Oklahoma City Thunder (3) - Dallas Mavericks (6)


lets go mavs
 Поделиться

Кто кого  

70 проголосовавших

  1. 1. Кто кого



Рекомендуемые сообщения

Только что, Illmatic сказал:

кто деффит рюкзака, что с процентом?

В большинстве своем Весло Матьевос, иногда помогает Андерсон, которому Рюкзак зарядил сегодня добротно по фэйсу. Но в первую очередь Дюра тупит сам.  У него почти все броски цирковые. 

 

 

Обыдно то, что Адамс, Ибака и Кантер наносят гораздо больший урон Далласу, чем пиджак с рюкзаком. Выходи турок  в старте, он был бы самым результативным игроком серии. У Далласа слишком много евролиги под кольцом.

 

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у рекордсмена Дюранта уже два матча в этой серии андер 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 минуты назад, lets go mavs сказал:

кстати у рекордсмена Дюранта уже два матча в этой серии андер 20

с ним вообще что-то не так, как будто озлоблен на весь мир, ето мне не нравится, ибо я поспорил на литрушку пива, что ОКС грохнут САС и мне нужен адекватный ранец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Illmatic сказал:

с ним вообще что-то не так, как будто озлоблен на весь мир, ето мне не нравится, ибо я поспорил на литрушку пива, что ОКС грохнут САС и мне нужен адекватный ранец

Да он весь сезон, как по мне, выглядит подзабитым, не эмоциональным. Кажется альфасамцовость Вестбрука его надломила и он ждет, чтобы побыстрее свалить туда, где он не будет с кем-то еще делить право на решающий бросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lets go mavs сказал:

Да он весь сезон, как по мне, выглядит подзабитым, не эмоциональным. Кажется альфасамцовость Вестбрука его надломила и он ждет, чтобы побыстрее свалить туда, где он не будет с кем-то еще делить право на решающий бросок.

Вообще то обидно будет если мы видим Оклахому в её нынешнем составе последний раз. У них есть всё, чтобы стать супер командой только отсутствие тренера не позволило им стать чем-то вроде САС или Лейкерс. Они на мой взгляд столкнулись с той же проблемой, что была в Лейкерс времён Карим - Мэджик или потом Коби - Шак, когда надо "помирить"(условно) двух ярко выраженных лидеров. Но в отличии от Озёрных решить её так и не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 часа назад, lets go mavs сказал:

Весло Матьевос

ГОАТ коверканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сошедшая с пьедестала авраловая шумиха дала по ушам Новицки ужас нагнав на его одноклубников.

Видно было с первых рядов болельщицких мест, какое место Шпиц дал разведке соперника, получая пасы над головой, как во время бомбардировок Хьюстоном спин ковбоев перед началом ПО. Показать нечего, ждём плов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cactus сказал:

Вообще то обидно будет если мы видим Оклахому в её нынешнем составе последний раз. У них есть всё, чтобы стать супер командой только отсутствие тренера не позволило им стать чем-то вроде САС или Лейкерс. Они на мой взгляд столкнулись с той же проблемой, что была в Лейкерс времён Карим - Мэджик или потом Коби - Шак, когда надо "помирить"(условно) двух ярко выраженных лидеров. Но в отличии от Озёрных решить её так и не смогли

 

 

Добренько уже у Оклахомы накопилось походов в нынешнем ее состоянии. Если в этом году, команда не совершит хотя бы один апсет фаворита, то можно смело рубить с плеча. Более сильным и глубоким состав ОКС уже вряд ли будет. Я бы не стал заранее делать Донована главной причиной предстоящего поражения команды в мае, в конце концов его бекграунд не сопоставим с бекграундом того же Споелстры. Пора самим игрокам выходить на еще более высокий уровень ответсвенности. В кое веки все здоровы Если не в этом году, то когда?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, lets go mavs сказал:

 

 

Добренько уже у Оклахомы накопилось походов в нынешнем ее состоянии. Если в этом году, команда не совершит хотя бы один апсет фаворита, то можно смело рубить с плеча. Более сильным и глубоким состав ОКС уже вряд ли будет. Я бы не стал заранее делать Донована главной причиной предстоящего поражения команды в мае, в конце концов его бекграунд не сопоставим с бекграундом того же Споелстры. Пора самим игрокам выходить на еще более высокий уровень ответсвенности. В кое веки все здоровы Если не в этом году, то когда?. 

Всё так, но я читал в прессе, что любые попытки недопонимания who is who в Майами жёстко гасились Райли с которым не поспоришь, а у ОКС такого нет и близко, а амбиции и Уэстбрука и Дюранта просто через край... Потому и писал про тренера. Ведь когда Джонсон и карим брали первые перстни не смотря на разницу в 12 лет между ними и того, что Карим уже был просто легенда, был и Райли и Уэст люди авторитет которых в лиге был непререкаемый и которые на корню давили противоречия, то же и про времёна Шак-Коби, но там меньше разница и не смотря на усилия Джексона и Басса, Шак просто пошёл за деньгами, что вообщем-то не скрывалось. Но и там 6 лет разницы, что в баскете не мало, а тут и Джрант и Уэстбрук фактически одногодки....и оба рвутся к первому номеру. Вот тут и нужен кто то вроде Пэта, Фила, Поповича...к сожалению не нашлось.

Что до моего мнения - то я считаю, что как игрок Джрант на порядок более силён и перспективен, это тот кто способен в одиночку тащить и улучшать игру коллег по команде, но он должен быть "первым".
По поводу ответственности тоже верно тем более им уже по 28...золотой возраст, но вот только не Доновану к сожалению удержать в руках эту взрывчатку. На мой взгляд ещё года 3-4 назад Беннету надо было менять Скотта Брукса. на настоящего тренера Тем более был момент когда Джексона прокинул Купчак. Этот с такой троицей и с тем составом наворотил бы дел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cactus сказал:

 

Понятно, что Донован не лучший вариант, но разве у Тандер были варианты с Райли или Филом? А сейчас в лиге тренеров способных обуздать хотя бы в теории подобную стихию раз, два и обчелся, да и те на прочнейших контрактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, cactus сказал:

Всё так, но я читал в прессе, что любые попытки недопонимания who is who в Майами жёстко гасились Райли с которым не поспоришь, а у ОКС такого нет и близко, а амбиции и Уэстбрука и Дюранта просто через край... Потому и писал про тренера. Ведь когда Джонсон и карим брали первые перстни не смотря на разницу в 12 лет между ними и того, что Карим уже был просто легенда, был и Райли и Уэст люди авторитет которых в лиге был непререкаемый и которые на корню давили противоречия, то же и про времёна Шак-Коби, но там меньше разница и не смотря на усилия Джексона и Басса, Шак просто пошёл за деньгами, что вообщем-то не скрывалось. Но и там 6 лет разницы, что в баскете не мало, а тут и Джрант и Уэстбрук фактически одногодки....и оба рвутся к первому номеру. Вот тут и нужен кто то вроде Пэта, Фила, Поповича...к сожалению не нашлось.

Что до моего мнения - то я считаю, что как игрок Джрант на порядок более силён и перспективен, это тот кто способен в одиночку тащить и улучшать игру коллег по команде, но он должен быть "первым".
По поводу ответственности тоже верно тем более им уже по 28...золотой возраст, но вот только не Доновану к сожалению удержать в руках эту взрывчатку. На мой взгляд ещё года 3-4 назад Беннету надо было менять Скотта Брукса. на настоящего тренера Тем более был момент когда Джексона прокинул Купчак. Этот с такой троицей и с тем составом наворотил бы дел 

 

А можно с этого места по-подробнее? А то не первый раз вижу этот посыл, но никак не пойму что он имеет общего с реальностью.

Ибо если порыть информацию, то складывается такая картинка: был конфликт между Коби и Шаком (не будем о том, кто виноват, хотя дальнейшая история показал кто нормальный пацан, а кто партнеров выживает) и был обмен Шака на истекающем контракте, после чего Шак переподписался с Хит на меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, (.)(.) сказал:

 

А можно с этого места по-подробнее? А то не первый раз вижу этот посыл, но никак не пойму что он имеет общего с реальностью.

Ибо если порыть информацию, то складывается такая картинка: был конфликт между Коби и Шаком (не будем о том, кто виноват, хотя дальнейшая история показал кто нормальный пацан, а кто партнеров выживает) и был обмен Шака на истекающем контракте, после чего Шак переподписался с Хит на меньшие деньги.

Пожалуйста, прям из первоисточника:

Начиная с 4:17, если понимаешь английский. Шак объясняет, какие отношения у него были с Барином на самом деле, конкретно на 4:37 он говорит, что ушел из-за денег, а не из-за терок с Барином.

Изменено пользователем diman4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ситуация была такая, что ещё за 2 года до окончания контракта Шакил потребовал, чтобы ему повысили зарплату, хотя был самым высокооплачиваемым игроком. Басс, который вообще не терпел давления отказывался под самыми разными предлогами начиная от травмы Шака и операции 2002 и кончая разговорами о возрасте хотя Шаку был только тридцатник. По моему, большая беда была в том, что к тому моменту из за тёрок с Джексоном, ушёл Джерри Уэст мастер сглаживать конфликты подобного рода, чего не умел доктор Басс и уж тем более Купчак, пришедший на смену Уэсту. Купчак же тогда провернул операцию про подтягиванию Меллоуна и Гарри Пэйтона всего за 6 лимонов, но как показало время это была ошибка. Тем не менее Шаку предложили денег, но он отказался по 2 причинам на выбор, какая нравится

1. Посчитал, что его недооценивают и потому ушёл

2. Предложенные Майами, а точнее Райли, почти 68 миллионов на три года с учётом налогов были не сопоставимы с предложением Лейкерс

Я выбрал вторую потому что постоянно ходили разговоры, что Шакил не смотря на его открытую улыбку и впечатление как о беззаботного весельчака, очень прагматичный человек, который просто так "со стула не встанет" и свои интересы блюдёт как мало кто в лиге. Тут как говорится "За что купил, за то продал". Хотя ради справедливости скажу, что были разговоры без каких-то доказательств о том, что твёрдость Бассу придало то, что Брайант после того как Шак начал его клеймить за скандал с горничной(один из не многих в лиге), заявил, что не хочет играть с Шаком. Ну а ситуация с выбором тоже была не сложная 24 летний Брайант или 30 летний Шак...

А вообще наверное самая хорошая книжка про Лейкерс если тебя действительно интересует эта. 

Книжка_.jpg

1 час назад, lets go mavs сказал:

Понятно, что Донован не лучший вариант, но разве у Тандер были варианты с Райли или Филом? А сейчас в лиге тренеров способных обуздать хотя бы в теории подобную стихию раз, два и обчелся, да и те на прочнейших контрактах.

Я повторю, что решение по Д'Антони в 2012 году принималось в спешке из за не простых отношений Купчака и Джексона и Митч готов был хоть чёрта подписать, только бы уязвить Фила . Это был классный момент т.к. Джексон принял бы ОКС хотя бы только для того, чтобы уничтожить Лейкерс, что было юолее чем по силам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
12 часа назад, cactus сказал:

Там ситуация была такая, что ещё за 2 года до окончания контракта Шакил потребовал, чтобы ему повысили зарплату, хотя был самым высокооплачиваемым игроком. Басс, который вообще не терпел давления отказывался под самыми разными предлогами начиная от травмы Шака и операции 2002 и кончая разговорами о возрасте хотя Шаку был только тридцатник. По моему, большая беда была в том, что к тому моменту из за тёрок с Джексоном, ушёл Джерри Уэст мастер сглаживать конфликты подобного рода, чего не умел доктор Басс и уж тем более Купчак, пришедший на смену Уэсту. Купчак же тогда провернул операцию про подтягиванию Меллоуна и Гарри Пэйтона всего за 6 лимонов, но как показало время это была ошибка. Тем не менее Шаку предложили денег, но он отказался по 2 причинам на выбор, какая нравится

1. Посчитал, что его недооценивают и потому ушёл

2. Предложенные Майами, а точнее Райли, почти 68 миллионов на три года с учётом налогов были не сопоставимы с предложением Лейкерс

Я выбрал вторую потому что постоянно ходили разговоры, что Шакил не смотря на его открытую улыбку и впечатление как о беззаботного весельчака, очень прагматичный человек, который просто так "со стула не встанет" и свои интересы блюдёт как мало кто в лиге. Тут как говорится "За что купил, за то продал". Хотя ради справедливости скажу, что были разговоры без каких-то доказательств о том, что твёрдость Бассу придало то, что Брайант после того как Шак начал его клеймить за скандал с горничной(один из не многих в лиге), заявил, что не хочет играть с Шаком. Ну а ситуация с выбором тоже была не сложная 24 летний Брайант или 30 летний Шак...

 

Ну по итогу Шак получил в Маяме 5 по 20 кажется. Как по мне, так вопрос с деньгами был хоть и по сути официальной причиной для трейда, но проблема лежала где-то глубже, в химии командной. Инфантильный жирдяй просто был обижен (по факту твой номер 1 в списке) и прикрываясь зелеными бумажками выпендриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы не захотели давать начавшему сдавать из-за травм игроку,который к тренировкам относился с усмешкой контракт на 5 лет и 100+ лямов. Ну и с Кобзоном терки сыграли свою роль тоже,безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
26 минут назад, Ноэл Галлахер сказал:

Автобусы не захотели давать начавшему сдавать из-за травм игроку контракт на 5 лет и 100+ лямов. 

а че тогда копи в последние годы столько получал?

майки Шака продавались бы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, (.)(.) сказал:

 

Ну по итсеон получил в Маяме 5 по 20 каже  лт ся. Как по мн ие, так вопрос с и был хоть и по сути официальной причиной для трейда, но что проблема лежала где-то глубже, в хими,и командной. Инфантильный жирдяй просто был обижен (по факту твой номер 1 в списк е) и прикрываясь зелеными бумажками выпендриваться.

Ты не совсем прав по деньгам. Кета как раз было в коротком контракте -первый год 28 и 3*20. Про химию ты конечно прав, но я же сказал про Джерри Уэста, именно он был дока в этих вопросах, а его уход с должности ген. менеджера я считаю трагедией для Лейкерс. Уэст был способен собрать команду, а Купчак игроков. И конечно при всем моем уважении к Филу, до сих пор считаю ошибкой его отношения с Джерри. Ведь Джексон был пришлый с Востока, а Уэст плоть от плоти свой и конечно ему было скорее всего просто поперек, что Фил вел себя как хозяин. Ведь в том же Чикаго он сумел договариться с Ген. Менеджером, чтобы тот не ездил на выездные игры из за конфликта с Пипом и Родманом.

Про их проблемы писали, что например Фил мог просто пройти в свой офис не поздоровавшись думая о чем-то, ну и накопилось....хотя если посмотреть официальную версию -то вроде Джерри хотел большей самостоятельности и свободы.

Конечно там в этих супер клубах при  деньгах совсем все не просто, слишком много интересов, но вот с Шаком конечно налоги и сумма решили. Мне так кажется. Однако  и то, что после того как он стал воспитывать Коби, да еще после скандала с Меллоуном, которого сватал лично Шак, ведь тот пришел всего за 1.5 лимона, что кстати Купчак занес себе в актив, у Коби был резонный довод - твой кент чудеса вытворяет , ты молчишь, так чего мне мозг сверлишь? Потому несомненно отношения были натянуты до предела и это тоже нельзя отрицать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон никогда бы не принял ОКС. Он и Лейкерс то одолжение сделал на безрыбье. Он просто устал от тренерской работы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОКС сейчас с тренером точь-в-точь та же история, что у Кливленда год назад с Блаттом. Тоже очень опытный тренер, но без опыта работы в НБА и, как следствие, не авторитет для команды суперзвезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
15 минут назад, lets go mavs сказал:

У ОКС сейчас с тренером точь-в-точь та же история, что у Кливленда год назад с Блаттом. Тоже очень опытный тренер, но без опыта работы в НБА и, как следствие, не авторитет для команды суперзвезд.

да нет, донован просто на физрука смахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, lets go mavs сказал:

У ОКС сейчас с тренером точь-в-точь та же история, что у Кливленда год назад с Блаттом. Тоже очень опытный тренер, но без опыта работы в НБА и, как следствие, не авторитет для команды суперзвезд.

Думаю, у них как раз все противоположно. Блатт шарит, но не имеет авторитета, а Донован вроде довольно уважаемый человек (NCAA это вам не Европа), но физрук первостатейный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fr0mhell сказал:

Думаю, у них как раз все противоположно. Блатт шарит, но не имеет авторитета, а Донован вроде довольно уважаемый человек (NCAA это вам не Европа), но физрук первостатейный. 

Не думаю, что в Америке такого плохого мнения о лучших тренерах Европы. Тем более Блатт был своим, играл, насколько я понимаю, в США по молодости, никаких проблем с акклиматизацией не испытывал.  Так что, в этом плане, переход от работы со студентами к мужикам можно расценивать более рисковым шагом. Типа, ну ты че, иди детишкам своим рассказывай свои комбинации, Васёк.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lets go mavs сказал:

Не думаю, что в Америке такого плохого мнения о лучших тренерах Европы. Тем более Блатт был своим, играл, насколько я понимаю, в США по молодости, никаких проблем с акклиматизацией не испытывал.  Так что, в этом плане, переход от работы со студентами к мужикам можно расценивать более рисковым шагом. Типа, ну ты че, иди детишкам своим рассказывай свои комбинации, Васёк.).

окей(

AP08082408767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crossover7 сказал:

окей(

AP08082408767.jpg

Кто я такой, чтобы не уважать тренеров нсаа, но, позвольте, выигрывать такой турнир как ОИ с тем составом, что за спиной у коача должен любой воронежский физрук по ОФП 

 

зы и даже учитель по ОБЖ

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу