Регулярный сезон NBA 2011/2012


GIL
 Поделиться

Кто станет чемпионом NBA 2011/2012?  

237 проголосовавших

  1. 1. выбираем чемпиона

    • New York Knicks
    • Boston Celtics
    • Orlando Magic
    • Miami Heat
    • Chicago Bulls
    • Los Angeles Lakers
    • Los Angeles Clippers
    • Dallas Mavericks
    • Oklahoma City Thunder
    • САС ТОЛЬКО САС
    • другая команда


Рекомендуемые сообщения

Лол.Не знаю кто тут с кем спорит,но я бы не стал перечить парню,который в подписи призывает показывать Не всем мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё тут спорить - Гарнетт играл в защите отлично, Лав играет в защите лососево. Гарнетт - лидер по натуре, хоть и ведёт себя, часто, как кретин, Лав - мягкотелый отличный игрок. Вот и вся разница. А стату вашу вообще выкиньте - она важна, но ей можно так вертеть и так всё извращать - что вы и делаете - что лучше вообще её отбросить.

....

Я бы хотел напомнить ещё об одной разнице и на мой взгляд более существенной. Лав играет только четвёртый сезон,ему 24 года,дай срок. Ну а по поводу мягкости так парень стабильно делающий больше десятка подборов это в любом случае характеризует его как бойца.

Что до статистики в целом-то тут с тобой не поспоришь и она очень часто действительно не отражает вклад игрока. Во времена СССР была пословица:" Есть ложь,есть большая ложь и есть статистика".

И в правду в какую статистику уложится к примеру роль Кида или Чонси Билапса в любой команде где они играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел напомнить ещё об одной разнице и на мой взгляд более существенной. Лав играет только четвёртый сезон,ему 24 года,дай срок. Ну а по поводу мягкости так парень стабильно делающий больше десятка подборов это в любом случае характеризует его как бойца.

Что до статистики в целом-то тут с тобой не поспоришь и она очень часто действительно не отражает вклад игрока. Во времена СССР была пословица:" Есть ложь,есть большая ложь и есть статистика".

И в правду в какую статистику уложится к примеру роль Кида или Чонси Билапса в любой команде где они играли?

Да, согласен, но речь скорее о харизме что ли, о лидерских качествах. У Гарнетта они в крови с юных лет, а Лав не такой. Просто не такой. Он отличный игрок, но он не самый (мб пока) лучший кандидат на роль лидера серьёзной команды.

А статистика вещь сложная, да. Нельзя ей слепо верить.

Кто и что вертел с ней? Я ее просто привел, даже ни одного комментария о ней, кроме того, что она сравнима у КГ и КЛ, не сделал.

О том и речь. У Лава сумасшедшие цифры, но уровень игры, в сравнении с другими обладателями сумасшедших статов (ну тот же ЛеБрон) ниже на порядок.

Стата здесь к тому, что основываясь на таковой у Лава, его сейчас пихают на 4ое место в Рэйс 2 МВП и называют мегасуперзвездой чуть ли не калибра ЛеБрона и Ховарда.

Хотя на деле статой он своей обязан слабостью команды, которой он, к слову, своей статой не особо помогает выигрывать.

Третий раз в споре о Лаве всплывает Браянт, к чему бы это?

Сравнений может быть сколько угодно.

ЛеБрон в не самом сильном по составу Кливленде имел фантастическую стату, но регулярно затаскивал Кавс довольно высоко.

Браянт лупил по 35 очков со Смушем и Квоме в составе, но тем не менее выигрывал с командой по 45 матчей и был в ПО.

КГ выдавал в Минни при слабых партнерах крутые цифры, но и команда делала по 50 побед.

И Лав, также выдает крутые цифры на фоне слабых тиммейтов, но у команды 17 побед в прошлом сезоне, и 4-14 без Рубио - в этом.

Если бы Лав делал 45-37 и лупил свои 25+15, никаких вопросов - вернейший кандидат на МВП. Но 17-65? Поставь в Минни вместо Лава того же Боша, или Гриффина - сделает такую же стату, и одержит не меньше побед.

Никакой Лав при таких раскладах не МВП и не наследник Гарнетта в роли вожака стаи. Улучшенная версия Троя Мёрфи лучших времен - тот тоже любил пастись на дуге и выбрасывать по 5 трех за матч, собирать кучу отскоков и лажать в защите.

Он отличный игрок, но чтобы команда давала результат ему нужен другой, настоящий лидер в команде. Вот к чему я веду это все.

Да я не про тебя конкретно, а в целом)

Согласен, хотя вообще интересно было бы посмотреть на Лава в другой тиме. Он действительно и рядом не стоит с обладателями схожей статы, но всё же он и не так плох, как может показаться, просто потому, что он совсем не зрелищен и не эффектен. Но не суперзвезда пока, факт.

Это к холивару ^_^

Да, абсолютно согласен со всем сказанным. Хотя, конечно, Минни только в этом году перестало быть полным болотом - не в плане игроков даже, а в плане общего настроя, химии, тренерского штаба, атмосферы. Такое болото тяжело тащить. Рубио дал не только игру - он дал ещё и искорку, которая с его уходом пропала. И опять похоже на болото, пусть и чуть более живое.

Я уже писал - Лав - не лидер. Хотя, это, возможно, специфика позиции. Ну много достойных лидеров Пф-ов? А особенно в последние годы. Даже если ПФ и формально лидер команды, всё равно выглядит это как-то не так. Не то ощущение. Ну вот Бош был в Торонто. Не лидер он же ни разу. По духу. Газоль-старший туда же. Олдридж пытается, но скорее в силу обстоятельств. И всё равно - он выглядит не так как-то, как лидер-Рой, например. Гриффин тоже как-то на лидера не тянет. Вроде бы почему нет (даже до прихода Пола и Чонса) - но не то, не то. Данки есть, стата есть, а лидерство так себе.

ЗЫ Смотрю Чи-Хит, глянул бокскор ЛАК-Минни, у Бареи, вышедшего в старте, 10+10 за 16 минут :o

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно че, пасаны:

На официальном сайте НБА появятся бесплатные трансляции матчей на русском языке

На официальном сайте НБА появятся трансляции матчей регулярного чемпионата на русском языке. Как информирует «Коммерсант», договоренность об этом подписали структуры, отвечающие за развитие проекта «ВТБ Арена парк», и лига. Соглашение вступит в силу начиная с 15 апреля.

Русский язык станет восьмым — после английского, испанского, французского, немецкого, китайского, японского и португальского,— на котором ведутся трансляции.

При этом для россиян, в отличие от зрителей из других стран, трансляции будут бесплатными. «Технически все выглядит следующим образом. Мы получаем прямой сигнал из-за океана, на него накладывается комментарий известного эксперта Владимира Гомельского, после чего контент отправляется обратно, становясь доступным для российских пользователей»,— пояснил старший вице-президент ВТБ Александр Перегудов.

Стоимость соглашения не обнародуется.

Все классно, но Гомельский...

Как по мне, так лучше английский подучить, чем его слушать.

Изменено пользователем Lord Fairness*LF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, Майами замахнуться на 50 побед в этом сезоне. Благо все здоровы были, никто на 5 или больше матчей не вылетал (разве что Миллер).

Но нет. Тибодо умудрился с вечно поломанным стартовым составом Чикаго вывезти их к 45-и победам в сезоне. Учитывая то, что Роуз не играл почти в 10 матчах сезона, а Бузер как был ни о чём, так им и остался.

Тренер года, как по мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно ,что спо не дадут тренера году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, Майами замахнуться на 50 побед в этом сезоне. Благо все здоровы были, никто на 5 или больше матчей не вылетал (разве что Миллер).

Но нет. Тибодо умудрился с вечно поломанным стартовым составом Чикаго вывезти их к 45-и победам в сезоне. Учитывая то, что Роуз не играл почти в 10 матчах сезона, а Бузер как был ни о чём, так им и остался.

Тренер года, как по мне. :)

в 23-х -.- Изменено пользователем olegaction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Думал, Майами замахнуться на 50 побед в этом сезоне. Благо все здоровы были, никто на 5 или больше матчей не вылетал (разве что Миллер).

Да. Тоже разочарован в Хит. В начали сезона очень мощно смотрелись. Казалось и система нападения отлично работая и защита такая же хорошая, но весь успех был связан с дикой мотивациею после фиаско в финале. А так как Спо не Фил и настраивать игроков не может, то они сдулись и сейчас играют даже хуже чем в прошлом году. Я очень сильно сомневаюсь, что они пройдут финал конференции, не говоря уже о чемпионстве <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Гарнетт 02-03, из расчета на 36 минут

20+12+5+1.2+1.4

Партнеры по старту - Пилер, Хадсон, Зурбияк, Нестерович, результат команды 51-31

Кевин Лав 10-11, на 36 минут

20+15+2.5+0.6+0.4

Партнеры по старту - Риднур, Джонсон, Бизли, Миличич, результат команды 17-65

В чем то согласен, в чем то нет. Во первых щас другое время и команды стремяться набрать как можно более сильный колектив, и Лав даже если захочет ,не сможет что то сделать "один"(игроки есть, но они не очень). Те же самые Маями, Бостон, Лейкерс имеют по 2-3 звезды,способные решать, и обыграывать один на один практически всех, ведь не может же Лав и под кольцом играть и на 3ке всех крыть...чисто физически.

Когда играл Гарнет, такого не было. Команд были более менее равные и более упорная игра одного игрока была существенной. Я конечно не ставлю в один ряд Лава с Гарнетом, но все же баскетбольные "эпохи" надо тоже учитывать.

Лав мог бы наверно и почаще другим мяч давать, что наверно и следовало это делать, только не думаю что это чем то им поможет, все равно будут аутсайдерами.

да какой он МВП?смешно даже.Уверен запихнуть его другую команду, так его стата бы в разы упала, до 15+7.

Изменено пользователем Air_Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас другое время и команды стремяться набрать как можно более сильный колектив

То ли дело раньше :)

В цитаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно ,что спо не дадут тренера году.

Откуда инфа? Еще не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тоже разочарован в Хит. В начали сезона очень мощно смотрелись. Казалось и система нападения отлично работая и защита такая же хорошая, но весь успех был связан с дикой мотивациею после фиаско в финале. А так как Спо не Фил и настраивать игроков не может, то они сдулись и сейчас играют даже хуже чем в прошлом году. Я очень сильно сомневаюсь, что они пройдут финал конференции, не говоря уже о чемпионстве <_<

Почему то я думаю, что кроме Лейкерс Хитам особенно боятся некого

Особенно на востоке вряд ли кто то сможет их 4 раза обыграть, у Чикаго не будет такой скамьи в ПО, бостон уже не тот, про остальных и говорить нечего

Ну по крайней мере поражение от Такого Чикаго в ПО будет совершенно точно из ряда вон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лейкерс по какой причине бояться?? Судя по всему только по причине равной и абсолютной гениальности их главных тренеров :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень хорош Байнум в Этом сезоне, вот и вся причина

Через ронни тюриафа нальет без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень хорош Байнум в Этом сезоне, вот и вся причина

Через ронни тюриафа нальет без проблем

Зато парочка Вейд-Леброн без проблем будет наливать через всех остальных. Артест может заиграть в 2, 3 максимум играх; Коби будет шмалять по 30 бросков за игру с таким же процентом. Проблем еще может доставить Газоль, про бенч промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Антонио будет чемпионом в этом сезоне.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале уставший Брон только слезы льёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

фига Уэст опасный тип, навалял маскоту Кливленда.

правда потом извинился в интервью.

http://www.youtube.com/watch?v=TNka8CdzveA&feature=player_detailpage

Изменено пользователем Cruel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Бузер как был ни о чём, так им и остался.

Очаровательно... Мне почему думается, что тащит он в этом году не меньше Денга и Ноа.

По крайней мере, в этом году он играет в защите (настолько, насколько это у него получается, конечно), и из тяжей поляну видит хуже наверное только Газа, КГ и Данкана.

И всем этим, собственно говоря, приносит пользу команде, в отличие от случая с Лавом и Минни. ;)

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: пздц.Криштиану Роналдо от баскетболла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий статья на главной "Без Коби "Лейкерс" безнадежен" смотрится довольно-таки смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=VX4jW33crGA

Брон красава, хороший оттяг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу