• Анферни Саймонс набрал 22 очка за 6 минут во время матча с «Наггетс»

Защитник «Блэйзерс» Анферни Саймонс провел выдающийся отрезок по ходу третьей четверти матча с «Наггетс» (135:110).

Всего за 6 минут Саймонс записал на свой счет 22 очка, реализовав 6 дальних бросков.

В начале третьего игрового отрезка Саймонс сперва сравнял счет (64:64), а затем благодаря серии попаданий вывел команду вперед (79:70). Всего на счету 23-летнего игрока 29 очков (11 из 17 с игры, 7 из 12 из-за дуги), 3 подбора и 5 передач.

«Портленд» – единственная команда НБА в этом сезоне, которая стартовала с 4-0. Последний раз клуб демонстрировал подобный результат в 1999 году.