• Дюрэнт: "Клипперс" лучшая команда на Западе

    Форвард "Бруклина" Кевин Дюрэнт считает, что "Клипперс" обойдут "Лейкерс" в борьбе за первое место в Западной конференции.

    "Мне сейчас нравятся "Клипперс". На бумаге у них больше талантов в команде, но вы никогда не можете быть уверенным в исходе сезона", - сказал Дюрэнт.

    Дюрэнт добавил, что Кавай Ленард является одной из причин, почему он поставил "Клипперс" выше "Лейкерс".

    "Когда ты читаешь скаутский отчет в раздевалке о сопернике, ему посвящен самый длинный абзац. Ты не можешь использовать весь свой арсенал движений против него. Я могу, но средний игрок? Мне все еще чертовски сложно использовать свои движения против Кавая", - добавил Кевин.



    НБА
    Источник: Clutch Points

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    А этот перебежчик все никак не успокоится, кстати что сейчас про него думают фаны ГСВ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    20 минут назад, DirtyWhiteBoy сказал:

    А этот перебежчик все никак не успокоится, кстати что сейчас про него думают фаны ГСВ?

    Чувак принёс Леброну ещё два невидимых перстня. Этим уже заслужил индульгенцию за все косяки

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    12 минут назад, dimidrol79 сказал:

    Чувак принёс Леброну ещё два невидимых перстня. Этим уже заслужил индульгенцию за все косяки

    А потом Кавай принес невидимый перстень ему, еще одной шлюпке Казинсу и одному "тренеру". И этим Робот заcлужил респект на всю жизнь.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бицуха порядочная у Дюранта. У меня такая же, но я же не выебываюсь хотя бы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вы не заметили как дрищ частенько хочет задеть гемоглобина? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дюрэнт добавил, что Кавай Ленард является одной из причин, почему он поставил "Клипперс" выше "Лейкерс".

    Понятно, прогнулся под более сильного игрока. Давайте откроем глаза и взглянем правде в лецо - Кавай лучший игрок в НБА, неоспоримо 1 в топе, но для него это не важно, для него важен результат команды, он преземленный и скромный игрок, он смог прегласить Пола Джорджа, смог выиграть чемпеонство для Торонто за 1 сезон, в общем совершенный игрок в нападенее и в защите, особенно во втором аспекте.

    Прочетайте это:

    04.08.2019

    Почему Кавай Леонард намного лучше Леброна Джеймса.

    Леброн Джеймс доминирует в НБА уже более десяти лет. По крайней мере, за последние 10 лет он был бесспорным лучшим игроком в лиге. Ничто так отчетливо не говорит об этом факте, как 8 подряд выходов в финал НБА и 3 чемпионских титула; включая камбэк в серии против 73-победной команды "Голден Стэйт Уорриорз" в 2016 году.

    Но в прошлом сезоне фанаты наконец-то стали свидетелями перемен на вершине. Благодаря доминирующему сезону Кавая Леонарда, Леброн Джеймс больше не может считаться лучшим игроком на планете.

    Каваю Леонарду удалось осуществить один из самых больших сюрпризов новейшей истории, выиграв титул с командой "Торонто Рэпторс", которая до этого каждый год бездарно вылетала в плей-офф. С помощью прямого обмена Леонарда на Демара ДеРозана, "Рэпторс" стали реальной угрозой для "Голден Стэйт Уорриорз". Кавай Леонард принес "Торонто" первый в истории франшизы титул. Он сыграл доминирующую роль в плей-офф на пути к своей второй награде MVP финала НБА за карьеру.

    Леонард своим доминирование положил конец всей ненависти, которая накрыла его после неоднозначного ухода из "Сан-Антонио Сперс", когда он пропустил длительное время из-за травмы. Кавай вернулся с удвоенной силой и отметился захватывающей игрой, когда его команда нуждалась в нем больше всего. С другой стороны, Леброну пришлось пережить катастрофический первый сезон в "Лос-Анджелес Лейкерс", которым мешали плохие выступления игроков и обменные слухи в течение всего сезона. Все увидели даже проблески старения Леброна, поскольку его взрывная сила, казалось бы, пошатнулась. Он фактически полностью перестал выкладываться в обороне.

    Обозреватели сайта fadeawayworld объяснили, почему Кавай Леонард наконец-то превзошел Леброна Джеймса в качестве лучшего игрока в лиге.

    1) Защита

    Нельзя отрицать, что на данный момент Кавай Леонард является лучшим защитником, чем Леброн Джеймс. На самом деле, Кавай может быть лучшим защитником в лиге в целом. Он быстрый, сильный, атлетичный, а чудовищно большие руки превращают его в кошмар для соперников. Леонард может заблокировать практически любого игрока в лиге на регулярной основе и представляет собой постоянную угрозу провоцирования потерь, выбивая мяч из рук дриблеров оппонентов. Совместное выступление с Полом Джорджем и Патриком Беверли сделает Леонарда еще более смертоносным в защите, поскольку он может позволить себе больше сосредоточиться на перехватах и быть еще более агрессивным в защите.

    Леброн Джеймс, с другой стороны, не такой атлетичный, как раньше. Возможно, он показал худшую защиту среди всех топ-10 лучших игроков лиги за весь прошлый сезон (можно вспомнить, как его толкал Кайл Кузма с привызов играть в защите). Джеймс не сможет повторить свою защиту уровня символических пятерок, которую все видели в прошлом, учитывая его износ от бесчисленных появлений в плей-офф и нагрузку в нападении.

    Скорее всего, все увидят более сфокусированного Джеймса в обороне по сравнению с прошлым сезоном, но он просто не находится на уровне Леонарда в данном аспекте.

    2) Результаты прошлого сезона

    То, чего добился Кавай в прошлом сезоне, было легендарным. Он был обменен в другую конференцию в не самую многообещающую команду на Востоке. Все смотрели на него, чтобы увидеть, как он выступит после своей травмы. Этот парень превзошел все ожидания. Многие люди ставили крест на нем после травмы и ухода из "Сперс". В конце концов, как Кавай мог повернуться спиной к легендарной франшизе во главе с Греггом Поповичем, одним из лучших тренеров в истории баскетбола?

    Но Кавай ответил критикам и оказал влияние в самые важные моменты. Он был движущей силой команды, которая стала второй лучшей на Востоке в регулярном чемпионате, а затем одолела лучшие команды в плей-офф. После прохода "Орландо Мэджик", Кавай убил "Филадельфию Сиксерс" одним из самых невероятных победный бросков в истории баскетбола в седьмой игре серии под знаком "сделай или умри".

    Затем он возглавил атаку и помог справиться с лучшей командой регулярного чемпионата "Милуоки Бакс" во главе с будущим MVP Яннисом Адетокумбо. "Милуоки" - команда, переполненная высокими атлетичными игроками, которыми руководит отличный тренер Майк Буденхольцер. "Милуоки" очень непросто пройти в серии плей-офф, но "Рэпторс" смогли подавить соперника за счет усилий Леонарда. В завершение списка своих свершений Кавай стал MVP серии финала НБА, которая ознаменовала собой конец династии "Голден Стэйт Уорриорз", доминирующих в лиге прошлые 4 года.

    Между тем, Леброн Джеймс не смог оказать никакого влияния, став частью очень неблагополучной команды "Лейкерс". Его статистические показатели, как обычно, выглядели великолепно, когда он мог ирать. Но "Лейкерс" развалились по ходу сезона. Леброн не смог управлять тонущим кораблем. Проще говоря, "Лейкерс" стали полной катастрофой. Несмотря на то, что Леброн ярко проявил себя на площадке в течение сезона, он просто не смог сделать достаточно для выхода "Лейкерс" в плей-офф. Частично этому помешали травма и испорченный микроклимат из-за желания Леброна кардинально перекроить состав перед дедлайном.

    Кавай неизменно был лучшим игроком на площадке в течение всего розыгрыша плей-офф. Несомненно, он был самым ценным игроком для своей команды. Из уважения к самым последним выступлениям, Кавай должен считаться лучшим игроком на планете, превосходя Леброна Джеймса.

    3) Возраст и истощение

    Наконец, Кавай моложе и пребывает в расцвете сил. Это может быть последней веской причиной, по которой он стоит на вершине вселенной НБА.

    В конце концов, Джеймс имеет историческое большое количество сыгранных минут в карьере. Леброн прошел через столько войн и сражений, что практически уже невозможно показывать лучший уровень в лиге. Таким образом, Леброн Джеймс сталкивается с процессом старения. Этот процесс будет идти по нарастающей. Леброн наверняка пропустит довольно много игр из-за отдыха (примерно 15 в регулярном чемпионате) и больше не будет защитником, которым он был в расцвете сил.

    В то же время Леброн в атаке чуть поубавит свою роль и позволит Энтони Дэвису доминировать в качестве скорера. Несмотря на то, что Леброн экономит силы на плей-офф, он просто не будет выступать так, как Леонард. Леонард, скорее всего, повторит свою статистику прошлого сезона и приведет "Клипперс" к первому или второму номеру посева на Западе. Он моложе, пребывает в абсолютном расцвете сил и только что в историческом стиле принес титул "Торонто Рэпторс". Леброн просто слишком истощен, чтобы быть лучшим игроком на планете. Скорее всего, разрыв между ним и Леонардом станет еще на шаг больше.

    Леброн по-прежнему входит в топ-5 игроков лиги (возможно, даже в топ-2), но Кавай выбился в бесспорные лидеры в сезоне НБА 2019/20.

    Источнек: https://basket.com.ua/news/77803.htm

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Довольно смелое заявление: «я могу, а средний игрок?» Хотя он может такое говорить, ибо сдержать его в атаке врят ли кто-то сможет, помешать да, но он все равно настреляет сколько захочет

    Изменено пользователем 'REEMIX'

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, DirtyWhiteBoy сказал:

    А потом Кавай принес невидимый перстень ему, еще одной шлюпке Казинсу и одному "тренеру". И этим Робот заcлужил респект на всю жизнь.

    Ну тогда Каваю тоже насували со всеми легендами САС. Раз уж он виноват, что травму получил от Зазы

    13 минут назад, 'REEMIX' сказал:

    Довольно смелое заявление: «я могу, а средний игрок?» Хотя он может такое говорить, ибо сдержать его в атаке врят ли кто-то сможет, помешать да, но он все равно настреляет сколько захочет

    Тоже именно на этом приостановился с теми же мыслями.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ты против него ничего не можешь лох!

    1 час назад, 'REEMIX' сказал:

    Довольно смелое заявление: «я могу, а средний игрок?» Хотя он может такое говорить, ибо сдержать его в атаке врят ли кто-то сможет, помешать да, но он все равно настреляет сколько захочет

    В Оклахоме он не мог настрелять ничего и его имели все подряд! Типичный СДешник тупой что еще сказать 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, 1kotoff1 сказал:

    Ну тогда Каваю тоже насували со всеми легендами САС. Раз уж он виноват, что травму получил от Зазы

    Травму он получил в серии с хуистоном, момент с зазой был следствием изначальной травмы. Думаю если бы не заза-кавай бы в серии все равно добил бы свою изначальную травму. 

     

    1 час назад, TrueCoach сказал:

    Ты против него ничего не можешь лох!

    В Оклахоме он не мог настрелять ничего и его имели все подряд! Типичный СДешник тупой что еще сказать 

    4 сезона лучшая лейка, самый молодой игрок ставший лучшим скорером, ну ну, имели. Причем и результаты команды были-высокие. В очном противостоянии с каваем-дрищ монстрил, выдавая охиренную стату. Завязывай уже чушь писать)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Почему все говорят об Лейкерс и клипперс . Лейкерс даже не в топ 20 по зарплатам. Да и состав клипперс далёк от идеала

    реальные претенденты - юта и денвер. Потом Хьюстон. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 часов назад, TrueCoach сказал:

    Ты против него ничего не можешь лох!

    В Оклахоме он не мог настрелять ничего и его имели все подряд! Типичный СДешник тупой что еще сказать 

    Ну теперь пройдёмся по пруфам, чтобы ты ответил за базар, точнее раскидай когда и кто имел его все подряд?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    10 часов назад, dantey89 сказал:

    Травму он получил в серии с хуистоном, момент с зазой был следствием изначальной травмы. Думаю если бы не заза-кавай бы в серии все равно добил бы свою изначальную травму. 

     

    4 сезона лучшая лейка, самый молодой игрок ставший лучшим скорером, ну ну, имели. Причем и результаты команды были-высокие. В очном противостоянии с каваем-дрищ монстрил, выдавая охиренную стату. Завязывай уже чушь писать)))

    А травма Дюранта в финале по твоему была на ровном месте? Он до этого целый раунд пропустил. Вообще суть проблемы в том, что двб сказал, что Кавай нагнул их с травмированным КД и это типа подвиг, но в недалёком 2017 КД нагнул САС в таких же условиях - без их лидера. Так что пример он привел бутерный.

    Я как раз о том и говорю, что КД и Кавай - это сильнейшие игроки и их отсутствие (резкий выпад из ротации из-за травмы) не делает Керра физручелой (ну по крайней мере это неудачный аргумент), т.к. с подобной проблемой не справился сам Попович (хотя есть уникумы, которые и его физруком называют).

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    42 минуты назад, 1kotoff1 сказал:

    А травма Дюранта в финале по твоему была на ровном месте? Он до этого целый раунд пропустил. Вообще суть проблемы в том, что двб сказал, что Кавай нагнул их с травмированным КД и это типа подвиг, но в недалёком 2017 КД нагнул САС в таких же условиях - без их лидера. Так что пример он привел бутерный.

    Я как раз о том и говорю, что КД и Кавай - это сильнейшие игроки и их отсутствие (резкий выпад из ротации из-за травмы) не делает Керра физручелой (ну по крайней мере это неудачный аргумент), т.к. с подобной проблемой не справился сам Попович (хотя есть уникумы, которые и его физруком называют).

    А сорян, наверно читал новость и комменты в одно время-а отвечал в другое. Работа сука, отвлекает от сд, че поделать(((

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу