• Деррик Роуз: «В плей-офф-2015 Дэвид Блатт попросил тайм-аут, которого у «Кавальерс» не было»

Разыгрывающий «Детройта» Деррик Роуз в книге со своей автобиографией под названием “I’ll Show You” («Я тебе покажу») рассказал, как судьи «украли» у «Чикаго» победу в 4-м матче серии плей-офф 2015 года с «Кливлендом» Леброна Джеймса.

«В 4-м матче серии тренер «Кавальерс» Дэвид Блатт попросил тайм-аут, которого у них не было. Он должен был получить технический фол, и игра была бы закончена. Мы повели бы в серии 3-1.

Черт возьми, я видел это своими глазами. Все об этом знали. Том Тибодо всегда говорит, сколько тайм-аутов осталось у нас, сколько – у соперника. Блатт выскочил на площадку и просил тайм-аут. Прямо перед арбитром. Все это видели.

И затем Леброн забросил победный мяч, и это был двойной удар. Хотелось просто заорать, как ребенок, который проиграл в Малой лиге. Как будто арбитры обманули тебя», – пишет Роуз.

В итоге «Кливленд» выиграл у «Чикаго» серию со счетом 4-2