Док Риверс: «Многие менеджеры могут добыть звезд, но мало кто из управленцев способен превратить команду в чемпионскую»
-
Док РиверсФото40% Респект
Бывший главный тренер «Милуоки» Док Риверс высказался о работе управленцев в НБА.
«Не хочу никого задевать, но вот что я скажу. Многие менеджеры могут пойти и добыть звезд. Но мало кто из управленцев способен превратить команду в чемпионскую. Вот что нужно уметь делать. Можно пойти и набрать громких имен. Но сможешь ли ты провести остальные сделки правильно? Посмотрите на Дэнни Эйнджа – он делал это множество раз. Брэду Стивенсу это удавалось, Сэм Прести – ему потребовалось время, и он наконец-то понял, как это работает», – сказал экс-тренер «Бакс».
Примечательно, что Риверс не упомянул генерального менеджера «Милуоки» Джона Хорста, а также других своих предыдущих начальников: Дэрила Мори («Филадельфия») и Лоуренса Фрэнка («Клипперс»).
Чемпион НБА 2008 года (единственный свой чемпионский перстень он завоевал как тренер «Селтикс») также похвалил «Никс» за то, что они дополнили состав «ролевиками» – Джошем Хартом и Микэлом Бриджесом.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.