• Эван Фурнье – о спасительном данке Руди Гобера: «Уже думал, что игра окончена»

Атакующий зашитник сборной Франции Эван Фурнье прокомментировал победу команды над сборной Турции (87:86, ОТ) в 1/8 финала Евробаскета-2022.

За 12 секунд до завершения 4-й четверти Джеди Осман (Турция) при 77:75 смазал два штрафных. За 2,5 секунды до сирены Руди Гобер перевел встречу в овертайм (77:77).

«Сперва подумал: «О, черт». Мы сфолили, и судьи приняли странное решение, назначили неспортивный фол. Я уже думал, что игра окончена. Мы проигрывали два очка, а у них было два штрафных и владение мячом», – признался Фурнье.

В овертайме французы вырвали победу, реализовав быструю атаку после потери Фуркана Коркмаза на последних секундах.