Регулярный сезон 2014/2015


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А че мне писать о том, как обосрался ЛеБрон, если это тут и без меня есть кому написать? Я один раз написал, че тут еще обсуждать - ничего предметного, кроме того, что он обосрался, тут и не скажешь, в прошлый раз уничтожил лидера НБА, в этот раз эпично обосрался в клатче - ну бывает, че. А вот парень уровня д-лиги в качестве единственного бэкап ПГ, Лав, которому напихивают просто ВСЕ и который то данк не забьет, то лэйап, и особенно полное отсутствие тренерской мысли (потому что это единственное из всех трех вещей, которую можно (надеюсь) изменить) - это конкретные проблемы, которые доставят много хлопот на пути к какому-то серьезному результату

обычно то ты по сто раз пишешь кто какой лох. а тут за тебя другие напишут)) ну ок))

мне то по сути , все равно, только меньше читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мотеюнас на позиции центра - это как бы тоже далеко не илита. и беверли как разыгрывающий тоже. спроси там у санера, я не знаю.

 

я бы с тобой не спорил, если бы ховард был здоров и сделал бы свои дежурные 10-15 подборов. сейчас хьюстон слаб на подборе. кливленд это преимущество реализовал - ПЛЮС СЕМНАДЦАТЬ ПОДБОРОВ. хьюстон делает жалкие 36 отскоков в игре с овертаймом. но кливленд проигрывает и виноват делаведова. ясно.

 

его не ЗАДВИГАЮТ. если карри видит, что у томпсона летит лучше, он не тянет одеяло на себя.

 

вот это канеш железный аргумент. убери грина, барнса и игги. давай уберем из кливленда смита, шамперта и мозгова и посмотрим, что будет. а еще можно убрать аль пачино из скарфейса. тоже интересно, что останется.

Я не писал, что виноват Домодедово вообще-то, я ответил тебе на "Харден против Кливленда без Ховарда".

Как по мне, так замена Ховарда на Матеюнаса это КАК МИНИМУМ не хуже, чем замена Ирвинга на Домодедово, а учитывая уровень литовца и Делла, потеря Кавс скорее даже важнее

А то просто ты так написал, будто здоровый Кливленд играл против бедного-несчастного Хьюстона без Ховарда.

Да не суть, Харден и ЛеБрон тоже не шибко задвигают. Ну Рассюша другой разговор)

Давай уберем Игги и уберем Шамперта и посмотрим, согласен, бгг

Суть в том, что Шамперт, Смит, Кантер, Коллисон, Вейтерс, Ариза, Брюер, Смит - да не суть - они все, в основном, ценны сами по себе, как игроки, которые что умеют

А Грин, Игги и Барнс помимо собственно ценности как игроков, несут еще огромную ценность как винтики в отлаженной системе. В Оклахоме и Кливленде такого нет, потому что там и системы-то вообще никакой нет, не то, что такой отлаженной, как у ГСВ.

Объясняю на пальцах: Смита и Шамперта можно заменить на игроков плюс-минус того же уровня, и изменения будут, но не такого масштаба; замени Грина, Барнса, Богута, Игги (даже одного из них) на игрока того же уровня - система рухнет. Вон иди какого-нибудь Джеффа Грина запихни - он индивидуально-то не слабее, а сразу все развалится. Или там поменять Богута на даже Чендлера какого-нибудь - то же самое. Можно даже на индивидуально более сильных игроков поменять, все равно будет не то.

Короче, суть в том, что это конкретная отлаженная модель, где все винтики подобраны друг под друга и отлично взаимодействуют. И это не САС, где винтики можно менять.

обычно то ты по сто раз пишешь кто какой лох. а тут за тебя другие напишут)) ну ок))

мне то по сути , все равно, только меньше читать

Логика подсказывает, что позорятся с некоторой периодичностью все, кто реже, кто чаще, а пишут про тех, кого хейтерят, бгг)

Какой-нибудь Кевин Мартин или там Тай Лоусон тоже, поди, то и дело лошит, но мне это до фонаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По моменту, когда Харден и Жамс руками сцепились. Не думаю что Харден сделал это специально. Раньше никогда не замечал за ним таких провокаций, к тому же движение было стандартное - двойной кроссовер и проход - он до этого момента так уже обыгрывал пару раз  Жамса.

Понятно, что и Леброн не специально его хватал, но тем не менее не дал этим пройти под кольцо - фол стопроцентный. Ну потом вернул должок на штрафах - респект таким пацанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моменту, когда Харден и Жамс руками сцепились. Не думаю что Харден сделал это специально. Раньше никогда не замечал за ним таких провокаций, к тому же движение было стандартное - двойной кроссовер и проход - он до этого момента так уже обыгрывал пару раз  Жамса.

Понятно, что и Леброн не специально его хватал, но тем не менее не дал этим пройти под кольцо - фол стопроцентный. Ну потом вернул должок на штрафах - респект таким пацанам.

Ну тут получается, что я могу разогнаться и намеренно об ногу защитника споткнуться, и заработать фол

Фол предполагает активное действие со стороны защищающейся стороны как минимум. Фола за то, что ты просто стоял, и в тебя кто-то влетел/заплелся о твои ноги/руки/клешни быть не может, если только это не illegal screen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что виноват Домодедово вообще-то, я ответил тебе на "Харден против Кливленда без Ховарда".

Как по мне, так замена Ховарда на Матеюнаса это КАК МИНИМУМ не хуже, чем замена Ирвинга на Домодедово, а учитывая уровень литовца и Делла, потеря Кавс скорее даже важнее

А то просто ты так написал, будто здоровый Кливленд играл против бедного-несчастного Хьюстона без Ховарда.

я написал так, что ситуация была равная. у одних нет стартового центра, у других - стартового пг. справедливо? по мне да. 

 

В Оклахоме и Кливленде такого нет, потому что там и системы-то вообще никакой нет, не то, что такой отлаженной, как у ГСВ.

это проблемы оклахомы и кливленда)

 

Объясняю на пальцах: Смита и Шамперта можно заменить на игроков плюс-минус того же уровня, и изменения будут, но не такого масштаба; замени Грина, Барнса, Богута, Игги (даже одного из них) на игрока того же уровня - система рухнет. Вон иди какого-нибудь Джеффа Грина запихни - он индивидуально-то не слабее, а сразу все развалится. Или там поменять Богута на даже Чендлера какого-нибудь - то же самое. Можно даже на индивидуально более сильных игроков поменять, все равно будет не то.

если богута с ватными ногами, которого керр бережет и выпускает только на 20 минут, заменить на чендлера - система рухнет? ))

 

Короче, суть в том, что это конкретная отлаженная модель, где все винтики подобраны друг под друга и отлично взаимодействуют. И это не САС, где винтики можно менять.

вот именно - сас. у нас с тобой наверно разные понятия системного игрока. по мне системные игроки это всякие фабрисио оберто, франсиско элсоны, боннеры и т.д. которых поп тасует годами, а результат хуже не становится. иногда системными игроками бывают звезды, которые отжигают в отдельное время в отдельном месте, но это не про карри. 

 

причем, интересно, что ты говоришь о том, что барнс, грин и игги важные игроки, замени их и все рухнет и т.д. и т.п. а будто если заменить курри, гс все равно будут играть также хорошо. но это тоже не так.

 

в общем твои аргументы похожи на то, что курри не достоин мвп просто потому, что у него меньше очей, чем у хардена и джеймса. а по мне 8 передач за игру и лидер лиги по перехватам это отлично нивелируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал так, что ситуация была равная. у одних нет стартового центра, у других - стартового пг. справедливо? по мне да.

это проблемы оклахомы и кливленда)

если богута с ватными ногами, которого керр бережет и выпускает только на 20 минут, заменить на чендлера - система рухнет? ))

вот именно - сас. у нас с тобой наверно разные понятия системного игрока. по мне системные игроки это всякие фабрисио оберто, франсиско элсоны, боннеры и т.д. которых поп тасует годами, а результат хуже не становится. иногда системными игроками бывают звезды, которые отжигают в отдельное время в отдельном месте, но это не про карри.

причем, интересно, что ты говоришь о том, что барнс, грин и игги важные игроки, замени их и все рухнет и т.д. и т.п. а будто если заменить курри, гс все равно будут играть также хорошо. но это тоже не так.

в общем твои аргументы похожи на то, что курри не достоин мвп просто потому, что у него меньше очей, чем у хардена и джеймса. а по мне 8 передач за игру и лидер лиги по перехватам это отлично нивелируют.

Ну сойдет, да. Просто ты там про Кавс вообще ничего не написал, вот и я добавил про Делла.

Вот и я говорю, что у их лидеров проблем больше. Логично)

Чендлер не умеет так здорово двигать мяч. Ну, я подобрал не самый удачный пример, просто не знаю, кого всунуть, Ноа как раз подошел бы, возможно, а если я взял бы кого-то уровнем чуть пониже, тут бы завопили, мол "аааа, ну конечно, он же просто слабее!".

Вот замени любого из трио на Джеффа Грина или там Парсонса или Аризу, или Батума какого-нибудь. Ну можно много вариантов напридумывать, суть не в этом.

Я не сказал, что Карри - чисто системный игрок, он и в бей-беги ГСВ местами отжигал и играл неплохо, я говорю, что такой его уровень, позволяющий вести разговоры об МВП, обязан конкретно этой системе. И что именно в ней он максимально продуктивен. Харден свои 12 штрафных совершенно точно везде соберет, ЛеБрона можно вообще пихать в любую команду, Рассюша, конечно, тот еще фрукт, но по крайней мере любую команду среднего уровны и ниже он может тащить в одно рыло, все так же неистовствуя, а Карри ни в одной другой команде лиги прямо сейчас не будет выдавать ни такой статы, ни такого уровня игры. Так доступнее объяснил? Он будет звездой, будет хорошим скорером, будет топом, да, но все равно это будет на уровень, а то и несколько ниже.

Я, например, не считаю, что Курри индивидуально шибко сильнее Монты. Умнее - да, поэтому, собственно, один из них и стал главным винтиком этого механизма, а второму дали пинка под зад в Милуоки. Но по уровню игры - нет.

Вот тебе, короче, сравнение: есть Стив Нэш, игрок прекрасный, топовый, сильный, звездный и все такое, но его потрясающий прайм - это все-таки продукт неповторимой системы усатого. И есть какой-нибудь..ну, не знаю, из ПГ мало кто в голову лезет. Кидд все-таки нестабильную карьеру имел, ну там Пэйтон, не знаю, или дальше полезем в историю - Мэджик, например, Айзея.

Мэджик - он и в Африке был бы Мэджик. А Нэш - нам, к сожалению, не довелось увидеть его в расцвете толком в другой команде и системе, но, думаю, ты не будешь спорить, что так ярко, эффектно, да и эффективно, как в той системе, он бы больше нигде не смотрелся, хотя и оставался бы сильным ПГ.

***

Стата вообще ни при чем, я уже говорил, так что нет, не по очкам сужу) да и мусорность передач мы все тоже знаем, спасибо Лоусону

Но все-таки не удержусь:

РВБ 8.1

Курри 7.8

Джеймс 7.2

Харден 6.9

При этом ЛеБрон и Харден номинально не ПГ, и даже если считать их обоих на самом деле ПГ для своих команд, то у них в команде еще есть как минимум такой же любитель потаскать мяч Ирвинг, ну и какой-никакой Беверли. Томпсон же за любовью к этому занятию замечен не был совершенно.

Плюс учитываем, сколько атак проводит ГСВ (побольше и Оклы, и Кавс, и Хью, да и вообще всех в лиге).

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чендлер не умеет так здорово двигать мяч. Ну, я подобрал не самый удачный пример, просто не знаю, кого всунуть, Ноа как раз подошел бы, возможно, а если я взял бы кого-то уровнем чуть пониже, тут бы завопили, мол "аааа, ну конечно, он же просто слабее!".

Вот замени любого из трио на Джеффа Грина или там Парсонса или Аризу, или Батума какого-нибудь. Ну можно много вариантов напридумывать, суть не в этом.

ты чо, гс с ноахом вообще анстапбл были бы. он даже на кольцо не смотрит, принимает мяч и глазами ищет, кому отдать. с пулялками гс, плюс учитывая, что ноа хороший заслонщик, это был бы вообще идеал. разве что по габариты не але.

 

Я не сказал, что Карри - чисто системный игрок, он и в бей-беги ГСВ местами отжигал и играл неплохо, я говорю, что такой его уровень, позволяющий вести разговоры об МВП, обязан конкретно этой системе. И что именно в ней он максимально продуктивен. Харден свои 12 штрафных совершенно точно везде соберет, ЛеБрона можно вообще пихать в любую команду, Рассюша, конечно, тот еще фрукт, но по крайней мере любую команду среднего уровны и ниже он может тащить в одно рыло, все так же неистовствуя, а Карри ни в одной другой команде лиги прямо сейчас не будет выдавать ни такой статы, ни такого уровня игры. Так доступнее объяснил? Он будет звездой, будет хорошим скорером, будет топом, да, но все равно это будет на уровень, а то и несколько ниже.

у меня есть один простой аргумент, которые перебивает твои "да ему просто с грином, барнсом и игги фортануло". карри набирал 23+8 (почти нынешняя стата) в 2013 плове, когда барнс и грин были школотой-первогодками, а игги вообще играл за денвер.

 

Я, например, не считаю, что Курри индивидуально шибко сильнее Монты. 

у меня все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Хьюстон будет в финале NBA у Кливленда тоже есть шансы туда попасть значит будет мстя Леброн уничтожит Хью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чо, гс с ноахом вообще анстапбл были бы. он даже на кольцо не смотрит, принимает мяч и глазами ищет, кому отдать. с пулялками гс, плюс учитывая, что ноа хороший заслонщик, это был бы вообще идеал. разве что по габариты не але.

 

у меня есть один простой аргумент, которые перебивает твои "да ему просто с грином, барнсом и игги фортануло". карри набирал 23+8 (почти нынешняя стата) в 2013 плове, когда барнс и грин были школотой-первогодками, а игги вообще играл за денвер.

 

у меня все :)

Да-да

Вот поэтому я и говорю, что он бы идеально подошел и на него как раз заменить очень даже можно, может, даже с выигрышем для ГСВ)

Кстати, может, еще одна причина, по которой Карри пока как-то ну не воспринимается как МВП - в плове он вроде не проваливался, но по ощущениям играл более блекло, чем в регулярке, особенно, в прошлом году

Грубо говоря, прихватили как серьезно - так и подстух немного

По стате вроде плюс-минус то же, но 43.4% и 44% с игры - то есть, разница-то с регуляркой заметна)

Да и 23 очка с процентом 43.4% - это как-то не самая впечатляющая стата, прямо скажем, такую, наверное, в каждой команде из 16 вышедших в плов плюс-минус кто-то да имеет, хотя бы один

Курри лучше как снайпер, а Монта сильнее в остальном оффенсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беверли вообще крутой поц, еще и в баскетбол играть почти не умеет, скажу прямо - мой идеал

В днепропетровский днепрбаскет так просто не берут например. Он прошёл такую школу, какая ни одному ниггеру гетто не снилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В днепропетровский днепрбаскет так просто не берут например. Он прошёл такую школу, какая ни одному ниггеру гетто не снилась

Он у вас делал 16 + 7 (подборов) + 3.4 (передачи), и был лучшим ассистентом команды..какой-то у вас там мутный баскетбольчик :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас делал 16 + 7 (подборов) + 3.4 (передачи), и был лучшим ассистентом команды..какой-то у вас там мутный баскетбольчик :o

Чемпионат имени Барина

За результативную передачу сразу технарь дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пролистал почти всё, особенно после Карри не уровень МВП. Как я понял, Тавк опять начал свою аналитику по поводу неба голубого, а травы зеленой, хотя он не очень следит за травой, благо небо он видит чаще, но не уверен на сто процентов, что оно голубое, а ЛеБрон умничка, но как обычно приходится оправдывать и объяснять каждое свое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал почти всё, особенно после Карри не уровень МВП. Как я понял, Тавк опять начал свою аналитику по поводу неба голубого, а травы зеленой, хотя он не очень следит за травой, благо небо он видит чаще, но не уверен на сто процентов, что оно голубое, а ЛеБрон умничка, но как обычно приходится оправдывать и объяснять каждое свое предложение.

Твои посты последние несколько месяцев плавно превращаются в мягкие, более культурные и отцензуренные пародии на кроссовира :(

Такая себе адаптация записок из дурдома типа для интеллигенции

Ну ему-то простительно, а вот скатиться из мид-левел-лалода в пацана, работающего под аутиста, причем, без своих оригинальных мыслей - это как-то как процент Коби Брайанта в Финалах

Печально, я хочу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал почти всё, особенно после Карри не уровень МВП. Как я понял, Тавк опять начал свою аналитику по поводу неба голубого, а травы зеленой, хотя он не очень следит за травой, благо небо он видит чаще, но не уверен на сто процентов, что оно голубое, а ЛеБрон умничка, но как обычно приходится оправдывать и объяснять каждое свое предложение.

А Рондо старый разбитый скайлайн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Харден свои 12 штрафных совершенно точно везде соберет, ЛеБрона можно вообще пихать в любую команду, Рассюша, конечно, тот еще фрукт, но по крайней мере любую команду среднего уровны и ниже он может тащить в одно рыло, все так же неистовствуя, а Карри ни в одной другой команде лиги прямо сейчас не будет выдавать ни такой статы, ни такого уровня игры. Так доступнее объяснил? 

 

харден не собирал 12 штрафных в оклахоме

а краб ни в одной команде лиге не будет выдавать такой статы. будет делать что-то вроде 12+6+5. только потому что я так сказал

так доступно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После простыней тавка темы лал и милуоки уже не кажутся такими уж упоротыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инцидент между Харденом и Хамесом напомнил мне 

 

7783EA41C6E4EF98DAF17EFD54ECF1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Твои посты последние несколько месяцев плавно превращаются в мягкие, более культурные и отцензуренные пародии на кроссовира :(

Такая себе адаптация записок из дурдома типа для интеллигенции

Ну ему-то простительно, а вот скатиться из мид-левел-лалода в пацана, работающего под аутиста, причем, без своих оригинальных мыслей - это как-то как процент Коби Брайанта в Финалах

Печально, я хочу сказать

Дело в том, что я терпеть не могу, когда люди льют воду и говорят очевидные вещи. Причем постоянно. Но мне как-то неудобно просто взять и наезжать на незнакомого человека, за то, что он такой. А Кроц очень точно напростынял всё наболевшее.

Но согласись, что за каждым твоим постом идет чье-то возражение, и тебе постоянно приходится объясняться. И еще ты пытаешься на абсолютно каждую тему высказать мнение, даже если ты не следишь и не смотришь. Я вот, к примеру, не стану писать про Бруклин, так как смотрел с ними один или два матча и не слежу за ними, но ты, если надо, напишешь про каждую команду, но не без "я не уверен; я не очень слежу; мне так кажется...". Зачем вообще писать? Не лень ли тебе? А потом еще объяснять своё каждое предположение.

Ну да ладно, у меня таких половина группы, даже хуже. На них я могу орать.

ps: в этом году два претендента на МВП: Стеф и Харден. За уши притянуть можно еще одного и это Хаос, ЛеБроном тут и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ps: в этом году два претендента на МВП: Стеф и Харден. За уши притянуть можно еще одного и это Хаос, ЛеБроном тут и не пахнет.

так доступно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я терпеть не могу, когда люди льют воду и говорят очевидные вещи. Причем постоянно. Но мне как-то неудобно просто взять и наезжать на незнакомого человека, за то, что он такой. А Кроц очень точно напростынял всё наболевшее.

Но согласись, что за каждым твоим постом идет чье-то возражение, и тебе постоянно приходится объясняться. И еще ты пытаешься на абсолютно каждую тему высказать мнение, даже если ты не следишь и не смотришь. Я вот, к примеру, не стану писать про Бруклин, так как смотрел с ними один или два матча и не слежу за ними, но ты, если надо, напишешь про каждую команду, но не без "я не уверен; я не очень слежу; мне так кажется...". Зачем вообще писать? Не лень ли тебе? А потом еще объяснять своё каждое предположение.

Ну да ладно, у меня таких половина группы, даже хуже. На них я могу орать.

ps: в этом году два претендента на МВП: Стеф и Харден. За уши притянуть можно еще одного и это Хаос, ЛеБроном тут и не пахнет.

Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии, бгг

В том-то и соль, что я пишу то, что мне хочется и обсуждаю с ребятами баскетбол, мне, мягко говоря, чихать, нравится тебе или еще кому-то это или нет. Время есть, желание есть - нет, отвечая на вопрос, не лень, пишу я быстро, паркинсона нет, времени много не отнимает, благо, что посты семилетней давности я не выискиваю.

А вот не лень ли каждый раз судорожно искать и отвечать на мои посты, чтобы выразить свое на них неудовольствие - это, конечно, загадка; нууууу, хотя, есть вариант, при котором это тоже доставляет ребятишкам удовольствие - синдром дефицита внимания, родители не любят, сверстники обижают, все такое, у этих-то все понятно, у тебя - ну, может, тоже, медицинский он же сложный, знаю, да и от терок с одногруппниками вон устаешь, трай-Джей-Кей-Симмонс in your dreams, да и за лейкерс болеть нынче сложно морально для неокрепшей психики. В общем - если и тебе это доставляет хоть минутку радости в серых буднях маленького человечка, то я только за, пущай.

Возражение идет потому, что это форум, раз, и потому что это Тавк, два; объясниться мне совершенно не сложно, а на какую тему мне высказывать мнение, я решаю сам, тем более, что под "не очень слежу" я имею в виду малое количество просмотренных игр, а не хайлайты предыдущего сезона, что делает претензию в условиях форума, где половина судит в лучшем случае по стате, довольно забавными.

Доступно объяснил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НоХ выиграли 4 подряд после травмы брови. Делаю вывод, что Дэвис мусорный игрочишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

 

 

жалко что тавх гору рашмор третьего (или какого там) курса не сумел осилить, говорят дальше он бы изучал предмет ЛОГИКА

 

логика на первых двух изучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Fuck, fuck,fuck Первую игру смотрел в прямом эфире и не прогодал ! Отменная игра Хугарден молодец но все как то одно и то же, помимо того есче и грязно играет сует свои отростки везде куда могет не красит его не красит в конце показательный момент суванул свою руку в лебронскую и прыгал ждал фола ан нет не дали! Ваще за пиннок в яйцо выгнать надо было думаю лига на пару игр отстронит. Хугарден сам себе рейтинг МВП этим пинком понизил не любят америкосы такое. Леброн как то слишком много в конце еденалил не похоже на него но это радует не получилось щас получится потом главное он верит в себя. Но пару скидок на алкаголика думаю можно было попробывать (Жиара всмысле). Ну и штрафные конечно это что то то ли спсиху то ли слишком разогнался плин да постой пару секунд подольше и забей столько штрафных не попасть Подарил игру Хьюстону что есче сказать!!! Подарок кораля бггг радуйтесь больше их не будет

мело24 деградирует (или эволюционирует?) в маггза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знал что дипоя дают #прямосейчас

к концу сезона будет ниже 50

Чувствую биндера как обычно опозорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу