Чемпионат Европы по футболу - 2021


Benny the Bull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 30.06.2021 в 18:29, Ash сказал:

Ты траллишь что ли?

нет, конечно, а что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 30.06.2021 в 18:30, lipton сказал:

нет, конечно, а что не так?

Что при выносе, в отличие от подката, нога идёт вверх (ну, это как бы нужно механически, чтобы ударить по мячу). Это естественно.

Так же естественно, что на таких скоростях, быстро подобрать ногу перед приближающимся - и вторым на мяче - соперником невозможно. 

На фото этого всего как бы не видно)

Я ж не спорю, что завершающаяся стадия ужасна и больно даже через экран.

Шмурнов передёргивает, но я смекаю, о чём он, говоря о карточке хохлу: когда, например, игрок безрассудно прыгает/набегает головой на мяч, находящийся на высоте ниже естественного положения при игре головой, и по мячу играет защитник, за эту тупость награждают карточкой - чтоб впредь думал и себе же не навредил в т.ч.

Тут примерно то же самое и игрок нападения должен был оценивать свой риск. Я в первую очередь игру Беседина расцениваю как безрассудную, тк он прилично так опоздал к мячу. 

Неоднозначный эпизод как минимум, но коли правила однозначны, то говорю лишь о своём прочтении.

Если говорить о баскетбольных аналогиях, это примерно как наказывать штрафом игрока защиты за чистый блок, после которого игрок нападения неудачно приземлился и сломал себе позвоночник.

Шит хэппенс... 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

скучаю по таким жёлтым. 10 лет прошло, а футбик уже хуже баскета

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из той же серии: удаление Ахметова в матче цска - зенит

на 4.44

тут даже травмы не было, и все равно красная.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 30.06.2021 в 19:29, lipton сказал:

из той же серии: удаление Ахметова в матче цска - зенит

на 4.44

тут даже травмы не было, и все равно красная.. 

Не из той же.

Чистейшая накладка + зенитовец на мяче первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2021 в 18:12, Ash сказал:

Да, увы, таков уж цайтгайст изнеженности.

Может, в будущем и вовсе запретят ногу выше 5 сантиметров над газоном поднимать, ведь иначе можно и травму нанести...

И прыгать в штрафной накажут в положении британского гвардейца, иначе, замахивая локтями для прыжка (не как Кано в мортике, а естественно так), можно невольно угодить в бок и сломать рёбро игроку атаки, заработав удаление с пенальти.

Обычная игровая ситуация. И те, кто занимался на каком-либо уровне спортом, понимают: швед в динамике игры, в моменте, не имел возможности провести математический расчёт и смоделировать все возможные действия откровенно не успевающего к мячу Беседина, кроме одного единственного: он, беседин, не успевает, а я успеваю совершить вынос - выношу! Ну либо можно было оставить свои защитные функции, не делать вынос, а позволить достопочтенному игроку команды соперника добежать до мяча первым.

А если бы защитник не в падении выносил мяч, а стоя на земле, однако последствия были бы идентичны, это тоже красная карточка?

Если без утрирований и размышлизмов, то, как я вижу эпизод: делай швед подкат с оторванной от земли ногой, как бы тянувшись за мячом, протыкая его на опережении, то это заслуживает красной; в нашем случае есть нюанс.

В общем, понимаю, но не принимаю.

 

Матч англия-германия точно заслужил красную за это

Это одно из самых лучших нововведений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2021 в 19:58, Ash сказал:

Не из той же.

Чистейшая накладка + зенитовец на мяче первый

Не буду настаивать, но по-моему Кузяев (Зенит) мяча даже не коснулся.. мяч от ноги Ахметова уходит в сторону, и он Ахметов по инерции бьет по ноге (причем вскользь).. похожая ситуация как по мне, но по любому в матче со шведами нельзя сказать, что это судейская ошибка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 30.06.2021 в 20:11, lipton сказал:

Не буду настаивать, но по-моему Кузяев (Зенит) мяча даже не коснулся.. мяч от ноги Ахметова уходит в сторону, и он Ахметов по инерции бьет по ноге (причем вскользь).. похожая ситуация как по мне, но по любому в матче со шведами нельзя сказать, что это судейская ошибка..

Ахметов неудачно обрабатывает мяч и устремляется за ним, ровно как и Кузяев.

Вот момент касания:

Screenshot-20210630-201704.jpg

Далее мяч от пятки Кузяева отскакивает влево, а Ахметов не придумывает ничего лучше, что как пойти прямой ногой:

Screenshot-20210630-201737.jpg

Даниэльсон выбивал мяч вверх, был первым на мяче и не шёл прямой ногой в ногу соперника. Там не было накладки. Был неудачный игровой стык, тк швед тупо не успевал бы подобрать ногу после выноса, за что можно дать жёлтую. Ну, типа, можно было вовсе избежать всего вот этого вот, например, стоя на месте, я не знаю... У узбека смягчающих обстоятельств нет совсем.

Но мне уже пояснили, что правила во вчерашнем случае вполне чёткие: красная.

Ну красная и красная. Если хохлы ещё и унылейшую Англию унизят, добавив в скарбничку перемог ещё и шлепок по длинному носу лузерочка-саутгейта - будет весело. Я "за".

 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

по ощущениям, англы с саксами играли уныло по моментам, но по физухе крайне интенсивно... вангую синьожовти до конца первого тайма не добегут, разве что Зина и Малина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Иного не ожидал, но всё равно ржака:

В среду члены технического комитета РФС выразили полную поддержку главному тренеру сборной России.

Отчет, основанный на подробных выкладках из тренировочного процесса, свидетельствовал: в плане функциональной готовности мы на Евро не уступали никому. Другое дело — уровень исполнительского мастерства, ментальная и психологическая устойчивость. 

И виноваты после этого.... тренерский штаб?! Хуй! Футболисты!

Ойнимагу

В 30.06.2021 в 20:40, Edel Weiss сказал:

по ощущениям, англы с саксами играли уныло по моментам, но по физухе крайне интенсивно... вангую синьожовти до конца первого тайма не добегут, разве что Зина и Малина

Да понятно.

Тільки настрій допоможе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 30.06.2021 в 20:43, Ash сказал:

Иного не ожидал, но всё равно ржака:

В среду члены технического комитета РФС выразили полную поддержку главному тренеру сборной России.

Отчет, основанный на подробных выкладках из тренировочного процесса, свидетельствовал: в плане функциональной готовности мы на Евро не уступали никому. Другое дело — уровень исполнительского мастерства, ментальная и психологическая устойчивость. 

И виноваты после этого.... тренерский штаб?! Хуй! Футболисты!

Ойнимагу

Тут тоже ржака) Зашёл в корень, так сказать, правду резал))

Но я иногда люблю его эмо_спичи монологного типа слушать особенно когда они вот такие

:danny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2021 в 19:13, Дядя Витя сказал:

скучаю по таким жёлтым. 10 лет прошло, а футбик уже хуже баскета

 

 

Это лайк, но даже тогда многие возмущались с куяли его не наказали ) 

В 30.06.2021 в 20:40, Edel Weiss сказал:

по ощущениям, англы с саксами играли уныло по моментам, но по физухе крайне интенсивно... вангую синьожовти до конца первого тайма не добегут, разве что Зина и Малина

Да никуя, Шева включит пацантре последний его матч за карьеруфутболера и они полетят мстить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 30.06.2021 в 21:58, Benny the Bull сказал:

Тут тоже ржака) Зашёл в корень, так сказать, правду резал))

Но я иногда люблю его эмо_спичи монологного типа слушать особенно когда они вот такие

:danny:

Йэх!

Жаль тренер его забраковал! Такого футболиста, а впоследствии и менеджера, потеряли!

Зато приобрели столь талантливого оппортуниста! Дай ему бог, как говорится.

В 30.06.2021 в 22:31, Arksun сказал:

Это лайк, но даже тогда многие возмущались с куяли его не наказали ) 

Да и Уэбб тогда признал ошибку. Мол, не видел цельный момэнт и судил по ощущениям.

Дай бог и ВАРу здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно.

Кубок мира ФИФА никогда не выигрывало всякое ноунейм говно. Ну может Англия только.  Видимо, там умеют свистнуть в стиле Стерна как ЛАЛ против Сакраменто в 2002 или подсыпать кокс ненужным лохам.

а вот ЧЕ - это такой проходняк ппц, там может Дания и Греция победить, что это вообще за турнир такой, кто такое смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

а вот ЧЕ - это такой проходняк ппц, там может Дания и Греция победить, что это вообще за турнир такой, кто такое смотрит?

футбол вообще отстой, его придумали ноунеймы какие-то.  даже название у америки стырили, своё придумать не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2021 в 01:13, Tom Brady сказал:

Что интересно.

Кубок мира ФИФА никогда не выигрывало всякое ноунейм говно. Ну может Англия только.  Видимо, там умеют свистнуть в стиле Стерна как ЛАЛ против Сакраменто в 2002 или подсыпать кокс ненужным лохам.

а вот ЧЕ - это такой проходняк ппц, там может Дания и Греция победить, что это вообще за турнир такой, кто такое смотрит?

И самый прикол, что раньше квалификация и сам турнир был на голову выше по среднему уровню команд-участниц, нежели на чм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

оборона гиспашек конечно енто цирк с цыганами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не сомневался, что сравнияют. Испании на фонарь с рикошета залетел мяч и думали все. Не, Швейцары 3-1 отыгрывали за четверть матча у ЧМ. Должны еще 1 закатить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Звыняюсь, но не удержался) просто уже в ожидании субботнего матча наших

848988_main.jpg

А ещё вспомнился мульт из серии "Як козаки у футбол грали"...с англичанами)

848995_main.png

Тут больше мемов (источник): https://m.glavcom.ua/photo/pered-groyu-mizh-ukrajinoyu-i-anglijeyu-na-jevro-2020-merezhu-zapolonili-kuryozni-fotozhabi-i-memi-766424.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

вот енто вот прям херота, а не красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

говорят в швейцарии нельзя смывать после 23:00. Хорошо что игра не поздняя, успеют испанию выкинуть с турнира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2021 в 20:37, Edel Weiss сказал:

вот енто вот прям херота, а не красная

типичній английский судья. все как один лишнехромосомніе дегенераті

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2021 в 18:32, Arksun сказал:

И самый прикол, что раньше квалификация и сам турнир был на голову выше по среднему уровню команд-участниц, нежели на чм)

неважен уровень игры. Даже если какая нить сборная  Армении будет показывать мегаигру и реально быть лучше условных Франций Аргентин Бразилий и Германий - её необходимо засудить а игрокам подсыпать наркоту. Вывеска и чемпион должны быть громкими. Именно поэтому Стерн так крут - при нем было несколько великих династий, и именно поэтому он слил Сакраменто в 2002. Он знал прикуп.

А УЕФА тупые лохи, раз разрешают выигрывать Евро всяким Даниям и Грециям и автоматом делают турин проходняком.

Изменено пользователем Tom Brady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.07.2021 в 21:04, Tom Brady сказал:

неважен уровень игры. Даже если какая нить сборная  Армении будет показывать мегаигру и реально быть лучше условных Франций Аргентин Бразилий и Германий - её необходимо засудить а игрокам подсыпать наркоту. Вывеска и чемпион должны быть громкими. Именно поэтому Стерн так крут - при нем было несколько великих династий, и именно поэтому он слил Сакраменто в 2002. Он знал прикуп.

А УЕФА тупые лохи, раз разрешают выигрывать Евро всяким Даниям и Грециям и автоматом делают турин проходняком.

Когда трольнул настолько тонко, что пришлось разжовывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу