• Арбитр: «Док Риверс попросил тайм-аут до того, как Тим Хардуэй получил мяч»

Главный арбитр 5-го матча серии плей-офф «Даллас» – «Клипперс» (111:154, 2-3) Кейн Фиджеральд по окончании игры прокомментировал удаление главного тренера «Мэверикс» Рика Карлайла и объяснил решение судей, которое послужило причиной недовольства Карлайла.

- Почему «Клипперс» смогли взять тайм-аут после того, как Тим Хардуэй завладел мячом?

– Последовательность событий была не такой. Док Риверс попросил тайм-аут, и арбитр услышал просьбу о тайм-ауте до того, как Хардуэй получил мяч. Это было подтверждено при просмотре видео после матча.