Мужской Чемпионат Европы 2015 (5-20 сентября)


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

но скорее всего будет так - оба просидят на банке до конца контракта

кто вобще из молодых вырос в цска до уровня сборной? швед, да воронцевич. а первому и то основной импульс в развитии дала командировка в динамо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кулагины сравниваются с Де Коло?

Помните,Планинич бегал? Де Коло такой же. В плане того,что это высокие ПГ. А Кулагины уступают в росте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скорее всего будет так - оба просидят на банке до конца контракта

Не уверен. Зачем это было Спиридонову? Он более прагматичный агент, чем кто либо у нас. Может, конечно, и очередной расспил. Как мог раскручивал обоих, с НБА не проходит, решил пока акции не упали последний распил сделать. Тогда, конечно жаль. 

кто вобще из молодых вырос в цска до уровня сборной? швед, да воронцевич. а первому и то основной импульс в развитии дала командировка в динамо

Шведу не только Динамо помогло, но и на Вуйшевича он удачно пришёлся потом уже Казлаускасу ни чего не оставалось, как давать ему играть. Вообще Леша везучий. Однажды ему только не свезло. Если не Белуга не начала голосить и Кириленко с ним в Филлу перешёл, поди б и сейчас играл бы в НБА.

Кулагины сравниваются с Де Коло?

Помните,Планинич бегал? Де Коло такой же. В плане того,что это высокие ПГ. А Кулагины уступают в росте

Думаю, что даже младший Кулагин с < 190, лучше данчит. Кулагины отличаются оба не по белому быстрыми мышцами. Прыгают, стартуют реактивно, на ведение мяч могут отобрать даже и афраамерикоса, потому что руки быстрые. Сравнение в физике вряд ли будет в пользу Зорана не смотря на рост. Но хорват трёхи клал одну, за одной, не плохо распасовывал. Дмитрий только от физики играет. Может в проходе всю команду обыграть, но может и глупую потерю совершить, процент отвратительный. Михаил, имеет сносный бросок и передачу может отдать, но правда мелковат для современного баскетбола. Думаю у него перспектив существенно больше. Но играть нужно, а не на лавке сидеть. 

Лучше б Дмитрий за минималку в НЙ скребся. После хорошего окончания сезона в Зените можно было пробовать.

 

Кстати, Подколзин таки сыграл за сборную. Он дважды отказался при Блатте и разок сбежал из сборной Пашутина молодежном чемпионате. В общем, на мой взгляд дорого заплатил за не патриотизм :) , но смотри-ка, на старости лет шанс всё же выпал ;) Будет прикольно если он поедет во Францию и там зажжёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний матч сборной Латвии перед ЧЕ

Пейнерс из-за повреждения сегодня на площадку не выйдет, последний шанс получит Карлис занять условное место Вецвагарса.

%7BA655227A-AA83-4821-91BA-CECF485684BF%%7BCF9CE819-B9C8-496D-80DC-7D426A58988D%

Латвия - Македония (18:30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

кстати глянул програмку. евробаскета там нету конечно. даже сборной.

зато вгтрк показывает юниорский чм по гандболу например

благо подписка на фиба тв стоит всего 250р

Изменено пользователем Saner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати глянул програмку. евробаскета там нету конечно. даже сборной.

зато вгтрк показывает юниорский чм по гандболу например

благо подписка на фиба тв стоит всего 250р

Помню смотрел матч за бронзу ОИ, тогда было обидно, что сборная так хорошо играет, но всем похер и про эту выигранную медаль никто толком не узнает, черезчур поганое отношение к национальной сборной, вот теперь пожинаются плоды, и пожинаться будут еще долго, судя по результатам молодежных команд.

Если Латвия проходит в плей-офф кадетских/юниорских/молодежных турниров, LTV выкупает трансляцию на показ, а если турнир проходит в стране, то все матчи сборной показывают, уж на что дело пошло, в прошлом году перед финалом у кадетов транслировали по LTV7 матч за бронзу Турция-Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латвия 85-69 Македония

Тимма 18, Стрелниекс 15, Берзиньш 13, Блумс 12, Яниченок 8, Бертанс 6, Фрейманис 6, Мейерис 4, Мейерс 3, Вецвагарс, Шеляков и Карлис без очков.

Самарджиски 13, Костоски 11, Илиевски 10, Д. Стояновски 10, В. Стояновски 9, Брчков 7, Яневски 4, Гуроски 3, Соколов 2.

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашутин определился с основой (как всегда короткой и её наигрывает). Может и прав. Как умеешь, так  надо ехать. Однако если у него будут ещё и ролевики выстреливать, как у Блатта - признаю, что он тренер. 

Воронцевич хорош. Спорт зал ЦСКА пошёл на пользу. Может и Кулагины там раскачаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турнире в Италии в заявке по 14-ть игроков. Двое лишних в четверке: Бабурин, Десятников, Подколзин и Токарев. В общем, все ни о чём. 

Однако кого Пашутин выберет он нём скажет как о тренере. Десятников - готовился с командой весь цикл, знает комбинации, может быть полезен в защите, абсолютно бесполезен в атаке. Бабурин отыграл не плохо в ЕЛ, в хорошей форме, на проблемной позиции цепко защищается, быстро двигается, с броском, но с командой не готовился, в комбинациях не силён. Токарев много играл в Н-ске, но это СЛ. Самое странное приглашение. Я б даже Стребкова больше понял. Подколзин, стар, ленив, с командой не готовился, но ещё может выдать 3-4 3-х минутных отрезка в нужном матче, в стили Шака - то есть стать тем самым ролевым игроком, который может удивит тот же Израиль (если понадобится) или Литву (если доберёмся). 

Ставлю на отчисление Токарева (думаю однозначно) и Десятникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашутин отчитался за матч с грызунами. http://russiabasket.ru/news/news_team/rossiya_gruziya_81_69_/ Ну в общем как всегда мало связно и сумбурно. 

Тронула фраза: "- Завтра у нас последний матч на турнире - с хозяевами. Против Италии будем показывать свой максимум и играть на победу." Италия наиболее вероятный наш соперник в первом раунде ПО. Собственно если не она, то скорее всего это будет последний раунд. Показывать "всё" в игре с ними - редкостная тупость. Конечно, хочется верить, что Евген просто пудрит мозги и сборная РФ будет чудить в этом матче, отрабатывать частные взаимодействия, но как-то сомнительно. 

Вообще по вчерашнему матчу много вопросов. У грузин был очень низкий процент, в отличии от наших и не уверен, если кавказцы были б в лучшей бросковой форме мы б смогли и не выиграть. При том, что явно играли то на победу. Почему б было против Пачулии сносившего наш легкий состав (да и Патеева то, только с чуть большими усилиями), не пробовать Подколзина и Десятникова. Да могли б слить, но был тест на деепригодность Жирному и неоценимый опыт Худому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов по поводу турнира в Хорватии. Серьёзно стоит говорить только об игре с хозяевами, т.к. разгром Эстонии не многого стоит, а игру с Боснией не показывали. Обидно проиграли 76-86. Просели в начале последней четверти, после того как долго уверенно вели. 

Выглядели получше чем против Сербии. Мекель всё-таки находит свою игру. Набирает форму Каспи.  

О Хорватии: Томич какой-то вялый и не выразительный. Хецония - монстр. Богданович не играл из-за травмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Хорватии: Томич какой-то вялый и не выразительный. Хецония - монстр. Богданович не играл из-за травмы. 

Это опытная команда с традициями. В официальных будут много сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опытная команда с традициями. В официальных будут много сильнее. 

Вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Это опытная команда с традициями. В официальных будут много сильнее. 

они и так все товарки выйграли. по именам они очень грозно выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Италия наиболее вероятный наш соперник в первом раунде ПО. Собственно если не она, то скорее всего это будет последний раунд

Италия, предположим 3-я в своей группе, Россия вторая? Возможно, но Босния и Польша вполне могут сдвинуть, хотя по логике предложения у вас, Италия - первая в B?

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия, предположим 3-я в своей группе, Россия вторая? Возможно, но Босния и Польша вполне могут сдвинуть, хотя по логике предложения у вас, Италия - первая в B?

Если мы не станем 2-и и не выйдем на Италию, то можно и не смотреть. Я вполне допускаю и 4- место (хотя Польша довольно слаба защитниками - не верю), но это "всё". У нас слишком сильная половина. Это единственный шанс и к нему и надо стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы не станем 2-и и не выйдем на Италию, то можно и не смотреть. Я вполне допускаю и 4- место (хотя Польша довольно слаба защитниками - не верю), но это "всё". У нас слишком сильная половина. Это единственный шанс и к нему и надо стремиться.

Да я бы не был уверен, что итальянцы слабее той же Сербии, это и в плане того, что могут выиграть у них конкретный матч, и что для России это не менее грозный соперник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы не был уверен, что итальянцы слабее той же Сербии, это и в плане того, что могут выиграть у них конкретный матч, и что для России это не менее грозный соперник.

А я уверен: Франция, Сербия - выше всех сейчас в Старом свете, дальше Испания, где то близко Греция.... Всё остальное существенно слабее и уже действительно могут друг друга в зависимости от того, как карта ляжет обыгрывать. 

ЗЫ у сербов одно слабое место Теодосич - начнёт дурить - ни чем не остановить...

ЗЫ2 Могу представить, что чемпионам станет, кто-то не из перечисленой мною четверки фаворитов, что они в крупах не сильнейшие будут - нет. 

По матчу. Играли в кость, не понятно за чем. Всё равно проиграли, а многого не попробовали. К примеру, Подколзина... Как жалостливо смотрелся Зубков на позиции центра (это при том, что очередной хороший матч Андрея), очень хотелось гору выпустить. Четверо на периметре - один в краске. Думаю, были шансы, что сработало б... Вообще, то, что у нас ни кто из под кольца гарантированно сунуть не может - позор. Даже Патеев, физикой которого я восхищался, с защищающимся на плечах данкануть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назван состав сборной России: http://russiabasket.ru/news/news_team/nazvan_sostav_sbornoy_rossii_na_evrobasket/ . В общем ни чего неожиданного, да довольно приземленного Пашутина. Из оставшихся он предпочёл взять туристом Десятникова, "на вырост". Я б взял Подколзина. Вообще от него проку столько же, но в частности его хоть как-то можно использовать. к примеру, при выводе под базер в конце четвертей или матча. Остановить Пашу в конкретной атаке мало кто может в Европе, да и по-любому внимание притянет другим пространство даст.

Много странного в этом составе. 

Хотели, как лучше, получилось как всегда. Хотели омоложения, но с Кулагиными Джон не справился (что само по себе не говорит, о нём как о хорошем психологе и педагоге), а об альтернативе заранее не позаботился. Возможно Вздыхалкин бы и по-сильнее был бы. Возможно стоило, вышколенного в ЦСКА Стребкова, который исполнителен или хорошо проявивших в СЛ молодых Захаровых. 

Сборной явно не хватает мощи в краске, однако не только нет Жуканенко или Соколова (тут не буду критиковать, может и правда перевёрнутая страница и надо о будущем думать), но ни разу не попробовал Патеева с Десятниковым заигрывать, а они ведь довольно быстрые могло прокатить и краску насытить. На мой взгляд, особенно на фоне изрядно похудевшего Воронцевича, очень разумно было бы. 

По сути ставка на игру 3-мя четвертыми подвижными номерами (даже если Антонова, Зубкова, Курбанова считать кобфорвардами играющими на двух позициях. всё же позиция ТФ для них всех более естественна и в игре в поле у них много провалов). Это, современно, спорить не буду, но при уровне исполнителей, боюсь крайне рискованно и слишком без альтернативно. Опять таки, нет Подколзина. С ним бы можно было 4-мя полевыми пробовать. Понятно, при его 150 кг не по долгу (отрезками минут по четыре, максиму пять), но создало б многим командам трудности. 

Есть некоторая надежда, что Патеев был под нагрузкой и в официалках побежит. Не очень верю, но допускаю. Тогда до фолаута сможет минут 25-ть отбегать и сверху, несколько раз сунуть. Как говорит классик, посмотрим. 

Что по перспективам? С Францией без шансов, с остальными они есть. С кем то больше, с кем то меньше. Честно говоря, без особой надежды смотрю на перспективы. Для поездки на ОИ нужно:

1) занять 2-е место в группе. Такова воля жребия, что любой другое место шансов лишает. Я думаю вероятность, такого развития событий процентов 35, не больше.

2) выиграть у занявшей 3-е место команды из смежной группы. Скорее всего Италия. Ещё хуже. Объективно они по сильнее. Вероятность 20%.

3) Выиграть хотя бы один из оставшихся 3-х матчей. Тут проще. Противоположная сетка много слабее. Но для этого надо ещё доползти сюда.

россия италия на паркете.jpg

ЗЫ посмотрел на фотку подумал, я же ниже Вяльцева с Хомутовым. Какой же Подколзин огромный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

2) выиграть у занявшей 3-е место команды из смежной группы. Скорее всего Италия. Ещё хуже. Объективно они по сильнее. Вероятность 20%.

 

на отборе с ними играли. могли и обе выйграть. правда там мозг был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отборе с ними играли. могли и обе выйграть. правда там мозг был

И Галиани с Барньяни  не было... Нам нужна была победа позарез, после поражения от Швейцарии, а им уже ни чего не нужно было... Шансы есть, не спорю, но точно мы не фавориты и из 5-ти матчей 3-4-ре сольём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serbi velikaja shkola otlichnaja komanda no ne bole togo , pochemu ix sujut favoriti na zolotije medali neponiatno, razve chto chiudom povezlo na CM eto skorei vsego bilo iskliuchenijm iz pravil, teze xorvati na mnogo teper silnei serbov, ja i vovse trudom vizu serbov na pjedestale ili daze TOP-4, xotia nesporiu shanci oni imeet no ne bole togo.

jesli ne oshibajus po setke verojatnostju 80% serbi i viletit ot xorvatov chetvertfinale , tak kak serbi skorei vsego grupe B - vtorije  , xorvati grupe C-pervije skorei vsego budut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный состав сб. Израиля: Мекель, Охайон, Лимонад, Бар Тимор, Явзури, Доусон, Каспи, Элияху, Кадир, Ротбрат, Фишер, Грин. Ожидаемо отцепили Чубревича. Молодой Бар Тимор вытеснил Нисима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какой же унылый состав у турок. Не играющий альдемир, не играющий, Эрден, не особо блещущий даже за эфес осман. и это, наверняка, одни из главных претендентов, такой глубины в передней линии особо ни у кого нет. 

Куда котится евробаскет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу