Дончич за десять сезонов в НБА поиграет при пяти разных владельцах
-
Лука ДончичФото81% Респект
Лука Дончич за карьеру в НБА привык к частой смене владельцев. После завершения сделки по продаже «Лейкерс» Дончич начнет десятый сезон в НБА уже при пятой группе мажоритарных владельцев.
Словенец дебютировал в НБА в 2018 году в составе «Далласа», которым тогда владел Марк Кьюбан. В декабре 2023 года лига одобрила продажу контрольного пакета «Мэверикс» Мириам Адельсон и Патрику Дюмону.
В феврале 2025 года Дончич перешел в «Лейкерс», где на тот момент контроль над клубом сохраняла семья Басс. В октябре того же года НБА одобрила приобретение контрольной доли Марком Уолтером.
Теперь «Лейкерс» снова меняют владельцев: Уолтер договорился о продаже контрольной доли Джошу Кушнеру и Бобу Айгеру за рекордные 12,5 млрд долларов.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.