Лондон-2012


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Баскетбол на летних Олимпийских играх 2012

londonolimpicgamesnb_cbba840492cef0e0a6ea4f47c.jpg

Соревнования по баскетболу на летних Олимпийских играх 2012 пройдут с 28 июля по 12 августа.

Примут участие 12 мужских команд по 12 спортсменов в каждой, однако Международная федерация баскетбола (ФИБА) желает, чтобы в турнире участвовали 16 команд, но эти планы требуют согласования Международного олимпийского комитета.

Участники:

Группа А:

22px-Flag_of_the_United_States.svg.pngСША

22px-Flag_of_Argentina.svg.pngАргентина

22px-Flag_of_Lithuania.svg.pngЛитва

22px-Flag_of_France.svg.pngФранция

22px-Flag_of_Tunisia.svg.pngТунис

22px-Flag_of_Nigeria.svg.pngНигерия

Группа В:

22px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания

22px-Flag_of_the_People%27s_Republic_of_China.svg.pngКитай

22px-Flag_of_Australia.svg.pngАвстралия

22px-Flag_of_Russia.svg.pngРоссия

22px-Flag_of_Brazil.svg.pngБразилия

22px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания

Календарь:

? Группа А ?

США

Франция

Аргентина

Тунис

Литва

Нигерия

29 июля

12.00 (мск) - Нигерия - Тунис

17.30 (мск) - США - Франция

01.15 (мск) - Аргентина - Литва

31 июля

17.30 (мск) - Литва - Нигерия

23.00 (мск) - Франция - Аргентина

01.15 (мск) - США - Тунис

2 августа

12.00 (мск) - Франция - Литва

17.30 (мск) - Аргентина - Тунис

01.15 (мск) - США - Нигерия

4 августа

12.00 (мск) - Франция - Тунис

17.30 (мск) - США - Литва

01.15 (мск) - Нигерия - Аргентина

6 августа

14.15 (мск) - Тунис - Литва

17.30 (мск) - Франция - Нигерия

01.15 (мск) - Аргентина - США

? Группа В ?

Испания

Россия

Бразилия

Австралия

Великобритания

Китай

29 июля

14.15 (мск) - Бразилия - Австралия

19.45 (мск) - Испания - Китай

23.00 (мск) - Россия - Великобритания

31 июля

12.00 (мск) - Россия - Китай

14.15 (мск) - Испания - Австралия

19.45 (мск) - Великобритания - Бразилия

2 августа

14.15 (мск) - Австралия - Китай

19.45 (мск) - Бразилия - Россия

23.00 (мск) - Испания - Великобритания

4 августа

14.15 (мск) - Россия - Испания

19.45 (мск) - Китай - Бразилия

23.00 (мск) - Великобритания - Бразилия

6 августа

12.00 (мск) - Россия - Австралия

19.45 (мск) - Великобритания - Китай

23.00 (мск) - Испания - Бразилия

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная Литвы (расширенный состав)

LTU.png?1

Защитники:

Томас Делининкайтис ("Жальгирис");

Шарунас Ясикявичюс (Panathinaikos);

Мантас Кальнетис ("Жальгирис");

Адас Юшкявичюс ("Рудупис");

Римантас Каукенас (Montepaschi);

Мартинас Поцюс (Real);

Ренальдас Сейбутис ("Летувос ритас"),

Дейвидас Дулькис (Флоридский университет, США).

Нападающие:

Линас Клейза (Raptors, НБА, США);

Паулюс Янкунас ("Жальгирис");

Йонас Мачюлис ("Балтай");

Симас Ясайтис (Turk Telekom);

Миндаугас Кузьминскас ("Жальгирис").

Дарюс Сонгайла (Blancos de Rueda);

Тадас Климавичюс ("Жальгирис");

Донатас Мотеюнас (Asseco Prokom);

Центральные нападающие:

Йонас Валанчюнас ("Летувос ритас");

Робертас Явтокас ("Жальгирис");

Антанас Каваляускас ("ВЭФ", Латвия);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Блатт: "Хочу остаться в сборной России. Но решение пока не принято"

RUS.png?1

ОЛИМПИЙСКИЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ТУРНИР.

Завтра в Москве сборная России начнет готовиться к стартующему 2 июля в Венесуэле олимпийскому квалификационному турниру, на котором будут разыграны три последние путевки в Лондон. А накануне главный тренер россиян встретился в столичной спортшколе "Тимирязевская" с группой журналистов.

Блатт прибыл в Москву из Тель-Авива, где возглавляемый им "Маккаби" на днях в очередной раз выиграл чемпионат страны, в воскресенье вечером. Перед тем, как ответить на вопросы СМИ, израильтянин в течение двух часов наблюдал за матчем с участием ведущих российских баскетболистов 1997 года рождения. Тренировочный лагерь, который с 23 мая проходил под эгидой РФБ в спортшколе "Тимирязевская", венчал показательный поединок между подопечными бывших партнеров по сборной России 90-х, а ныне начинающих тренеров - Михаила Михайлова и Евгения Кисурина. После игры, завершившейся убедительной победой команды Кисурина, Блатт вручил лучшим игрокам специальные призы. После чего еще минут десять фотографировался со всеми желающими.

- Не знаю, в какой форме находятся сейчас кандидаты в первую сборную, но за будущее российского баскетбола я точно спокоен, - подчеркнул Блатт, оказавшись, наконец, в окружении камер и диктофонов. - Работа с молодежью - основа основ. И на примере завершившегося только что тренировочного лагеря я лишний раз убедился, какое большое внимание уделяет подготовке резерва РФБ. Не факт, что кто-то из этих талантливых ребят обязательно пробьется со временем в национальную сборную. Но их потенциал огромен. А главное - с ними работают очень грамотные специалисты. И работают в правильном ключе, развивая не только индивидуальные, но и командные навыки подопечных. При таком подходе баскетбольное взросление игроков происходит гораздо быстрее. Значит, и процесс смены поколений получается не таким болезненным.

- Вам действительно неизвестно, в какой форме находятся 16 кандидатов в первую сборную?

- Команда соберется вместе 31 мая. А чемпионат России завершился 19-го. С тех пор я никого не видел (улыбается). Впрочем, в Тель-Авиве у меня была возможность смотреть трансляции матчей российского плей-офф. И игрой большинства кандидатов в сборную я остался доволен. Это еще мягко сказано. У многих из них за плечами просто умопомрачительный сезон! Надеюсь, в сборную игроки приедут с таким же настроем. А тренерский штаб поможет им восстановить силы и постепенно выведет на пик формы.

- Таких пиков у сборной России летом должно быть два, ведь на Олимпиаду еще нужно попасть, став призером квалификации в Венесуэле…

- С одной стороны, это, безусловно, проблема. Ведь за семь лет работы в сборной ни с чем подобным мне сталкиваться не приходилось. С другой стороны, в "Маккаби" я решаю похожие задачи каждый год. В минувшем сезоне мой клуб завоевал четыре титула и остановился в одном броске от выхода в "Финал четырех" Евролиги. С учетом предсезонки нам пришлось выходить на свой пик не дважды, а целых пять раз! В общем, я отлично представляю себе, как действовать в таких ситуациях.

- Не секрет, что руководство "Маккаби", с которым вы только что подписали новый трехлетний договор, всегда отрицательно относилось к вашей занятости в сборной России. Значит ли это, что после Олимпиады вы покинете национальную команду?

- Нет. Во-первых, во время "Финала четырех" Евролиги в Стамбуле состоялся очень плодотворный разговор на эту тему между президентом "Маккаби" Шимоном Мизрахи и президентом РФБ Александром Красненковым. Насколько я знаю, теперь Мизрахи не видит большой проблемы в моем совмещении. Ну а, во-вторых, мне самому нравится тренировать сборную. Эти семь лет - очень важная часть моей жизни. И я не тороплюсь переворачивать страницу. Впрочем, на текущий момент вопрос о продлении контракта с РФБ открыт. В данном случае многое будет зависеть не от меня, а от руководства федерации. В любом случае до окончания Олимпиады я не хочу забивать голову подобными мыслями. При этом мое решение не будет зависеть от результатов, которые команда покажет в Каракасе и Лондоне.

- На ваш взгляд, кто, если не Дэвид Блатт, мог бы возглавить сборную России?

- (Смеется.) Это провокация! Я еще никуда не ушел, а вы уже просите меня назвать своего преемника. Могу сказать только одно: любому специалисту тренировать сборную России было бы очень интересно. По-моему, ни в одной другой стране наставник национальной команды не работает по одной программе со сборными младших возрастов и не имеет таких возможностей для просмотра потенциальных кандидатов.

- Почему вы ограничили выбор всего 16 баскетболистами, и все ли из них начнут тренировки с первого дня сборов?

- 1 июня в моем распоряжении будет 14 человек. Двое - Кириленко и Хряпа - присоединятся к нам чуть позже, уже в Словении, где с 3 по 10 июня пройдет следующий тренировочный сбор. "Отсеять" лишних и сформировать окончательную заявку на олимпийскую квалификацию я планирую в течение пары недель. А вызывать больше шестнадцати баскетболистов смысла не имело. В отличие от турниров предыдущих лет подготовка к Лондону получается слишком сжатой по срокам.

- Не опасаетесь за психологическое состояние сборников из ЦСКА, которые, несмотря на очередной российский титул, до сих пор подавлены кошмарной развязкой финала Евролиги?

- Это справедливый вопрос. Но я надеюсь, желание сыграть на Олимпиаде и проявить себя в Лондоне с лучшей стороны перевесит неприятные воспоминания о том, что случилось в Стамбуле.

- На ваш взгляд, что стряслось с ЦСКА в матче против "Олимпиакоса"? Как главный фаворит сезона упустил за последние 12 минут 19-очковое преимущество?

- Давление - вот ключевой фактор. Статус фаворитов сыграл с армейцами злую шутку. Они не выдержали психологического прессинга, который "Олимпиакос", напротив, не испытывал совершенно. Греки вернулись бы домой героями, даже если бы проиграли финал с разностью "-30". В концовке они не боялись совершить ошибку и начали забивать все подряд. В отличие от ЦСКА, чьи игроки были изначально лишены права на осечку. Поэтому, как это часто случается в спорте, и наделали кучу промахов - вроде двух смазанных Шишкаускасом штрафных.

- Уже после объявления "списка 16" вам пришлось вызывать Егора Вяльцева вместо получившего серьезную травму Сергея Быкова. Учитывая, что Антон Понкрашов и Дмитрий Хвостов почти не играли в минувшем сезоне соответственно за ЦСКА и "Химки", позиция основного разыгрывающего сборной стала еще более проблемной, чем раньше. Если не секрет, кого планируете использовать в этом амплуа?

- Мой первый выбор - Алексей Швед. Он отлично справлялся с функциями плеймейкера на чемпионате Европы прошлого года. И в минувшем сезоне еще больше утвердился в роли одного из лидеров ЦСКА. И это в окружении стольких звезд! Что же касается Быкова, то для меня это огромная потеря. Наряду с Моней это единственный игрок, который неизменно присутствовал в сборной России все семь лет, что я ею руковожу. Этим летом опыт и мастерство Быкова нам очень пригодились бы.

- Возвращаясь к Шведу: как думаете, ему уже пора уезжать в НБА?

- В принципе он уже готов. Но лучше, чтобы еще один сезон Швед все-таки провел в ЦСКА. Для него это будет полезно. На ум сразу приходит пример Джереми Парго, который блестяще отыграл за "Маккаби" предыдущую Евролигу, однако, уехав в НБА, затерялся в "Мемфисе". Уверен, не поторопись он покинуть "Маккаби", его заокеанская карьера сложилась бы куда успешнее. Вот и Шведу торопиться в США не нужно. Для начала надо закрепиться на топ-уровне в Европе.

- Кстати, сами продолжаете надеяться на приглашение в НБА, учитывая, что в вашем новом контракте с "Маккаби" есть пункт о досрочном отъезде за океан?

- (Улыбается.) Такой пункт содержался во всех моих предыдущих клубных контрактах, но, как видите, никто в НБА меня за 10 лет так и не позвал. Как я к этому отношусь? Спокойно. Попробовать силы за океаном было бы интересно. Но для меня это не самоцель. Потому что я вижу массу преимуществ европейского баскетбола над американским. Здесь, в Европе, это командный вид спорта. А в США - не совсем. Признаюсь, не до конца представляю, как должен вести себя тренер, когда один из его подопечных производит за матч 35 бросков? И что при этом должны делать на площадке остальные баскетболисты?

- У 18-летнего Сергея Карасева, который провел блестящий сезон за "Триумф", есть шанс оказаться в итоговой заявке? Или его приглашение - аванс на будущее?

- В связи с травмой Быкова шансы других защитников пробиться в команду резко выросли. Так что Карасев - полноценный кандидат. Впрочем, попасть в итоговую заявку может любой из новичков вне зависимости от амплуа - и форвард Яковенко, и разыгрывающий Григорьев. Шанс будет у всех.

- Ну и последний вопрос. Многие считают, что для лидера сборной России и ЦСКА Андрея Кириленко минувший сезон стал лучшим в карьере. Вы разделяете такую точку зрения?

- Нынешнее состояние Кириленко вселяет в меня огромный оптимизм в преддверии Олимпиады. Потому что я точно знаю: в матчах за сборную Андрей покажет все, на что способен. Прекрасно помню, как четыре года назад, в Пекине, после заключительного матча с аргентинцами Кириленко не мог стоять, даже упал на колено. И не потому, что он был ужасно расстроен невыходом в четвертьфинал. Просто у него не оставалось сил стоять, он израсходовал себя полностью, без остатка.

Возможно, за последние четыре года Кириленко как баскетболист стал еще сильнее. Например, в стабильности броска. Но его уникальность - не в бросках, блок-шотах или передачах, а именно в этой готовности выкладываться в каждом матче на 100 процентов, бороться за победу до последней секунды. Присутствие в команде такого лидера способно компенсировать многие проблемы, о которых мы говорили.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ, Владимир МОЖАЙЦЕВ

ПЛАН ПОДГОТОВКИ СБОРНОЙ РОССИИ К ОЛИМПИЙСКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ:

31 мая - 2 июня. Сбор в Москве.

3 - 10 июня. Сбор в Словении.

11 - 12 июня. Сбор в Москве.

13 - 16 июня. Сбор в Литве

(14 июня - матч с Македонией, 16-го - с Грецией).

17 - 19 июня. Сбор в Москве.

20 - 30 июня. Сбор в США

(25 июня - матч с Великобританией, 27-го - с Литвой, 28-го - с Великобританией).

30 июня. Перелет в Каракас (Венесуэла).

16 КАНДИДАТОВ В ОЛИМПИЙСКУЮ СБОРНУЮ:

ФОРВАРДЫ

Семен АНТОНОВ

Андрей ВОРОНЦЕВИЧ

Андрей КИРИЛЕНКО

Сергей МОНЯ

Виктор ХРЯПА

Артем ЯКОВЕНКО

ЦЕНТРОВЫЕ

Александр КАУН

Тимофей МОЗГОВ

ЗАЩИТНИКИ

Евгений ВОРОНОВ

Егор ВЯЛЬЦЕВ

Максим ГРИГОРЬЕВ

Сергей КАРАСЕВ

Антон ПОНКРАШОВ

Виталий ФРИДЗОН

Дмитрий ХВОСТОВ

Алексей ШВЕД

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Греция, Литва, Россия? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, если все в своих группах смогут занять первое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпийский баскетбольный турнир в Лондоне пройдет на 2 аренах:

Basketball Arena

KX989237_429long.jpg

BD866563_429long.jpg

FE211502_429long.jpg

Баскетбольная олимпийская арена англ. Basketball Arena)- объект на котором будет проводиться баскетбольный олимпийский турнир, объект будет одним из главных мест в Лондоне на Олимпийсих и Паралимпийских играх 2012.

Баскетбол Арена будет вмещать 12 000 мест, и 10 000 на паралимпийских играх . Арена также будет использоваться как зона ожидания для спортсменов во время церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр. Концепция дизайна была принята в июне 2008 года и документ планирования был представлен в ноябре 2008 года. После игр, арена будет использоваться в Играх содружества 2014.

В начале октября 2008 года было предположение, что Уэмбли Арена может быть использована как замена места проведения предварительных раундов олимпийского турнира по баскетболу, но в марте 2009 года было подтверждено, что Новая арена будет построена в Стратфорде, как первоначально предлагалось.

В конце октября 2009 года было объявлено, что подготовительные работы начались на месте и Глазго на основе Barr Construction начнется строительство главной арены весной 2010 года. На потроение Баскетбольной арены потребовалось 15 месяцев, и было завершено в июне 2011 года.

The O2 Arena

02arena_450.jpg

fb2f09490ccf.jpg

Арена О2 — многоцелевой крытый стадион, расположенный в центре развлекательного комплекса The O2 на полуострове Гринвич в Юго-Восточном Лондоне (Англия). Вмещает до 23000 чел. в зависимости от события. Это одна из крупнейших крытых арен в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Блатт: «Травма Сергея Быкова стала большим ударом для сборной России»

RUS.png?1

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт сильно обеспокоен травмой защитника «Локомотива-Кубани» Сергея Быкова.

«Главная мысль, которая меня беспокоит перед началом сборов, – это травма Быкова. Хотел бы еще раз подчеркнуть, что она стала очень большим ударом для национальной команды. Да и лично для меня тоже – ведь с первого дня моей работы в сборной России Сергей был в составе. Он приезжает ежегодно, по первому вызову – и делает это потому, что действительно хочет играть за свою страну. На каждой тренировке, в каждой игре, в любом турнире он отдает себя без остатка. И, кроме того, он был одним из лидеров сборной и неотъемлемой частью успехов, которых мы добились за последние годы.

Потеря Быкова как игрока сама по себе тяжела для сборной России. Но мы лишились еще и его характера. И сейчас я хочу пожелать Сергею как можно быстрее и качественнее восстановиться. Нам будет его не хватать», – передает слова Блатта «Спорт-Экспресс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Хвостов: «Если приедут игроки из НБА, то с Доминиканской республикой будет тяжело»

RUS.png?1DOM.png?1

Защитник «Химок» и сборной России Дмитрий Хвостов оценил соперников по квалификации для отбора на Олимпиаду в Лондоне.

«Недавно смотрел по телевизору про Южную Корею и Доминиканскую Республику. За Южную Корею может играть Джарод Стивенсон, который играл в УНИКСе .Это обычная азиатская команда, которая бежит, бросает и агрессивно защищается. Про Доминиканскую Республику – если приедут все, кто выступает в НБА (Эл Хорфорд, Чарли Виллануэва и Франсиско Гарсия), будет тяжело с ними. Но а так фавориты – мы, греки и литовцы», – приводит слова защитника «Р-Спорт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоаким Ноа: «На Олимпиаде в Лондоне Франция может завоевать медаль»

FRA.png?1

Центровой «Чикаго» и сборной Франции Жоаким Ноа считает, что его команде по силам побороться за медали на Олимпиаде в Лондоне.

«У нас очень хороший состав. Франция обладает игроками высочайшего уровня. Каждый сделает все возможное, чтобы помочь сборной выступить как можно лучше. Мы будем бороться за медаль», — приводит слова Ноа официальный сайт FIBA.

Крис Пол: «Сделаю все возможное, чтобы США выиграли еще одну золотую медаль»

USA.png?1

Разыгрывающий «Клипперс» Крис Пол заявил, что с готовоностью откликнется на вызов в сборную США и сделает все возможное, чтобы команда отстояла титул, добытый четыре года назад в Пекине.

«Если меня вызовут в национальную команду, я сделаю все возможное, чтобы США выиграли еще одну золотую медаль. Надо признать, что это будет непросто. Турнир обещает быть очень напряженным, многие команды претендуют на медали. США являются законным претендентом на чемпионство. Уверен, наша сборная сделает все возможное, чтобы достичь вершины», – цитирует игрока FIBA.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой прогноз - негры из уса всех натянут, разве что швед потащит, и его прямо с ОИ заберут в нба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка чемпион, без вариантов. В тройке должны быть Россия и Франция. Думаю, Россие под силу взять серебро, но если на США не попадут конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

в тройку не войдут, ибо слабоваты...

в пятерку - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, протупил, еще про Испанию забыл. Но все равно в четверке должны быть.

Изменено пользователем Stiven Burt MVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ах да, протупил, еще про Испанию забыл. Но все равно в четверке должны быть.

ну вот и все встало на свои места))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, протупил, еще про Испанию забыл. Но все равно в четверке должны быть.

США, Франция, Испания, а про Аргентину не забыли? они пока 3 место в рейтинге занимают, а Греция (4-ая)? а Литва(5-ая)? как то не покажется странным, Австралия и та на 9 строчке FIBA, слишком уж много сильных стран, чтобы быть уверенным в попадании в 4-ку, думаю будет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Воронцевич госпитализирован из-за проблем с позвоночником, пропустит две недели

RUS.png?1

Форвард сборной России Андрей Воронцевич госпитализирован из-за проблем в поясничном отделе позвоночника. Как информирует официальный сайт РФБ, по оценкам врачей, реабилитация займет ориентировочно 10-14 дней.

Восстанавливаться Воронцевич будет в Медицинском центре Федерального медико-биологического агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США, Франция, Испания, а про Аргентину не забыли? они пока 3 место в рейтинге занимают, а Греция (4-ая)? а Литва(5-ая)? как то не покажется странным, Австралия и та на 9 строчке FIBA, слишком уж много сильных стран, чтобы быть уверенным в попадании в 4-ку, думаю будет интересно :)

Ja vot nikak neponimaju pochemu pencionerov iz Argentini tak vse opasajutsa , da pust tam i priedit etot Ginobil on nechego tam neizmenit kogda vsia komanda doxlaja kotoraja jeli nogi taschiat, ponial jesli eschio pro brazilcov ili dominikancev (pobajavas) tak tak otkliknulis , no teper nonsons kakoi to !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja vot nikak neponimaju pochemu pencionerov iz Argentini tak vse opasajutsa , da pust tam i priedit etot Ginobil on nechego tam neizmenit kogda vsia komanda doxlaja kotoraja jeli nogi taschiat, ponial jesli eschio pro brazilcov ili dominikancev (pobajavas) tak tak otkliknulis , no teper nonsons kakoi to !!!

ну когда был чемпионат Америки? год назад, то есть не так давно, его же выиграла Аргентина, не бразильцы, не доминиканцы, не пуэрториканцы, а именно Аргентина, так что сбрасывать ее со счетов еще слишком рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда был чемпионат Америки? год назад, то есть не так давно, его же выиграла Аргентина, не бразильцы, не доминиканцы, не пуэрториканцы, а именно Аргентина, так что сбрасывать ее со счетов еще слишком рано

Sbrasivat s schetov nikogo nelzia , no im popast polufinal misija pochti nevozmoznaja , realno dumaju 6-8 mesto , no ne vishe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка чемпион, без вариантов. В тройке должны быть Россия и Франция. Думаю, Россие под силу взять серебро, но если на США не попадут конечно

США фаворит любого турнира. Это бесспорно, но люди есть люди. Могут и проиграть... Вот с остальными куда хуже. Да Испанцы главные претенденты на второе место, но не все так однозначно. Сезон у По просто ужасный, маленькие защитники всегда могут поплыть против жесткого прессинга. Франция имеет, пожалуй второй состав среди всех участников и то, что особо не блещут это проблема тренера который ни как не может этот черный салат удачно смешать. У греков тоже состав сильный, но его надо и собрать (там в связи отсутствием бабла много отказников), вывести в основной турнир, и главное сплотить (что не часто в последнее время получалось).

США, Франция, Испания, а про Аргентину не забыли? они пока 3 место в рейтинге занимают, а Греция (4-ая)? а Литва(5-ая)? как то не покажется странным, Австралия и та на 9 строчке FIBA, слишком уж много сильных стран, чтобы быть уверенным в попадании в 4-ку, думаю будет интересно :)

Аргентина, это конечно да (не только Жинобили, это отличные большие, куча НБАшников), но есть ещё и Бразилия, тоже все есть (Нене, Тьяго, Барбоза, Варежау, Приджиони - большие, так по круче любой европейкой команды). Рейтинг это прикольно, но ни Греция, ни Литва в Лондон ещё и право не получили, при чём сомниваюсь, что попадут туда оба. Отчасти соглашусь по Австралии, но только потому, что очень командная игра. Звезд особо нету.

Что до нас, то при том, что год для наших игроков сложился относительно не плохо, будем объективны, в Литве мы прыгнули очень хорошо обскакав куда лучше укомплектованные сборные Турции и Греции, всегда богатых на таланты югов, сверхмотивированных хозяев... Даже в малом финале, с трудом одолели македонцев (вот ещё баскетбольная держава). Попадание в 8-ку - хорошо, 4-ку - сумасшедший успех, медали - из области фантастики. Правда у нас будет одно серьёзное преимущество - если выйдем в основной турнир, то получается будем готовится больше двух месяцев. Учитывая вообще наш командный стиль и Блатта, как опытного тренера, хорошо использующий присущий нашим игрокам атлетизм, мы должны будем (как в определенной мере и все команды квалификации) иметь некоторые преимущества. Глядишь и преподнесём сюрприз перебегав кого-нить из фаворитов. Два пика не должно быть проблемой.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

когда отбборочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Литва и Греция напрямую не попали на ОИ говорит скорее о неграмотности проведения квалификации, которую давно нужно сделать отдельным турниром с участием всех континентов, не считаю, что Китай, Австралия, или уж тем более Тунис сильнее литовцев, или даже Сербии, которой вообще не суждено в этом году сыграть...

когда отбборочные?

вся инфа в 1 сообщении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Литва и Греция напрямую не попали на ОИ говорит скорее о неграмотности проведения квалификации, которую давно нужно сделать отдельным турниром с участием всех континентов, не считаю, что Китай, Австралия, или уж тем более Тунис сильнее литовцев, или даже Сербии, которой вообще не суждено в этом году сыграть...

Решение очевидно - расширение турнира. И Африка и Азия должны быть представленны в турнире, но не ценой более сильных европейских сборных. Однако, предложение Стерна, на мой взгляд, первый колокольчик, что турниры с участием сборных будут только понижаться в рейтинге. Если обрубить все НБАшников старше 23, то, Испания, совсем не фаворит, Франция, так и вообще на ЧЕ не отберется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение очевидно - расширение турнира. И Африка и Азия должны быть представленны в турнире, но не ценой более сильных европейских сборных. Однако, предложение Стерна, на мой взгляд, первый колокольчик, что турниры с участием сборных будут только понижаться в рейтинге. Если обрубить все НБАшников старше 23, то, Испания, совсем не фаворит, Франция, так и вообще на ЧЕ не отберется...

это бред, думаю, FIBA на такое не пойдет, на олимпиаде, в принципе, должны играть лучшие, а не молодежь, на то есть куча отдельных турниров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу