Три приседа в неделю и ЛА – возможно ли это?


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По мне, приседы с утяжелением далеко не для всех, тем более прыжки с штангой (гантелями). На мой взгляд, да и в общем опыте, надо куда более детельно изучать антропометрию каждого конкретного индивидуума. У каждого разные группы мышц задействуются в разной степени. В целом едва ли не главная задача их (эти группы) выровнить. Этим почти ни кто не занимается. Есть в комплексе, относительная новизна - упор на бег и прыжки. Это понятно, но всё же нужен баланс между работай по развитию мышц, постановки дыхания, укрепление связок ног и спины, с отрабаткой индивидуальной техники прыжка и непосредственной прыжковой работой. Не увидел. 

Подозреваю, что нельзя писать усредненные планы, которые подойдут всем. Обещаю больше так не делать)

С другой стороны меня удивляет повальное увлечение всякими балансами, резинками и эспандерами, которому поддались даже молодежные "Химки". Теперь там все повально занимаются "укреплением связок", в то время как девятиклассники в Saginaw High School (откуда Джейсон Ричардсон вышел, я просто был там с месяц назад) занимаются куда как более серьезными вещами.

1-думал что про_пл прыгает за метр.2- сделаю сам,когда могу прыгать.но прибавить 10-ку тут могут только кто приседает мало..

Не, pro_pl кивает на генетику в этом вопросе))

 

Это программа родилась в голове в процессе наблюдения за местными баскетболистами, которые приседают далеко не всегда (в отличие от всех -- вообще всех -- других видов спорта, неважно -- мальчик ли, девочка). Подозреваю, что этот цикл может сработать на атлетах, которые только начали приседать и хотят набрать тренировочные объемы и отработать до совершенства технику, либо на тех, кто раньше приседал много, потом сделал перерыв, а теперь хочет вернуться к занятиям.

наприклад я зробив присідання  6х2, а в другій таблиці стоїть цифра 12 раз   Medium day:

·       Запрыгивания на тумбу с набивным мячом, исходное положение боком к тумбе, развернуться со взрывной постановкой ног

·       Выпрыгивания из полуприседа с гантелями в руках внизу, гантели идут к подмышкам

·       Длинные выпрыгивания с разбега с одной ноги, ноги менять, лететь вперед

·       Броски сверху с подшагиванием с набивным мячом                                                                                                                                  то шо саме робити? 

Я целиком поддерживаю освободительную борьбу в Украине, но язык пока до конца не выучил.

В чем вопрос? 6x2 это шесть подходов по два повторения в подходе. 12 это КПШ (количество подъемов штанги, получается умножением подходов на повторы, используется в планировании циклов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

занимаются куда как более серьезными вещами.

Так чем же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем же? 

На стадионе время проводят. Грузы таскают, ускорения бегают после 10 секунд высокого бедра, с грифом на тумбы прыгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что нельзя писать усредненные планы, которые подойдут всем. Обещаю больше так не делать)

С другой стороны меня удивляет повальное увлечение всякими балансами, резинками и эспандерами, которому поддались даже молодежные "Химки". Теперь там все повально занимаются "укреплением связок", в то время как девятиклассники в Saginaw High School (откуда Джейсон Ричардсон вышел, я просто был там с месяц назад) занимаются куда как более серьезными вещами.

Связки нужно укреплять, но какое к этому отношение резинки имеют я не догоняю. Нет, действительно. Чувствую себя голям королем. Все резинки тянут, а не пойму "на кой". Опять таки, я не против, просто пока не въехал чем они лучше утяжелений или станков. Ну да ладно. Может и изменю мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в России некоторое время назад все стали поголовно заниматься "связками" и резинками. Но это взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 коли робити плайометрию і ці вправи в манежі ? Для HARD – 60 прыжков, а які саме стрибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 коли робити плайометрию і ці вправи в манежі ? Для HARD – 60 прыжков, а які саме стрибки?

ОМФГ, раз ты понимаешь, что написано на русском, подставляй русские слова, ты не во Львове в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 коли робити плайометрию і ці вправи в манежі ? Для HARD – 60 прыжков, а які саме стрибки?

Google translate вам в помощь, если письменная русская речь - это не ваш конек. Форум все-таки русскоязычный и большинство из нас ну никак по-украински говорить не может.

 

По теме: все написано в первом сообщении темы. Если кратко, то есть 3 тренировки в неделю, они парные - приседания + прыжки, сначала приседаем, потом почти сразу прыгаем. В случае тяжелой тренировки прыгаем меньше, если тренировка Light - прыгаем больше.

Прыжковые упражнения расписаны в первом сообщении, ничего нового - запрыгивания, спрыгивания, спринт и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бахвальства ради, а статистики для:

еще три сантиметра вернулись в родные ноги, чего хватило для вполне самодостаточного томагавка с игры. Чему я отдельно рад, так это возможности достигать "взрыва" уже на двух шагах. Так мне хватило одного удара на кроссовере, двух шагов с ударом после него, чтобы набрать достаточное усилие. Несколько месяцев подряд мне нужно было большее расстояние для разбега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы использовали разные ЛА упражнения, но работа в ТЗ была идентичной.

 

А в чем разница?

Изменено пользователем Dmitry_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу: переехал в Шарлотт, а тут кольца ДРУГИЕ!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,через месяц ждите отзывы)

 

 

и фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

и фото))

и что ты будешь с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro_pl подскажите, все ли правильно я понял...

Допустим medium day - 75 прыжков, распределяется по всей плайометрической прграмме?

Запрыгивания на тумбу 8раз х 3 подхода

Длинный выпрыгивания 5х3

Подрывы 6х3

Броски сверху 6х3

Итого - 75

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drara, спасибо

Сегодня начал выполнять программу. Возник маленький вопрос - как лучше выполнять швунг в разножке или ноги паралельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drara, спасибо

Сегодня начал выполнять программу. Возник маленький вопрос - как лучше выполнять швунг в разножке или ноги паралельно?

мы делали параллельно. И это был не швунг в классическом понимании, а помощь себе с помощью "подпрыжки икрами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

швунг бывает жимовой и толчковый. видимо речь про толчковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

швунг бывает жимовой и толчковый. видимо речь про толчковый.

Тут скорее речь о швунге жимовом с выходом на носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее речь о швунге жимовом с выходом на носки.

швунг-жим всегда с выходом на носки идёт. и никакой "подпрыжки" там нет. p/s разножка-это и есть ноги параллельно)не путать с ножницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по хард дэй:

Как оптимально заменить барьеры + спринт? Барьеров, к сожалени, мне никак не найти...

На какую дистанцую бегать спринты? 60% - 20 метров, 70% - 20 метров, 80% - 20 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, тумбами (несколькими в ряд). Или разными по высоте. И какие-нибудь запрыгивания с приставлением ноги.

Думаю, 20 м. будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, читал читал тему, ну никак не могу пройти мимо подобной программы :) Начинаю с сегодняшнего дня) 

подхожу под пункт описанный чуть выше "раньше приседал с неплохими весами (ну, может большинство посмеётся, но 150 на 3 считаю неплохим весом), а потом перестали на определённое время" 

Поехали)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, читал читал тему, ну никак не могу пройти мимо подобной программы :) Начинаю с сегодняшнего дня) 

подхожу под пункт описанный чуть выше "раньше приседал с неплохими весами (ну, может большинство посмеётся, но 150 на 3 считаю неплохим весом), а потом перестали на определённое время" 

Поехали)) 

я не знаю ни одного человека, который посмеется над баскетболистом, приседающим 150 на 3) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько приседают профи в межсезонье,есть инфа?Смотрел видео как в межсезонье приседают,но там вес не поймешь,в комментах тоже ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу