Помогите понять


tochnoneznayu
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пацаны помогите понять ситуацию,

вобщем дело такое:

Молоток.ру это тот что интернет аукцион, шлёт мне активно письма с угрозами подать исковое заявление на сумму 1250рублей,

1250 это типа моя перед ними задолжность, которая вдруг резко образовалось в результате продаж через этот ресурс ещё в 2010,

1250 это проценты от продаж которые я якобы должен был внести на их счет, они меня в 2010 заблокировали и начели сначала слать просьбы оплатить комиссии, а вот спустя два года начали судом припугивать, я игнорил,

последний такой зашуг был сделан перед первым августом, и первого по идее дело должно быть подано в суд (какое тока непонятно)))), вобщем видемо не подали, седня опять шлют что дело уже готово и в течении тридцати дней пойдет в суд, вобщем крутят уже пол года одну и туже пластинку,

я там верефицировался и по-моему своими данными, но договора то с моей подписью в двух экземплярах никакого нет, где описано все подробно? условия там и так далее.

Имеют ли хоть какой нибудь вес их предупреждения или это тупо блеф на авось?

Мне кажется это развод, собственно поэтому мне и похъ уже два года), но хотелось бы услышать мнения более подкованных в этих темах людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехилые проценты!

10 соток в испании продавал штоль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернет-суд подадут ))

по мне так развод, законы наши в области ит мягко говоря несовершенными, так что забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я то забил, постосуки спамят, надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а письма какие шлют - на электронку? или бумажные? В смысле у них есть твои данные: ФИО, адрес? если нет, то смело забей - на кого они в суд подавать будут?

хотя даже и если есть, то тоже забей. Во-первых, нужно ка-то доказать, что именно ты там какие-то сделки проводил, что имхо не реально - ты же договора никакие не подписывал, а кто на кнопки нажимал это ещё доказать надо - может акк твой взломал кто-то. Во-вторых, это вообще похоже на лохотрон какой-то, наверняка массово шлют всем юзерам, авось какой лох испугается. Ты вот представь эти суды: тысячи исков по несколько сот рублей, да какой суд это стерпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю что тебе посоветовать, но эта комисия есть абсолютно на всех аукционах, на ибее она вообще гигантская сравнительно с нашими. Если хочеш торговать еще, придется заплатить, если нет, тяни и дальше, скажи что ты не торговал вообще там им) на понт тоже их бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлют, но только на электронку.

Да они просто лошкари, там ведь помимо верефицированных пользователей с данными своими или нет одному богу известно, куча тех кто вобще никак не проверен, такие могут выставлять не более пяти лотов, но комиссию при этом тоже должны платить, как они этих типов планируют вычислять?)))

А ещё нюанс такой, что они сумму комиссии увеличивают без спроса, допустим я когда регился и верефицировался она была 1,5 роцента а потом уже два а потом ещё мальца подняли и так далее, как это всё это псевдовиртуальныйдоговор и псеводообязательства можно воспринимать всерьёз я не понимаю???

Вобщем всё рассчитано я считаю на тех кто торгует постоянно и в больших колличествах, еслиб у меня к примеру было двести лотов, мнеб конечно было проще заплатить 1250р чтобы не перевыставлять их заново с нового профиля, ожидая две недели на указанный тобой в верефикации адрес письма с кодом) и потом тратя день - два - три на размещение их в новом профиле.

А когда у тебя нечего вобще больше продавать, конечно в том случае тебе пофиг что тебя блокируют. Но и как то сразу пофиг становиться на долг.

А делать систему в котой прежде чем ты начнешь торговлю надо будет подключить карту на счету которой всегда должен быть баланс им не с руки, так как они понимаю сколько народу просто не захочет там наводить какие то свои мелкоколиберные движухи.

Поэтому конечно там миллионы комиссий не погашенных) Но играя по другим правилам, они бы просто даже не раскрутились)

Поэтому и неминуемы такие вот как я) Зато прибыль все равно сайт приносит исправно.

Я незнаю что тебе посоветовать, но эта комисия есть абсолютно на всех аукционах, на ибее она вообще гигантская сравнительно с нашими. Если хочеш торговать еще, придется заплатить, если нет, тяни и дальше, скажи что ты не торговал вообще там им) на понт тоже их бери

Нет обратной связи, робот уведомляет в одностороннем порядке, массово, со сменой цифр и имен.

И на ебеи опять же, ты подписываешь карту, с которой автоматически я так подозреваю снимаются комиссия с продаж, а не под честное слово начисляется долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же срок исковой давности 3 года, если до этого времени в суд не подадут, то после уже не смогут взыскать ничего в принципе. так что жди ещё год и потом окончательно расслабься. а их адрес в спам забей.

Изменено пользователем Shel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть в течении года есть шансы что со мной произойдет примерно следующие

http://www.youtube.com/watch?v=BimHilD_qxE&feature=fvwrel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю вопрос от себя.

С недавнего времени стали поступать звонки на домашний, где автомат женским голосом призывает срочно погасить задолженность по кредиту и оставляет номер (звонок вроде как бесплатный), по которому нужно позвонить за подробностями. Кредитов в жизни не брал. Попахивает лохотроном. но я никак не пойму, на чём меня хотят нагреть.

В интернете нашёл море откликов по этой компании ("ЭОС") и этому номеру - полно народу жалуется, но многие говорят, что это обыкновенное коллекторское агентство. Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не брал кредитов, чеж беспокоится-то?

шли их куда подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю вопрос от себя.

С недавнего времени стали поступать звонки на домашний, где автомат женским голосом призывает срочно погасить задолженность по кредиту и оставляет номер (звонок вроде как бесплатный), по которому нужно позвонить за подробностями. Кредитов в жизни не брал. Попахивает лохотроном. но я никак не пойму, на чём меня хотят нагреть.

В интернете нашёл море откликов по этой компании ("ЭОС") и этому номеру - полно народу жалуется, но многие говорят, что это обыкновенное коллекторское агентство. Ваше мнение.

Была такая херня: как-то пришла на почту бандероль. Пришел получать - там большой красивый атлас мира от довольно известной, в том числе со знаком минус, издательской конторы Ридерз Дайджест. Причем бандероль отдали просто так без каких-то требования заплатить бабки за наложенный платеж или что-то подобное. Думаю, ну ладно, может ошибка. Ну как бы и хрен с ним - халява, атлас оч хороший, будущие дети изучать будут. Через энное кол-во времени приходит письмо с просьбой оплатить данную книгу (сумма что-то порядка 1500 рэ). Ну и стало понятно, что это фишка такая, способ "торговли" - прислать "просто так" человеку товар (где они берут людей и их адреса это вообще тема отдельного разговора), а потом за это снять бабки, типа человек никуда не денется, книгу уже получил, заплатит. Сначала была мысль им эту книгу отправить обратно, но потом прикинул, что так как никаких договоров я не заключал, никакие подписи под обязательством оплаты не ставил решил, что хер им, надо наказать, и оставил книгу себе. В течение нескольких месяцев получил еще несколько писем из редакции, а потом и из якобы коллекторского агенства с требованием заплатить бабки (а там у меня типа пенни пошли за неуплату, угрозы закрытия выезда за рубеж и прочее разводилово), потом мне это надоело, я позвонил по указанному номеру. Какая-то девушка сначала на лоха начала мне там говорить что-то иск в суд итд итп, ну я ей в резкой форма так и сказал валяйте, подписи нет, я ничего не заказывал и за лоха меня держать не надо, и мол еще такие письма получу сам в суд подам. Короче сам нагнал ей жути в ответку - повесила трубку. С тех пор прошло несколько лет, от них ни слуха ни духа :)

Изменено пользователем Smoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал в деревню,там все пенсионеры помешаны на дайджест райдерз этом.все книги выписывают,вечно в каких-то лотереях участвуют,все хотят 5 миллионов выиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть, так вот оно что, Смоук мне тоже преходили квитки с заказными письмами раза три точно, я все игнорил, так как ничего не ждал, а к халяве отношусь с опаской, ну а оно вишь как))) можно было обзовестись атлосом FREE.

и ещё очень интересный финомен с мобилой, не для кого не секрет - что щас звонят в некоторый районах по домам уже не просто с соц опрсами а прям с рекламой стамотологий и того прочего, чето предлогают вобщем, так вот недавно такой звонок поступил прямо на мобильный телефон, не помню что там они хотели помоему это был СОЦ., но это не суть, ведь это уже прям на МОБИЛУ, я естесно прифигел, прям сразу сказал вы чё совсем охринели там, теперь пока тишина, но случай для меня конечно уникальный.

кому ещё звонили на МОБ с такими темами? интересно понять на сколько это распростронено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё очень интересный финомен с мобилой, не для кого не секрет - что щас звонят в некоторый районах по домам уже не просто с соц опрсами а прям с рекламой стамотологий и того прочего, чето предлогают вобщем, так вот недавно такой звонок поступил прямо на мобильный телефон, не помню что там они хотели помоему это был СОЦ., но это не суть, ведь это уже прям на МОБИЛУ, я естесно прифигел, прям сразу сказал вы чё совсем охринели там, теперь пока тишина, но случай для меня конечно уникальный.

кому ещё звонили на МОБ с такими темами? интересно понять на сколько это распростронено.

Ну звонки еще не оч распространенная тема, но смс-спам всякой херни уже, в принципе, вполне в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, смски да, были неоднократно, и можно сказать что приходят систематично, иногда это банки а иногда васи какие-то ввиде служб перевозки грузов, такси и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, смски да, были неоднократно, и можно сказать что приходят систематично, иногда это банки а иногда васи какие-то ввиде служб перевозки грузов, такси и тд.

Вобщем ерунда это всё,не заморачивайся и подай на них иск за вторжение в твоё спокойствие))ХХD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял, в чем драма. так есть твои настоящие данные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл тут не в том настоящие данные или нет

основной вопрос здесь такой: могут ли тебя без подписанного собственноручно договора законно зажучить за невыполнение (псевдо)обязательств или нет.

Какая разница какие данные

ФИО и адрес любого человека вобще не проблема ввести куда угодно, паспортные данные ведь не запрашивают при регистрации.

Изменено пользователем tochnoneznayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

только если они предоставят договор подписанный твоей подписью и состаренный до того времени. Ну это уже hohland

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По идее могут быть варианты с публичной офертой. Но как правило наши суды работают только с бумажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Если не будешь ничего продавать через молоток в будущем- забей. В суд никто не пойдет. Это развод. Издержки дороже. Это не гос. структура... Если будешь продавать- плати.

з.ы. Все что приходит по электронке, а не по адресу прописки- фуфляк недоказуемый.

Изменено пользователем Shawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да - гон какой-то,

у меня на всех акаунтах ща посмотрел одинаковые массовые рассылки, с угрозами суда, все они зарегестрированны на разные ФИО, так как на одно и тоже дважды регистрация не проходит. где долг 20-ть рублей где 50 где сто - и что?

Давайте заводите на всех Петкиных и Пепеткиных дела,

мертвые души - в онлайн режиме уже готовы понести наказание)

Изменено пользователем tochnoneznayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не в тему? А зачем тебе было несколько регистраций на молотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как, на всякий случай.

Зачем людям по несколько квартир, машин, любовниц, часов наручных.

Вот и мне примерно для этого же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу