппг, и его умение подставляться, а Кирпич триплы в среднем колотил, два подряд

    вообще модель игры немного изменил

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 08:26, OdellJordan сказал:

    Ну Ховард был лучшим центровым лиги, когда играл в Орландо, становился ДПОем три раза, а потом из-за проблем со спиной резко стал сдавать, хотя помню что он в своём первом сезоне за Рокетс в ПО в паре матчей тащил команду, пока Харден подливился, да и тот сезон провёл на уровне, близком к Орландо. А потом уже стал заметно хуже играть, да

    Я согласен, даже мвп у него украли, но в истории есть игроки получше. И это явно не лиллард и не Антон Дэвис. Топ 150 однозначно, но топ 75 врядли. Мало он отыграл, травма помешала 

    В 22.10.2021 в 08:30, Larry H. сказал:

    я реально хочу понять, чем Девис заслуживает попадание в топ-75 как минимум сейчас, впереди Газоля и Ховарда?
    Лиллард, Пирс? боже..

    Хардно и Кирпич, как бы их не любили, заслуженно - что один, что другой изменили игру, как бы это кому не нравилось. один нереальные цифры показывал в ппг, и его умение подставляться, а Кирпич триплы в среднем колотил, два подряд

    вообще модель игры немного изменил

    Три подряд

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Т.е. Дэвис и Лилард есть, а Ховарда нету?? Я понимаю какой конечно он клоун, и какую ограниченную роль выполняет сейчас, но во времена Орландо его считали одним из лучших центровых в истории (топ -10). Жаль спина и характер не позволили ему подтвердить это звания, но я считаю что он пока заслуживает включение в топ-75 гораздо больше чем Лилард и Дэвис ( у Уэстбрука хоть феноменальное достижение есть которое никому не покорялось и вряд ли покорится)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 08:16, KarimovEV сказал:

    хардена и лилларда можно поменять

    Лефлопа тоже 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Наконец то включили Доминика Уилкинса. Раздуплилилсь через 25 лет.

    Хотя его 150% еще в 96 надо включать было в топ 50

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Давайте будем откровенными :Дэвис, Пирс, Лиллард мимо списка.

    Где Винс Картер если есть Пэриш?

    Где Клей Томпсон который ставил рекорды по очкам за четверть и в одиночку раскатал Оклахому с Дюрантом и Вестбруком? и Клей обладатель рекорда забившего больше всего трех в одной игре.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если в этом списке есть Монобровь, Дэйм и Уэстпук, но нет Картера, то это гавнянный список для меня.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Уважаю Дейма, но если он в этом списке, то почему нет индейца? Странный тип, но мы же оцениваем игровые качества и достижения, а чувак с гайкой и несколькими финалами в качестве 2й звезды команды..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лиллард чудом. при условии что не попали в список Картер и МакГрейди

    В 22.10.2021 в 17:08, ROKER-777 сказал:

    Наконец то включили Доминика Уилкинса. Раздуплилилсь через 25 лет.

    Хотя его 150% еще в 96 надо включать было в топ 50

    еще из звезд прошлого добавили Родмана и Маккаду

    Изменено пользователем glashek

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 07:05, flippac сказал:

    Макаду еще в 50 лучших был.

    Где твой Макуду в списке 50 ?

    Изменено пользователем Mu7"!k

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    я вам со всей ответственность заявляю, даже с кресла встану, список хуйня, авторы айболы, не читайте 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Список что-то не очень, судя по тому что вестбрик там. Да и дэвис что такого на данный момент сделал. 

    Изменено пользователем Sega4

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 07:14, Mu7"!k сказал:

    ошибаешься

    Да, ошибся