Источник: @MarkG_Medina

Элвин Джентри – о спорном мяче в концовке матча с «Лейкерс»: «Нас наказали из-за глупого правила. Его надо менять»

Исполняющий обязанности главного тренера «Сакраменто» Элвин Джентри после поражения от «Лейкерс» (114:122) высказал недовольство по поводу решения арбитров назначить спорный мяч, которое стоило его команде ключевого владения мячом в концовке встречи.

«Арбитры применили правило таким, какое оно есть. Поэтому, если что-то менять, то надо менять правило. Я считаю, что должен быть какой-то здравый смысл. Это баскетбол», – сказал Джентри.

За 25 секунд до конца встречи при «+5» у «Лейкерс» работники Crypto.com Arena случайно запустили счетчик времени после промаха «Лейкерс» с линии штрафных, хотя ни один игрок не коснулся мяча. Разыгрывающий «Кингз» Де’Аарон Фокс намеренно убрал руки от мяча, чтобы сэкономить время для броска.

Посмотрев повтор, арбитры назначили спорный мяч. В результате «Лейкерс» выиграли спорный, что фактически закрепило их победу.

«Не мы запустили время, это не наша ошибка. Нас наказали из-за глупого правила, вот и все. Но арбитры не при чем, они поступили так, как должны были поступить», – отметил Джентри.

Тянут Лейкерс против ничтожных сакраменто …..