Дончич об отличиях Европы от НБА: «Мы не играли по пять матчей в неделю. В основном были тренировки»
-
ФотоЛейкерс
- 30.2 очков
- 7 подборов
- 5.8 передач
82% Респект
Дончич отметил различия между европейским и американским юношеским баскетболом.
«Мадридский «Реал» – уникальный клуб. Но вся Европа в целом одинакова. Мы не играли по пять матчей в неделю. По выходным мы проводили один или два матча максимум.
В основном были тренировки, и мне это нравилось. Мы начинали с работы над мастерством – от 30 до 45 минут на основные навыки. Затем играли много разных типов игр: четыре на три, три на два, два на три. Нужно было читать и реагировать. В Европе на этом делается акцент. Мы учились читать игру», – рассказал разыгрывающий «Лейкерс» в подкасте Леброна Джеймса Mind the Game.
НБА
Источник: sports.ru
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.