«Детройт» достиг отметки в 50 побед впервые с сезона-2007/08
«Пистонс» одержали 50-ю за сезон победу впервые за почти 20 лет.
Сегодня «Детройт», выступавший без своего лидера Кейда Каннингема, обыграл «Вашингтон» со счетом 117:95.
Победа стала для «Детройта» 50-й в регулярном сезоне.
Это первый случай, когда «Пистонс» одержали 50 побед с сезона-2007/08.
Каннингем не смог принять участие в матче из-за коллапса легкого, полученного в первые пять минут предыдущей игры против «Уизардс» во вторник.
Главный тренер Джей Би Бикерстафф до матча рассказал о том, насколько сложно будет восполнить отсутствие Каннингема.
«Очевидно, это тяжело. Тяжело то, через что сейчас проходит Кейд. Он огромная часть нашей команды с точки зрения лидерства. Безусловно, талант у нас присутствует, но даже просто нахождение рядом с Кейдом каждый день делает жизни людей лучше. Наша обязанность – продолжать двигаться вперед. Мы знаем, что он болеет за нас. Он будет поддерживать нас, помогать, подсказывать и вести за собой», – сказал тренер.
Бикерстафф стал важной частью роста команды с момента своего прихода в «Детройт» в 2024 году.
После игры он поделился с прессой своими мыслями о том, что значит для «Пистонс» достичь 50 побед в этом сезоне.
«Это прогресс, и ради этого мы здесь – чтобы продолжать становиться лучше. И я думаю, нам это удалось. Но впереди еще много работы, и самое главное – мы сосредоточены на том, что нам предстоит, на том, как мы подготовимся к завтрашнему дню», – отметил Бикерстафф.
Из-за различных травм «Детройт» провел без Каннингема семь матчей, одержав в них пять побед.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.