Рост


Chestbrah
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, как можно увеличить рост? Кто-нибудь пробовал всякие разные методики типа Норбекова и прочего? О себе: рост 183, 16 лет. Резко вытянулся в 12-13 лет, и к 14 годам рост замедлился. Цель: хотя бы 185-186. Сейчас еще расту, но очень медленно, поэтому такая отметка как 185 даже туманная перспектива. Для баскетбола, да и для жизни хочется рост поболее, а то такое ощущение, что все кругом выше меня. Пошел в своего деда ростом, так как родители довольно низкие, а он 190. Но вряд ли до него дорасту, т.к. в 17 лет он уже перестал расти. На турнике вишу, подтягиваюсь, эффекту 0.

Изменено пользователем Chestbrah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, Chestbrah сказал:

Кто-нибудь знает, как можно увеличить рост? Кто-нибудь пробовал всякие разные методики типа Норбекова и прочего? О себе: рост 183, 16 лет. Резко вытянулся в 12-13 лет, и к 14 годам рост замедлился. Цель: хотя бы 185-186. Сейчас еще расту, но очень медленно, поэтому такая отметка как 185 даже туманная перспектива. Для баскетбола, да и для жизни хочется рост поболее, а то такое ощущение, что все кругом выше меня. Пошел в своего деда ростом, так как родители довольно низкие, а он 190. Но вряд ли до него дорасту, т.к. в 17 лет он уже перестал расти.

саус парк глянь. там в колени кое-что вставляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Советую попробовать

1375598521_rasrivanie_loshadymi.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 минут назад, Chestbrah сказал:

Кто-нибудь знает, как можно увеличить рост? Кто-нибудь пробовал всякие разные методики типа Норбекова и прочего? О себе: рост 183, 16 лет. Резко вытянулся в 12-13 лет, и к 14 годам рост замедлился. Цель: хотя бы 185-186. Сейчас еще расту, но очень медленно, поэтому такая отметка как 185 даже туманная перспектива. Для баскетбола, да и для жизни хочется рост поболее, а то такое ощущение, что все кругом выше меня. Пошел в своего деда ростом, так как родители довольно низкие, а он 190. Но вряд ли до него дорасту, т.к. в 17 лет он уже перестал расти. На турнике вишу, подтягиваюсь, эффекту 0.

генетика, физиология. у всех по разному. единственное что, играй в баскет, волейбол постоянно, это немного помогает. хотя, опять же, тут у кого как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Larry H. сказал:

генетика, физиология. у всех по разному. единственное что, играй в баскет, волейбол постоянно, это немного помогает. хотя, опять же, тут у кого как

Так вот в то и прикол, вроде и родился длинный, и всю жизнь был длинный, а в свои 16 всего лишь 183...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, Chestbrah сказал:

Так вот в то и прикол, вроде и родился длинный, и всю жизнь был длинный, а в свои 16 всего лишь 183...

ещё раз - тенденция роста у всех разная. кто-то в 13 лет 193, и так и остаётся 193 на всю жизнь. у меня, например, последний хороший рывок был в 15 лет. кто-то плохо растёт, и в 16-17 лет даёт сантиметра 4-5

у всех по разному. но лучше стимулировать рост баскетом и волейболом

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larry H. сказал:

ещё раз - тенденция роста у всех разная. кто-то в 13 лет 193, и так и остаётся 193 на всю жизнь. у меня, например, последний хороший рывок был в 15 лет. кто-то плохо растёт, и в 16-17 лет даёт сантиметра 4-5

у всех по разному. но лучше стимулировать рост баскетом и волейболом

имхо

Просто не знаю, ожидать ли 185-186 или же забить на рост, и тупо вкачивать прыжок, скилл?

1 минуту назад, Larry H. сказал:

ещё раз - тенденция роста у всех разная. кто-то в 13 лет 193, и так и остаётся 193 на всю жизнь. у меня, например, последний хороший рывок был в 15 лет. кто-то плохо растёт, и в 16-17 лет даёт сантиметра 4-5

у всех по разному. но лучше стимулировать рост баскетом и волейболом

имхо

Я так то еще расту, но медленно - за 2 года 4-5 см прибавил.

В 14.5 помню был 180...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, Chestbrah сказал:

Просто не знаю, ожидать ли 185-186 или же забить на рост, и тупо вкачивать прыжок, скилл?

если вверх не идёт, забей, значит у тебя организм развивается в другом направлении. вкачивай резкость, скорость, выносливость и всё такое. ну, я бы так сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larry H. сказал:

если вверх не идёт, забей, значит у тебя организм развивается в другом направлении. вкачивай резкость, скорость, выносливость и всё такое. ну, я бы так сделал

Идёт, но как-то медленно уж, за год прибавил 2 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, Chestbrah сказал:

Идёт, но как-то медленно уж, за год прибавил 2 см...

это не медленно, это обычно, бывают случаи, когда рост вообще не идёт, я тебе привёл пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Larry H. сказал:

это не медленно, это обычно, бывают случаи, когда рост вообще не идёт, я тебе привёл пример

Ну а вообще, есть ли надежда по исходным данным достичь отметки 185-186? Генетика вроде позволяет, да и рост не прекратился ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, Chestbrah сказал:

Ну а вообще, есть ли надежда по исходным данным достичь отметки 185-186? Генетика вроде позволяет, да и рост не прекратился ведь.

есть, конечно. я же написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я например только в 16 начал сильно прибавлять в росте, и так до 18 лет со 180 до 190 вырос. Хотя и не сильно-то хотел:D83DDC4E: Это такая фигня, непредсказуемая, так что может еще и вырастешь(или нет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bullettime сказал:

Я например только в 16 начал сильно прибавлять в росте, и так до 18 лет со 180 до 190 вырос. Хотя и не сильно-то хотел:D83DDC4E: Это такая фигня, непредсказуемая, так что может еще и вырастешь(или нет). 

Был резкий скачок в 13 лет, вытянулся до 178, с тех пор прибавил 5 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

коли гормон роста и расслабься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Chestbrah сказал:

Кто-нибудь знает, как можно увеличить рост? Кто-нибудь пробовал всякие разные методики типа Норбекова и прочего? О себе: рост 183, 16 лет. Резко вытянулся в 12-13 лет, и к 14 годам рост замедлился. Цель: хотя бы 185-186. Сейчас еще расту, но очень медленно, поэтому такая отметка как 185 даже туманная перспектива. Для баскетбола, да и для жизни хочется рост поболее, а то такое ощущение, что все кругом выше меня. Пошел в своего деда ростом, так как родители довольно низкие, а он 190. Но вряд ли до него дорасту, т.к. в 17 лет он уже перестал расти. На турнике вишу, подтягиваюсь, эффекту 0.

во блин в 16 лет 183 см мало, ну ладно для профбаскета может и не хватает, хотя это скорее от стиля игры зависит, но в повседневщине какие могут быть проблемы? Тут в свои 22 при росте 175 см напрягов не испытываешь, а у тебя и подавно быть не должно. Не парься по пустякам, лет через 5 и не вспомнишь, что подобные мелочи волновали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, VadWade сказал:

 

во блин в 16 лет 183 см мало, ну ладно для профбаскета может и не хватает, хотя это скорее от стиля игры зависит, но в повседневщине какие могут быть проблемы? Тут в свои 22 при росте 175 см напрягов не испытываешь, а у тебя и подавно быть не должно. Не парься по пустякам, лет через 5 и не вспомнишь, что подобные мелочи волновали.

Ну хз, такое ощущение что все поголовно выше меня. Не хватает буквально этих пару-три см.

30 минут назад, VadWade сказал:

 

во блин в 16 лет 183 см мало, ну ладно для профбаскета может и не хватает, хотя это скорее от стиля игры зависит, но в повседневщине какие могут быть проблемы? Тут в свои 22 при росте 175 см напрягов не испытываешь, а у тебя и подавно быть не должно. Не парься по пустякам, лет через 5 и не вспомнишь, что подобные мелочи волновали.

Был бы рост 185, я бы забил. А так чертовски не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу