Три приседа в неделю и ЛА – возможно ли это?


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

На самом деле процентовка тут не такая уж и простая: я силился понять суть, но до конца ее так и не уловил. Для удобства я представил таблицу в следующем виде:

Это магия цифр какая-то. Почему в большинстве фигурируют 6 подходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спрашивайте, чего непонятно, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну, спрашивайте, чего непонятно, что ли.

например, что означают цифры во второй таблице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй таблице - количество повторений, т.е. количество_повторений_в_подходе умножить на количество подходов.

 

Например, 1 на последней неделе - это проходка, 1 повторение в одном подходе с максимальным весом.

 

Поправьте, если не прав.

 

 

А вот что значат проценты в спринте я не уловил

Изменено пользователем Dmitry_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье такой посыл прослеживается,мол "это я все сам придумал".Мне кажется,что именно так большинство и тренируется,делая тяжелую(100%) затем легкую(50%) затем  среднюю(75%) + прыжки со штангой,прыжки в глубину,спринты и рывок/взятие на грудь,остальное лишнее,как по мне.То есть это уже всем давно известно)И сомневаюсь,что вы кого то этим удивили,разве что фанатов Эйр Алерта)Первая таблица с подходами и повторениями какая-то странная,по крайней мере я бы уж точно не взялся делать этот цикл,слишком уж он легкий.


например, что означают цифры во второй таблице?

КПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во второй таблице КПШ.

Проценты в спринте это «насколько» вы выкладываетесь на отрезке. Т.е. 50% это условно в полсилы.

Я получал много вопросов в стиле «мы понимаем, что надо циклировать, но как это сделать в жизни, с цифрами желательно»? Собственно, как вариант вот так. Я в самом начале написал, что из моего творчества тут только ЛА часть, так что никаких иных заслуг не приписываю. Не знаю, насколько цикл покажется легким: 3 приседа в неделю (считается, что это программа для тежелоатлетов, а они садятся много), которые тут же дополняются сотней других прыжков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вообщем смотрите,такой вопрос.Мой рост 183,вес на данный момент 80,прыжок около 70см,прыгаю с двух ног.Хотел поинтересоваться какой у вас перед этим с товарищем был прыжок,что вы набрали 11см.

И как например можно интегрировать эту программу в мою,если я занимаюсь в тренаж.зале пн:вт;ср-птнц;сб.

Просто сейчас у меня застой с прыжком,не могу увеличить,а если начинаю брать большие веса для тренировки ног,болят колени,и поясница.

Добавил бы фото свое,но не шарю)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем смотрите,такой вопрос.Мой рост 183,вес на данный момент 80,прыжок около 70см,прыгаю с двух ног.Хотел поинтересоваться какой у вас перед этим с товарищем был прыжок,что вы набрали 11см.

И как например можно интегрировать эту программу в мою,если я занимаюсь в тренаж.зале пн:вт;ср-птнц;сб.

Просто сейчас у меня застой с прыжком,не могу увеличить,а если начинаю брать большие веса для тренировки ног,болят колени,и поясница.

Добавил бы фото свое,но не шарю)

Спасибо.

Товарищ этот перевалил за метр, так что было у него что-то в районе 90 см. (из-под ноги, мельница с игры и прочие извращения). Но там был прыжок, сделанный не железом, а играми на высоком уровне и редкими тумбами. Так что, думаю, там запас по силе еще есть. Мой максимальный прыжок в жизни был около 85-86 сантиметров. Сколько сейчас мне мерять стыдно, но с другой стороны кольца забить могу. 

 

Не совсем понятен ваш график занятий в зале, напишите еще раз, пожалуйста. Но в принципе не вижу ничего страшного в том, чтобы добавить все остальные упражнения к приседаниям. Ну, а если есть возможность -- то выделяйте в вечернюю тренировку.

 

Не хочется советовать удаленно, но бьюсь об заклад, что скинув 2 килограмма (и не потеряв в силовых), сколько-нибудь сантиметров прибавится немедленно. И насиловать себя новыми весами необязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится, что стоит три приседа в неделю. 

 

В статье такой посыл прослеживается,мол "это я все сам придумал".Мне кажется,что именно так большинство и тренируется

только об этом все молчат почему-то. поэтому еще так и популярны программы типа эйр алерта. 
 

 

мне нравится три приседа в неделю. еще больше нравится 6 повторений в прыжковых упражнениях. вообще попробую этот цикл на себе. 

 

от себя правда добавлю рывки и взятия на грудь. вот чего мне только не хватает здесь. 

 

мне вот что еще интересно. в зале делался только присед или что-то еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 1,5 месяца ждём видео с полётами от всех кто начнёт этот цикл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Товарищ этот перевалил за метр, так что было у него что-то в районе 90 см. (из-под ноги, мельница с игры и прочие извращения). Но там был прыжок, сделанный не железом, а играми на высоком уровне и редкими тумбами. Так что, думаю, там запас по силе еще есть. Мой максимальный прыжок в жизни был около 85-86 сантиметров. Сколько сейчас мне мерять стыдно, но с другой стороны кольца забить могу.

Не совсем понятен ваш график занятий в зале, напишите еще раз, пожалуйста. Но в принципе не вижу ничего страшного в том, чтобы добавить все остальные упражнения к приседаниям. Ну, а если есть возможность -- то выделяйте в вечернюю тренировку.

Не хочется советовать удаленно, но бьюсь об заклад, что скинув 2 килограмма (и не потеряв в силовых), сколько-нибудь сантиметров прибавится немедленно. И насиловать себя новыми весами необязательно.

Господи,метр?Даже и мечтать о таком не могу.Тренируюсь я чаще всего в обед,каждый день отдельную групу мышц.Чаще всего сетами,не особо люблю силовые виды тренировок.Ну а два раза в день возможности тренироваться нет,я конечно бы с удовольствием,но работа:(

Тоесть мне лучше добавить приседания в каждую из своих тренировок ?Просто думаю это очень сильно для организма,да и с углеводами я стараюсь не шутить,ем 1.5гр углеводов и 2гр белка на кг.Когда не тренируюсь стараюсь меньше есть углеводов.Вообщем помешан на сушке)Вот собственно и я))post-37432-0-54807300-1404670062_thumb.j

Изменено пользователем zhivoglad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку!

БоБ, спасибо! Подрывы на грудь (а-ля со швунгом) относятся к Medium. Мы их тоже делали в диапазоне 3-6 повторений в подходе в течение цикла. Вылетело из головы.

 

Да, в ТЗ можно делать все, что вы делали (если считаете, что это не отнимает много сил). К ногам бы я ничего не добавлял, но руки, плечи -- почему нет?

Я, например, жму 2 раза в неделю еще (тяжело и легкий скоростной -- ничего нового). 

 

zhivoglad, у вас весьма распространенная в последнее время ситуация: та самая "МОЩЬ", которая не переходит в прыжок.  Вот зачем вам такие руки, скажите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

zhivoglad, у вас весьма распространенная в последнее время ситуация: та самая "МОЩЬ", которая не переходит в прыжок. Вот зачем вам такие руки, скажите?)

Вообщем когда то я сидел на массе,завязал ради этого с баскетболом на год.Весил около 100)Но потом одумался,и скинул все лишнее,и как сами понимаете мышечная память вернула кое что.И думаю летающие чернокожие парни из Америки в разы больше меня,и им это не мешает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем когда то я сидел на массе,завязал ради этого с баскетболом на год.Весил около 100)Но потом одумался,и скинул все лишнее,и как сами понимаете мышечная память вернула кое что.И думаю летающие чернокожие парни из Америки в разы больше меня,и им это не мешает))

почти все летающие - палки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем когда то я сидел на массе,завязал ради этого с баскетболом на год.Весил около 100)Но потом одумался,и скинул все лишнее,и как сами понимаете мышечная память вернула кое что.И думаю летающие чернокожие парни из Америки в разы больше меня,и им это не мешает))

Использовать местных в качестве proxy -- не слишком хорошая идея)

Думаю, что в вашем случае все более менее ясно: нужен меньший вес без потери силовых. 

Насчет вашего распорядка: я бы сделал меньше тренировок в тренажерном зале (в которые добавил бы этот цикл, если он вам интересен) и начал пересматривать рацион, чтобы сбрасывать 300-500 гр. в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Вот собственно и я))attachicon.gifimage.jpg

красава, помню ты как-то скидывал фотку тоже как подкачался

дак сейчас еще круче)

Изменено пользователем Corvette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

красава, помню ты как-то скидывал фотку тоже как подкачался

дак сейчас еще круче)

спасибо большое,стараюсь не стоять на месте;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Использовать местных в качестве proxy -- не слишком хорошая идея)

Думаю, что в вашем случае все более менее ясно: нужен меньший вес без потери силовых. 

Насчет вашего распорядка: я бы сделал меньше тренировок в тренажерном зале (в которые добавил бы этот цикл, если он вам интересен) и начал пересматривать рацион, чтобы сбрасывать 300-500 гр. в неделю.

Спасибо,через месяц ждите отзывы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, приседы с утяжелением далеко не для всех, тем более прыжки с штангой (гантелями). На мой взгляд, да и в общем опыте, надо куда более детельно изучать антропометрию каждого конкретного индивидуума. У каждого разные группы мышц задействуются в разной степени. В целом едва ли не главная задача их (эти группы) выровнить. Этим почти ни кто не занимается. Есть в комплексе, относительная новизна - упор на бег и прыжки. Это понятно, но всё же нужен баланс между работай по развитию мышц, постановки дыхания, укрепление связок ног и спины, с отрабаткой индивидуальной техники прыжка и непосредственной прыжковой работой. Не увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-думал что про_пл прыгает за метр.2- сделаю сам,когда могу прыгать.но прибавить 10-ку тут могут только кто приседает мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наприклад я зробив присідання  6х2, а в другій таблиці стоїть цифра 12 раз   Medium day:

·       Запрыгивания на тумбу с набивным мячом, исходное положение боком к тумбе, развернуться со взрывной постановкой ног

·       Выпрыгивания из полуприседа с гантелями в руках внизу, гантели идут к подмышкам

·       Длинные выпрыгивания с разбега с одной ноги, ноги менять, лететь вперед

·       Броски сверху с подшагиванием с набивным мячом                                                                                                                                  то шо саме робити? 

Изменено пользователем kemp6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ем 1.5гр углеводов и 2гр белка на кг.Когда не тренируюсь стараюсь меньше есть углеводов

1120 ккал с белков и углеводов? Остальное жиры?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

1120 ккал с белков и углеводов? Остальное жиры?  :blink:

нет,жиров тоже по минимуму.Стараюсь есть около 110-120 гр углеводов,и 160гр белка в день.жыры около 40-50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу