• В Италии фанаты забросали камнями автобус соперников, убив водителя

    В Италии 65-летний водитель автобуса болельщиков баскетбольной команды «Пистоя» погиб в результате нападения фанатов «Риети», которые забросали транспортное средство камнями и кирпичами. Об этом сообщает Sky.

    «Пистоя» накануне обыграла в гостях «Риети» в матче серии А2 со счетом 88:73.

    По дороге обратно в Пистою в автобус полетели камни и другие предметы. Один из них пробил лобовое стекло и попал во второго водителя. Последний получил травму трахеи. Его пытались спасти, но безуспешно.

    Премьер-министр Италии Джорджа Мелони выразила уверенность в соцсети X, что виновные «в этом подлом и преступном» нападении будут оперативно установлены и привлечены к ответственности.

    Погибший водитель несколько месяцев работал в транспортной компании, которая перевозила болельщиков «Пистои».

    Серия А2 — второй по силе дивизион итальянского баскетбола. «Пистоя» идет пятой в таблице, «Риети» — шестым.



    Европа
    Источник: www.rbc.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Что тут можно сказать ?!

    ДЕМОКРАТИЧНО !!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (2 пользователя онлайн): Denja Castor