Дрэймонд Грин — о Кавае Ленарде: «Если наказание не будет суровым, всем стоит делать то же самое»
-
Дрэймонд ГринФото43% Респект
Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин высказался о ситуации вокруг Кавая Ленарда и возможного обхода потолка зарплат при переходе в «Клипперс».
«Выяснилось, что появилась ещё одна компания, которую теперь связывают с Каваем Ленардом. Речь идёт о неназванной спонсорской сделке, которая, предположительно, оценивается в миллионы долларов и якобы должна была стать для Ленарда дополнительным стимулом перейти в «Клипперс» и обойти потолок зарплат.
Сейчас мы много слышим, какое наказание последует, я бы сказал так: если наказание не будет суровым, всем стоит делать то же самое. Если всё ограничится лёгким взысканием, тогда пусть этим занимаются все, и каждый игрок должен пытаться делать то же самое. Однако с точки зрения Кавая Ленарда я его не осуждаю. Если всё это действительно так, я не злюсь на Кавая. Мне кажется, здесь возникает совершенно другой вопрос, нежели тот, который сейчас обсуждают все.
Думаю, здесь нужно задать вопрос о самом потолке зарплат. Мы играем в лиге, где команду только что продали за $ 12,5 млрд, хотя всего 14 месяцев назад её продали за $ 10 млрд. В бейсболе нет потолка зарплат. Устройство лиги такое, что игроки, которые заслуживают получать основную часть денег, её и получают, а те, кто не заслуживает, не получают. Всё просто.
Думаю, это гораздо более масштабный вопрос, который необходимо обсудить. Все сейчас говорят: «Боже, что будет с ролью Кавая? Завершится ли обмен? Каким будет наказание?» А пусть наказанием станет отмена потолка зарплат. Если за год на продаже команды можно заработать $ 2,5 млрд, зачем нам вообще нужен потолок зарплат?» — сказал Грин в эфире своего подкаста The Draymond Green Show.
Recommended Comments
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.