• Билл Расселл продает дом, в котором прожил 50 лет, оставляя новому владельцу свои награды

    Легендарный центровой «Бостона» Билл Расселл продает свой дом на острове Мерсер, штат Вашингтон, где он прожил почти 50 лет.

    Новый владелец получит не только прекрасный дом площадью 400 квадратных метров, но и ценные реликвии из карьеры знаменитого баскетболиста.

    «Я оставил новым владельцам свой ящик с наградами и мяч с автографом. Надеюсь, что они будут наслаждаться этим домом так же, как я наслаждался им последние 50 лет», – сказал Расселл.

    Рассел и его жена Джанин планируют остаться в том же районе, но признались, что им «будет не хватать уединения, спокойствия, вида на озеро, а больше всего джакузи».

    Расселл является самым титулованным игроком в истории НБА, он выиграл 11 чемпионатов за 13 сезонов.



    НБА
    Источник: espn.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Тупо негр просрал все деньги! Новость не читал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эти награды потом продадут с молотка и отобьют стоимость дома. Дед херню сделал. Наследников нет? Чем там в джакузи занимались все это время.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    11 брюлек в комплекте? Сколько он просит за этот дом? Можно в почках.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    50 лет хате, да она скоро рухнет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Билл для НБА,как Кактус для СД...здоровья легендам!

    Изменено пользователем USA Dream Team

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С трудом верится, что всё это от финансовой необходимости, что просто нет денег содержать большой дом. Хотя конечно в то время не было и мысли платить такие зарплаты игрокам баскетболистам как сегодня, даже с учётом любой инфляции. В годы когда он и играл и тренировал его зарплата доходила до 125000 долларов. Да у него были проблемы после завершения карьеры когда он вложил 250000 в плантации каучука в Либерии, которые обанкротились. Та же участь постигла его бостонский ресторан «Slade's», после чего ему пришлось объявить дефолт по государственной ссуде в размере 90 000 долларов на покупку торговой точки, но всё это было  давно. На 2019 год его состояние оценивалось в 10 миллионов $ и слабо верится, что когда человеку 87 лет у него какие-то особые запросы.
    А так скорее склонен думать, что просто ему не нужен большой дом. Тем более, что остаётся жить в том же районе 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 18:14, Sergio* сказал:

    Эти награды потом продадут с молотка и отобьют стоимость дома. Дед херню сделал. Наследников нет? Чем там в джакузи занимались все это время.

    Ты знаешь цену дома?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 8/21/2021 at 10:29 AM, BendeR? said:

    11 брюлек в комплекте? Сколько он просит за этот дом? Можно в почках.

    300 штук зелени , почка , два яйца и забирай

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 19:23, cactus сказал:

    С трудом верится, что всё это от финансовой необходимости, что просто нет денег содержать большой дом. Хотя конечно в то время не было и мысли платить такие зарплаты игрокам баскетболистам как сегодня, даже с учётом любой инфляции. В годы когда он и играл и тренировал его зарплата доходила до 125000 долларов. Да у него были проблемы после завершения карьеры когда он вложил 250000 в плантации каучука в Либерии, которые обанкротились. Та же участь постигла его бостонский ресторан «Slade's», после чего ему пришлось объявить дефолт по государственной ссуде в размере 90 000 долларов на покупку торговой точки, но всё это было  давно. На 2019 год его состояние оценивалось в 10 миллионов $ и слабо верится, что когда человеку 87 лет у него какие-то особые запросы.
    А так скорее склонен думать, что просто ему не нужен большой дом. Тем более, что остаётся жить в том же районе 

    Годная аналитика:spo:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 23:50, 1kotoff1 сказал:

    Ты знаешь цену дома?

    Пишут что за 2,6 млн. Что дешево, в целом за такую сумму он мог его с подписанным мячом продавать, а трофеи оставить себе. Ну либо там трофеи типа школьные или около того.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 20:29, BendeR? сказал:

    11 брюлек в комплекте? Сколько он просит за этот дом? Можно в почках.

    Самая стабильная валюта - это дошики 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    у него какой рейтенг в 2к ато может и покупать не стоит опозорешся

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ...Я оставил новым владельцам свой ящик с наградами и мяч с автографом...

    а перстни тоже в ящике?  если так, то это уже маразм так обесценить трофеи, доставшиеся потом и кровью.

    я, конечно, не он, но либо трофеи родственникам по наследству либо в гроб

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 22:10, greenfarmer сказал:

    Тупо негр просрал все деньги! Новость не читал

    С твоей логикой можно сказать , тупо Путин Вовка за 20 лет поднял Россию , вон интернет у вас есть а вы ноете . Поверхностно судить даже мой кот умеет .

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 19:23, cactus сказал:

    С трудом верится, что всё это от финансовой необходимости, что просто нет денег содержать большой дом. Хотя конечно в то время не было и мысли платить такие зарплаты игрокам баскетболистам как сегодня, даже с учётом любой инфляции. В годы когда он и играл и тренировал его зарплата доходила до 125000 долларов. Да у него были проблемы после завершения карьеры когда он вложил 250000 в плантации каучука в Либерии, которые обанкротились. Та же участь постигла его бостонский ресторан «Slade's», после чего ему пришлось объявить дефолт по государственной ссуде в размере 90 000 долларов на покупку торговой точки, но всё это было  давно. На 2019 год его состояние оценивалось в 10 миллионов $ и слабо верится, что когда человеку 87 лет у него какие-то особые запросы.
    А так скорее склонен думать, что просто ему не нужен большой дом. Тем более, что остаётся жить в том же районе 

    Я думаю там содержание хаты его 10 лямов быстро высушило

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 21:53, <")))>< сказал:

    Я думаю там содержание хаты его 10 лямов быстро высушило

    Возможно так и есть. Это же всё совсем не дёшево стоит. Он же не сам всё делает...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Прожить столько лет в одном home sweet home и потом продавать, переезжая это конечно тяжко...сколько воспоминаний, моментов, разных жизненных эпизодов. Я бы наверное может и не смог так.

    В 21.08.2021 в 21:16, Air_Lord сказал:


    Ему уже 87, а в таком возрасте как не крути конечно человек (мысленно) уже ближе к тому свету чем к этому. Возможно БР поэтому и сделал такой щедрый и необычный подарок ново_владельцам. В гробу ему эти все эти цацки точно уже не нужны. Но согласен с вами, это ведь тоже часть его жизни, работы...я б не решился такое оставлять незнакомым мне людям даже если они и любят баскет.

    :dp1:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да у деда ресурсов нету просто на содержание дома и себя в нем, че вы кумекаете? Его заработки за карьеру смех по нынешним временам. Тогда и дом стоил не столько. Доллар то тоже обесценивается. Не тянет, вот и продает. В инвестировании бабок то он не преуспел, как я понял. Прожил все и пора сливать и это.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2021 в 21:24, Shumer сказал:

    Очень простой (я имею ввиду без вычурности) но красиво и со вкусом обставленный дом. Выглядит бомбически.

    не представляю какого это - переезжать из дома, где прожил 50 лет. Если дело в деньгах (и необходимости содержать 400 квадратов) неужели владелец Селтикс помочь не может? Или игроки б скинулись по 100-200 тыс и обеспечили б Легенде спокойную жизнь в любимом доме. Не пойму…