Олимпик Бацкет


Saner
 Поделиться

Кто вин?  

16 проголосовавших

  1. 1. Кто вин?

    • США
      9
    • Испания
      1
    • Франция
      1
    • Австралия
      2
    • Словения
      2
    • Другие
      1


Рекомендуемые сообщения

Если победит Словения  то перехожу смотреть словенскую лигу   :cuban: 

Ребята вы что , США должны брать победу ... Иначе теряется уважение к НБА , я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 17:56, larryJonson сказал:

Если победит Словения  то перехожу смотреть словенскую лигу   :cuban: 

Ребята вы что , США должны брать победу ... Иначе теряется уважение к НБА , я так понимаю

Именно этот состав мало вероятно что-то возмет ((((

Теряется уважение? Тогда еще в 2004 оно должно потеряться когда сша взяли бронзу вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 18:03, BUGAY сказал:

Именно этот состав мало вероятно что-то возмет ((((

Теряется уважение? Тогда еще в 2004 оно должно потеряться когда сша взяли бронзу вроде

Я не помню что было в 2004 но вот представь такую вещь . Лучшая в мире лига . Звезды(!) с этой лучшей в мире лиге приезжают на олик и там  выясняется что они не лучшие? А может и лига не лучшая тогда? Не напрашивается такая мысль сама собой?  Просто деньги  крутятся там  на порядок больше чем в других местах

Поневоле такие мысли будут возникать 

Изменено пользователем larryJonson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет ничего возникать...

Нхл вон лучшая лига мира и по этой логике канадцы и сша должны всех побеждать на чм и ои но побеждают и финны и шведы и россия и тд

Не возникает ни у кого вопросов таких про нхл

И тут их не будет

Даже если у кого-то родится в голове такой вопрос то если нба не лучшая, какая тогдв лучшая? Лига втб? Лига испании? Евролига??? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел проголосовать до начала турнира, но т.к. американцы проиграли, а я всё равно думаю, что они победят - проголосую сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом кто сейчас в нба на ведущих ролях?

Из топ 15 например куча игроков с др паспортом не звездно-полосатым

Эмбид камерун

Янис греция

Дончич словения

Йокич сербия

Гобер франция

И тд

А мвп кто берет последние годы?

Бакс стали чемпионами где лидер грек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 18:16, larryJonson сказал:

Я не помню что было в 2004 но вот представь такую вещь . Лучшая в мире лига . Звезды(!) с этой лучшей в мире лиге приезжают на олик и там  выясняется что они не лучшие? А может и лига не лучшая тогда? Не напрашивается такая мысль сама собой?  Просто деньги  крутятся там  на порядок больше чем в других местах

Поневоле такие мысли будут возникать 

Теряется истинно-смысловая связь, почему так авторитет у НБА такой, что в США принято платить кому угодно и сколько угодно. Это проданная лига, продажная во всех вопросах. Все вопросы подготовки, тренировки и жизни игроков - это ярус, на который принято нагружать большие деньги. Но в остальном: тактические решения, тренировки в межсезонье, слежение и выращивание своих талантов, всякие сборы, питание и нормальная жизнь в нормальных условиях - это всё лучше в Европе и даже некоторых других странах. Деньги пропитывают жизнь американских баскетболистов, но не передают условия нормальных тренировок молодых с уже взрослыми баскетболистами в системах клубов, также как и не передают систему физических тренировок, ставя игрокам хорошую технику, неплохих физически игроков они отыскивают где-то и дают им тренироваться, где-то даже они приобретают технику, но у них может не хватить времени на оттачивание взаимодействий и понимания игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у европейских сборных есть такие плюсы как

Они знают что такое командный баскет

И они знают правила ФИБА хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 17:56, larryJonson сказал:

Если победит Словения  то перехожу смотреть словенскую лигу   :cuban: 

Ребята вы что , США должны брать победу ... Иначе теряется уважение к НБА , я так понимаю

Пвзве у Словении есть своя лига?????. Все стоящие команды бывшей Югославии играют в Адриатической лиге. Там три Словенские команды Цедевита, Копер Приморска и Крка

В 26.07.2021 в 19:37, BUGAY сказал:

Плюс у европейских сборных есть такие плюсы как

Они знают что такое командный баскет

И они знают правила ФИБА хорошо

В Штатах тоже знают и не хило. Посмотри игры NCAA, чтобы в этом не сомневаться, а что до правил ФМБА - то так как их трактуют на Олимпиаде инвче чем позором просто не назвать. Настолько не профессионально судьи ведут игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 19:38, cactus сказал:

Пвзве у Словении есть своя лига?????. Все стоящие команды бывшей Югославии играют в Адриатической лиге. Там три Словенские команды Цедевита, Копер Приморска и Крка

Лига есть, называется Лига Нова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 19:38, cactus сказал:

Пвзве у Словении есть своя лига?????. Все стоящие команды бывшей Югославии играют в Адриатической лиге. Там три Словенские команды Цедевита, Копер Приморска и Крка

Про Словению я пошутил . Я думал это было ясно всем . Мне пофиг где они играют

 

В 26.07.2021 в 19:36, MuGGs сказал:

Теряется истинно-смысловая связь, почему так авторитет у НБА такой, что в США принято платить кому угодно и сколько угодно. Это проданная лига, продажная во всех вопросах. Все вопросы подготовки, тренировки и жизни игроков - это ярус, на который принято нагружать большие деньги. Но в остальном: тактические решения, тренировки в межсезонье, слежение и выращивание своих талантов, всякие сборы, питание и нормальная жизнь в нормальных условиях - это всё лучше в Европе и даже некоторых других странах. Деньги пропитывают жизнь американских баскетболистов, но не передают условия нормальных тренировок молодых с уже взрослыми баскетболистами в системах клубов, также как и не передают систему физических тренировок, ставя игрокам хорошую технику, неплохих физически игроков они отыскивают где-то и дают им тренироваться, где-то даже они приобретают технику, но у них может не хватить времени на оттачивание взаимодействий и понимания игры.

Ну вот  это обьясняет многое , соглашусь . И еще проблема мотивации игроков  НБА на Олимпиаде . Хотя если нет достаточной мотивации то зачем вообще ехать , не обязаловка вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 19:36, MuGGs сказал:

Теряется истинно-смысловая связь, почему так авторитет у НБА такой, что в США принято платить кому угодно и сколько угодно. Это проданная лига, продажная во всех вопросах. Все вопросы подготовки, тренировки и жизни игроков - это ярус, на который принято нагружать большие деньги. Но в остальном: тактические решения, тренировки в межсезонье, слежение и выращивание своих талантов, всякие сборы, питание и нормальная жизнь в нормальных условиях - это всё лучше в Европе и даже некоторых других странах. Деньги пропитывают жизнь американских баскетболистов, но не передают условия нормальных тренировок молодых с уже взрослыми баскетболистами в системах клубов, также как и не передают систему физических тренировок, ставя игрокам хорошую технику, неплохих физически игроков они отыскивают где-то и дают им тренироваться, где-то даже они приобретают технику, но у них может не хватить времени на оттачивание взаимодействий и понимания игры.

Большое заблуждение. В Штатах молодые талантливые игроки имеют прекрасные условия для развития, было бы желание. Мало того всегда есть возможность поработать с индивидуальным тренером, а что до денег - то назови страну в которой ими не была пропитана баскетбольная лига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 19:49, cactus сказал:

Большое заблуждение. В Штатах молодые талантливые игроки имеют прекрасные условия для развития, было бы желание. Мало того всегда есть возможность поработать с индивидуальным тренером, а что до денег - то назови страну в которой ими не была пропитана баскетбольная лига

Почему же заблуждение. Все молодые игроки в США проходят стадии игры в средней школе, затем колледже. В той же России ты играешь в ДЮСШ или школах олимпийского резерва и ещё до того, как американские баскетболисты сыграют свои первые профессиональные матчи, тебя уже в 15-16 лет, наверняка, привлекали к тренировкам с взрослыми составами, а это взрослые европейские звёзды или свои игроки 25-35 лет с огромным опытом. Подготовка на сборах стоит отдельным особняком, даже методические данные у наших тренеров гораздо выше. При таких делах, даже Россия может противопоставить что-то США, пусть сейчас и не совсем такое время, во многом из-за того, что выросло целое поколение игроков старше 22-23 лет, не знающих профессиональный баскет из-за засилия в нём американцев, которые как стоит отметить ничем не лучше самих российских.

Про условия и прочую лабуду лучше не придумывай, Кактус. В Америке принято говорить хорошо обо всём своём, а ни ты, ни я там не были и у их тренеров не тренировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

On 7/26/2021 at 7:46 PM, larryJonson said:

И еще проблема мотивации игроков  НБА на Олимпиаде

Я не вижу никаких проблем с мотивацией. Были бы проблемы, Дюранты и Лилларды бы просто не поехали, сейчас нету никаких серьёзных финансовых бенефитов для игроков NBA выступать на олимпиаде. Так что тут решения Дюранта и других звёзд сводится к напрямую баскетболу. Звёздам NBA интересно поиграть в сборной, и поиграть друг с другом.

 

Реальные проблемы две:

1) Оставшийся мир уже очень близко подошёл к американцам в атлетизме. В фундаменталах то и вообще европа наверное уже обходит США. В командной игре, сборные мира, которые многие годы играют одними костяками, тоже обходят США. Единственно сильное преимущество американцев, которое ещё осталось - техника.

2) Грегг Попович. Вы вообще, видели какие он системы и комбинации там чертит? Он видно, хочет приструнить игроков, чтоб они строго двигали мяч, командно-ориентировочная игра, а-ля Спёрс 2013-14. Нот хэппенинг. Ларри Браун уже разок так же пытался в 2004-ом внедрить игрокам свою систему, уехали с позорной бронзой. В американских сборных такое не работает, это не NBA, где есть предсезонка и подготовительный лагерь, и игрокам вообще-то платят деньги, за то, чтоб они исполняли свои самые эффективные функции.

На олимпиаду звёзды NBA приезжают поиграть в баскетбол, а не постигнуть истнину командной игры, истину жизни, и ещё какую-нибудь там истину. Так и дайте им играть так, как у них лучше всего получается. Дайте мяч в руки КД, Дейма и пусть они бомбят. А когда не бомбят, дайте бомбить Тэйтуму, Букеру, и Лавину. А у Поповича Дэйм скипает свободные трёшки, а в клатче (как было ещё в дружеском матче с Нигерией) команда пытается разыграть суперхитрую, мегаумную, и гиперсекретную комбинацию, вместо того чтоб быстренько создать мисматч для КейДи и дать ему делать дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 19:57, MuGGs сказал:

Почему же заблуждение. Все молодые игроки в США проходят стадии игры в средней школе, затем колледже. В той же России ты играешь в ДЮСШ или школах олимпийского резерва и ещё до того, как американские баскетболисты сыграют свои первые профессиональные матчи, тебя уже в 15-16 лет, наверняка, привлекали к тренировкам с взрослыми составами, а это взрослые европейские звёзды или свои игроки 25-35 лет с огромным опытом. Подготовка на сборах стоит отдельным особняком, даже методические данные у наших тренеров гораздо выше. При таких делах, даже Россия может противопоставить что-то США, пусть сейчас и не совсем такое время, во многом из-за того, что выросло целое поколение игроков старше 22-23 лет, не знающих профессиональный баскет из-за засилия в нём американцев, которые как стоит отметить ничем не лучше самих российских.

Про условия и прочую лабуду лучше не придумывай, Кактус. В Америке принято говорить хорошо обо всём своём, а ни ты, ни я там не были и у их тренеров не тренировались.

Так было во времена СССР, а сейчас если верить тем кто связан с баскетом всё похерили. Мало того в перспективе, как ты верно написал, у наших игроков нет перспективы попасть в команду именно из за легионеров. В том же Израиле эту проблему решали "русским правилом" и именно благодаря ему молодёжная сборная страны которая была чемпионом Европы своих игроков разместила в клубах лиги алеф(Высшая лига) включая Маккаби Тель Авив, Хапоэль Иерусалим и т.д. Кстати именно так Авдия, который сейчас в Вашингтон Визардс попал в Маккаби.
По поводу Штатов всё очень просто у меня вся родня по отцовской линии там живёт. У меня есть ребята знакомые которые там учились и делали карьеру именно по таким программам, можешь поинтересоваться и почитать в то числе и на нашем сайте как и что. Тут придумывать нечего, всё известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 20:38, Lone_Wolf сказал:

 

Я не вижу никаких проблем с мотивацией. Были бы проблемы, Дюранты и Лилларды бы просто не поехали, сейчас нету никаких серьёзных финансовых бенефитов для игроков NBA выступать на олимпиаде. Так что тут решения Дюранта и других звёзд сводится к напрямую баскетболу. Звёздам NBA интересно поиграть в сборной, и поиграть друг с другом.

 

Реальные проблемы две:

1) Оставшийся мир уже очень близко подошёл к американцам в атлетизме. В фундаменталах то и вообще европа наверное уже обходит США. В командной игре, сборные мира, которые многие годы играют одними костяками, тоже обходят США. Единственно сильное преимущество американцев, которое ещё осталось - техника.

2) Грегг Попович. Вы вообще, видели какие он системы и комбинации там чертит? Он видно, хочет приструнить игроков, чтоб они строго двигали мяч, командно-ориентировочная игра, а-ля Спёрс 2013-14. Нот хэппенинг. Ларри Браун уже разок так же пытался в 2004-ом внедрить игрокам свою систему, уехали с позорной бронзой. В американских сборных такое не работает, это не NBA, где есть предсезонка и подготовительный лагерь, и игрокам вообще-то платят деньги, за то, чтоб они исполняли свои самые эффективные функции.

На олимпиаду звёзды NBA приезжают поиграть в баскетбол, а не постигнуть истнину командной игры, истину жизни, и ещё какую-нибудь там истину. Так и дайте им играть так, как у них лучше всего получается. Дайте мяч в руки КД, Дейма и пусть они бомбят. А когда не бомбят, дайте бомбить Тэйтуму, Букеру, и Лавину. А у Поповича Дэйм скипает свободные трёшки, а в клатче (как было ещё в дружеском матче с Нигерией) команда пытается разыграть суперхитрую, мегаумную, и гиперсекретную комбинацию, вместо того чтоб быстренько создать мисматч для КейДи и дать ему делать дело.

 

Возражать не буду , только вот что получается -  США по твоему обречены на поражение ? Не думаю ведь что Попович тактику поменяет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/26/2021 at 9:09 PM, larryJonson said:

Возражать не буду , только вот что получается -  США по твоему обречены на поражение ? Не думаю ведь что Попович тактику поменяет .

На поражение не обречены, талантом и скиллами они всё ещё могут пробиться даже через тупости Поповича. Тем более, после того, как они проиграли два дружеских матча и один в группе, они могут просто начать игрнорить глупые тактики тренеров, и на площадке играть так, как умеют лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а помните как Мидлтон обделался в роли лидера США в 2019, а вторым лидером был Харатьян Барнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 19:35, BUGAY сказал:

Потом кто сейчас в нба на ведущих ролях?

Из топ 15 например куча игроков с др паспортом не звездно-полосатым

Эмбид камерун

Янис греция

Дончич словения

Йокич сербия

Гобер франция

И тд

А мвп кто берет последние годы?

Бакс стали чемпионами где лидер грек.

Эти все кого ты перечислил не играют в одной сборной ) А тут мы имеем команду США  где примерно такого же уровня игроки собрались вместе . Это должна быть могучая сила . Но тренера надо хорошенько выбирать подходящего

Не лучшего тренера а по сути именно подходящего для этой миссиии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2021 в 04:54, larryJonson сказал:

Эти все кого ты перечислил не играют в одной сборной ) А тут мы имеем команду США  где примерно такого же уровня игроки собрались вместе . Это должна быть могучая сила . Но тренера надо хорошенько выбирать подходящего

Не лучшего тренера а по сути именно подходящего для этой миссиии

Ну не согласен что такого же уровня. Если например с Дончичем сравнивать то в США только Дюрант на одном с ним уровне.

Или может Макги на одном уровне с йокичем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2021 в 07:59, BUGAY сказал:

Ну не согласен что такого же уровня. Если например с Дончичем сравнивать то в США только Дюрант на одном с ним уровне.

Или может Макги на одном уровне с йокичем?

Макги не одного уровня с Йокичем и теперь Сербия сильнее США по составу стала ?

Зачем брать как пример и сравнивать лидера одной команды и самого слабого игрока другой

Изменено пользователем larryJonson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2021 в 08:06, larryJonson сказал:

Макги не одного уровня с Йокичем и теперь Сербия сильнее США по составу стала ?

Зачем брать как пример и сравнивать лидера одной команды и самого слабого игрока другой

Ну ты же сказал что игроки сша  примерно одного уровня с перечисленными вот и сравниваю.

Значит уже все таки не одного уровня получается?

Да не так важно кто сильнее по составу куда важнее кто сильнее по игре.

Вот по составу сша сильнее франции и что в итоге???  Один фурунье обыграл 1 супер звезду и еще 9 звезд нба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2021 в 08:45, BUGAY сказал:

Ну ты же сказал что игроки сша  примерно одного уровня с перечисленными вот и сравниваю.

Значит уже все таки не одного уровня получается?

Да не так важно кто сильнее по составу куда важнее кто сильнее по игре.

Вот по составу сша сильнее франции и что в итоге???  Один фурунье обыграл 1 супер звезду и еще 9 звезд нба

 

Уже не все , если взяли Макги . Я незнаю почему его взяли , видимо некого было просто . А почему такой средний для НБА игрок как Фурнье обыграл всех звезд  - как ведь мы это и обсуждаем и пытаемся выяснить в этой теме

Но это не значит что Фурнье доходит до уровня хоть одного из игроков всей американской сборной (ну исключая Макги этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2021 в 09:48, larryJonson сказал:

Уже не все , если взяли Макги . Я незнаю почему его взяли , видимо некого было просто . А почему такой средний для НБА игрок как Фурнье обыграл всех звезд  - как ведь мы это и обсуждаем и пытаемся выяснить в этой теме

Но это не значит что Фурнье доходит до уровня хоть одного из игроков всей американской сборной (ну исключая Макги этого)

Ну

1 игра показала что он не то что доходит до уровня некоторых игроков но и превосходит их )))) уж в этой отдельной взятой игре точно.

2 а мне кажется тут все предельно ясно. У франции есть команда и есть командный баскетбол и есть лидер команды.

У сша пока нет ничего. Просто сборище звезд который бросают по очереди. Им пора осознать что на дворе не 92 год. И что это не осг. Урок 2004 года что-то дал но на время как видим.

Им надо грамотно распределить роли...да есть звезды но эту часть звезд надо было подготовить к тому что в сборной они будут таскать рояль.

Плюс подготовить к тому что это ои а не нба и дюрант например не будет за игру по 20 штрафных пробивать

Изменено пользователем BUGAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 21:09, larryJonson сказал:

Возражать не буду , только вот что получается -  США по твоему обречены на поражение ? Не думаю ведь что Попович тактику поменяет .

Поменяет никуда не денется нму к чему уничтожать собственный имидж, да и его просто слушать перестанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу