Латвийский баскетбол


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По аналогии с темой литовцев :)

 

DraftExpress: Порзиньгис 6-ой, Пасечник 80-ый

 

Баскетбольный портал DraftExpress составил топ-100 игроков на драфт этого года, на 6-ой строчке 4-5 номер CB Sevilla (ACB) Кристап Порзиньгис, на 80-ой также 4-5 номер Анжей Пасечник, выступающий за рижский ВЭФ.

2014-11-16_10421616_737990662956474_1222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пасечника видел игру против Зенита
если честно то - никакущее дерево

Порзингис интересный чел - но ниче особенного по физике ПОКА
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасечника видел игру против Зенита

если честно то - никакущее дерево

Порзингис интересный чел - но ниче особенного по физике ПОКА

 

По мне так Шмит куда интересней Пасечника по игре, только вот пока не может уверенно закрепиться в ACB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По мне так Шмит куда интересней Пасечника по игре, только вот пока не может уверенно закрепиться в ACB.

А как там младший Бертанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там младший Бертанс?

12.3 очков в ACB, 11 в Евролиге, отдельные игры удаются вообще на ура, в целом неплохо, у него есть пункт расторжения контракта при предложении из НБА, но посмотрим, пока его уровень все же Европа, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 80-ой также 4-5 номер Анжей Пасечник, выступающий за рижский ВЭФ.

Ну, выступающий - это сильно сказано. :D  Вообще помер латвийский баскетбол, эт факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще помер латвийский баскетбол, эт факт.

смешная шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешная шутка :)

А чего? Что Вэф, что венспилс, в этом сезоне всем продули люто, притом что и латвийцев там толком нет, амеры одни

Молодежь играет меньше, чем россияне в Енисее, это смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего? Что Вэф, что венспилс, в этом сезоне всем продули люто, притом что и латвийцев там толком нет, амеры одни

Молодежь играет меньше, чем россияне в Енисее, это смерть

Слишком мало информации у вас для выводов, собственно для этого и тема, у Латвии действительно не так много молодых талантливых игроков, но они, скажем, точечно, перспективны, за последние два года, прошли европейские турниры по 1993-1998 годам рождения, при этом именно Латвия имеет наибольшее число баскетболистов в символических пятерках (6) или 20% из всех:

 

Каспар Вецвагарс (1993) числится в Жальгирисе, но, к сожалению, очень не везет ему с травмами, если хватит волевых сил, то еще есть перспективы

Янис Берзиньш (1993) играет за ВЭФ, в прошлом сезоне было 6.4 очка за игру, в этом начало пропустил из-за травмы, только начал играть

Кристап Порзиньгис (1995) играет и весьма неплохо в ACB, ждем драфта НБА и последующих событий

Анжей Пасечник (1995) согласен, перспектив не наблюдается

Родион Куруц (1998) дебютировал в этом сезоне за ВЭФ, в том числе в отборе в Евролигу.

Кристер Зорик (1998) пока рано что-то говорить

Из тех, кто не был включен по разным причинам:

Ояр Силиньш (1993) играет в итальянской серии А и Еврокубке

Роланд Шмит (1995) постепенно включается в состав своего клуба в ACB

Артур Страутиньш (1998) дебютировал в итальянской серии А

При этом именно в последние годы наблюдается концентрация медалей на молодежных соревнованиях (3 за 5 лет) и взрослая сборная по мнению руководителей федерации и местных знатоков подбирается к Евробаскету сильнейшая за все время, ну а результат покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжей Пасечник (1995) согласен, перспектив не наблюдается

Ну да, зато у парня, который 2 раза вышел в составе Жальгириса, конечно, гигантские перспективы. Не говоря уж про шикарную стату 2+0+1

Или силиньш с берзиньшем, оба сидят на бенче в аутсайдерах еврокубка, но перспективы!! Ты серьёзно?

Эти игроки даже в откровенно никаких командах не смогли пробиться в старт, чего от них можно ждать?

Изменено пользователем сокол7380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, зато у парня, который 2 раза вышел в составе Жальгириса, конечно, гигантские перспективы. Не говоря уж про шикарную стату 2+0+1

Или силиньш с берзиньшем, оба сидят на бенче в аутсайдерах еврокубка, но перспективы!! Ты серьёзно?

Эти игроки даже в откровенно никаких командах не смогли пробиться в старт, чего от них можно ждать?

У вас как-то все перемешалось, то национальные клубы слабые, то в старт уже топовых не пробились, за не самые ключевые вещи цепляетесь, мне очень нравилась игра Вецвагарса, и по молодежному чемпионату и по игре еще в ЛКЛ до Жальгириса, но уж очень неудачно у него последние два сезона прошли из-за травм, я, собственно, и не утверждал, что при этих условиях он выйдет на высокий уровень.

Тем временем, со слов агента, Рихард Куксикс покидает Екабпилс и продолжит сезон в одном из клубов лиги ВТБ

2014-12-23-large_20141222095122_fdd32-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас как-то все перемешалось, то национальные клубы слабые, то в старт уже топовых не пробились, за не самые ключевые вещи цепляетесь, мне очень нравилась игра Вецвагарса, и по молодежному чемпионату и по игре еще в ЛКЛ до Жальгириса, но уж очень неудачно у него последние два сезона прошли из-за травм, я, собственно, и не утверждал, что при этих условиях он выйдет на высокий уровень.

2014-12-23-large_20141222095122_fdd32-14

Да я просто не перестаю удивляться процессам, происходящим в Европе. В россии  Как это ни смешно, все лидеры команд молодежек автоматом попадают в состав команд лиги ВТБ

Патеев, Валиев, Ивлев, Антипов итд, итп - все реально уже поиграли, и мне удивительно видеть, как в той же Испании ничего подобного не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто не перестаю удивляться процессам, происходящим в Европе. В россии  Как это ни смешно, все лидеры команд молодежек автоматом попадают в состав команд лиги ВТБ

Патеев, Валиев, Ивлев, Антипов итд, итп - все реально уже поиграли, и мне удивительно видеть, как в той же Испании ничего подобного не происходит

Ну у нас как бы только один клуб лиги ВТБ, и в нем уже в этом году дебютировали игроки 97 и 98 года рождения, в командах чемпионата Латвии, разумеется, почти в каждой по 2-3 игрока 94-96 годов, в основном из своих баскетбольных школ, фармов, ну а если хочешь большего, понятно, что нужно пробираться через более мощные лиги, тут уж, простите, блата никакого не будет, да, тот же Шмит запросто мог бы играть за ВЭФ или Вентспилс, но его выбор - ACB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEF Riga на старте молодежной Евролиги разгромил Lietuvos rytas 83-61

5313a78fe89cf_494346957.jpg

Первую игру в рамках Adidas Next Generation рижане провели в Каунасе.

 

18 очков набрал Родион Куруц (1998), по 15 Вернер Кох (1997) и Эдуард Хазнер (1997), 14 - Зигмар Раймо (1997).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посмотрим как говорят некоторые личности на главной, а пока что пусть тренируются, я даже по Питеру наблюдал плачевную картину среди молодёжи, но ничё так обжились, хоть и не понимают того факта, что если б не гоняли на одной поляне с сильными то не фига они б не "выросли") а про Латвию ходят слухи, что там народу в 5 раз меньше, чем в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посмотрим как говорят некоторые личности на главной, а пока что пусть тренируются, я даже по Питеру наблюдал плачевную картину среди молодёжи, но ничё так обжились, хоть и не понимают того факта, что если б не гоняли на одной поляне с сильными то не фига они б не "выросли") а про Латвию ходят слухи, что там народу в 5 раз меньше, чем в Питере

В 2,5 Латвия меньше Питера без слухов

------------------------

Рихард Куксикс продолжит карьеру в Автодоре

Пока вырисовывается картина такая:

Davis Bertans (Laboral Kutxa, ACB)

Dairis Bertans (Bilbao Basket, ACB)

Kristaps Porzingis (Sevilla, ACB)

Rolands Smits (Fuenlabrada, ACB)

Janis Blums (Panathinaikos, Greece)

Kristaps Valters (Turk Telekom, Turkey)

Kaspars Berzins (Krasnie Krylya, Russia/VTB)

Rihards Kuksiks (Avtodor, Russia/VTB)

Rolands Freimanis (Kalev/Cramo, Estonia/VTB)

Armands Skele (Kalev/Cramo, Estonia/VTB)

Janis Strelnieks (Brose Baskets, Germany)

Ojars Silins (Grissin bon RE, Italy)

Janis Timma (VEF Riga, Latvia/VTB)

Kaspars Kambala (Barons/LDz, Latvia)

 

Хотелось бы увидеть Фрейманиса в более серьезном клубе уже в этом сезоне

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Список конечно приличный! Lai dzivo Latvija!

Фрейманис кстати офигенно круто сыграл в Питере - конечно Калев не его уровень. Отличный игрок.

 

Как там кстати Камбала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список конечно приличный! Lai dzivo Latvija!

Фрейманис кстати офигенно круто сыграл в Питере - конечно Калев не его уровень. Отличный игрок.

 

Как там кстати Камбала?!

13.6 очков в среднем в 16 играх ЛБЛ, живой еще, хотя и состарился :)

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежная Евролига: Куруц 100% точен с игры, VEF Riga одолел ЦСКА

2015-01-17_kurucs_dunk.jpg

В Каунасе продолжается этап молодежной Евролиги Adidas Next Generation, во второй своей игре рижский ВЭФ обыграл сверстников из ЦСКА 87-77.

 

В составе победителей со 100% реализацией с игры 23 очка набрал Родион Куруц, 13 очков на счету Вернера Коха, 12 - Кристера Зорика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ACB Sevilla уступила FIATC Joventut 64:75, самым результативным в поставе проигравших стал Кристап Порзиньгис, 18 очков + 7 подборов.

 

В молодежной Евролиге VEF Riga обыграл Fenerbahce Ulker 71-61, 19 очков набрал Вернер Кох, по 14 - Родион Куруц и Карлис Шилиньш. Завтра рижская команда встретится с Жальгирисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимма хорош. Почти трипл в последнем матче сделал. Думаю, должен в НБА отметится и хорошо. По мне так молодежь в Латвии по симпатичнее Литовской. Другое дело у тех стабильнее в силу большей фанатичности в вопросе и большего населения. Однако сейчас очень не плохое поколение молодых и ещё старые не закончили. Могут на ближайшем ЧЕ сильно удивить. Они и на прошлом ЧЕ были "непростыми". Очень организованная команда, атлетичная, бросающая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так молодежь в Латвии по симпатичнее Литовской

Да ладно?? А по мне так у Литвы один Валан круче, чем вся Латвия, Эстония, и Финляндия вместе взятые, разве нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?? А по мне так у Литвы один Валан круче, чем вся Латвия, Эстония, и Финляндия вместе взятые, разве нет? :D

1) Валан не так уж и крут. Да трёхлетнее наигрывание его в Торонто, стоило трех проваленных ими сезонов и он стал набирать приличную стату, но уровне сборных ни чего особенного он пока не показывал.

2) Заслуга в его прогрессе больше не в школе и даже не в нём, а в сочетании нескольких совпадений (раскрутили хорошо, а Торонто сделали на него ставку).

3) У Литвы есть НБАшники Валан, Мотеюнас, прогрессирующий Кузминкас, перспективный Сабонис... Дальше всё скромнее, да и все перечисленные большие. Кузминкас играет последние годы 3-го, номера, но медленоват он на этой позиции. В этом плане у Латвии ровнее. Есть и большие, есть маленькие. 

4) Я не сравниваю школы в целом, а только поколение. Нынешнее, по мне лучше у Латвии. Да, наверно, литовские больше ярче латышских, а Мотеюнас по круче всех с обеих сторон, но с 1-23 номерами латши ровнее и вполне возможно сильнее будут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) У Литвы есть НБАшники Валан, Мотеюнас, прогрессирующий Кузминкас, перспективный Сабонис... Дальше всё скромнее, да и все перечисленные большие. Кузминкас играет последние годы 3-го, номера, но медленоват

Чёт я Вас не совсем понял, а у Латвии что есть? Бертанс и сборная на основе клуба ВЭФ? Как то странно сравнивать

Про будущее конечно не в теме совсем, но на первый взгляд оно не выглядит убедительно

 

Валан не так уж и крут.

 

Да понятно всё, но пока даже ""франко-американские"" молодые большие явно похуже выглядят. Гобер, 6+4, одна из худших команд, перспектив 0. Ажинка вообще не в составе. Так что Валан - надежда Европы №1 однозначно. Удивило, что турки пока в полном пролете, если не считать Кантера. Альдемир - бенч без шансов, Ильясов - вообще тьфу, знаменитый Ашик - хорошо, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу