• Джефф Ван Ганди о том, как можно ускорить матчи НБА: «Мой самый радикальный вариант – исключить штрафные броски до последних четырех минут»

Бывший тренер НБА, ныне комментатор Джефф Ван Ганди в преддверии финала НБА поделился идеями, как изменить формат НБА в лучшую сторону.

«Мой самый радикальный вариант – исключить штрафные броски до последних четырех минут. Если на тебе нарушают правила при броске, команде сразу дают 2 или 3 очка. Ты не идешь на линию.

Еще я думаю, что перерыв – это самая большая трата времени. Я бы сократил его до пяти минут, чтобы можно было сходить в туалет и выйти обратно.

Люди не совсем понимают, что происходит в перерыве. Там много либо похвалы за игру в первой половине, либо исправление того, что не сработало. Но вы можете сделать это за две минуты на скамейке запасных во время тайм-аута», – заявил Ван Ганди.

Источник: The Athletic

Док Риверс не согласен. Нужно больше времени для огненных речей :sarcasm:

Уберите рекламные тайм ауты. Когда берут обычный вместо минуты пауза длится  минут 5,это очень растягивает игру.

ахаха то есть 100 минут реклмы убирать не будут )

а штрафные броски которые прямо влияют на результат да ))

вот оно как прибль самое главное

Вот перерыв сократить можно, тут согласен. Но не пробивать штрафы, это наркомания, а не баскет.

если за фол на броске давать очки - то это круто поменяет защиту и нападение, но тогда надо вводить минимум 10 челенджей на каждую команду

пс с развитием видеотехники и искуственного интеллекта к этому все и идет

Просто посмотрите на Евролигу и не *бите мозги

Это борода будет по двести очков в среднем набирать...

смотрю халаты по 9-10 минут и похер на ваши рекламные тайм ауты, поэтому можно ничего не менять!) ну а так, надо строже ко времени относится, если перерыв, то 1 минута ровно, установить лимит времени на пробитие штрафного, можно так же включать счетчик времени, как на атаку, не уложился в 3 или 5 сек, значит мимо.

2 минуты назад, Шакил Браянт сказал:

Хорошая идея с временем на штрафной, а то Яннис бывает по 15 секунд стучит мячом

Ой, бредятина. 48 минут играется часа два с половиной. Ходят обнимаются, тайи ауты по 10 мин. Че он за бред несёт. Всп штрафы в конце не наберут по времени и одного тайм аута

Их коммерческая составляющая выдавила спортивную

научитесь у Европы проводить таймауты РОВНО 60 секунд

17 минут назад, Шакил Браянт сказал: