• «Бостон» выиграл стартовую четверть 7-го матча в Майами 32:17, установив рекорд НБА для гостевых команд

«Бостон» выиграл стартовую четверть седьмого матча финала Востока против «Хит» в Майами со счетом 32:17.

«Селтикс» обновили рекорд НБА для гостевых команд по разнице в седьмом матче после 12 минут – «+15». Предыдущее достижение было установлено «Голден Стэйт» во встрече с «Лейкерс» в 1977 году («+11»).

«Бостон» в первой четверти ограничил флоридцев 33% с игры, включая 1 из 7 из-за дуги, и превзошел соперника в быстрых отрывах 13:4.

«Селтикс» в итоге по ходу встречи ни разу не уступали в счете, добившись победы 100:96 и оформив первый за последние 12 лет выход в решающую серию НБА.