Брюс Ли vs Майк Тайсон


<")))><
 Поделиться

  

50 проголосовавших

  1. 1. Кто вин?

    • Брюс Ли
      9
    • Майк Тайсон
      24
    • Я томат (борьба, огнемет, джедай, копи, сандра булка, Эш, etc)
      17
  2. 2. Что рулит вообще в этом мире?

    • Восточные единоборства (кривлялки)
      7
    • Тупо Бокс
      9
    • Ээээ, слыщь, борьба, канэшно, атвэчаю
      5
    • Битва на шпагах, сабельках и вообще я толкиенист
      3
    • Табуреткой по горбу или штакетиной или Явой переехать
      11
    • Я пацефист и дерусь я только в компьютере
      11
    • Я девушка, потому я царапаюсь
      4


Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Наткнулся на тему в нете, но там влезла девушка не занимающаяся единоборствами, но "разбирающаяся в единоборствах лучше других парней".

Ну и ессно тема сдохла.

Тут она сдохнет еще быстрей, но все же...

Сам я очень долго думал что круче Брюса только яйца, и вообще он бог. Но судя по всему - это не факт.

Брюс показывал нечеловеческую скорость и силу удара (что опять же не совсем так, судя по всему, ибо быстро вылетающие руки - это конечно хорошо, но сила удара - скорее оплеуха. Быстро вылетающие ноги - тоже кайф, но в спаринге, который есть на Ютупе - чувака он своей ногой не свалил).

Но он не бился на рингах официально, потому до нас, фактически, его реальные заслуги в боях не дошли (хотя бытует мнение что из ста боев он не проиграл ни одного или проиграл 3. Вообще-то, я так проанализировал и понял что это миф, про сто боев, ибо есть такая фиговина в карате как сто поединков подряд, где Брюс не учавствовал и вообще он не карате - видимо красивое название 100 боев какого-то фана подтолкнуло выдумать эту небылицу). И вообще он не с кем не бился из чо за типов.

Так вот.

А Тайсон чемпион, все дела, в тяжелом весе и вообще в два раза тяжелее.

Но и тут бытует мнение, что Тайсон Боксер не сверх калибра, ибо бои что и выигрывал - то только если быстро нокаут или бои за него выигрывал Кинг, который его усиленно раскручивал, а когда Тайсон встречался с сильными мира сего, то либо проигрывал, либо кусал ухи и Кинг его быстро свел на нет, отбив на нем бабло.

Итак, вин чун (в последствии Джит Кун До)Брюса, его дикая скорость и действительно липкие руки, вся жизнь тренеровок, и ореол крутости при отсутствии боев VS чемпион всего и вся тупой Майк Тайсон, которого тоже продюсировали и создавали ореол крутости, тока фильмы не снимали.

Я конечно за Брюса, но может зря я думал что он круче Терминатора?

P.s. Кончено в такой теме щас посыпятся посты "Я бы победил", "Терминатор бы победил", "Емельяненко бы победил", "AK-47 решает" и т.д. Но это не конструктивно и предсказуемо. (Сразу говорю - Мба бы не победил, ибо просто по мудрости бы не ввязывался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет, если слон на кита полезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За серьезным обсужданием сюда: http://www.slamdunk....owtopic=5604783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
а что будет, если слон на кита полезет?

Ну естесственно этого уже никто не проверит и это никто не выяснит.

Но если по поводу Майка в принципе обвинения можно вынести, что он где-то там выиграл не сам и что он проиграл сильным мира сего, то Брюс - он тоже оказывается учил кучу "как бы знаменитых" людей. (Правда там фигурируют такие люди как его жена, его братья и прочее).

Более ценно то, что он учился у Ип Мэна, и вот интересно - схлестка Боксера Чемпиона и Винчуанца Легенды - есть шанс повязать тайсона руками или отбить ему колено на расстоянии? Тайсон же вроде сразу влетал в сближение и уйти от него на дистанцию для работы ногами было бы затруднительно. А если сближаться - ну и как бы сильный, но мелкий Брюс бы это сделал?

Если тока по кадыкам-глазам работать...

А вообще судя по вему Джет бы имел больше шансов, ибо его заслуги реально реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победит Тайсон. потому что весовые категории не те.

Брюс Ли 171 см и 58 кг (кстати я почти Брюс Ли))) 170см и 58,5кг)))

Тайсон 178-182см(данные разнятся) и 98-100кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А как Яо Мина блокировал Нейт Робинсон?

Вес-рост - это конечно главенствующая тема, но отбитие ноги, пара ударов в таз-голень куда нибудь с ноги - и Тайсон уже потерял в догонялках. А сближаться с ним хоть кому - нафиг надо. Хотя вин чун - там же руки одни почти. Сближаться полюбому прийдется. :(

О том какая драчка эффективней - опять же это в тему, что Смоук указал. Но интересно - реально Брюс при своей тщадушности и огромной силе мог бы остановить машину Тайсона с его навыками, тушей и скорость и выбитые глаза могут помочь?

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Понятно, что это не Тайсон и Брюс, а какие-то веселые типы, но все же как могут липкие пакши работать против бокса. Хотя там разница в росте и ударах совсем другая.

Ну и скорость работы корявок Брюса впечатляет. Другое дело смог бы он к Тайсону с ними подойти и выбил бы он ему что-то с такой силой (в смысле удар больше на обозначающий похож, как с такой скоростью нанести реально сильный удар?). Хотя говорят молотил он с бешенной силой, ибо учился всю туловку в удар включать.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных спорах самое важное - это правила, по которым они будут биться, ибо, например, для ударов по кокам и в глаза весовая категория далеко не имеет решающего значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, согласен, потому и обговорил в названии - в чистом поле. Жизнь или смерть, как кайф так и поехали. Ну и без подручных.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Ли 171 см и 58 кг

правды ради нужно сказать, что столько он весил в 32 года.

А как Яо Мина блокировал Нейт Робинсон?

Джаббара он кстати захерачил)))

kareem-abdul-jabbar.jpg

Но интересно - реально Брюс при своей тщадушности и огромной силе мог бы остановить машину Тайсона с его навыками, тушей или скорость и выбитые глаза могут помочь?

если удар запястьем в кадык не поможет

ииияя!!

помогут нунчаки. хыдыщщщ!

1598-1737-thickbox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть спор Тайсон или Али.

я считаю Али. Ё!

Muhammad_Ali.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Джабар сам потом у Ли учился после фильма.

Нунчаки не считаются - с нунчакми Тайсону будет писда. Руки повиснут плетьми за секунды.

Тайсон vs Али - эт другая тема.

Это уже из разряда - кто круче, Леброн или Копи. Или :o Джордан и... копи... :huh:

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайсон... Хоть у него голос как у мультяшки, бил он беспощадно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ха! На тебя не производит впечатления дюймовый удар?! :o

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайсон... бил он беспощадно...

и в случае с Брюсом Ли даже выцеливать ничего не надо. бей тупо в тело. любой блок пробьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясню:

1) Тайсон был яростный, как жопа. В молодости он просто мочил, а не боксировал. Не тратил время на то, чтобы "прощупать"противника, и прочее.

2)Профессиональные боксеры знают, как использовать свой вес. Если противник намного легче- хана. Это реальность. Брюс, конечно, легенда, но возникает вопрос, что круче, 45-50 килограмм неуравновешенных мышц форы у Тайсона, или легендарная техника Брюса.

3) У Брюса шансы были бы, если бы он какое-то время смог бы уклоняться от всех ударов Майка. Если бы он пропустил вначале- шансы стремились бы к 0.

4) А вообще, круче была бы тема "Тазман или Блэк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

1 - и чо? Быстрее бы колена лешился. Или бы в сторону ешел.

2 - ессно боксеры такого уровня - это не чуваки из фильмов Брюса, которые стоят и ждут пока их откоммуниздят. Вот это и интересно - техника всего тела может противопоставить что-либо технике верхней его части + вин чун и ушу в целом может противопоставить что либо чистому боксу. (на высших стадиях ессно, на таком уровне как были эти чуваки каждый в своем)

3 - Если бы пропустил - наверно да. Но если бы Майк пропустил, ногой епашил Брюс не меньше чем удар у Тайсона, насколько я понимаю. Хотя это если разбежаться, такое тока в тейкене работает.

4 - Много чести. Сначала один откусите ухо, а другой погибни при невыясненных обстоятельствах.

Я ничего не утверждаю, я как бэ на стороне Брюса еще раз, но вера моя колеблется.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Просто я к тому, что будет обидно, если с Брюс Ли такая же бадяга, как с этим дедом.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нафиг тайсон??? Он ногами бить не умеет. Ладно еще брюс ли, но чак норрис решает!

А вообще решает человеческий фактор и владение телом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дожили пля..

ввожу в гугле в поиске картинок "Форман", подразумевая Джорджа Формана,

чтобы привести его в пример, какой он был могучий и крутой, и что он бы вообще от Брюса Ли живого места не оставил.

а мне вот эта рожа, с взглядом аля черный властелин, вылазит

forman.jpg9c9a433b0f62.jpg

вот жеж времена.. из-за Хаусистов теперь Форман, это этот хрен.

***

а Пиппен. этот хрен:

250px-pippin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чак - каратэ <_<:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чак - крутой уокер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что рулит - я прочитал сначала "тупо бакс"(олени всмысле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

чак - крутой уокер

Уокер кстати, у Брюса тоже уроки брал.

Короче он лох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уокер кстати, у Брюса тоже уроки брал.

Короче он лох.

13451589_x_34a7b2848e.jpg

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу