• Блэйк Гриффин и Джей Джей Редик поспорили, кто первым создал суперкоманду: «Все травят Леброна, но начали «Селтикс»

    Бывшие одноклубники по «Клипперс» Блэйк Гриффин и Джей Джей Редик обменялись мнениями по поводу того, кто в НБА отвечает за создание первой суперкоманды.

    «Это очень забавно. Все травят Леброна, он первым приходит на ум при подобных разговорах, но начали «Селтикс». Они взяли в команду к Полу Пирсу Кевина Гарнетта и Рэя Аллена», – сказал Гриффин.

    Редик пояснил, в чем заключается разница между формированием звездных команд «Бостона» и «Майами».

    «Ну да, но я придерживаюсь своей точки зрения. «Селтикс» сделали это благодаря работе офиса, не так ли? Эпоху же, когда заправляют и определяют ситуацию игроки, начал Леброн. Именно он договорился обо всем с Ди-Уэйдом и Крисом Бошем, вел эти разговоры за закрытыми дверями в сборной США или где там они общались. В случае с «Селтикс» сработал гений Дэнни Эйнджа, суперкоманда тогда была создана усилиями менеджмента», – заявил Редик.



    НБА
    Источник: Fadeaway World

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    100% правы оба. Но лигу изменил Леброн, и не в лучшую сторону. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так я об этом еще не думал.. В чем-то прав Реддик. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И соснули со своими суперкомандами хотя бы по разу, что Бостон, что Майами.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2021 в 22:01, right_dude сказал:

    image.png.04e7f7dcdb54c114c2a67b57182940b9.png

    Тут какой то взрослый,

    Лысый, старый, толстый...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Согласен с Реддиком. Плюс ребята с Бостона старше были на 5 лет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2021 в 21:41, МИг-28 сказал:

    Я в команде.. 

    вокзальных цыган?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну сразу видно , когда говорит нигр хоть и молочный и белый человек.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У менеджмента такая работа - создавать команды. А у игроков - играть друг против друга. Но Леброну это показалось слишком сложным, поэтому он полез не в своё дело и опозорился против команды Дирка, собранной более компетентными управленцами Кубана

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Новое - это хорошо забытое старое 

    image.thumb.png.655a23a3087e295bfd4651a6db0d68ae.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну,и пусть собрались…Кто потом этой королеве юбку только не задирал?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2021 в 23:08, zi_man сказал:

    Новое - это хорошо забытое старое 

    image.thumb.png.655a23a3087e295bfd4651a6db0d68ae.png

    с козырей зашел!!!

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все так возмущаются, что леброн играет с друзьями, можно подумать вы никогда не играли с друзьями, а набирали себе в команду только врагов, или это другое? Предвижу комменты, что формированием состава должен заниматься офис, но если бы у вас было авторитетное мнение в команде и возможность формировать состав, вы бы отказались от такой возможности? Конечно нет, так что вина тут не Леброна, а команд которые идут на поводу у игроков, но суть еще вот в чем, если бы Райли не хотел видеть Леброна в команде, то гарантирую, что его бы не было, так что в случае, что с бостоном, что с Майами, последнее слово всегда за руководством клуба

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пох вообще кто это начал. Тут выше уже отписались эксперты. Бегунки по командам были всегда, задолго до Бостона. Но Лябр и Дюра - это флагманы шлюпочного движения! Таких позорников не было и не будет никогда. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.09.2021 в 06:14, lamic сказал:

    В Солсбери?

    Отличные шпили! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2021 в 22:01, right_dude сказал:

    image.png.04e7f7dcdb54c114c2a67b57182940b9.png

    Согласен! Первый клуб, который позиционировался, как суперкоманда, ведь там играли сразу три суперстара, причём два перешли с других франшиз, будучи там лидерами. При том, они все играли в финалах НБА. Потом ещё был Пиппен. И это не суперкоманда? Камон, это она и есть.
    Если бы не победная треха в клатче от Стоктона в 97 году, Рокетс спокойно могли попасть в финал на Буллз, и шансы выиграть титул у них были бы больше, чем у Юты, ведь Оладжувон всегда был очень неприятным соперником для Джордана и ко.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Почему биг трио формировал только Леброн? Где равное отношение к Вади и Бошу? Будто насильно заставили.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.09.2021 в 13:11, Violator сказал:

    Согласен! Первый клуб, который позиционировался, как суперкоманда, ведь там играли сразу три суперстара, причём два перешли с других франшиз, будучи там лидерами. При том, они все играли в финалах НБА. Потом ещё был Пиппен. И это не суперкоманда? Камон, это она и есть.
    Если бы не победная треха в клатче от Стоктона в 97 году, Рокетс спокойно могли попасть в финал на Буллз, и шансы выиграть титул у них были бы больше, чем у Юты, ведь Оладжувон всегда был очень неприятным соперником для Джордана и ко.

    В КОРЕНЬ зришь!!! Но на то он и был Стоктон, как потом Хорри похоронивший так же но позже СуперЛейкерс Мелоуна, Коби и кучи звезд!!! Это игра и если на то пошло, то фигли они Стоктона проспали, они же суперкоманда..  

    Не бывает случайностей, а бывает игра,тактика,опыт

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2021 в 22:01, right_dude сказал:

    image.png.04e7f7dcdb54c114c2a67b57182940b9.png

    Суперкоманда, это когда в прайме хотя бы 1-2 игрока от всего состава, а не поломанные от травм пенсионеры, доигрывающие последние сезоны в лиге, держу в курсе.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.09.2021 в 09:20, Action Hero сказал:

    Суперкоманда, это когда в прайме хотя бы 1-2 игрока от всего состава, а не поломанные от травм пенсионеры, доигрывающие последние сезоны в лиге, держу в курсе.

    составы all NBA-team за пару-тройку сезонов до перехода Баркли в Хьюстон и до перехода Гарнетта и Аллен в Бостон

    image.thumb.png.8f09cf8ba9a93b5608e03693d6d8d632.png

     

    image.thumb.png.08b8fe9de39b2346b87955a806e062f8.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.09.2021 в 10:29, right_dude сказал:

    составы all NBA-team за пару-тройку сезонов до перехода Баркли в Хьюстон и до перехода Гарнетта и Аллен в Бостон

    image.thumb.png.8f09cf8ba9a93b5608e03693d6d8d632.png

     

    image.thumb.png.08b8fe9de39b2346b87955a806e062f8.png

    Ты на полном серьезе приводишь в качестве аргумента эти даунские голосовалки псевдожурналистов по пятеркам сезона?

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.09.2021 в 14:45, Action Hero сказал:

    Ты на полном серьезе приводишь в качестве аргумента эти даунские голосовалки псевдожурналистов по пятеркам сезона?

    ну эти "даунские" голосовалки по-крайней мере исходят не от меня и моей субъективной оценки))). не истина в последней инстанции, конечно, но индикативно 

    на момент перехода Баркли в Хьюстон все трое игроков играли на уровне олл-старов и регулярно приглашались на МВЗ.  по моей субъекивной оценке Хаким был точно в топ-5 Лиги, Баркли - в топ-10, Клайд - в топ-20

    чтобы оценить важность Баркли на команду, в которую он перешел из Хьюстона посмотри как Финикс начали сезон 96/97 - они полностью провалили начало сезона и вынуждены были совершать обмены, поменять тренера (поставили Эйнджа) чтобы выйти снова на норм уровень.  ирония в том, что уровень Баркли как игрока упал именно в первые два года игры за Хьюстон, а перед началом сезона 96/97 многие "спецы" ставили на победу Хьюстона.  проблема того Хьюстона была не столько в ветеранах - у команды была слабая скамейка и Хьюстон явно лоханулись с некоторыми подписаниями, например, предложив большой контракт Бренту Прайсу, который ничего вообще не показал и мало играл 

    ни Гарнетт, ни Аллен, ни Пирс не могли похвастаться ни индивидуальными ни командными достижениями в сезоны непосредственно перед созданием "большого трио", а Хаким и Клайд за год до того, как ты знаешь, были чемпионами, начав ПО с 6 места и не имея ни в одной серии преимущества поля 

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.09.2021 в 16:08, right_dude сказал:

    ну эти "даунские" голосовалки по-крайней мере исходят не от меня и моей субъективной оценки))). не истина в последней инстанции, конечно, но индикативно 

    Дружище, я бы скорее поверил в твою субъективную оценку, т.к. ничего плохого в этом не вижу. Любая оценка чего либо - субъективна, это же вопрос компетентности.

    А у этих додиков получают замков и МВП игроки из вторых сборных, просто потому что голосуют разные люди, так что всерьез это воспринимать нельзя.

    Баркли даже свой первый сезон за Хьюстон не провел на своем уровне Финикса, если не смотрел их матчи того времени, то глянь хотя бы его статку. Я например тогда всерьез надеялся на дрим матчи с Быками, а вышло в итоге то, что вышло.

    Хаким после двух титулов мучался с травмами коленей, а Клайд всегда был не топ тир игроком, его искуственно накручивали и хайпили на противостояние с Джорданом. Он по сути играл всегда на уровне Дерозана, чуть повыше, но не был суперзвездой.

    В 17.09.2021 в 16:08, right_dude сказал:

    ни Гарнетт, ни Аллен, ни Пирс не могли похвастаться ни индивидуальными ни командными достижениями в сезоны непосредственно перед созданием "большого трио", а Хаким и Клайд за год до того, как ты знаешь, были чемпионами, начав ПО с 6 места и не имея ни в одной серии преимущества поля 

    Гарнетт как минимум был к тому времени МВП регулярки, а в чемпионском сезоне получил замка. Но я их и не называл суперкомандой, кстати говоря.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.09.2021 в 15:13, Action Hero сказал:

    Дружище, я бы скорее поверил в твою субъективную оценку, т.к. ничего плохого в этом не вижу. Любая оценка чего либо - субъективна, это же вопрос компетентности.

    А у этих додиков получают замков и МВП игроки из вторых сборных, просто потому что голосуют разные люди, так что всерьез это воспринимать нельзя.

    Баркли даже свой первый сезон за Хьюстон не провел на своем уровне Финикса, если не смотрел их матчи того времени, то глянь хотя бы его статку. Я например тогда всерьез надеялся на дрим матчи с Быками, а вышло то, что вышло. Хаким после титулов мучался с травмами коленей, а Клайд всегда был не топ тир игроком, его искуственно накручивали и хайпили на противостояние с Джорданом. Он по сути играл всегда на уровне Дерозана, чуть повыше, но не был суперзвездой.

    да я изначально и основывался на своей субъективной оценке))))

    кстати, в том году, многие, в том числе я, верили в финал Хьюстон-НЙ (последние тож неплохо тогда усилились на бумаге).  это уже по ходу сезона и первых серий ПО стало понятно, что тот Хьюстон - не доминирующая команда 

    на счет Клайда все не так однозначно - суперзвездой типа Джордана он не был, но в топ-10 первой половины 90-х входил и вообще игрок был очень универсальный, с защитой, броском (и да Дерозан все-таки мальчик не с "помойки") 

    Гарнетт-Аллен-Пирс, на мой взгляд, все очень хорошие игроки, но назвать кого то из них условно на уровне Хакима или даже Баркли не могу (может быть Гарнетта я бы условно поставил на один уровень с Сэром Чарльзом), поэтому отлично, что получилось так как получилось (я радовался за Гарнетта, что получил заслуженную гайку, хотя за НБА тогда уже гораздо меньше следил) 

    Хаким, да это было начало конца 

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.09.2021 в 22:30, Картман сказал:

    вокзальных цыган?

    Картошку мне заготовь лучше..скоро зима.. Пиздун бульбашский.. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.09.2021 в 20:48, МИг-28 сказал:

    Картошку мне заготовь лучше..скоро зима.. Пиздун бульбашский.. 

    говна те на лопате............обтекай уёбок

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.09.2021 в 10:20, Action Hero сказал:

    Суперкоманда, это когда в прайме хотя бы 1-2 игрока от всего состава, а не поломанные от травм пенсионеры, доигрывающие последние сезоны в лиге, держу в курсе.

    Ну, во-первых, суперкоманда Рокетс образовалась, когда к ним примкнул Клайд, который был вторым по силе АЗ после Джордана в первой половине 90-х. Потом уже был Баркли, который уже не был таким пригучим, но подборы и очки он все так же бодро собирал. Кроме того, у этой троицы с фотки опыта было больше, чем у половины новых команд НБА в те годы. Так, что не обоснуй - это и была суперкоманда.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.09.2021 в 13:45, Violator сказал:

    Ну, во-первых, суперкоманда Рокетс образовалась, когда к ним примкнул Клайд, который был вторым по силе АЗ после Джордана в первой половине 90-х. Потом уже был Баркли, который уже не был таким пригучим, но подборы и очки он все так же бодро собирал. Кроме того, у этой троицы с фотки опыта было больше, чем у половины новых команд НБА в те годы. Так, что не обоснуй - это и была суперкоманда.

    Глупости. Позиция АЗ не была настолько сильна в НБА тех лет, Дрекслер был даже не топ 15 игрок лиги, на тот момент. Так что, ни о какой суперкоманде тут и речи быть не может.

    Рокетс времен второго титула - это команда всего лишь с одной суперзвездой - Хакимом, и одним игроком уровня аллстар, набирающим еле еле 20 очков за игру - Дрекслер. Тогда половина лиги - суперкоманды, по такой нелепой логике.

    Баркли к ним попал уже сильно сдав по физике. Только в одном сезоне он набирал 19 очков в среднем и то это было на 4 очка ниже последнего сезона за Финикс.

    Опыт то у них у всех был, но не здоровье, поэтому они ничего и не выиграли, это же очевидно.