• Юсуф Нуркич раскритиковал боснийское правительство: «Пришло время что-то изменить»

    Центровой сборной Боснии и Герцеговины Юсуф Нуркич раскритиковал боснийское правительство.

    «Я по-настоящему устал. У нашей нации проблемы с правительством, а обычные люди всего лишь не хотят страдать. Мы представляем настоящую страну, тех, кто любит Боснию. Я действительно считаю, что мы играем как один человек. Наше путешествие просто безумие. Представьте, если бы во Франции не было гостиницы, где можно было бы переночевать, или еды для игроков, или чего-то в этом роде. У меня нет подходящего слова, чтобы описать всё это. По крайней мере, это глупость. Но мы с этим имеем дело. И мы тут.

    Ничего не меняет мнение нашего правительства. Этого не смогла сделать пандемия. Я не думаю, что их мнение изменится, что бы мы ни делали. Даже если бы мы выиграли золотую медаль, то это ничего бы не поменяло. Так все живут уже 30 лет. Я им не верю. Большинство людей им не верит. Думаю, что люди, которые живут в нашей стране, должны пойти и проголосовать. Это год выборов, и мы должны понимать, что 30 лет спустя мы должны что-то изменить. Нельзя позволить этой возможности ускользнуть. То же правительство, тот же режим уже 30 лет. Нам нужен кто-то помоложе», — приводит слова Нуркича Eurohoops.



    Европа
    Источник: championat.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Проблемы всегда с народом но пеняют на правительство . Измениться народ - изменится правительство . Хотите революций? Посмотрите на пример Украины . Революция 2004 , 2012. И что сейчас ? Спроси любого украинца когда ему лучше жилось в 2002 или в 2010? В 2012 или в 2022?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 00:16, Викторr сказал:

    Проблемы всегда с народом но пеняют на правительство . Измениться народ - изменится правительство . Хотите революций? Посмотрите на пример Украины . Революция 2004 , 2012. И что сейчас ? Спроси любого украинца когда ему лучше жилось в 2002 или в 2010? В 2012 или в 2022?

    Босния и Украина изначально не совсем корректное сравнение: Босния очень маленькое государство изначально обречённое на то, чтобы либо стать чьим-то сателлитом, либо при первом же европейском "шухере" снова стать частью большого государства. Украине же в 1991 году досталось огромная плодородная территория, развитая промышленность, здравоохранение и система образования, что могло позволить этой стране долгое время существовать на карте мира. Ну а то, что они стали делать государственные перевороты (к революциям их деятельность не имеет никакого отношения) - это уже их проблемы. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 00:48, Евгений 1980 сказал:

    Босния и Украина изначально не совсем корректное сравнение: Босния очень маленькое государство изначально обречённое на то, чтобы либо стать чьим-то сателлитом, либо при первом же европейском "шухере" снова стать частью большого государства. Украине же в 1991 году досталось огромная плодородная территория, развитая промышленность, здравоохранение и система образования, что могло позволить этой стране долгое время существовать на карте мира. Ну а то, что они стали делать государственные перевороты (к революциям их деятельность не имеет никакого отношения) - это уже их проблемы. 

    Ты слишком "отрицательно развитый", чтобы понять логику людей с другой ментальностью (не рабской). У Украины было 2 пути развития - вступить в союз цивилизованных стран (ЕС) и повторить путь Польши или вступить в говно и повторить путь Беларуси. Украина выбрала ЕС. Говно оказалось мстительным, за что и будет наказано, как никто в современной истории, но это уже его проблемы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 08:25, der MaiStier сказал:

    Ты слишком "отрицательно развитый", чтобы понять логику людей с другой ментальностью (не рабской). У Украины было 2 пути развития - вступить в союз цивилизованных стран (ЕС) и повторить путь Польши или вступить в говно и повторить путь Беларуси. Украина выбрала ЕС. Говно оказалось мстительным, за что и будет наказано, как никто в современной истории, но это уже его проблемы

    путь Польши?)) жили на дотации от Германии, сейчас все баста карапузики. вот и поглядим))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какой-то тут политический трёп. Думаю 99% портала не понимают о чем речь, если конечно не изучали подробно историю Боснии. Вообще не вижу связи Евробаскета и положения в этой стране. Бедная страна и что таких мало? Человек профессиональный баскетболист, а не политик, нельзя рассматривать его частное мнение, все знают что плохо, а изменить к лучшему способны единицы! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Еще один обыватель, который думает, что от того что он положит бумажку в урну, то придёт смелый и добрый дядя царь и всё исправит, и тогда заживем. Смешно. Выборы - это легитимизация власти, чтобы когда тебе скрутят руки за несогласие, сказать, нас народ выбрал, демократическим большинством, вон явка какая, а посчитать как надо никогда проблемой не было, ни в одной стране мира.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 00:25, der MaiStier сказал:

    Ты слишком "отрицательно развитый", чтобы понять логику людей с другой ментальностью (не рабской). У Украины было 2 пути развития - вступить в союз цивилизованных стран (ЕС) и повторить путь Польши или вступить в говно и повторить путь Беларуси. Украина выбрала ЕС. Говно оказалось мстительным, за что и будет наказано, как никто в современной истории, но это уже его проблемы

    Зима не за горами. Посмотрим как без говна сладко будет в ЕС. В Германии покатились банкротства. Цены на газ взлетели до +700%. Весело 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Боснийский Энес Кантер прям

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 05:25, der MaiStier сказал:

    Ты слишком "отрицательно развитый", чтобы понять логику людей с другой ментальностью (не рабской). У Украины было 2 пути развития - вступить в союз цивилизованных стран (ЕС) и повторить путь Польши или вступить в говно и повторить путь Беларуси. Украина выбрала ЕС. Говно оказалось мстительным, за что и будет наказано, как никто в современной истории, но это уже его проблемы

    Мне кажется тебя твой парень заждался в кроватке, иди проспись сначала)))))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 07:33, Maximusnr88 сказал:

    Зима не за горами. Посмотрим как без говна сладко будет в ЕС. В Германии покатились банкротства. Цены на газ взлетели до +700%. Весело 

    Загнивающий запад? а вот расиииййааа, вот это сила! В твой барак газ подвели? Или ждут пока всех вымышленных врагов истреблят?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 01:25, der MaiStier сказал:

    Ты слишком "отрицательно развитый", чтобы понять логику людей с другой ментальностью (не рабской). У Украины было 2 пути развития - вступить в союз цивилизованных стран (ЕС) и повторить путь Польши или вступить в говно и повторить путь Беларуси. Украина выбрала ЕС. Говно оказалось мстительным, за что и будет наказано, как никто в современной истории, но это уже его проблемы

    В этом и есть ваш косяк. У вас нет ни истории , ни памяти. Всю жизнь вас топтали все кому не лень.Только благодаря России , а потом и СССР вы получили не за х.. собачий 85% территории , заводы, фабрики , верфи для строительства кораблей. С вас списали все долги по выплатам за лэндлиз после ВОВ. Вам ...подарили Крым, будет неладен тот час , когда у Хрущева случилось помутнение рассудка. А вы просрали все! И ,по вашему мнению во всем виновата Россия? Да нахрен вы нам не упали. Жили бы в своем свинарнике и не вякали. Так нет , вы привели к власти сначала продажную шкуру, потом продажного наркомана, который уничтожает по большей части русскоязычных славян с промытыми мозгами на фронте. Вы же не нужны Западу, нужны лишь ваши, т.е. наши земли, которые вы продаете иностранцам.

     Посмотри на Югославию. Они отлично жили , лучше чем мы в СССР. Самая большая страна на Балканах.Жили мирно до 90-х . А что потом. Запад напичкал оружием националистов , создал практически патовую ситуацию для сербов . А после того как они начали защищаться , разбомбили Белград, ночью. Били куда не попадя, причем использовали ракеты и бомбы с обедненным ураном. Фонит там до сих пор. Ничего не напоминает эта ситуация? Вы повелись на бумажки запада, хотя сами стали рабами . И радовались этому. Вы ездили миллионами в Россию на заработки. Потом в Европу, стояли раком на грядках , собираю клубнику и обслуживая старых вонючих стариков.

    А могли бы жить тихо мирно, соблюдать все договора, которые вы подписали. И все было бы хорошо.Ну а сейчас же результат на лицо.

    Изменено пользователем Mailman32

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 08:20, Basketball Heart сказал:

    Загнивающий запад? а вот расиииййааа, вот это сила! В твой барак газ подвели? Или ждут пока всех вымышленных врагов истреблят?

    живу в своем доме, газа нет) труба проходит в километре, чтобы провести к нам в деревню газ в прошлом году стоило 22 ляма, платят жители сами. В деревне домов 30-40....встаем с колен

    В 08.09.2022 в 09:07, Mailman32 сказал:

    В этом и есть ваш косяк. У вас нет ни истории , ни памяти. Всю жизнь вас топтали все кому не лень.Только благодаря России , а потом и СССР вы получили не за х.. собачий 85% территории , заводы, фабрики , верфи для строительства кораблей. С вас списали все долги по выплатам за лэндлиз после ВОВ. Вам ...подарили Крым, будет неладен тот час , когда у Хрущева случилось помутнение рассудка. А вы просрали все! И ,по вашему мнению во всем виновата Россия? Да нахрен вы нам не упали. Жили бы в своем свинарнике и не вякали. Так нет , вы привели к власти сначала продажную шкуру, потом продажного наркомана, который уничтожает по большей части русскоязычных славян с промытыми мозгами на фронте. Вы же не нужны Западу, нужны лишь ваши, т.е. наши земли, которые вы продаете иностранцам.

     Посмотри на Югославию. Они отлично жили , лучше чем мы в СССР. Самая большая страна на Балканах.Жили мирно до 90-х . А что потом. Запад напичкал оружием националистов , создал практически патовую ситуацию для сербов . А после того как они начали защищаться , разбомбили Белград, ночью. Били куда не попадя, причем использовали ракеты и бомбы с обедненным ураном. Фонит там до сих пор. Ничего не напоминает?

    внимательно прочитал, но так и не уловил связь с действиями РФ. Хорошо, им подарили, они разбазарили и прочее, ок, но как это связано с причиной СВО?) Ты реально веришь, что ночью Москву бы разбомбили? Вот так просто "вторую армию мира"??) Либо заложена в этом мысль о том, что увели бойню на чужую территорию, но что если она придет к нам? оружия туда везут много, а людей хватит... ну раз могли напасть, то могут и сейчас это сделать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "Украина выбрала ЕС"

    очень смешно.
    не Украина выбрала, а власть держащие на тот момент.
    И выбрала усидеть на двух стульях, и в ЕС вступить попытаться, и от России продолжать деньги за транзит газа получать, да ещё и сам газ по льготным тарифам, который она ещё и перепродавала, и льготные кредиты от России получать. Но если кабы что, то Россия плохая-плохая.

    про не рабство в ЕС и путь Польши ещё смешнее, ага.
     

    В 08.09.2022 в 11:21, Шакил Браянт сказал:

     Либо заложена в этом мысль о том, что увели бойню на чужую территорию, но что если она придет к нам? оружия туда везут много, а людей хватит... ну раз могли напасть, то могут и сейчас это сделать

    Ну пока что они не могут и потерянное вернуть. И не вернут.

     

    В итоге все проиграли от ситуации.

     

    Изменено пользователем vasilek87

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 01:25, der MaiStier сказал:

    Ты слишком "отрицательно развитый", чтобы понять логику людей с другой ментальностью (не рабской). У Украины было 2 пути развития - вступить в союз цивилизованных стран (ЕС) и повторить путь Польши или вступить в говно и повторить путь Беларуси. Украина выбрала ЕС. Говно оказалось мстительным, за что и будет наказано, как никто в современной истории, но это уже его проблемы

    Обойдусь без "дежурных" оскорблений. У Украины был самый замечательный путь - быть нейтральным и действительно независимым государством. Развивать то, что вы получили при развале СССР. Вы же пошли по пути осуществления государственных переворотов, идиотских попыток стать членом тех организаций, которые вас не хотят и при этом потери (к настоящему времени 100%) своего суверенитета. Ну а а все ваши угрозы...пока вы отличились только в террористических действиях. При этом лично Вам, где бы лично Вы не жили, в любой, подчеркну любой момент может прилететь ракета. Но ни Вам, ни вашим "лидерам" она не прилетает. Задумайтесь почему...

    В 08.09.2022 в 09:21, Шакил Браянт сказал:

    живу в своем доме, газа нет) труба проходит в километре, чтобы провести к нам в деревню газ в прошлом году стоило 22 ляма, платят жители сами. В деревне домов 30-40....встаем с колен

    внимательно прочитал, но так и не уловил связь с действиями РФ. Хорошо, им подарили, они разбазарили и прочее, ок, но как это связано с причиной СВО?) Ты реально веришь, что ночью Москву бы разбомбили? Вот так просто "вторую армию мира"??) Либо заложена в этом мысль о том, что увели бойню на чужую территорию, но что если она придет к нам? оружия туда везут много, а людей хватит... ну раз могли напасть, то могут и сейчас это сделать

    А кто говорит, что в РФ нет проблем?! Есть и куча. Но % той же газификации населения с каждым годом растёт. 

    Что касается СВО и прочих радостей, то надо понимать, что военные действия на территории Украины начинались не в этом году, а весной 2014 года. Так что сейчас мы имеем лишь итог неудачно проводимой политики. Причём как России, так и наших "друзей" в США. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 09:21, Шакил Браянт сказал:

    живу в своем доме, газа нет) труба проходит в километре, чтобы провести к нам в деревню газ в прошлом году стоило 22 ляма, платят жители сами. В деревне домов 30-40....встаем с колен

    внимательно прочитал, но так и не уловил связь с действиями РФ. Хорошо, им подарили, они разбазарили и прочее, ок, но как это связано с причиной СВО?) Ты реально веришь, что ночью Москву бы разбомбили? Вот так просто "вторую армию мира"??) Либо заложена в этом мысль о том, что увели бойню на чужую территорию, но что если она придет к нам? оружия туда везут много, а людей хватит... ну раз могли напасть, то могут и сейчас это сделать

    Причина СВО - это недоговороспособность нынешнего украинского руководства. Убийство мирных жителей  на Донбассе на протяжении многих лет, создание базы нато в Очакове, лаборатории (более 30) , отказ к выполнению минских соглашений. Ну и как вишенка на торте выступление зелика за неделю до начала СВО о разработке ядреного оружия. А раз он сказал это во всеуслышенье , значит эти работы уже велись, что в дальнейшем было подтверждено после взятия под контроль ЗАЭС. 

    Крым. Здесь планировалось размещение базы вмф нато в Севастополе.Я думаю, дальше продолжать бессмысленно .....

    Подчеркну! Я не поддерживаю убийство мирных граждан и военных , насильно направленных на фронт . 

    P.s. Почему Запад дал спокойно распасться СССР? Разделил Югославию?Индию? Признал независимость Косово? Т.е. нарушил международное право и создал прецедент.

    А выбор жителей Крыма и Донбасса нет?Как то странно. Не находите?

    И пока жители оставшейся Украины не поймут, что их используют для достижения своих целей западные ублюдки, будет только хуже.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 12:16, Mailman32 сказал:


    Это тебе всё по тв сказали?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 12:16, Mailman32 сказал:


    Проблема в том, что и нас с вами используют для достижения своих целей...в то числе и запад. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 13:29, Basketball Heart сказал:

    Это тебе всё по тв сказали?)

    Да и в интернетах, фабрики троллей работают во всю, наборы каждый день. А доказывать что то типа этого недоумка или придурковатого Евгения 1980 бесполезно, побереги здоровье ментальное 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 13:29, Basketball Heart сказал:

    Это тебе всё по тв сказали?)

    ну там говорят (в телеке) у нас великое предназначение - воевать на стороне добра)

    В 08.09.2022 в 12:16, Mailman32 сказал:

     

    Подчеркну! Я не поддерживаю убийство мирных граждан и военных , насильно направленных на фронт . 

     

    и тут должно быть самое сакральное - нам не оставили выбора)) ладно, срач не надо разводить, все равно это просто интернет болтовня, смысла нет

    Изменено пользователем Шакил Браянт

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 07:20, Basketball Heart сказал:

    Загнивающий запад? а вот расиииййааа, вот это сила! В твой барак газ подвели? Или ждут пока всех вымышленных врагов истреблят?

    С твоей колокольни виднее ??