• НБА
    Источник: Essentially Sports

    Андре Игудала - о камбэке «Кливленда» в финале 2016: «Дрэймонд был отстранен по какой-то странной причине»

    Форвард «Голден Стэйт» Андре Игудала высказался о знаменитом камбэке  «Кливленда» в финале 2016 года. Клуб из Орегона лидировал  3-1, и по мнению Игудалы, удаление Грина не только было «странным», но и повлияло на ход всей серии:

    «Были определенные факторы, которые оказали свое влияние. Дрэймонд был отстранен по какой-то странной причине. Он пропустил пятую игру, а это была домашняя игра, мы возвращались с преимуществом 3 -1. Это повлияло на ход всей серии. Но «Кэвс» выполнили свою часть. Лучшая команда всегда выиграет. Команда, достойная выиграть чемпионство - выигрывает чемпионство, так что, да, они это заслужили»,-высказался Игудала.

    За удар в пах Леброна Джеймса, Грин получил автоматическую дисквалификацию на один матч из-за перебора неспортивных фолов в плей-офф (4 фола). 

     



     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Странность была в том,что королеву тянули судейки и сливер.Впрочем,это не отменяет гнилостность гнилого дыреймонда,но…справедливости ради:разве королева,какой бы капризной она не была, может бояться удара в пах?🤣

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 09:21, Гиля Барон сказал:

    Странность была в том,что королеву тянули судейки и сливер🤣

    Всё ради эпикмарвел сюжета, который хавает поколение дронофилов и вот тебе уже контракт трансляций на 75 лярдов, там в копилке и гибель Коби с чемпионством лалок типо в честь его и дочурки. И жопы кардашаних и прочих инсташлюх, а также всяческие вбросы о гоате бацкета, блмщина, поддержка гомиков и прочих демократов... короче весь этот цирк крутится, а значит лавэха мутится. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Странно конечно когда 2-х метровая негрила бьёт соперника по яйцам

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    просто Леброн дал в жопу, это было понятно, после, не помню кто там говорил, что мол он зашел в раздевалку после 1-3 и с опущенной головой (как тогда думали одноклубники, но по факту оказавшись еще и опущенным Сильвером) сказал что они победят.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В этой серии ГС сами виноваты. За почти 5 минут в концовке 4-ой четверти не набрали ни одного очка. Что мешало попадать?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А сейчас они текилку вместе пьют уже :diao:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    там больше удаление стефа в 6ой было странным, фолы там реально конские ему давали

    хрен с ней 5 игрой, но судейство в 6ой было ацким по отношению к Карри

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 14:26, milya сказал:

    там больше удаление стефа в 6ой было странным, фолы там реально конские ему давали

    хрен с ней 5 игрой, но судейство в 6ой было ацким по отношению к Карри

     

    Что не так в эпизодах? Там нет фолов или что? Удаление за то что он говорит судьям, за такое всегда отсылали в раздевалку.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 12:04, BendeRツ сказал:

    Что не так в эпизодах? Там нет фолов или что? Удаление за то что он говорит судьям, за такое всегда отсылали в раздевалку.

    ну хз, 2 фол - можно было дать лебру в нападении или не свистеть, на кайри там чисто было - это мало того, что фол - это украденные 2 оч. на тристане 100% был, на лаве - могли дать, могли не дать

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 15:34, milya сказал:

    ну хз, 2 фол - можно было дать лебру в нападении или не свистеть, на кайри там чисто было - это мало того, что фол - это украденные 2 оч. на тристане 100% был, на лаве - могли дать, могли не дать

    2 фол чистый фол от Карри т.к. он не успел зафиксироваться, был бы не в движении, то получил бы его Леброн. Так все по делу, единственный фол с Лавом, который можно оспорить. На Кайри чисто? Давно в баскете разрешено руками задерживать соперника?
    В конце на Леброне тоже фол, сначала в руку попал, но такое в плей-офф редко свистят, его и не свистнули, но потом он нырнул под Леброна, попав ему в локоть, тот же двигался вперед и из-за этого нырка упал, фол есть по факту. Удаление чисто за его псих на судью.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    один из игроков Кавз оказался слаб на передок, вот Грина и отстранили

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 09:26, BoMBiM сказал:

    Всё ради эпикмарвел сюжета, который хавает поколение дронофилов и вот тебе уже контракт трансляций на 75 лярдов, там в копилке и гибель Коби с чемпионством лалок типо в честь его и дочурки. И жопы кардашаних и прочих инсташлюх, а также всяческие вбросы о гоате бацкета, блмщина, поддержка гомиков и прочих демократов... короче весь этот цирк крутится, а значит лавэха мутится. 

    Как же я собой бахвалюсь, когда смотря финал 2013 года я говорил своему дяде, что Леброн в Хит не на долго и свалит обратно в Сливу шобы вершить историю в РОДНОМ клубе. Жаль только что я не Эй Смит и меня  не слышала вся планета, а только сонный крёстный в 4-5 утра, когда мы смотрели лайв трансляцию)))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    величайший камбэк в истории, да еще самая знаковая победа джеймса... и так смазано в судейских скандалах, с кайри ирвингом и его изоляцией в последней успешной атаке... остается только чистым тот блокшот. слишком много всего на фоне последнего матча джордана с ютой, где были и блестящая игра на протяжении всего матча, и в последней четверти в частности, и ключевой перехват, и последний бросок. все идеально. и только один спорный нюанс, все же подтолкнул он брайана рассела или нет? да и это не важно. потому что вопрос о том, тащили его или нет, как в случае с джеймсом и его кливлендом, не стоит. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Грин должен был с оклой отдохнуть, было за что. Но! глиномесная фабрика сюжетов оставила этот козырь в рукаве, что бы было чем крыть, точнее чем ломать. Бронкс говорил что швепса за уши тащат, но публика смеялась как над дурачком. Эксперт серг не верил мне по ходу западного финала, что грина удалят в финале для манипуляции серией... И именно поэтому, по очевидности сценария того плова, видимость перстней 2016 минимальная. Тот титул должен был брать рассел с кешей, и эта была бы топовая история. Но, история не терпит бы да кабы. Имеем то, что имеем.

    Edited by tachikoma

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 14:53, Андрей89 сказал:

    величайший камбэк в истории, да еще самая знаковая победа джеймса... и так смазано в судейских скандалах, с кайри ирвингом и его изоляцией в последней успешной атаке... остается только чистым тот блокшот. слишком много всего на фоне последнего матча джордана с ютой, где были и блестящая игра на протяжении всего матча, и в последней четверти в частности, и ключевой перехват, и последний бросок. все идеально. и только один спорный нюанс, все же подтолкнул он брайана рассела или нет? да и это не важно. потому что вопрос о том, тащили его или нет, как в случае с джеймсом и его кливлендом, не стоит. 

    +Оставил достаточно времени сопернику, но Стоктон смазал трёху... но это уже мало кто помнит. История для большинства закончилась на ластшоте.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    т.е. вас всех тут не смущает что гсв тащили судьи в серии с оклой? просто грин итак много фолил, что накопилось, если бы ему ещё и в серии с кавс не давали фолы, то этот был бы полный капец, тут кто-нибудь вообще смотрел тот по?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 19:23, tachikoma сказал:

    Грин должен был с оклой отдохнуть, было за что. Но! глиномесная фабрика сюжетов оставила этот козырь в рукаве, что бы было чем крыть, точнее чем ломать. Бронкс говорил что швепса за уши тащат, но публика смеялась как над дурачком. Эксперт серг не верил мне по ходу западного финала, что грина удалят в финале для манипуляции серией... И именно поэтому, по очевидности сценария того плова, видимость перстней 2016 минимальная. Тот титул должен был брать рассел с кешей, и эта была бы топовая история. Но, история не терпит бы да кабы. Имеем то, что имеем.

    Бронкс не говорил как тащили ГС? Ах да..

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 17:23, tachikoma сказал:

    Грин должен был с оклой отдохнуть, было за что. Но! глиномесная фабрика сюжетов оставила этот козырь в рукаве, что бы было чем крыть, точнее чем ломать. Бронкс говорил что швепса за уши тащат, но публика смеялась как над дурачком. Эксперт серг не верил мне по ходу западного финала, что грина удалят в финале для манипуляции серией... И именно поэтому, по очевидности сценария того плова, видимость перстней 2016 минимальная. Тот титул должен был брать рассел с кешей, и эта была бы топовая история. Но, история не терпит бы да кабы. Имеем то, что имеем.

    от бронкса тогда так тошнило, под каждым постом он что-то высирал и нализывал, не понимаю чего его некоторые боготворят

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 21:17, KarimovEV сказал:

    от бронкса тогда так тошнило, под каждым постом он что-то высирал и нализывал, не понимаю чего его некоторые боготворят

    Щас бы в пример приводить чела, который фанател от ГС и хейтил Леброна, что он должен был говорить в случает луза ГС? С чего его слова как галвная инстанция правоты, хз) Не говоря о том, что это тот чел, который говном поливал КД в том финале, ровно до перехода в ГС.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 17:12, KarimovEV сказал:

    т.е. вас всех тут не смущает что гсв тащили судьи в серии с оклой? просто грин итак много фолил, что накопилось, если бы ему ещё и в серии с кавс не давали фолы, то этот был бы полный капец, тут кто-нибудь вообще смотрел тот по?

     

    В 20.09.2021 в 15:23, tachikoma сказал:

    Грин должен был с оклой отдохнуть, было за что............... Тот титул должен был брать рассел с кешей, и эта была бы топовая история. Но, история не терпит бы да кабы. Имеем то, что имеем.

    что ж вы на бронкса то реагируете, та пох что говорят другие, если ты считаешь их некомпетентными в данном вопросе. Но! прошло 5 лет, а вы все кипите, значит не такую ересь он нес, раз до сих пор дымок идет.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 21:41, tachikoma сказал:

     

    что ж вы на бронкса то реагируете, та пох что говорят другие, если ты считаешь их некомпетентными в данном вопросе. Но! прошло 5 лет, а вы все кипите, значит не такую ересь он нес, раз до сих пор дымок идет.

    Реакция не на Бронкса, а на тебя, ты на серьезных щас привел в аргумент слова главного хейтера Леброна

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 15:23, tachikoma сказал:

    Грин должен был с оклой отдохнуть, было за что. Но! глиномесная фабрика сюжетов оставила этот козырь в рукаве, что бы было чем крыть, точнее чем ломать. Бронкс говорил что швепса за уши тащат, но публика смеялась как над дурачком. Эксперт серг не верил мне по ходу западного финала, что грина удалят в финале для манипуляции серией... И именно поэтому, по очевидности сценария того плова, видимость перстней 2016 минимальная. Тот титул должен был брать рассел с кешей, и эта была бы топовая история. Но, история не терпит бы да кабы. Имеем то, что имеем.

    +1. Как то все позабыли про то, что его должны были дисквалифицировать ещё в играх с ОКС, а когда против Леброна удалили так Джеймс сам спровоцировал, хотя тоже судьи свистки в задницу засунули и как будто не видели....А как Карри на фолы посадили на ровном месте...Это в принципе наверное самый позорный финал, что я видел за все годы, что смотрю НБА:tom:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 17:56, BendeRツ сказал:

    Реакция не на Бронкса, а на тебя, ты на серьезных щас привел в аргумент слова главного хейтера Леброна

    Извини, если мои слова ввели тебя в заблуждение, возможно, мне не удалось выразить мысль ясно. Но, я не привожу слова главного хейтера леброна в качестве аргумента. Я указываю на очевидный огрех лиги, который был виден еще на стадии финала запада. Те слова, в которых ты увидел хейт короля, для меня звучат упреком лиге и её спортивной составляющей. Очевидно, что мы смотрим на ситуацию под разным углом, и, соответственно, воспринимаем её по разному. На этом можно разойтись.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 22:11, tachikoma сказал:

    Извини, если мои слова ввели тебя в заблуждение, возможно, мне не удалось выразить мысль ясно. Но, я не привожу слова главного хейтера леброна в качестве аргумента. Я указываю на очевидный огрех лиги, который был виден еще на стадии финала запада. Те слова, в которых ты увидел хейт короля, для меня звучат упреком лиге и её спортивной составляющей. Очевидно, что мы смотрим на ситуацию под разным углом, и, соответственно, воспринимаем её по разному. На этом можно разойтись.

    Это же люди и судя по всему ты, не видишь огрех лиги, который протащил ГС в этот финал.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 18:14, BendeRツ сказал:

    Это же люди и судя по всему ты, не видишь огрех лиги, который протащил ГС в этот финал.

    Ты серьезно?

    Расходиться рано. Не поленюсь второй раз процитировать себя же, и выделить жирным ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ.

    В 20.09.2021 в 15:23, tachikoma сказал:

    Грин должен был с оклой отдохнуть, было за что............... Тот титул должен был брать рассел с кешей, и эта была бы топовая история. Но, история не терпит бы да кабы. Имеем то, что имеем.

    на всякий случай дам развернутый комментарий, в меру развернутый.

    Грин имел огромное влияние на гс, он был той шестеренкой, которая крутит золотые стрелки, инкрустированные брульянтами, в люксовых тик-таках. в том же финале запада, в диалоге с э.с., одним из выссказанных мною мнений о будущем победителе, было примерно следующее: лига весь сезон закрывала глаза на грязную/грубую игру грина, приучив его быть безнаказанно грубым/грязным, при этом затащив этими поблажками на рекорд. это вседозволенность сделала его самоуверенным и бездумным. его ОБЯЗАНЫ были сажать на дисквал в серии с оклой. но у лиги свои планы. второй год подряд чемпионом будет тренер новичек...

    гсв натянули на рекорд, это не отменяет их умопомрачительного баскета того сезона, но им прощали фолы грина и его грязные заслоны, над которыми только ленивый аналитик на тв не глумился. 

    не приписывай мне хейта леброна, в том по, его не было! и вопросов к леброну быть особо не может, в этой ситуации. Это все равно, что оскорблять младенца за то, что он гуляет в коляске под твоими окнами. Его, младенца, гуляет мама. Так и чемпиона, в том году, опредила лига. Хрена ли мне за это хейтить краба?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 15:26, milya сказал:

    там больше удаление стефа в 6ой было странным, фолы там реально конские ему давали

    хрен с ней 5 игрой, но судейство в 6ой было ацким по отношению к Карри

     

    Вы увидели момент когда последний фол стефа, и там повтор, и видно как сука лябр пальцем тычит на степана, типа "смотрите смотрите, э судьи, вы видите как пацан орет, примите меры" вот сука а... Ну как так то величайший король, флопер вонючий... Фу буэээ... 

    Edited by Sega4

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Интересно причём тут финал запада, если говорится про финал нба, как соотносится то что тащили Кливленд с тем что тащили Гсв с оклой? Логика крабодротов это просто топ. Я ещё понимаю если бы допустим Гсв подтащили с оклой в 2014, а в 2015 оклу в серии с гсв(гипотетически) и тандер ван лав бы говорил вот вам уродам за 2014г. Та Оклахома вполне могла вынести Леброна вперёд ногами и жаль, что они не прошли за счёт судей/не за счёт судей гсв. Но это совсем не повод мстить Гсв за оклу в угоду Вашему Пердону)) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 19:26, Khopper сказал:

    Интересно причём тут финал запада, если говорится про финал нба, как соотносится то что тащили Кливленд с тем что тащили Гсв с оклой? Логика крабодротов это просто топ. Я ещё понимаю если бы допустим Гсв подтащили с оклой в 2014, а в 2015 оклу в серии с гсв(гипотетически) и тандер ван лав бы говорил вот вам уродам за 2014г. Та Оклахома вполне могла вынести Леброна вперёд ногами и жаль, что они не прошли за счёт судей/не за счёт судей гсв. Но это совсем не повод мстить Гсв за оклу в угоду Вашему Пердону)) 

    Она бы и вынесла))) мне тоже жаль, что та окла стала жертвой муток.

    Но больше всего, меня вскрывает, что о крабе можно говорить либо хорошо, либо вообще не говорить. 🙇‍♂️🙇‍♂️🙇‍♂️  лежат в поклоне, и с двух точек зрения оценивать не могут... 

    хотя, реакция на безобидные комменты говорит о том, что они между строк читают "краб лох", значит подсознательно все понимают, и шанс на прозрение есть

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 17:22, BendeRツ сказал:

    Щас бы в пример приводить чела, который фанател от ГС и хейтил Леброна, что он должен был говорить в случает луза ГС? С чего его слова как галвная инстанция правоты, хз) Не говоря о том, что это тот чел, который говном поливал КД в том финале, ровно до перехода в ГС.

    В каком месте я поливал КД, главный подсос прикорма?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 11:55, BendeRツ сказал:

    2 фол чистый фол от Карри т.к. он не успел зафиксироваться, был бы не в движении, то получил бы его Леброн.

    кажется кто-то у нас тут в глазки долбится

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 22:17, Топ аналитик сказал:

    В каком месте я поливал КД, главный подсос прикорма?

    Ох мля! Ты же говорил что ты не Бронкс)))))) Вуахахахахаххахахахахахахахахахахахахах 
    Поливал КД по чем свет стоял)) Еще меня к крабодроту одному из главных относил)) Прям напомнил о себе, спасибо))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.09.2021 в 12:17, 1kotoff1 сказал:

    Ох мля! Ты же говорил что ты не Бронкс)))))) Вуахахахахаххахахахахахахахахахахахахах 
    Поливал КД по чем свет стоял)) Еще меня к крабодроту одному из главных относил)) Прям напомнил о себе, спасибо))

    Где я говорил что я не бронкс? И где я поливал КД? В принципе от фанатика петушиного ногтекраса ничего другого не ожидал.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.09.2021 в 12:38, Топ аналитик сказал:

    Где я говорил что я не бронкс? И где я поливал КД? В принципе от фанатика петушиного ногтекраса ничего другого не ожидал.

    Та я тебе минимум пару раз писал этот вопрос и ты его отрицал. Конечно я ща буду ворошить новости за июнь 2015-го например или искать момент когда ты Бронксом перестал быть ))

    Тем более последнее предложение относит тебя к списку скоморохов, которые меня  тут тупо развлекают, думая, что могут бацкидболом зацепить меня реально. Я не фапаю на альфачей в форме, по твоему подобию, а потому мне зелено кого из игроков кем считать)) Можешь еще на Вэйта побугуртить, думая что мне обидно))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.09.2021 в 12:42, 1kotoff1 сказал:

    Та я тебе минимум пару раз писал этот вопрос и ты его отрицал. Конечно я ща буду ворошить новости за июнь 2015-го например или искать момент когда ты Бронксом перестал быть ))

    Тем более последнее предложение относит тебя к списку скоморохов, которые меня  тут тупо развлекают, думая, что могут бацкидболом зацепить меня реально. Я не фапаю на альфачей в форме, по твоему подобию, а потому мне зелено кого из игроков кем считать)) Можешь еще на Вэйта побугуртить, думая что мне обидно))

    В каком месте я отрицал? Ты балабол обыкновенный и не более того. Сейчас делаешь вид что ни на кого не фапаешь, повзрослел что ли? Еще не так давно оправдывал ногтекраса за ногтекрасовство и защищал его, когда критики СД обрушились на него за неправильное воспитание "дочки".

    Отношу тебя к списку балаболов СД, не более. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.09.2021 в 12:50, Топ аналитик сказал:

    В каком месте я отрицал? Ты балабол обыкновенный и не более того. Сейчас делаешь вид что ни на кого не фапаешь, повзрослел что ли? Еще не так давно оправдывал ногтекраса за ногтекрасовство и защищал его, когда критики СД обрушились на него за неправильное воспитание "дочки".

    Отношу тебя к списку балаболов СД, не более. 

    Пфффф, я и сейчас не критически к этому не отношусь. Почему на Шака не обрушивались? Он ведь тоже красит на ногах ногти? Я не отстаивал позицию Вэйта, я больше  спорил с вашим этим: как телка. Тут какждый второй пишет что негры не бреют подмыхи - так брить подмыхи тоже по питушиному. Есть реально нормальный аргумент? Я восхищаюсь талантом игрока на поляне, ты же ценишь их как мужчин. "Ооо, мой алфа-самец Дерьмонд, я выйду за тебя" - топАналитек  ака янибронкс ака явасбудуабасцывать ака удалилаккаунтв2016потомучтоневыдержалкомментовнаСД

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.09.2021 в 12:57, 1kotoff1 сказал:

    Пфффф, я и сейчас не критически к этому не отношусь. Почему на Шака не обрушивались? Он ведь тоже красит на ногах ногти? Я не отстаивал позицию Вэйта, я больше  спорил с вашим этим: как телка. Тут какждый второй пишет что негры не бреют подмыхи - так брить подмыхи тоже по питушиному. Есть реально нормальный аргумент? Я восхищаюсь талантом игрока на поляне, ты же ценишь их как мужчин. "Ооо, мой алфа-самец Дерьмонд, я выйду за тебя" - топАналитек  ака янибронкс ака явасбудуабасцывать ака удалилаккаунтв2016потомучтоневыдержалкомментовнаСД

    Забавная проекция своей реальности на других людей. Ты обиженный балабол, не более, такие только смешат) не переставай стараться изрыгать свою желчь иначе тут совсем станет скучно )

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.09.2021 в 13:00, Топ аналитик сказал:

    Забавная проекция своей реальности на других людей. Ты обиженный балабол, не более, такие только смешат) не переставай стараться изрыгать свою желчь иначе тут совсем станет скучно )

    Ок, это же я тут всех обосцываю))
    Пока, я пошел рыдать

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 20.09.2021 в 20:55, BoMBiM сказал:

    +Оставил достаточно времени сопернику, но Стоктон смазал трёху... но это уже мало кто помнит. История для большинства закончилась на ластшоте.

    Одно из воспоминаний моего школьного периода, которое ещё со мной - это та трёха в переднюю душку =)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.