• Владимир Зеленский предложил Литве совместно провести чемпионат Европы

    Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с визитом в Литве, предложил властям этой страны совместно провести чемпионат Европы по баскетболу. Зеленский отметил особое отношение литовцев к баскетболу.

    «Известно, что баскетбол в Литве является второй религией и действительно национальным видом спорта. И несмотря на тотальную любовь украинцев к футболу, баскетбол также очень популярен в нашей стране. Поэтому я хочу предложить идею совместной организации Украиной и Литвой одного из очередных чемпионатов Европы по баскетболу.

    Я убеждён, что для украинцев и литовцев такая инициатива станет хорошей возможностью объединить усилия и доказать, что мы способны проводить большие события реально мирового масштаба», — приводит слова Зеленского его пресс-служба.

    Следующий чемпионат Европы будет проходить с 1 по 18 сентября 2022 года. Его будут принимать сразу четыре страны: Германия, Италия, Чехия и Грузия.



    Европа
    Источник: championat.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Большому человеку, большие события игры больших!:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Интересно наши если отберутся поедут? Или как сборная Украины по пляжному футболу откажутся

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2021 в 15:59, Boston-Heat сказал:

    Интересно наши если отберутся поедут? Или как сборная Украины по пляжному футболу откажутся

    Спортсменам то всё равно, но они тела подневольные...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2021 в 22:59, Boston-Heat сказал:

    Интересно наши если отберутся поедут?

    они на олимпиаду-то не захотели ехать, а тут какой-то чемпионат европы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ох уж эти чиновничьи показухи с бросанием и пинанием мячиков... камеди клаб отдыхает )))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2021 в 16:20, Mr. Goodmen сказал:

    ох уж эти чиновничьи показухи с бросанием и пинанием мячиков... камеди клаб отдыхает )))

    Да Зеленыч зачастую был смешнее и в прямой конкуренции.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/7/2021 at 3:20 PM, Mr. Goodmen said:

    ох уж эти чиновничьи показухи с бросанием и пинанием мячиков... камеди клаб отдыхает )))

    был бы я президентом, то тоже бы колесил по стране и при первой возможности мяч в кольцо бросал, че не человек что ли) а так хоть посмотрит в каких состояниях залы, может догадается чуть и на спорт денег дать 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А что с разметкой на\в Украине? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    президентов обычно по таким залам водят и по таким дорогам катают, что у них создаётся впечатление что их страна процветает, российского по-крайней мере точно...надеюсь украинский намного ближе к простому народу, чем гбэшник...

    В 07.07.2021 в 16:38, IhateLAL сказал:

    был бы я президентом, то тоже бы колесил по стране и при первой возможности мяч в кольцо бросал, че не человек что ли) а так хоть посмотрит в каких состояниях залы, может догадается чуть и на спорт денег дать 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Далековато от отверстия встал этот скоморох?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А почему щит как тв 16:9? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2021 в 16:45, Larry Bird33 сказал:

    А что с разметкой на\в Украине? 

    Очень редко

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/7/2021 at 3:45 PM, Mr. Goodmen said:

    президентов обычно по таким залам водят и по таким дорогам катают, что у них создаётся впечатление что их страна процветает, российского по-крайней мере точно...надеюсь украинский намного ближе к простому народу, чем гбэшник...

     

    ну на некоторых видео он был в реальном ахере от того, что видел, когда приезжал в другие города. так шо может и ближе, сам бы этого хотел 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что угодно, лишь бы делали.

    А то спорт сейчас в славянских краях, синоним слова "убого".

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2021 в 16:59, uncharte3 сказал:

    А почему щит как тв 16:9? 

    Потому что щит в HD-качестве! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ...а в 2026 году в Нью-Васюки потянутся лучшие атлеты со всего мира...будут лишь Нью-Васюки на карте мира к этому времени. Причём, что одни, что другие!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На Украине хотя бы президенты меняются...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.07.2021 в 18:01, Евгений 1980 сказал:

    ...а в 2026 году в Нью-Васюки потянутся лучшие атлеты со всего мира...будут лишь Нью-Васюки на карте мира к этому времени. Причём, что одни, что другие!

    Они всех не вместят, будет еще Нью-Йорк принимать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2021 в 04:16, Daniil_Piter сказал:

    На Украине хотя бы президенты меняются...

    и что они от этого стали лучше жить?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/8/2021 at 6:20 AM, Big Bang said:

    и что они от этого стали лучше жить?

    Есть много положительных тенденций, и местные царьки уже давно не так в сееб уверены. Думаю уровень жизни выше чем в России 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2021 в 11:58, IhateLAL сказал:

    Есть много положительных тенденций, и местные царьки уже давно не так в сееб уверены. Думаю уровень жизни выше чем в России 

    если выше, так чего миллионы украинцев ездят на заработки в Россию, а не наоборот?

    Зарплаты ниже на Украине, коммунальные платежи выше, цены на продукты схожие, в чем уровень жизни выше то?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/8/2021 at 7:25 AM, Big Bang said:

    если выше, так чего миллионы украинцев ездят на заработки в Россию, а не наоборот?

    Зарплаты ниже на Украине, коммунальные платежи выше, цены на продукты схожие, в чем уровень жизни выше то?

    кто ездит? алкаши с луганска и донецка? уже давно россия не для зароботка, там платят рублем, при чем такую же суму как и в 2012, вот только в валюте это уже совсем не то. та и по поводу зп не был бы так уверен, если канешь не сравнивать с москвой и питером, но это чуть другое. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.07.2021 в 00:16, Daniil_Piter сказал:

    На Украине хотя бы президенты меняются...

    У вас в Эрэфее нечего не меняется: Не понемаю, вот почему так всегда бывает:                                                                      С ДП танцуешь - в рот берешь,                           С ДП говоришь - в рот берешь,                                    ДП целуешь - в рот берешь,                                    С ДП с одного стакана пьешь - в рот берешь,         С ДП на флейте играешь - в рот берешь...