Латвийский баскетбол


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чёт я Вас не совсем понял, а у Латвии что есть? Бертанс и сборная на основе клуба ВЭФ? Как то странно сравнивать

Про будущее конечно не в теме совсем, но на первый взгляд оно не выглядит убедительно

Пока ещё Блюмс очень не плох. Тимма набирает обороты. Берзиньш не плох. Не спорю, не Валан, но Валан - Валан потому, что на него всё Торонто играет, а латыши везде почти трудяги ролевики. Как Йонасс без толковых разыгрывающих в сборной мы видели, а латыши очень командно играют. Цитируя нашего классика, посмотрим, но мне уже в 2013 году латвийская сборная понравилась. Думаю прибавит.

 

Да понятно всё, но пока даже ""франко-американские"" молодые большие явно похуже выглядят. Гобер, 6+4, одна из худших команд, перспектив 0. Ажинка вообще не в составе. Так что Валан - надежда Европы №1 однозначно. Удивило, что турки пока в полном пролете, если не считать Кантера. Альдемир - бенч без шансов, Ильясов - вообще тьфу, знаменитый Ашик - хорошо, не более

1) Куда лучше югославские. Вуйчевич просто хорош. Да не много, но знак качества. Пекович если б не травмы первой величиной бы был.

2) Гобер больше 4-й номер, хоть и высокий. Уверен: он со временем своё возьмёт. 

3) Важно когда ты в своей команде. Если б усилия Торонто были бы направлены в адрес Подколзина в своё время тоже бы блистал. 

4) В НБА много эмоционального. В чём сила Валана? Попал в НБА в 19-ть лет и его три года разыгрывают. Тут, конечно, и респект литовской федерации, которые парня так разыграли и распиарили, но и авторитет литовского баскетбола. Торонто много в него вложили и не могут бросить. Латыши почти не играя в ЕЛ и представленные в НБА всего одни успешным соотечественником, попасть за океан могут только при супер-пупер таланте. Тем не менее игра в Европейских середнечках они хорошо обучены и организованны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Латыши почти не играя в ЕЛ и представленные в НБА всего одни успешным соотечественником,

Про успешных латвийцев - это такая шутка, да? Андрис был так успешен в нба, что его отчислили уже

Каспарс камбала, хоть он тут совсем не в тему, так успешно наркоманил, что к 30 годам скатился до уровня Енисея :D

Про игру в середнячках - так это для латвийцев нового поколения выглядит несбыточной целью, пока что. На данный момент они не в середнячках, а в аутсайдер- командах по Европе

Изменено пользователем сокол7380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про успешных латвийцев - это такая шутка, да? Андрис был так успешен в нба, что его отчислили уже

Да, что то у него сломалась, но он двойные даблы делал. Это вполне успешность. Не Сабонис, не Иглаускас, про что и говорю, но вполне ни чего. Точно по лучше чем все наши Королевы, Мони, Подколзины и даже Хряпы. 

 

Каспарс камбала, хоть он тут совсем не в тему, так успешно наркоманил, что к 30 годам скатился до уровня Енисея :D

Да он как-то активно просрал свою карьеру. С его то  талантами. 

 

Про игру в середнячках - так это для латвийцев нового поколения выглядит несбыточной целью, пока что. На данный момент они не в середнячках, а в аутсайдер- командах по Европе

Да перегнул, середняками не особо, но ВЭФ в ВТБ играет, есть ещё кто-то в балтийской... Есть определенные возможности к росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то у него сломалась, но он двойные даблы делал. Это вполне успешность. Не Сабонис, не Иглаускас, про что и говорю, но вполне ни чего. Точно по лучше чем все наши Королевы, Мони, Подколзины и даже Хряпы.

Правильнее будет сказать, не НБА больше не нуждалась в Биедриньше, а Биедриньш с определенного момента перестал нуждаться в НБА, и этот момент почти все единогласно выделяют в 54-миллионный контракт, с какого то периода после Андрис просто потерял интерес к самому баскетболу, в чем признавался в общем-то, такой неудачный пример, когда деньги перевесили саму карьеру...

 

Да перегнул, середняками не особо, но ВЭФ в ВТБ играет, есть ещё кто-то в балтийской... Есть определенные возможности к росту.

Возможности к росту есть у всех перспективных, если взять латвийский хоккейный чемпионат, так это вообще дно еще то, если ты, играя в нем перерос юниорскую сборную, то, видимо, не стать тебе уже серьезным хоккеистом, а лучшие все равно свои пути находят, через Северную Америку, через Европу, в баскетболе аналогичная ситуация, лучшие уже к 18 годам стараются перебраться в фармы топовых лиг или клубов, ВЭФ скорее как исключение, так что ключевой момент, все же баскетбольная школа, достаточно грамотно выстроенная система местных детско-юношеских чемпионатов, где есть возможность полноценный сезон проводить в конкуренции 30-40 команд той же возростной категории и сборная, которая пока благо обеспечивает всем игру в дивизионе А и даже медали порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перегнул, середняками не особо, но ВЭФ в ВТБ играет, есть ещё кто-то в балтийской... Есть определенные возможности к росту.

В десятке еврокубка по очкам прошлого сезона был только один европеец, и это центровой, да

Поэтому порассуждать о росте европейцев конечно можно, но это на грани фантастики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десятке еврокубка по очкам прошлого сезона был только один европеец, и это центровой, да

Поэтому порассуждать о росте европейцев конечно можно, но это на грани фантастики :D

Если говорить о мировом баскетболе, то это громадный океанский лайнер (американский баскетбол), несколько яхт изображающих за ним погоню (у югов по больше, испанская, тоже приличная, греческая маленькая и на половину из чужих деталей), кто-то на берегу пытается баржу под корабль переделать (китайцы), кто на матрасах плавает и тоже мечтает уходящий за горизонт лайнер догнать, есть кто с берега из бассейна за процессом наблюдает. Латыши, они хоть на матрасе и это уже вызывает уважение. Хоть и бедные на ресурсы, но не в бессейне, а в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет сказать, не НБА больше не нуждалась в Биедриньше, а Биедриньш с определенного момента перестал нуждаться в НБА, и этот момент почти все единогласно выделяют в 54-миллионный контракт, с какого то периода после Андрис просто потерял интерес к самому баскетболу, в чем признавался в общем-то, такой неудачный пример, когда деньги перевесили саму карьеру...

Возможно в отношении себя самого он и прав, но соотечественникам собирающимся в сильнейшую лигу подгадил. Америкосы четко ассоциируют конкретных игроков с другими представителями их стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еврокубке Sevilla уступила Lietuvos Rytas 78-100, в составе проигравших вновь самым результативным стал Кристап Порзиньгис, 22:35, 18 очков 4 подбора.

2014-12-03_porzingis.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник вечером в Саратов прибыл 26-летний латвийский форвард Рихардс КУКСИКС (рост – 197 см, вес – 95 кг), подписавший контракт с «Автодором» до конца текущего сезона. Вчера утром он успешно прошел медицинское обследование, которое показало, что он находится в превосходной физической форме. После прохождения медосмотра Куксикс дал интервью пресс-службе БК «Автодор». За вчерашней игрой «черно-белых» в Кубке Вызова ФИБА против эстонского клуба «Тарту Рок» Куксикс наблюдал с трибуны, но уже в субботу он вместе с командой отправится на спаренный выезд в Краснодар и Франкфурт.

2015-01-22_kuksiks.jpg

– Рихардс, добро пожаловать в Саратов! Что тебе было известно об «Автодоре» до твоего приезда?

– Я помню «Автодор» еще со времен его выступления на самом высоком уровне, в том числе в Евролиге. Знаю, что сейчас в Саратове хорошая команда, в ней собраны талантливые игроки. Уверен, что мы способны многого достичь в этом сезоне.

– Что-то слышал о своих будущих партнерах по команде? Возможно, с кем-то был лично знаком?

– Видел Майку Даунса, когда он играл в США, а также в чемпионате Украины в составе «Будивельника». Играл против него, когда Даунс выступал в чемпионате Испании за «Манресу». Также довелось поиграть против Кирилла Фесенко. Кроме того, в прошлом сезоне мне доводилось выходить на площадку против Джереми Шаппелла, когда он защищал цвета люберецкого «Триумфа». Но лично знаком ни с кем не был. Из нынешних русских игроков «Автодора» я раньше ни про кого не слышал.

– Долго ли раздумывал над предложением «Автодора»?

– У меня было предложение еще от одного клуба, но я все взвесил и принял решение продолжить карьеру в «Автодоре», потому что вижу себя в этой команде и верю, что с ней я смогу добиться успехов.

– Следил ли ты за чемпионатом Единой Лиги ВТБ в этом сезоне? Каково твое мнение об этом турнире?

– Да, из латвийских команд в Единой Лиге ВТБ принимает участие рижский ВЭФ. Видел несколько игр этой команды в текущем сезоне. Кроме того, я сам в прошлом году выступал в составе рижского клуба в чемпионате Единой Лиги ВТБ. Это сильный турнир. В нем есть очень сильные коллективы, при этом откровенно слабых команд нет. Поэтому ни один из матчей не обещает стать легкой прогулкой. Нужно каждый раз выкладываться на все 100%.

– Какие задачи на предстоящий сезон ставишь лично перед собой?

– Моя главная цель – помочь команде добиваться побед и выполнять все то, что требуется от игроков моего амплуа: много забивать (особенно трехочковых) и отрабатывать в защите.

– Каковы сильные и слабые стороны твоей игры?

– Не могу выделить что-то одно. Считаю, что могу делать на площадке все – и пас отдать, и отзащищаться, и «треху» забить, и сыграть «pick-n-roll». Словом, все, что необходимо.

– Какой ты видишь свою роль в команде?

– В первую очередь – забивать трехочковые, совершать проходы, «вытягивать» на себя защитников, предоставляя больше пространства для партнеров. Моя роль в «Автодоре» будет заключаться в том, чтобы просто играть в баскетбол, делая лучше себя и остальных.

– Почему в этом сезоне в составе «Екабпилса» ты провел не так много игр в чемпионате Латвии и Балтийской Лиге?

– В мае прошлого года я получил серьезную травму. Затем я проходил реабилитацию, разрабатывал руку. Когда я не чувствовал себя готовым на все 100%, то не считал нужным рисковать и не выходил на площадку. «Екабпилс» был для меня командой для поддержания формы. Тренер всегда давал мне возможность выбора, выходить на площадку или нет. Если я знал, что нам предстоит игра с командой низкого уровня, то я не хотел с ней играть. Ведь в матчах против таких команд наиболее высока вероятность получения новой травмы. Но практически во всех важных поединках я принял участие.

– Расскажи немного о себе? О своем пути в баскетболе?

– Я начал заниматься баскетболом очень давно. Пошел по стопам своего старшего брата. Сначала немного занимался хоккеем, потом перешел в баскетбол. Я выступал за национальные сборные Латвии всех возрастов. Когда мне было 16 лет, у меня был выбор – поехать в США либо остаться в каком-либо серьезном клубе в Европе. Я выбрал Америку. Сначала три сезона я отыграл за школьную команду, после чего поступил в университет Аризона Стейт. После окончания вуза я вернулся в Европу, продолжив карьеру в испанской лиге. Сначала защищал цвета «Валенсии», затем выступал за клуб из Сан-Себастьяна. После этого я играл в киевском «Будивельнике» и рижском ВЭФе. Последним моим клубом был латвийский «Екабпилс». У меня скорее американская школа баскетбола, нежели европейская. Тем не менее, я могу приспособиться к любому стилю игры.

– Расскажи немного о своей семье?

– У меня есть старший брат, у которого своя семья. Моя мама – латышка, а отец по национальности белорус. Вот откуда у меня белорусская фамилия.

– А что насчет твоей личной жизни?

– Я свободен. У меня нет никаких обязательств, ничего меня не держит. Возможно, найду свою вторую половинку в Саратове.

– Почему ты выбрал именно баскетбол?

– Все получилось само собой. Как только брат бросил хоккей и начал заниматься баскетболом, то и я сразу перешел в баскетбол. В отличие от брата, я недолго занимался хоккеем. Баскетбол мне сразу полюбился, у меня очень легко начало все получаться.

– В завершении нашего интервью традиционные для нашего сайта вопросы по системе «блиц» – быстрые вопросы, предусматривающие быстрые ответы. Есть ли у тебя кумир среди баскетболистов, на которого ты бы хотел быть похожим?

– Майкл Джордан.

– Тяжело ли ты переживаешь неудачи?

– Да, это одна из моих слабых черт. Мне нужно время, чтобы что-то пережить. Бывает, долго не могу заснуть.

– Что ненавидишь делать больше всего на свете?

– Ждать.

– Последнее важное событие в твоей жизни?

– Переход в «Автодор».

– Тяжело ли ты признаешь свою неправоту или ошибки?

– Не очень.

– Трудно ли тебе извиниться перед человеком?

– Нет.

– Какие положительные качества больше всего ценишь в людях?

– Честность.

– Какие качества не терпишь в людях?

– Двуличность.

– Любимое место отдыха?

– США. Пожалуй, Аризона.

– Следишь ли ты за модой и стараешься ли ей соответствовать?

– Не слишком. Я стараюсь одеваться так, как мне нравится, по настроению. Не хочу быть похожим на остальных.

– Твое хобби?

– Очень люблю смотреть фильмы. Мне нравится играть в большой теннис, пинг-понг.

– Какой фильм понравился из недавно просмотренных?

– «Исчезнувшая» с Беном Аффлеком. Его продолжительность – два с половиной часа, но он мне полностью закружил голову.

– Какую музыку предпочитаешь?

– Тоже по настроению. Поп-музыка, рэп, R’n’B, иногда люблю русскую музыку.

– Любимая еда?

– Та, что готовит мама. Она у меня очень вкусно это делает.

– Любимый напиток?

– Клюквенный морс.

– Напоследок, твои пожелания саратовским болельщикам?

– Болейте за нас, приходите на каждую игру, переживайте за нас и вместе с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникс выкупил контракт у Калева и подписал Роланда Фрейманиса, сообщает эстонская пресса, игрок должен прибыть в Казань в субботу

2015-01-23_freimanis_game_1.jpg

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспарс Берзиньш: Дальний бросок тренировал с детства

berz240.jpg

Латвийский форвард «Красных Крыльев» Каспарс Берзиньш в этом сезоне стал настоящим лидером самарской команды и всеми силами помогает ей бороться за место в плей-офф. В преддверии новой серии «красного дерби» - в воскресенье «Красные Крылья» сыграют против волгоградского «Красного Октября» - Берзиньш рассказал в интервью нашему сайту об адаптации в России, роли в команде, своем главном оружии – «убийственном» дальнем броске, а также уехавшем в НБА товарище Андрисе Биедриньше.

- Каспарс, вы впервые играете в России, насколько быстро прошла адаптация?
- Признаюсь, очень быстро ко всему привык. Я уже многое знал о России, знал язык. К тому же, меня очень хорошо приняли партнеры по команде, тренерский штаб и руководство. На фоне этого всего привыкнуть к жизни в Самаре и новой стране не составило для меня труда.

- В чем ключевое отличие «Красных Крыльев» от ВЭФ, где вы провели 4 сезона?
- В любой ситуации главное отличие одного клуба от другого – тренер. Ведь это всегда разные требования, философия, видение игры и так далее. Город, зал, квартира – вовсе не то, что имеет для меня большое значение. Совсем другое дело - наставник команды.

- В последних пяти матчах вы всего один раз не дотянули до 20 очков. Можно сказать, что нашли себя в команде? Какая роль вам отводится в схемах главного тренера Бориса Соколовского?
- Не могу сказать, что я нашел себя только в последних пяти матчах. Стиль нашей игры был мне понятен еще в начале сезона. Поэтому свое место в «Красных Крыльях» я нашел достаточно быстро. Какая моя роль в команде? Бороться на щитах, хорошо защищаться и результативно действовать в атаке.

- Сейчас «Красные Крылья» занимают 10 место в турнирной таблице. В каких компонентах команде нужно прибавить, чтобы попасть в плей-офф?
- В первую очередь, в защите – в этом компоненте нет предела совершенства. Ну а в нападении нужно добавить в скорости перемещения мяча. Это пока наша главная проблема, на мой взгляд. Мы часто задерживаем мяч на одном месте, а должны постоянно его двигать, растягивая тем самым оборону соперника.

- В Единой Лиге ВТБ завершился первый круг – практически все команды сыграли друг с другом. Кто, на ваш взгляд, выглядит фаворитом турнира?
- Не буду оригинален, если скажу, что это ЦСКА. Мы потерпели от них самое крупное поражение в сезоне с разницей в 41 очко. Армейцы, на мой взгляд, фавориты.

- Вы играете на позиции, которая очень востребована в современном баскетболе «стреч фо» - это высокий форвард, который может угрожать броском с дистанции. На ваш взгляд, кто сейчас лучший на этой позиции?
- Еще два года назад мне импонировал немец Дирк Новицки из «Далласа». Сейчас прямо так сходу и не скажу. Как и про лучшего форварда Единой Лиги ВТБ. Не хочу никого обижать. Есть чему научиться у каждого. Смотрите матчи, следите за статистикой и делайте выводы.

- У вас очень хороший дальний бросок. Расскажите, как вы его тренировали?
- В детстве мои тренеры заметили, что у меня есть к этому способности, есть чувство броска. Мне давали бросать из-за дуги. Это продолжилось и в молодежных чемпионатах. Таким образом, со временем меня просто автоматически считали бросающим игроком. Над своим броском я работаю ежедневно. Его применяю только если это нужно, исходя из игровой ситуации или схемы, которую в тот или иной момент использует наша команда на паркете.

- В свое время вам довелось поиграть с одним из лучших латвийских игроков Андрисом Биедриньшем. Сразу было понятно, что он сможет попасть в НБА?
- В свое время он был намного сильнее сверстников, имел превосходные физические данные. В 17 лет он уже «отгружал» по 20 с лишним очков в матчах Кубка Европы, забрасывал сверху через оппонентов. Тогда и стало понятно, что Андрис будет играть в НБА.

- Был ли у вас шанс оказаться в лучшей лиге мира?
- Конечно, был. Когда мне исполнился 21 год, я выставлял свою кандидатуру на драфт, но меня никто не выбрал. Вспоминать об этом уже нет смысла. В то же время есть много примеров, когда люди старше 30 попадали в НБА, ни разу до этого там не играя. Быть может и мне когда-нибудь представиться такая возможность. Сейчас же я игрок «Красных Крыльев» и думаю только о своей нынешней команде и о том, как стать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 очков Яниса Тиммы помогли VEF Riga обыграть чешский CEZ Nymburk и войти в зону плей-офф, дабл-дабл 20+15 Каспара Берзиньша принес победу Красным Крыльям над Волгоградом

2014-11-12_timma_krevneva.jpg2015-01-25_berz668.jpg

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 очков Яниса Тиммы помогли VEF Riga обыграть чешский CEZ Nymburk и войти в зону плей-офф

 

Тимме надо было играть защитника с самого начала. Стандартная ошибка детских тренеров. Сейчас бы уже был в НБА. А так надо ещё поработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 очков Дависа Бертанса помогли Басконии разгромить Милан 102-83 в Евролиге, 16 очков Кристапа Порзиньгиса помогли Севилье обыграть Летувос Ритас 88-82 в Еврокубке

2015-01-29_bertans_at_olympacos.jpg2015-01-14_kristaps_porzingis_mundo_depo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янис Блумс набрал 16 очков в победном матче Панатинаикоса над Галатасараем 86:77

2015-01-30_blums_carroll_afp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ACB Бильбао обыграл Андорру 84-72, Дайрис Бертанс провел на площадке почти 27 минут, набрал 16 очков, сделал 2 передачи и 1 подбор.

2014-12-15_dairis_bertans.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менфис не будет подписывать Тимму в следующем сезоне: http://www.slamdunk.ru/news/basketball.html?Id=92580. Уверен проблема в позиции. Если б он был бы разыгрывающим, как написано ( http://www.slamdunk.ru/players/?PlayerId=6334 ) на этом сайте или бы 2-м номером, то уже б играл в НБА. Для комбифорварда которого он играет в ВЭФе и соответственно имеет навыки, у него слишком слабая физуха для НБА. Если б был защитником - другое дело. В целом беда как и у нас. В частности, Карасев старший своего сына при схожих данных наиграл на АЗ и отправил в НБА. Как там у него складывается другой вопрос, но всё равно Серега в НБА, а не в ВЭФе. Сильно прибавил с тамошними тренерами в физике, в уверености. Да играет мало, но думаю всё равно это прогресс. В РФ отец ему больше б не дал, да и скорее всего вообще в старом свете. В любой нашей команде он играл бы 3-го номере, причём ни чем не выделяющегося, как и Тимма. Теперь, даже если не задастся за океаном, приедет уже с именем и с физухой. Теперь даже на 3-м номере он будет выделятся среди европейских беляшей, а если выторгует 2-ю позицию в приличном европейскм клубе таки зазвездит поди. Яннису надо на это упор сделать. Он достаточно быстрый и если хорошо поработает с персональщиками летом, то вполне может пойти по такому пути. Подписаться в клубе ЕЛ с условием на второй позиции ему вполне возможно ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куксикс после неудачного старта в Автодоре подписал контракт с Нижним Новгородом

2014-01-03_eurobasket20130906rk149_copy.

Баскетболист сборной Латвии подписал с клубом контракт до июня 2016 года.

Предыдущим клубом Куксикса  (26 лет, 198 см) был саратовский «Автодор». До этого он выступал за «Екабпилс» (Латвия), ВЭФ (Латвия), «Будивельник» (Украина), «Лагун Аро» (Испания) и «Валенсию» (Испанию). Куксикс представлял Латвию на чемпионатах Европы в 2011 и 2013 годах.

 

Главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис:

- Знаю хорошо этого игрока, пять лет мы с ним работаем в сборной. Два года назад он пришел в «Будивельник» и помог нам стать чемпионами Украины. В последнее время из-за некоторых проблем со здоровьем у него не получалось показывать свою лучшую игру. Но его сильные стороны – трехочковый бросок и игровая наглость – никуда не делись. Рассчитываем, что в «Нижнем» он проявит себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дебютном матче за НН против Уникса Куксикс провел на площадке 21:48, набрал 11 очков, сделал 2 подбора и одну передачу, Фрейманис провел только 5:13, набрал 2 очка.

GAuLFxLAyCs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вентспилсе прошел матч звезд латвийской баскетбольной лиги, формат - местные игроки против легионеров.

2015-01-27_zs_2015_logo_ventspils_final.

Стартовые пятерки выбирали голосованием болельщиков, в состав команды латвийских игроков попали:

защитники – Жанис Пейнерс (1225 голосов) и Кристап Яниченок (1984 – оба «Вентспилс»); нападающие – Янис Тимма (2052 – ВЭФ) и Кристап Даргайс (1194 – «Валмиера»); центровой – Каспар Камбала (1129 – «Баронс/ЛДЗ»);

сборная легионеров: защитники – Джеральд Робинсон (2909 – ВЭФ) и Андрюс Мажутис (1298 – «Лиепая/Триобет»); нападающие – Трой Маршал Барни (2558 – «Вентспилс») и Джастин Хёрт (2261 – «Валмиера»); центровой – Харви Грант (1605 – «Вентспилс»).

 

Cборная ЛБЛ со счетом 124:113 (26:24, 55:58, 86:86) выиграла у сборной Легионеров. Также в день матча прошли традиционные баскетбольные конкурсы и выступления девичьих групп поддержки.

 

MVP встречи признан Янис Тимма. Он набрал 41 очко — новый рекорд результативности подобных матчей. 20 очков набрал Жанис Пейнерс. У легионеров 28 очков в активе Джастина Херта, 21 — Дэвина Тейлора. В конкурсе слэм-данков победил Кристап Даргайс (БК "Валмиера"), в конкурсе трехочковых бросков — украинец Павел Буренко ("Баронс/LDz"), в конкурсе мастерства — Карлис Веченс (ЛУ), в конкурсе тренеров — Арнис Вецвагарс ("Юрмала/Феникс").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ACB „Bilbao Basket” обыграл „Herbalife” 90:74, Дайрис Бертанс провел на площадке 33 минуты и 24 секунды, набрал 24 очка, сделал 4 подбора и 3 передачи, "Cajasol" уступил лидеру чемпионата "Real" 81:87, Кристап Порзиньгис отыграл 24 минуты 32 секунды, набрал 17 очков и сделал 8 подборов, во встрече "Laboral Kutxa" - "Joventut" (87:68) 16-ю очками отметился Давис Бертанс.

2015-01-25_dairis_bertans.jpg2015-02-15_porzingis.jpg2015-01-23_davis_bertans.jpg

 

В Лиге ВТБ Нижний Новгород победил "Bisons" 80-75, вклад в виде 16 очков и 5 подборов внес Рихард Куксикс

2015-02-26_kuksiks_nn_shoot.jpg

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ACB "Laboral Kutxa" на выезде со счетом 95:66 переиграл "Gipuzkoa Basket", Давис Бертанс за 28 минут игрового времени набрал 8 очков, сделал 2 подбора и 2 передачи, закончил игру с коэффициентом +23. "Bilbao Basket" 64:76 уступил "CAI Zaragoza", Дайрис Бертанс провел на площадке неполные 22 минуты, набрал 15 очков, сделал 2 передачи. "Baloncesto Sevilla" 74:65 победила "Movistar Estudiantes", Кристап Порзиньгис начал игру в стартовой пятерке, за 21:18 игрового времени набрал 9 очков, сделал 5 подборов, 2 передачи, закончил матч с коэффициентом +16.

2015-03-05_bertans.jpg2014-12-15_dairis_bertans.jpg2015-03-18_porzingis.jpg

 

В лиге ВТБ "Красные крылья" неожиданно победили "Нижний Новгород" на выезде, благодаря усилиям Каспара Берзиньша, на счету которого 24 очка и 14 подборов, Рихард Куксикс в этой игре отметился лишь двумя набранными очками.

2015-03-18_f64_vef_krylia_141103_023.jpg2015-03-19_kuksiks_bagatskis.jpg

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу