Три приседа в неделю и ЛА – возможно ли это?


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

первая неделя тренировок по программе позади.

 

ощущения приятные. разминка + приседания + прыжки, всё в довольно интенсивном режиме, на приседе отдых 60-90сек, на прыжках 30-60 сек. по времени получается час.

далее идёт тренировка по собственной программе, жим тяжеловато делать, дальше нормально. в конце core workout, пара упражнений со стэпом и растяжка. всё вместе получается 2 часа.

 

сон около 7-8 часов, из спортпита, креатин моногидрат, протеин и амины. 

 

продолжаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Легенда

и так спустя 3 недели отчитываюсь -  прыжок вырос на 8 см(один минус по началу колени жутко боели,сейчас всё хорошо),может быть это потому что давно так не тренировал интенсивно ноги.
Дело в том что у меня теперь очень высокий прыжок с места,с разогна выше на см 5-10.В 3.03 ставлю с места,и это с моим ростом))
Вообщем продолжаю тренировать,и если что запилю видео,или фото прыжка
Спасибо огромное автору;)))
П.С скинул полтора килограмма во время тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про_пл как насчёт добавить в какой нибудь день бросок набивного мяча назад из полуприседа и ещё что нибудь в взрывном духе?) как считаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

честно и дисциплинированно сделал прогу. взял за макс присед 120-их я делал с хорошей техникой и 130 коряво в начале. в конце проги сделал 130 лёгко и технично. кто не в курсе это ass to grass, a не параллель.135-одел бинты и меня придавило как щенка, потому что расслабился и пересидел внизу))) 

по прыжку- вот тут мне кажется я ничего не прибавил(((. да, возможно сказывается травма локтя и я не могу делать мах как раньше и рука стала немного короче. прыгал целый час на лоу рим с 2-х ног пытаясь забить с ведения.в общем повторяю эту прогу, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прыжку- вот тут мне кажется я ничего не прибавил(((. да, возможно сказывается травма локтя и я не могу делать мах как раньше и рука стала немного короче. прыгал целый час на лоу рим с 2-х ног пытаясь забить с ведения.в общем повторяю эту прогу, там посмотрим.

А какие прыжковые были?

про_пл как насчёт добавить в какой нибудь день бросок набивного мяча назад из полуприседа и ещё что нибудь в взрывном духе?) как считаешь? 

Мне кажется, это достаточно тяжелое упражнение. Если непременно хочется его делать, то ставить надо после легкого дня, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыжки с грифом, со сменой ног, в глубину, на тумбу, сидя на тумбе. в основном с 2-х ног. спринты делал нечасто. так как асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыжки с грифом, со сменой ног, в глубину, на тумбу, сидя на тумбе. в основном с 2-х ног. спринты делал нечасто. так как асфальт.

Друг мой, тебе надо делать всякие "легкие", "воздушные" упражнения: с одной подряд, с одной со сменой, с места с одной стопой, стопой по песку, сидя с 3мя ударами стопами по земле и прыжок. А ты делаешь то, что тебе нравится делать: там, где силушка нужна. А работать надо над слабостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, в этот раз попробую основной обьем сделать на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не знаю как там "нба левел атлеты", но мне после приседа допустим 6*6 или 5*5 прыгается очень вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так не приседай так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

attachicon.gifScreen Shot 2014-07-04 at 3.16.08

На самом деле процентовка тут не такая уж и простая: я силился понять суть, но до конца ее так и не уловил.

 

Да процентовка элементарная, кстати:

- чередование легких и тяжелых дней

- в легкий день используется небольшой вес (80%) и малое количество повторений (2), он неизменен на протяжении всего цикла

- в начале цикла в тяжелый день увеличиваем количество повторений - с 2 до 6

- во второй половине цикла в тяжелый день уже растут не повторения, а веса, так, чтобы к концу цикла прошлый РМ можно было бы присесть минимус 2 раза, количество повторений при этом снижается

Изменено пользователем Dmitry_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да процентовка элементарная, кстати:

 

 Спасибо за перевод с языка цифр на язык букв)

Мне бы подоплеку цикла понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Давно к вам не заглядывал! Ув. про-пл, все изложенное вполне допустимо, но "магия цифр" будет сбивать людей с толку. Необходима оговорка, что цифры не только метод достижения, но и, в не меньшей степени, средство контроля. И могут меняться (в некоторых пределах) и в ходе одного занятия, и корректироваться по результатам предыдущих занятий.

Спортсмену же просто необходимо научиться чувствовать свое текущее состояние, и почаще включать голову, соображая, что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

извиняюсь за интимный вопрос к автору темы - эта прога выполнялась с приёмом "витаминов" или без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за интимный вопрос к автору темы - эта прога выполнялась с приёмом "витаминов" или без них?

Без всяких витаминов. Только Optimum Nutrition днем, Probolic на ночь, Dark Matter после утренней тренировки, витамины и рыбий жир за завтраком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то: pro_pl Улучшения техники приседаний - техника за несколько недель курса не появится, а присед нужно делать вместе с тягой. Не укрепляя спину и наращивая вес в приседе, все равно и вес остановится и спину можно при этом повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то: pro_pl Улучшения техники приседаний - техника за несколько недель курса не появится, а присед нужно делать вместе с тягой. Не укрепляя спину и наращивая вес в приседе, все равно и вес остановится и спину можно при этом повредить.

Спасибо за замечание. 

Пожалуй, что в тексте формулировка так себе: я хотел сказать, что при трех занятиях в неделю, садиться начинаешь как на автомате, стопы разворачиваются в правильный угол, спина не заваливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу