Чемпионат Европы 2017


MuGGs
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 19.09.2017 в 19:39, st_ сказал:

что мешает щас это сделать? вроде бы ничего

То же самое, что и развивать детский и молодёжный баскетбол - желание

В 19.09.2017 в 19:39, st_ сказал:

1) если выпускников школ, которые способны выстрелить, не дофига, то зачем им столько гарантированных мест? Не лучше ли развивать спортшколы, чтобы этих выпускников было больше и было из чего выбрать. Кроме того, проф. клубы есть далеко не только в нашей стране.

2) нет. Лимит стимулирует клубы вкладываться не в воспитание игроков, а в покупку игроков с российским паспортом. Разница колоссальная.

Ответы на редкость просты и очевидны
1)  Для того, чтобы попасть в профессиональную команду надо сильно "рискнуть здоровьем", а зачем если известен потолок добравшись до которого ты так и будешь катать в лучшем случае в какой нибудь из любительских лиг, которые не дают заработать. А профессии нет,потому что в годы когда надо было голову развивать ты мячиком стучал и в конечном итоге после 40 полная безнадёга. Что до спорт школ -то это как раз то чем должно заниматься государство, но оно этим совсем не хочет заниматься, а раньше занимались отделы народного образования и пионерская организация(при каждом Дворце пионеров были секции)
2) А как тогда объяснить мощные баскетбольные школы при таких командах как Реал и Барселона, которые доводят игроков, а потом продают. Что до нашей страны - то главная проблема как раз в том, что покупать некого. Посмотришь как отыграли наши юношеские команды и плакать хочется, а ведь хочется заметить без всяких легионеров дрюкали весь мир как хотели и за 4е место на первенстве Европы уже бы всё руководство сборной и федерации стояла в позе "ля краб" в спорт. комитете, а только потому, что детские тренеры получали зарплату на которую можно было жить и кормить семью, а не как сейчас.
А в замен говорят повысим конкуренцию!!!!!В результате в ЦСКА на банке сидит сборная страны, а играют какие то третье сортные негры, мы радостно орём про "наше всё Холдена" и получаем 20 места на ЧЕ, не можем отобраться ни на ЧМ ни на Олимпиаду...классная ситуация и великолепная конкуренция при пустых залах

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, cactus сказал:

То же самое, что и развивать детский и молодёжный баскетбол - желание

 

и конечно, лимит тут спасёт...

8 минут назад, cactus сказал:

Ответы на редкость просты и очевидны
1)  Для того, чтобы попасть в профессиональную команду надо сильно "рискнуть здоровьем", а зачем если известен потолок добравшись до которого ты так и будешь катать в лучшем случае в какой нибудь из любительских лиг, которые не дают заработать. А профессии нет,потому что в годы когда надо было голову развивать ты мячиком стучал и в конечном итоге после 40 полная безнадёга. Что до спорт школ -то это как раз то чем должно заниматься государство, но оно этим совсем не хочет заниматься, а раньше занимались отделы народного образования и пионерская организация(при каждом Дворце пионеров были секции)

и конечно, лимит тут спасёт....

9 минут назад, cactus сказал:


2) А как тогда объяснить мощные баскетбольные школы при таких командах как Реал и Барселона, которые доводят игроков, а потом продают. Что до нашей страны - то главная проблема как раз в том, что покупать некого.

 

в том-то и дело

только лимит тут ни при чём, в Испании его вроде нет. В футболе точно нет,  а игроков там Реал с Барсой тоже до ума доводят

10 минут назад, cactus сказал:

Что до нашей страны - то главная проблема как раз в том, что покупать некого. Посмотришь как отыграли наши юношеские команды и плакать хочется, а ведь хочется заметить без всяких легионеров дрюкали весь мир как хотели и за 4е место на первенстве Европы уже бы всё руководство сборной и федерации стояла в позе "ля краб" в спорт. комитете, а только потому, что детские тренеры получали зарплату на которую можно было жить и кормить семью, а не как сейчас.
А в замен говорят повысим конкуренцию!!!!!В результате в ЦСКА на банке сидит сборная страны, а играют какие то третье сортные негры, мы радостно орём про "наше всё Холдена" и получаем 20 места на ЧЕ, не можем отобраться ни на ЧМ ни на Олимпиаду...классная ситуация и великолепная конкуренция при пустых залах

и конечно, лимит тут спасёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, st_ сказал:

и конечно, лимит тут спасёт...

и конечно, лимит тут спасёт....

в том-то и дело

только лимит тут ни при чём, в Испании его вроде нет. В футболе точно нет,  а игроков там Реал с Барсой тоже до ума доводят

и конечно, лимит тут спасёт....

Про Испанию скажу так, что его и у Югов нет, но когда у нас будут такие тренеры и школа как там, тогда и нам не надо будет. А в остальном так может и не спасёт, но поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cactus сказал:

Про Испанию скажу так, что его и у Югов нет, но когда у нас будут такие тренеры и школа как там, тогда и нам не надо будет. А в остальном так может и не спасёт, но поможет

может, лучше заняться тренерами и школами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, сокол7380 сказал:

Только вот есть один медицинский факт -  молодой игрок в клуб должен попадать УЖЕ готовым. После 22-23 лет уже почти не прогрессируют.

 

 

Вот как раз в этом самом месте самая любопытная наша заковычина и закопалась.

Наши юные перспективные игроки после 22-23-х как раз только и НАЧИНАЮТ прогрессировать.
Да даже Швед.
Кто у нас ЗАИГРАЛ в сборной ДО 23-х? Не на лавочке пригласили посидеть, а в ротацию хотя бы включили, восьмым-десятым?
Единицы.

А Курбанов - так и вовсе припозднился. Немножко так. Лет на шесть-семь.

Но я конешно согласен. Кто бы спорил.
В команды мастеров должны приходить ребята, которые уже готовы играть, а не доучиваться или переучиваться.
А у наших, даже самых перспективных, отсутствует хотя бы минимальный набор необходимых скиллов.
Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вячеслав_777_2 сказал:

Вот как раз в этом самом месте самая любопытная наша заковычина и закопалась.

Наши юные перспективные игроки после 22-23-х как раз только и НАЧИНАЮТ прогрессировать.
Да даже Швед.

А Курбанов - так и вовсе припозднился. Немножко так. Лет на шесть-семь.

Ой ли? Курбанов в возрасте 20, а не 23, дебютировал в Евролиге за ЦСКА

И место в составе он потерял не потому, что был не готов, а потому что ЦСКА на тот момент были Каун и Хряпа, да и вообще на россиян было пофиг.

Цитата

Кто у нас ЗАИГРАЛ в сборной ДО 23-х? Не на лавочке пригласили посидеть, а в ротацию хотя бы включили, восьмым-десятым?
Единицы.

Ничего подобного. Как раз наоборот, у нас в 22-23 обычно играют, а в потом садятся на бенч в цска и Хихимки. Так было с мозговым, который в 23 отыграл за химки, а потом ушёл на бенч в нба, так было с Д. Кулагиным, отыгравшим в 22 за триумф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, сокол7380 сказал:

Ой ли? Курбанов в возрасте 20, а не 23, дебютировал в Евролиге за ЦСКА

И место в составе он потерял не потому, что был не готов, а потому что ЦСКА на тот момент были Каун и Хряпа, да и вообще на россиян было пофиг.

Ничего подобного. Как раз наоборот, у нас в 22-23 обычно играют, а в потом садятся на бенч в цска и Хихимки. Так было с мозговым, который в 23 отыграл за химки, а потом ушёл на бенч в нба, так было с Д. Кулагиным, отыгравшим в 22 за триумф

Я очень хорошо помню как Курбанова по юниорам ЦСКА увидел и подумал тогда, что наконец то у нас появилась молодая супер звезда игрок, который будет рвать в сборной, но увы и ах..он просто сгинул на лавках и слава богу после того как заработал в конюшне ушёл, а то бы мы так его и не увидели потому что он на уровень вышел только через сезон после сидения на лавке.

 

6 часов назад, st_ сказал:

может, лучше заняться тренерами и школами?

Конечно лучше, но ты ведь не хуже меня знаешь, что ждя этого надо сделать... а главное реален ли такой проект, при том, что спортом заведует такой идиот как Мудко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, сокол7380 сказал:

Ой ли? Курбанов в возрасте 20, а не 23, дебютировал в Евролиге за ЦСКА

И место в составе он потерял не потому, что был не готов, а потому что ЦСКА на тот момент были Каун и Хряпа, да и вообще на россиян было пофиг.

Ничего подобного. Как раз наоборот, у нас в 22-23 обычно играют, а в потом садятся на бенч в цска и Хихимки. Так было с мозговым, который в 23 отыграл за химки, а потом ушёл на бенч в нба, так было с Д. Кулагиным, отыгравшим в 22 за триумф

 

Не убедил.

:-)

И я же о закономерностях, а не о единичных случаях, которые только подтверждают правила игры. И это как правило именно случаи. Счастливые, но обычно с не особо счастливым концом.

И "прогресс" - это не от чего-то, близкого к нулю, до чего-то, отличного от нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cactus сказал:

Конечно лучше, но ты ведь не хуже меня знаешь, что ждя этого надо сделать... а главное реален ли такой проект, при том, что спортом заведует такой идиот как Мудко

ну дак

как по мне, это единственный путь

а лимиты - это как склеивать битый горшок. Он всё равно останется битым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, st_ сказал:

ну дак

как по мне, это единственный путь

а лимиты - это как склеивать битый горшок. Он всё равно останется битым.

Про пацанов это всё вне споров. А вот про остальное оно конечно так, но я не сомневаюсь, что когда наступает момент с определением составов, вначале берут легионеров, а потом уже забивают оставшиеся места. При этом совершенно не рассматривается вопрос о том, что с нашим можно поработать и он заменит или, что уже сейчас они в одну силу....нет такого.... Тут самые широкие возможности для хищения средств, а честность наших около спортивных функционеров, почему -то вызывает у меня очень большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение каких-то слишком гипотетических и бесполезных вопросов, будь хоть жесткий лимит, хоть его полное отсутствие, играть в России из молодежи просто некому.

Баскетбол сейчас стал более молодым, мы видим как Дончич 99 года отлично показывае себя на топ-уровне Европы в ACB, тот же Артур Страутиньш, который буквально на 4 месяца по-старше, я даже не помню сколько лет назад он дебютировал в Серии А, и уже давно там (пусть и с переменным успехом) играет. Эти игроки просто могут играть на взрослом высоком уровне, и очевидно, что им вопросы лимитов в Словении или Латвии до самой далекой лампочки (Европа большая).

К сожалению, при плохой работе баскетбольных школ, повальном отсутствии интереса к виду спорта как таковому и следовательно малом числе самих учеников баскетбольных школ, во многом вызванного искусственным голодом просто из-за его жесткого игнора в ВГТРК, а потом и "Матчах" даже на уровне национальной сборной, бороться со следствием - занятие абсолютно бестолковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Renars сказал:

Обсуждение каких-то слишком гипотетических и бесполезных вопросов, будь хоть жесткий лимит, хоть его полное отсутствие, играть в России из молодежи просто некому.

Баскетбол сейчас стал более молодым, мы видим как Дончич 99 года отлично показывае себя на топ-уровне Европы в ACB, тот же Артур Страутиньш, который буквально на 4 месяца по-старше, я даже не помню сколько лет назад он дебютировал в Серии А, и уже давно там (пусть и с переменным успехом) играет. Эти игроки просто могут играть на взрослом высоком уровне, и очевидно, что им вопросы лимитов в Словении или Латвии до самой далекой лампочки (Европа большая).

К сожалению, при плохой работе баскетбольных школ, повальном отсутствии интереса к виду спорта как таковому и следовательно малом числе самих учеников баскетбольных школ, во многом вызванного искусственным голодом просто из-за его жесткого игнора в ВГТРК, а потом и "Матчах" даже на уровне национальной сборной, бороться со следствием - занятие абсолютно бестолковое.

Ты прав, но надо понимать, что Россия это не Литва и не Латвия где все помешаны на баскетболе. Я к примеру не могу объяснить в Израиле почему молодёжка России вылетает в группу Ж, а сборная Израиля где всё население меньше чем 1/3 Москвы берёт серебро.... Потому этого вам и не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cactus сказал:

Ты прав, но надо понимать, что Россия это не Литва и не Латвия где все помешаны на баскетболе. Я к примеру не могу объяснить в Израиле почему молодёжка России вылетает в группу Ж, а сборная Израиля где всё население меньше чем 1/3 Москвы берёт серебро.... Потому этого вам и не понять.

объяснение одно, и оно понятное - у нас плохо работают с молодёжью, в том числе и с детьми

а так, Ренарс прав

бесполезно бороться с симптомами болезни, нужно бороться с причинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, st_ сказал:

объяснение одно, и оно понятное - у нас плохо работают с молодёжью, в том числе и с детьми

а так, Ренарс прав

бесполезно бороться с симптомами болезни, нужно бороться с причинами

Ты веришь, что реально поменять систему? Что можно выгнать этого чудика Мудко и т.д.?Что реально реорганизовать систему образования и занятий с молодёжью? Тогда я тебе действительно завидую, потому что я видимо действительно слишком циничен и это говорю с сожалением и абсолютно без шуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cactus сказал:

Ты веришь, что реально поменять систему? Что можно выгнать этого чудика Мудко и т.д.?Что реально реорганизовать систему образования и занятий с молодёжью? Тогда я тебе действительно завидую, потому что я видимо действительно слишком циничен и это говорю с сожалением и абсолютно без шуток

не знаю. это другой вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, st_ сказал:

не знаю. это другой вопрос

 

Вопрос к сожалению один и тот же, потому что завязан на деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, cactus сказал:

Вопрос к сожалению один и тот же, потому что завязан на деньги

он везде завязан на деньги

но юги и литовцы его как-то решают, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, предлагаю обсудить что-нибудь более приземлённое чем проблемы российского детско-юношеского спорта вообще и баскетбола в частности. Например, кем будем в сборной менять Мозгова? Вон, вчера читал, что Пушков порвал кресты и выбыл на год. 

Да, кстати, а на форуме есть тема "Сборная России"? Я чего-то не нашёл, если нет, то надо бы создать, учитывая, что теперь сборные будут играть по ходу клубного сезона и ближайшие матчи уже через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Zx2 сказал:

Ладно, предлагаю обсудить что-нибудь более приземлённое чем проблемы российского детско-юношеского спорта вообще и баскетбола в частности. Например, кем будем в сборной менять Мозгова? Вон, вчера читал, что Пушков порвал кресты и выбыл на год. 

Да, кстати, а на форуме есть тема "Сборная России"? Я чего-то не нашёл, если нет, то надо бы создать, учитывая, что теперь сборные будут играть по ходу клубного сезона и ближайшие матчи уже через пару месяцев.

Есть тема Российский баскетбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, сокол7380 сказал:

Есть тема Российский баскетбол

Да я видел, только там почему-то последние сообщения в феврале, не считая пары в августе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zx2 сказал:

Да я видел, только там почему-то последние сообщения в феврале, не считая пары в августе)

Это только показывает насколько судьба российского баскетбола интересна болельщикам, даже здесь на специализированном сайте. Есть правда и большой плюс. Дурачки и хейтеры сюда не заходят и не пишут всякую чушь, а потому общение приятное и никто не мешает

15 часов назад, st_ сказал:

он везде завязан на деньги

но юги и литовцы его как-то решают, видимо

Страны меньше, а потому и работать легче. Помимо всего прочего они сохранили школы, а это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cactus сказал:

 

Страны меньше, а потому и работать легче. Помимо всего прочего они сохранили школы, а это очень важно.

не думаю, что это такие проблемы, которые нерешаемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я тему закрываю. Спасибо всем, кто писал и обсуждал чемпионат. Продолжить можно в разделе Российский баскетбол, а скоро открою очередную тему чемпионат Евролиги fed95296d4a304f286d8f7821ed0bb6f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу