Генменеджер «Далласа» Шмитц: «Дасти Мэй давно в баскетболе. Его опыт отлично подготовил его к работе в НБА»
Генеральный менеджер «Далласа» Майк Шмитц рассказал о сильных сторонах Дасти Мэя и своих ожиданиях от нового главного тренера.
«Он очень давно в баскетболе и успел поработать на разных должностях – начинал видеоаналитиком, затем был ассистентом, главным тренером и выигрывал чемпионат NCAA. Думаю, его опыт, пусть он и не работал главным тренером в НБА, отлично подготовил его к этому вызову.
Моя задача – максимально его поддерживать, помогать справляться с возникающими трудностями и продолжать тесно сотрудничать с ним, а Масаи (Уджири), конечно, руководит всем процессом», – сказал Шмитц.
Мэй стал первым тренером после Джона Билайна, который перешел напрямую из NCAA в НБА. Билайн возглавил «Кливленд» в 2019 году.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.