• Ленард повторил достижение Клэя Томпсона и Кембы Уокера в матче с «Кливлендом»

Лидер "Клипперс" - Кавай Ленард набрал 43 очка, собрал 3 подбора и отдал 4 передачи в матче регулярного чемпионата с «Кавальерс». «Клипперс» на своём паркете выиграли у «Кливленда» со счётом 128:103.

Ленард провёл на площадке 28 минут 44 секунды, и с сезона-1954, когда в НБА стали ограничивать время на атаку, это лишь четвёртый случай, когда игрок набирает не менее 43 очков, сыграв не более 29 минут. Ранее подобным достижением отметились Клэй Томпсон (дважды) и Кемба Уокер, сообщается в официальном твиттере НБА.

Источник: champoinat.com