• Андреас Пистиолис – о Дончиче, Яннисе и Йокиче: «Проигрывает не один игрок, а вся команда»

    Главный тренер «Галатасарая» Андреас Пистиолис высказался о провале главных фаворитов Евробаскета-2022 Словении, Сербии и Греции.

    «Люди слишком упрощают ситуацию. Они говорят о Яннисе, Дончиче, Йокиче. Но играют не они, а их команды. Греция, Словения. Вот кто играет. У вас могут быть хорошие игроки, но у команды может быть плохая химия, или вы можете в итоге оказаться в целом плохой командой.

    Или вы можете быть хорошей командой, но иногда бывает просто не ваш день. Это формат плей-офф, один неудачный матч – и ты вылетаешь. Такое случается. Евробаскет этого года доказал, что в одном матче любая команда может обыграть кого угодно.

    В конечном итоге команды, которые дошли до финала, оказались лучшими. Они были лучше подготовлены психологически и продемонстрировали лучшую командную работу. Они получали удовольствие от баскетбола и играли с другой энергетикой.

    Какими бы хорошими ни были ваши игроки, это не гарантирует, что вы построите успешную команду. Люди хотят приписать поражение великому игроку, но это так не работает. Это поражение всей команды. И то же самое, когда вы побеждаете. Один игрок не может выиграть турнир в одиночку», – сказал Пистиолис.



    Европа
    Источник: Eurohoops

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ну уж о Сербах не скажешь, что это команда одного игрока как впрочем и о Словенцах. Другое дело, что на мой взгляд Словения просто не настроилась на игру с боле чем скромной командой Польши, не без основания посчитав результат предрешённым. Однако это тот случай когда поговорка про "круглый мяч" сработала на 100%, а в одной игре всякое может быть и наиболее яркий пример это хоккейный финал Олимпиады в Лейк Плэсиде 1980 года.... Что до сербов - тоже самое они просто обязаны были побеждать Италию т.к. состав на голову сильнее, а в результате тоже что и со Словенией, хотя думаю, что тут ещё и тёрки с тренером наложились

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С одной стороны действительно баскетбол это командная игра и побеждает/проигрывает именно команда. Но именно в таком скоротечном турнире как ЧЕ, "роль личности в истории" особенно велика. Тот же Галлис тому пример. Ну а Дончич приехал на турнир явно не в форме, Адетокумбо изначально плохо приспособлен для турниров ФИБА и не смог адаптироваться, так что их вина огромна. Это не вариант с 82 матчевым марафоном НБА и их длиннющем плей-офф...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу