Лондон-2012


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищеский матч Литва - Македония (18:00 по московскому времени)

LTU.png?1MKD.png?1

Сегодня в 18 ч. мск, на клайпедской арене "Швитурис" состоится контрольный матч между сборными Литвы и Македонии. Играть будут 13 игроков. Сообщают, что в матче не будет участвовать Шарунас Ясикявичюс, который присоединился к сборной на этой неделе, Римантас Каукенас, Йонас Мачюлис и Мартинас Поцюс, которые еще не закончили сезон в своих клубах.

Состав сборной Литвы на матч с Македонией:

Адас Юшкевичюс, Томас Делининкайтис, Дейвидас Дулькис, Симас Ясайтис, Линас Клейза, Миндаугас Кузминскас, Паулюс Янкунас, Дарюс Сонгайла, Тадас Климавичюс, Робертас Явтокас, Антанас Каваляускас и Йонас Валанчюнас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот блин, ичто смотреть, баскет или евро?

Так время не совпадает смотри баскет,а вечером футбол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищеский матч. Литва сыграет с Грецией

LTU.png?1GRE.png?1

Сборная Литвы проведет товарищескую встречу с командой Греции в рамках подготовки к олимпийской квалификации в Венесуэле.

Товарищеский матч

Каунас, Литва

Литва – Греция

17 июня. 20.30

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Блатт: «Последнее сокращение сделаем перед турниром в Венесуэле»

RUS.png?1

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт заявил, что на сбор в США отправятся все 15 игроков, входящих в расширенный состав.

«Это необходимо, потому что никогда нельзя быть уверенным в том, что обойдешься без травм. К тому же еще несколько дней нам придется тренироваться без Хряпы. Так что последнее сокращение – до итоговой заявки из 12 игроков – сделаем непосредственно перед турниром в Венесуэле», – сказал Блатт в интервью «Спорт-Экспрессу».

Сборную Литвы покидают Климавичюс и Кузминскас

LTU.png?1

После контрольного матча со сборной Греции главный тренер литовской сборной Кястутис Кемзура решил распрощаться с двумя кандидатами: нападающими Тадасом Климавичюсом и Миндаугасом Кузминскасом.

По словам Кемзуры, на первом этапе подготовки было слишком много высоких баскетболистов, а Климавичюс и Кузминскас уступили в конкурентной борьбе другим баскетболистам.

"У нас было семь "высокорослых" игроков, такое количество игроков при ротации использовать невозможно.

Сожалею, что сегодня не смог дать шанс Климавичюсу. На тренировках он работал искренне, только на сегодняшний день, быть может, другие игроки сильнее.

Кузминскас на наших тренировках добился большого прогресса: я видел, каким он приехал в Друскининкай и как потом "отошел. Думаю, вы согласитесь с тем, что во время обоих товарищеских матчей он помог нам, может, только иногда ему недоставало решимости. И все же на этой позиции у нас будет Симас Ясайтис и Йонас Мачюлис, с которыми Миндаугасу пока тяжело конкурировать", – пояснил свои мотивы Кемзура.

20 июня кандидаты в сборную Литвы отправятся в Хьюстон, где продолжат подготовку к отборочному туру Лондонской олимпиады. К команде еще не присоединились Мартинас Поцюс (его ждут во вторник), Римантас Каукенас и Йонас Мачюлис.

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон-2012. Серджо Скариоло назвал 13 кандидатов в сборную Испании

ESP.png?1

Главный тренер сборной Испании Серджо Скариоло назвал имена 13 кандидатов на участие в Олимпийских играх в Лондоне, сообщает Talkbasket.

Состав сборной Испании:

Хосе Кальдерон, Виктор Сада, Серхио Родригес, Серхио Юль, Хуан-Карлос Наварро, Руди Фернандес, Рафаэль Мартинес, Фернандо Сан-Эметерио, Виктор Клавер, По Газоль, Марк Газоль, Фелипе Рейес, Серж Ибака.

Кястутис Кемзура: «Важно иметь мечту»

LTU.png?1

Главный тренер сборной Литвы Кястутис Кемзура рассказал о задачах, которые в ближайшее время предстоит решать его команде.

«Все спортсмены и тренеры мечтают попасть на Олимпиаду. Но для этого нам предстоит сделать один важный шаг. Впереди квалификация и мы полностью сконцентрированы на этом турнире.

Сложно говорить о наших целях, если мы все-таки пробьемся в Лондон. Прогнозировать спортивные результаты непросто. Но важно иметь мечту. Странно мечтать о пятой или шестой позиции. Это не цель. Мы всегда стремимся к тому, чтобы быть лучшими. Если не сможем стать лучшими, то, по крайней мере, неплохо оказаться на втором месте», – сказал наставник в интервью FIBA.com.

Соперниками сборной Литвы на групповом этапе отборочного турнира станут сборные Венесуэлы и Нигерии.

Сергей Моня: «Скорее бы уже начались игры»

RUS.png?1

Защитник «Химок» и сборной России Сергей Моня признался, что уже надоело тренироваться и хочется скорее начать играть с сильными соперниками.

«Сбор в Литве прошел хорошо, тренер всем дал возможность поиграть, проверил свои наработки, посмотрел всех в деле. Один матч выиграли, другой проиграли, но это не самое главное. Были отрезки, когда смотрелись не очень хорошо, есть над чем работать. Осталось две недели, надеюсь, все будет нормально.

Здорово, что отправляемся в Штаты на спарринг-матчи с сильными соперниками. К тому же поездка за океан поможет нам адаптироваться. Вообще, тренироваться не очень хочется, скорее бы уже начались игры. В Америке такая возможность у нас будет», – передает слова Мони официальный сайт «Химок».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал известен состав сборной США на олимпиаду в Лондоне.

В стартовой пятерке:

Крис Пол

(19.8 очков, 9.1 передач, 3.6 подбора за игру)

Коби Брайант

(27.9 очков, 4.6 передач, 5.4 подбора)

ЛеБрон Джеймс

(27.1 очков, 6.2 передач, 7.9 подборов)

Кевин Дюрант

(28.0 очков, 3.5 передач, 8.0 подборов)

Тайсон Чендлер

(11.3 очков, 1.4 блока, 9.9 подборов)

Скамейку заняли следующие,не менее именитые:

Дуэйн Уэйд

( 22.1 очков, 4.6 передач, 4.8 подборов)

Кармело Энтони

(22.6 очков, 3.6 передач, 6.3 подборов)

Дерон Уильямс

(21.0 очков, 8.7 передач, 3.3 подбора)

Кевин Лав

(26.0 очков, 2.0 передач, 13.3 подбора)

Блейк Гриффин

(20.7 очков, 3.2 передач, 10.9 подборов)

Расселл Уэстбрук

(23.6 очков, 5.5 передач, 4.6 подборов)

Крис Бош

(18.0 очков, 1.8 передач, 7.9 подборов)

В резерве сборной так же присутствуют такие как:

Эрик Гордон,Ламар Одом,Андре Игуодала, Джеймс Харден,Руди Гей и Энтони Дэвис

аллстар в лондоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборную Литвы покидают Кузминскас

LTU.png?1

Последний блондин из сборной вылетел. Что-то подсказывает, что и у нас блондина может не быть. :( Белые нации...

Лондон-2012. Серджо Скариоло назвал 13 кандидатов в сборную Испании

ESP.png?1

Главный тренер сборной Испании Серджо Скариоло назвал имена 13 кандидатов на участие в Олимпийских играх в Лондоне, сообщает Talkbasket.

Состав сборной Испании:

Хосе Кальдерон, Виктор Сада, Серхио Родригес, Серхио Юль, Хуан-Карлос Наварро, Руди Фернандес, Рафаэль Мартинес, Фернандо Сан-Эметерио, Виктор Клавер, По Газоль, Марк Газоль, Фелипе Рейес, Серж Ибака.

Что-то мне кажется, испанцы в плотную подошли к определенному кризису. И победами насытились и тяжелые и не шибко удачные сезоны у НБАшников, и Рикки нет... Остануться они в этом году без медалей.

Стал известен состав сборной США на олимпиаду в Лондоне.

В стартовой пятерке:

Крис Пол

(19.8 очков, 9.1 передач, 3.6 подбора за игру)

Коби Брайант

(27.9 очков, 4.6 передач, 5.4 подбора)

ЛеБрон Джеймс

(27.1 очков, 6.2 передач, 7.9 подборов)

Кевин Дюрант

(28.0 очков, 3.5 передач, 8.0 подборов)

Тайсон Чендлер

(11.3 очков, 1.4 блока, 9.9 подборов)

Скамейку заняли следующие,не менее именитые:

Дуэйн Уэйд

( 22.1 очков, 4.6 передач, 4.8 подборов)

Кармело Энтони

(22.6 очков, 3.6 передач, 6.3 подборов)

Дерон Уильямс

(21.0 очков, 8.7 передач, 3.3 подбора)

Кевин Лав

(26.0 очков, 2.0 передач, 13.3 подбора)

Блейк Гриффин

(20.7 очков, 3.2 передач, 10.9 подборов)

Расселл Уэстбрук

(23.6 очков, 5.5 передач, 4.6 подборов)

Крис Бош

(18.0 очков, 1.8 передач, 7.9 подборов)

В резерве сборной так же присутствуют такие как:

Эрик Гордон,Ламар Одом,Андре Игуодала, Джеймс Харден,Руди Гей и Энтони Дэвис

аллстар в лондоне

Ужас в том, что это ещё не все сильнейшие. Нет Ховарда, нет Рондо, нет Байнам и все равно полный улёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне особенно нравится надпись "скамейка запасных" и фамилии мэло, вэстбрука, дерона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная России прибыла на сборы в США

RUS.png?1

Сегодня сборная России прибыла в Сан-Антонио, США, где проведет заключительный этап подготовки перед стартом на олимпийском отборочном турнире в Венесуэле, сообщает официальный сайт РФБ.

Сборы в США пройдут с 21 по 30 июня, также запланированы три товарищеских матча:

– 25 июня в 14:00 (время местное). Сан-Анитонио. Россия – Великобритания

– 27 июня в 17:30 (время местное). Хьюстон. Россия – Литва

– 28 июня в 17:30 (время местное). Хьюстон. Россия – Великобритания

Состав сборной России:

Семен Антонов, Евгений Воронов, Егор Вяльцев, Максим Григорьев, Сергей Карасев, Александр Каун, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Виктор Хряпа, Алексей Швед, Артем Яковенко.

Литовская сборная по баскетболу отправилась в Хьюстон

LTU.png?1

Литовские баскетболисты попрощались с родиной – в среду рано утром национальная команда вылетела в Хьюстон (США, штат Техас). Там сборная будет заниматься в последнем 10-дневном тренировочным лагере и сыграет три контрольных матча.

Соперниками литовцев в Хьюстоне станут баскетболисты Великобритании (24 и 30 июня) и России (28 июня). После последнего товарищеского матча команда тренера Кястутиса Кемзуры отправятся в Венесуэлу, в Каракас, где выяснится, попадут ли спортсмены на олимпиаду в Лондон.

Литовская сборная уже сыграла два контрольных матча, и оба проиграла (74:78 Македонии и 70:82 Греции).

В Хьюстон из Вильнюса отправились 14 баскетболистов – Томас Делининкайтис, Шарунас Ясикявичюс, Мантас Кальнетис, Адас Юшкявичюс, Мартинас Поцюс, Дейвидас Дулкис, Линас Клейза, Паулюс Янкунас, Йонас Мачюлис, Симас Ясайтис, Дарюс Сонгайла, Йонас Валачюнас, Робертас Явтокас и Антанас Каваляускас. В США к ним присоединится Римантас Каукенас.

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон-2012. Байрон Маллинс не сыграет на Олимпиаде

GBR.png?1

Нападающий сборной Великобритании Байрон Маллинс не сыграет на Олимпиаде. Как информирует BBC.co.uk, сегодня игрок покинул тренировочный лагерь команды в Хьюстоне из-за травмы пальца ноги.

Лондон-2012. Известен состав сборной Австралии

AUS.png?1

Официальный сайт Федерации баскетбола Австралии опубликовал состав национальной команды, которая примет участие в Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

В австралийскую сборную вызваны 12 игроков:

Патрик Миллс, Мэтт Деллаведова, Джо Инглс, Адам Гибсон, Питер Кроуфорд, Брэд Ньюли, Дэвид Барлоу, Дэвид Андерсен, Мэтт Нильсен, Марк Уортингтон, Алекс Марич, Арон Бэйнс.

Соперниками сборной Австралии на групповом этапе Олимпиады стали Бразилия, Китай, Великобритания и Испания. Еще одна команда группы B определится по итогам квалификационного турнира, который пройдет в Венесуэле в начале июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем Яковенко: «Своими данками в сборной России никто не удивил»

Форвард сборной России Артем Яковенко надеется попасть в заявку на предолимпийский турнир. О том, что его еще волнует, он рассказал корреспонденту Sports.ru. Поедешь в Венесуэлу?

– Буду стараться, чтобы взяли.

- А если не возьмут, за компанию поедешь?

– За компанию? Нет, лучше потренируюсь.

- В связи с травмой Андрея Воронцевича твои шансы попасть в основную команду серьезно повышаются. Уже почувствовал это?

– Все возможно. И в этом не будет ничего сверхъестественного. Посмотрим еще. Блатт же решает.

- Когда на первую тренировку сборной пришел, что-нибудь удивило?

– Да нет, ничего не удивило. Конечно, все на высоком уровне организовано – это сразу бросается в глаза.

- Ты в команде новичок. Нет дедовщины?

– Нет, ребята встретили нормально. Я не ожидал даже.

- А чего ожидал?

– Ну не знаю, в любом случае мои опасения не подтвердились – все парни помогают, подсказывают.

- Больше со знакомыми общаешься?

– Поначалу, да. Тимофея Мозгова очень давно знаю, еще нескольких ребят. А с теми парнями, с которыми был незнаком, общаюсь, конечно, меньше.

- Сегодня на открытой тренировке ты был единственным игроком, который целенаправленно получал мяч спиной к кольцу и старался обыгрывать. Указание тренера?

– Я в основном так и играю. Бывает, конечно, что отхожу дальше и бросаю трехочоковые, но сегодня так складывалась ситуация, что больше атаковал из-под кольца.

- Когда ты заканчивал сезон в УНИКСе, генеральный менеджер «Нижнего Новогорода» Сергей Панов сказал, что баскетболист Яковенко не готов играть на высоком уровне, согласен?

– Ну, у каждого своя точка зрения. Если он это сказал, то пускай так считает. Я считаю по-другому.

- Можно ли стать игроком высокого европейского уровня, но при этом не поиграть в ЦСКА или «Химках»?

– Не знаю, можно, наверное, если поиграть в Европе… а потом вернуться в ЦСКА. Или вот Владимир Веремеенко он в УНИКСе стал звездой, хотя, конечно, до этого немного поиграл в «Химках». Так что все возможно.

- Какая самая сильная черта баскетболиста Яковенко, не считая российского паспорта?

– Даже не знаю. Я тяжелый форвард, атлетичный. Наверное, это в основном отмечают.

- Сколько от груди выжимаешь?

– 130 килограммов.

- А когда 100 впервые выжал? В 17 лет?

– Не знаю, давно, в Саратове еще. Когда за «Автодор» играл.

- А над чем тебе надо работать?

– Везде надо прибавлять по чуть-чуть. Но особенно мне надо поработать над защитой.

- Уже довольно давно появилась тенденция в баскетболе, что команды играют без классических центровых. Это естественные изменения в игре или просто пятых номеров хороших нет?

– Баскетбол становится все быстрее и быстрее. «Большие» стали более прыгучими, и игроки с ростом 2,05, 2,10 выглядят теперь намного крепче классических центровых. К тому же они более универсальны – многие отходят на дугу, бросают трехочковые. Мне кажется такие игроки намного интереснее.

- Такую моду диктует НБА. Смотришь матчи лучшей лиги?

– Да, мне это интересно. В основном, конечно, больше обзоры получается смотреть, а не матчи.

- Для того чтобы опасть в НБА просто хорошим игроком быть недостаточно. Так что же нужно для этого?

– Необходимо быть игроком оооочень высокого уровня. Уметь делать то, что недоступно другим. И, конечно, нужна удача.

- Сверху нужно уметь эффектно ставить?

– Нет, это не самое главное.

- А кто в сборной России забивает эффектней всех?

– Пока никто особенно не впечатлил, но вообще Мозг классно ставит сверху, Кириленко еще.

- Андрей Воронцевич сейчас ведет переговоры с «Оклахомой». Чем он заинтересовал команду НБА?

– Честно скажу – не знаю. Ну, он действует очень уверенно, практически без ошибок. Он всегда полезен команде. Может быть, это сыграло свою роль.

- За последний год у тебя в жизни произошло много событий – в начале получил тяжелую травму, затем перешел в УНИКС, потом в питерский «Спартак» позвали, теперь вот сборная. Как вообще оцениваешь этот год?

– Сезон получился не очень удачным. Я до ноября восстанавливался от травмы, потом очень тяжело втягивался. Долго избавлялся от страхов за плечо, и, когда вроде втянулся, меня пригласили в УНИКС. Там вроде нормально все началось, хорошо играл, а потом сел на скамейку. Поэтому тоже все довольно неоднозначно.

- Многие говорят, что после травмы нужно практически заново учиться играть в баскетбол.

– Да, на самом деле я это на себе тоже это почувствовал. Тяжело было поймать ритм. Казалось, что я все время опаздываю. Но я был уверен, что, в конце концов, вернусь на свой уровень. Паники не было.

130 кг для такого битюха не так уж и много. Знаю достаточно игроков кто за 150 жмет, при чем некоторые и прилично за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - Литва

RUS.png?1LTU.png?1

У представителей литовской сборной по баскетболу, которые находятся в лагере в Хьюстоне (США), появилась компания. В понедельник вечером в гостиницу DoubleTree by Hilton, где поселились литовцы, прибыли будущие соперники сборной по товарищескому матчу, а возможно, и в олимпийском отборочном турнире – российские баскетболисты.

По словам защитника Виталия Фридзона, россияне уже достигли неплохой спортивной формы, поэтому в Венесуэлу отправятся, настроенные решительно.

Приехали прямо с соревнований

Бронзовые призеры прошедшего чемпионата Европы прибыли в гостиницу немного уставшие, поэтому некоторые даже отказались от ужина и закрылись в своих комнатах. Команда более трех часов ехала в Хьюстон на автобусе из Сан-Антонио, где перед самой поездкой состоялся товарищеский матч с национальной командой Великобритании.

Россияне без труда одержали победу над британцами со счетом 87:51.

Как и литовцы, российская команда начала тренировочный лагерь в США пять дней назад. В ночь со среды на четверг по литовскому времени между этими командами состоится контрольный матч, который будет для обеих предпоследней репетицией перед олимпийским отборочным турниром, который пройдет в Венесуэле 2-8 июля.

К составу литовской сборной относятся с уважением

Россияне во вторник будут анализировать видеозаписи игры литовской сборной и готовиться к товарищескому матчу. Но Фридзон отметил, что, судя по составу обеих сборных, игра должна быть интригующей.

«Британцев мы одолели легко, но наш настоящий уровень покажет матч с литовцами – состав этой команды в этом году сильнейший. В свою очередь, мы сохранили состав, в котором выступали на чемпионате в Литве в прошлом году, и сейчас мы в неплохой форме. Думаю, что это будет очень интересная игра», – сказал он.

«Мы очень хотим попасть на олимпиаду в Лондоне. Не могу сказать, что неудача на отборочном турнире стала бы для нас катастрофой, но мы бы чувствовали себя плохо», – ответил Фридзон на вопрос DELFI о целях команды.

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон-2012. Крис Бош не сыграет на Олимпиаде

USA.png?1

Форвард «Майами» Крис Бош не сыграет на Олимпиаде. Как информирует АР, игрок официально уведомил об этом федерацию баскетбола США, объяснив свое решение тем, что еще не полностью восстановился после травмы мышц живота.

Бош получил повреждение в серии с «Индианой», но вернулся в полуфинале с «Бостоном».

Также турнир пропустил партнер Боша по «Хит» Дуэйн Уэйд.

Максим Григорьев, Егор Вяльцев и Артем Яковенко не примут участие в предолимпийском турнире

RUS.png?1

Защитники и форвард сборной России Максим Григорьев, Егор Вяльцев и Артем Яковенко не попали в окончательную заявку на предолимпийский турнир, информирует официальный сайт РФБ.

В число последних 12 вошли: Семен Антонов, Евгений Воронов, Сергей Карасев, Александр Каун, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Виктор Хряпа, Алексей Швед.

За путевки на Олимпийские игры в отборочном турнире, который пройдет в Каракасе, Венесуэла, со 2 по 8 июля поборются 12 мужских сборных.

«Сегодня после тренировки мы определили финальный состав сборной для участия в отборочном турнире в Венесуэле. Егор Вяльцев, Максим Григорьев и Артем Яковенко не поедут в Каракас. Я благодарю Егора, Максима и Артема за их профессиональное отношение к тренировкам, за их помощь сборной в подготовке к отборочному турниру, они с огромной самоотдачей отработали весь период подготовки. Считаю, что все трое являются игроками уровня сборной и в случае, если мы завоюем путевку на Олимпийские игры, я обязательно приглашу Вяльцева, Григорьева и Яковенко на сборы в рамках подготовки к Лондону, и у них будет реальный шанс помочь сборной на Играх. Но сейчас об этом рано говорить, ведь сначала нам нужно успешно выступить в Венесуэле», – цитирует Блатта пресс-служба РФБ.

Вердикт Кемзуры: Юшкявичюс, Каваляускас и Ясайтис оправляются домой

LTU.png?1

Главный тренер национальной сборной Литвы по баскетболу Кястутис Кемзура выбрал окончательный состав из 12-ти игроков. После последнего контрольного матча с британцами он поблагодарил за работу в сборной Адаса Юшкявичюса, Антанаса Каваляускаса и Симаса Ясайтиса.

Если первые два игрока должны уйти по решению тренера, то с С.Ясайтисом пришлось попрощаться в связи с болями, мешающими ему играть в полную силу.

Напомним, что 30-летний ветеран сборной играл лишь в первом матче литовской сборной из пяти – в матче с македонцами 17 июня, в котором заработал 4 очка. После него спортсмен слег с воспалением коленной чашечки, для лечения которого необходим покой.

К.Кемзура принял решение, что везти его в Венесуэлу не имеет смысла. С другой стороны, если литовцы заработают путевку на Олимпийские игры в Лондоне, у С.Ясайтиса будет шанс попасть в олимпийскую сборную.

«Воспаление у Самаса не прошло, ему нужно больше времени. Мы благодарны ему, что он стиснув зубы старался каждый день. Он сам понимает ситуацию и сам сказал, что не сможет играть на 100%, а лишь на 60-70%. А нам нужно, чтобы каждый игрок был максимально подготовлен», - пояснял свое решение тренер сборной.

Другие игроки, с которыми попрощались в субботу, были новичками сборной. По словам К.Кемзуры, А.Юшкявичюсу, А.Каваляускасу не хватает опыта и мастерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно план подготовки сборной у России и Литвы до удивления схож. Даже по числам спарингам и т.д. Кто у кого сдул? Блатт у Кемзуры вряд ли.... Наоборот может. Или Ушаков у Литовской федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за техника броска у Кауна со штрафной ??? странно выглядит.

Ну корейцев судя по всему пройдут ))... +23

ахаха, Моню заблочил кореец

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и Литва с побед начали квалификацию на Олимпиаду

RUS.png?1LTU.png?1

В Венесуэле проходит квалификация на Олимпиаду по баскетболу, в которой 12 участников разыгрывают три последние вакансии в Лондон. Сборная России в первом туре разгромила корейцев (91:56), а сборная Литвы переиграла хозяев — 100:82. У россиян 16 очков набрал Андрей Кириленко, 14 — Моня, по 12 — Мозгов и Каун, у литовцев 28 очков в активе Клейзы, 13 — Калниетиса, 12 — Поцюса.

Помимо россиян и литовцев Европу также представляют сборные Греции и Македонии. От Америки — Пуэрто-Рико, Венесуэла и Доминиканская республика, от Африки — Нигерия и Ангола, от Азии — Южная Корея и Иордания, от Австралии — Новая Зеландия.

В плей-офф выходят по две лучшие сборные из каждой из четырех групп. Сборные Южной Кореи и Иордании после двух поражений лишились шансов на выход из своих групп. Турнир завершится 8 июля.

Квалификация на ОИ-2012:

Группа А

Греция — Иордания — 107:63 (33:12, 23:11, 29:20, 22:20), Пуэрто-Рико — Иордания — 93:52 (29:11, 25:11, 18:10, 21:20)

Греция — 1-0, Пуэрто-Рико — 1-0, Иордания — 0-2.

Группа B

Венесуэла — Нигерия — 71:69 (17:18, 12:9, 22:23, 20:19), Венесуэла — Литва — 82:100 (21:23, 15:26, 28:31, 18:20)

Венесуэла — 1-1, Литва — 1-0, Нигерия — 0-1.

Группа С

Россия — Южная Корея — 91:56 (27:16, 18:8, 22:16, 24:14), Доминиканская республика — Южная Корея — 95:85 (17:19, 20:22, 34:24, 24:20)

Россия — 1-0, Доминиканская республика — 1-0, Южная Корея — 0-2.

Группа D

Македония — Ангола — 84:88 (21:32, 19:21, 19:19, 25:16), Македония — Новая Зеландия — 84:62 (26:11, 18:20, 16:17, 24:14)

Ангола — 1-0, Македония — 1-1, Новая Зеландия — 0-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обругавший Массельмана Клейза: надеюсь, что он не будет меня тренировать

http://youtu.be/EuzVVJJNMto

Встреча сборных Литвы и Венесуэлы в Каракасе закончилась вспышкой гнева. Хотя никакой драмы на площадке уже не было, венесуэльцев возмутило, что на последних секундах Кястутис Кемзура попросил тайм-аут. Пытавшегося протестовать стратега венесуэльской команды Эрика Массельмана острыми выражениями встретил Линас Клейза.

После матча, который закончился победой литовцев со счетом 100:82, Кемзура объяснил, что взял тайм-аут для того, чтобы баскетболисты смогли провести точную последнюю атаку.

Но венесуэльцам показалось, что литовцы просто смеются над ними, затягивая агонию команды. Э.Муссельман не успокоился и после матча. Проходя мимо Кемзуры, который общался с журналистами, он на английском языке произнес: «шут». Кемзура, кажется, не услышал оскорбление.

«Этот тренер, кажется, не понимает, где он находится. Тут не НБА, и на этом турнире разница в очках может быть очень нужна нам. Мы не хотели унизить или оскорбить соперников», – заступился за своего стратега Клейза.

На крики Массельмана в конце матча лидер литовской команды отреагировал намного острее, высказав в его адрес несколько ругательств и показав неприличный жест.

«Конечно, он понял, что я ему сказал. Надеюсь, в будущем он не будет моим тренером», – улыбнулся Клейза.

Подобная ситуация возникла и на прошедшем чемпионате Европы, когда проигравших литовцам португальцев также обидел тайм-аут в конце матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая структура у турнира - сколько команд на оли поедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон-2012. Жоаким Ноа не сыграет за сборную Франции

FRA.png?1

Центровой «Чикаго» Жоаким Ноа в интервью изданию L’Equipe заявил, что не сыграет за сборную Франции на Олимпиаде в Лондоне из-за незалеченной травмы голеностопного сустава.

Ноа не успел восстановиться после повреждения, которое он получил в начале мая в серии плей-офф против «Филадельфии».

В минувшем сезоне француз набирал за «Буллс» 10,8 очка и 9,8 подбора в среднем за встречу.

Какая структура у турнира - сколько команд на оли поедут?

3 команды, четвертьфиналы, полуфиналы и матч за 3 место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия встретится с Доминиканой, Греция сыграет с Пуэрто-Рико и другие матчи

RUS.png?1DOM.png?1

Сегодня в рамках олимпийского отборочного турнира сборная России проведет заключительный матч группового этапа против команды Доминиканской республики. В другом интересном матче встретятся Греция и Пуэрто-Рико.

Олимпийские игры-2012

Квалификационный турнир

Каракас, Венесуэла

Групповой раунд

Группа А

Греция – Пуэрто-Рико

5 июля. 4.00

Положение команд: Греция – 1-0, Пуэрто-Рико – 1-0, Иордания – 0-2.

Группа B

Литва – Нигерия

5 июля. 1.30

Положение команд: Венесуэла – 1-1, Литва – 1-0, Нигерия – 0-1.

Группа С

РОССИЯ – Доминиканская республика

4 июля. 22.00. Россия 2, live

Положение команд: РОССИЯ – 1-0, Доминиканская республика – 1-0, Южная Корея – 0-2.

Группа D

Ангола – Новая Зеландия

4 июля. 19.30

Положение команд: Ангола – 1-0, Македония – 1-1, Новая Зеландия – 0-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва юмористы. проиграть Нигерии ?!

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу