• Харден: «Мы не ищем оправданий. Парни получают большие минуты, они должны проявлять себя»

Защитник «Бруклина» Джеймс Харден после поражения от «Филадельфии» (108:124) 6 февраля поделился мнением об игре команды в усеченном составе.

Напомним, что форвард Кевин Дюрэнт находится на карантине в связи с протоколами по профилактике COVID-19. Разыгрывающий Кайри Ирвинг пропустил матч из-за травмы пальца.

«Многие парни, которые обычно не получают возможность проявить себя, могли это сделать сполна в прошедшей игре. Ситуация будет аналогичной и в будущих матчах, пока Кевину не разрешат вернуться, пока Кайри будет отсутствовать.

Поэтому мы не ищем никаких оправданий нашему поражению. Парням нужно проявлять инициативу и вносить свой вклад за те большие минуты, которые они получают на площадке.

Очевидно, что мы играли против действительно хорошей команды в лице «Сиксерс». Но сейчас нам нужно немного отдохнуть и постараться добыть несколько побед», – рассказал Харден.

Против «Филадельфии» MVP-2018 набрал 26 очков, 10 передач и 8 подборов за 29 минут на паркете. Харден реализовал 10 из 20 бросков с игры, в том числе 3 из 8 из-за дуги.