Общий спорт-блог на slamdunk.ru


Экшн
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня вообще беда. Раньше играл для себя, имел баскетбольный скилл, но был (и сейчас есть) дрищуганом, что не мог показывать даже нормальной игры по меркам чемпионата области, всем было пофигу на меня. Решил позаниматься в ТЗ, чуть прибавил за ту зиму-весну, не в том смысле что здоровый стал, сколько просто окреп, стал дерзким будто самый одаренный физухой боллер там против всех играет. В общем делаю успехи именно в баскетболе, бегаю, данкаю, прыгаю, резкий, ручища длинные, в общем кавай леонард местный...как не странно и бросок лучше стал...,делаю шоу из тренировки каждой нашей баскетбольной, что все респектовать стали и руку крепче жать.

Но хочу массу. Вешу всего 75 кг при 188 см...никак не прет с этим баскетболом...жру, пью, сплю, еб4шу...толку никакого. Только дерзким становлюсь 

 

Хотел было забить на баскетбол, думаю подамся в эту зиму в качи, так тут тренер заставляет играть. Говорит изобьет если откажусь. а он 120 весит , мне кроме как убежать делать нечего, но опять же...лишнее кардио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ешь больше, подключай спортпит

 

возможно стоит пересмотреть тренировки в ТЗ, сделать упор на сокращенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возможно стоит пересмотреть тренировки в ТЗ, сделать упор на сокращенные.

а какие есть программы на массу, учитывая и баскетбольные тренировки (3-4 в неделю по полтора-два часа) ? может что то посоветуешь

 

я по началу делал фулбади..т.к. веса маленькие, 2 раза в неделю...сейчас двухдневку 

 

максимум торчу в тз 50 минут. редко когда больше выходило, если какой нибудь гавнюк отвлекал только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по началу делал фулбади..т.к. веса маленькие, 2 раза в неделю...сейчас двухдневку 

 

максимум торчу в тз 50 минут. редко когда больше выходило, если какой нибудь гавнюк отвлекал только 

звучит неплохо для начала, продолжай нарабатывать технику и укреплять организм, потом можно будет разделять по принципу "верх-низ", или классический сплит и постепенно поднимать рабочие веса. Когда в приседе вес дойдет до 1.5 собственных, а в жиме до 90-100кг, тогда килограммов 10 в собственном весе прибавятся сами собой.

Полгода в ТЗ - это еще не тот стаж, при котором можно было бы жаловаться на застой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких программ на массу при таких количествах кардио.

хотя, ты дерзок. нарезай теаммейтам куриные грудки и мясо с гречкой. ставь их на мет... кхм, креатин с протеином. поднимешься по маленьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноамплитудные разводки гантелей через стороны и через 3 месяца будешь не хуже леброна. Больше ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие есть программы на массу, учитывая и баскетбольные тренировки (3-4 в неделю по полтора-два часа) ? может что то посоветуешь

 

я по началу делал фулбади..т.к. веса маленькие, 2 раза в неделю...сейчас двухдневку 

 

максимум торчу в тз 50 минут. редко когда больше выходило, если какой нибудь гавнюк отвлекал только 

 

Я бы в таком случае делал 1-2 базовое упражнение за тренировку, не больше. Просто пока тупо прибавлять каждую тренировку 2,5-5 кг. 

С разминкой и растяжкой получится не больше 40 минут. Будут расти рабочие веса в базе, будет расти и собственный вес. Главное достаток сна и еды при таком режиме. 

 

 

Полноамплитудные разводки гантелей через стороны и через 3 месяца будешь не хуже леброна. Больше ничего не надо

 

Азовмаш, перелонигься!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в таком случае делал 1-2 базовое упражнение за тренировку, не больше. Просто пока тупо прибавлять каждую тренировку 2,5-5 кг. 

С разминкой и растяжкой получится не больше 40 минут. Будут расти рабочие веса в базе, будет расти и собственный вес. Главное достаток сна и еды при таком режиме. 

 

это т.е. мне например на одной тренировке жать только? на другой приседать всю тренировку?... 

Изменено пользователем top_dawg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипликаторами

Кузнецова, еще затарился. классная штука, когда ноги забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипликаторами

Кузнецова, еще затарился. классная штука, когда ноги забиты.

это не те, про которые клоков рассказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это т.е. мне например на одной тренировке жать только? на другой приседать всю тренировку?... 

 

Если два дня тренироваться, то, например:

 

1 день: 

жим

присед

 

2 день:

становая

легкий жим/присед на скорость или технику (чередовать через неделю жим с приседом)

 

 

Ипликаторами
Кузнецова, еще затарился. классная штука, когда ноги забиты.

 

прижимаешь их или садишься/ложишься на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно про которые в видео у Клокова. Одеваю минут на 3-5, эластичным бинтом, легонько заматываю.

только когда верх спины, приходится лежать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

да, именно про которые в видео у Клокова. Одеваю минут на 3-5, эластичным бинтом, легонько заматываю.

только когда верх спины, приходится лежать :)

мне назначали, когда "диагностировали" синдром грушевидной. Только что-то он ни разу не помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил протеин-креатин

 

Работаю сейчас по Макси-тренингу (на верх) от Казакова + отсебятина 3-4 подхода приседа для тонуса и лучшего ощущения ног. Понял что не приседая сразу начинаю терять в прыжке и резкости.

 

План на 2 месяца - вернуть потерянные за лето 5 кг воды, набрать еще парочку сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После бесконечных попыток "с понедельника начну тренироваться регулярно" сделал перерыв в две с половиной недели и суханулся аж до 89. Последний раз у меня такой вес был примерно больше полутора лет назад - как раз в период, когда я с сентября по май раздобрел с 79 до 98. Собственно, с тех пор постоянно получался маятник - скину пару-тройку кило, наберу парочку, и так все время, но чувствуется, что очень понемножку, но процент жирка сбрасывается. Тут уж спасибо моему метаболизму - мышцы набираются тяжело, зато и жир уходит, пусть немного, без всяких на то упражнений и абсолютно без диеты.

В последнее время держался на 91-93кг, а тут за две с половиной недели аж 89. Собственно, причина - конкретные изменения в образе жизни (хотя, опять же, абсолютно ничего направленного на похудение, а в зал так вообще не ходил). И на этот раз я не просто думаю, что жирок немножко ушел, я это заметил абсолютно точно - по всем спадающим штанам. Мышца при этом, если не считать небольшое оседание из-за двухнедельного отсутствия тренировок, на глаз не ушла. Разве что в ногах немного.

Теперь самое интересное - что с силовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда лучше жевать (тренироваться), чем говорить (писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следи за связками, друг, если собрался делать проходку. А лучше не делать. Просто откатить веса и продолжить башить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал проходку в жиме. намеченные 140 - зафейлил. сразу что не очень пошло, лавка не та, не настроился, "по весам" криво пошел, мбенга... :(

https://www.youtube.com/watch?v=lyUTKxBbZKA

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый сильный хамелеон в истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

самый сильный хамелеон в истории. 

ты снова здесь околачиваешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты снова здесь околачиваешься?

я только с зала пришел. после зала я всегда захожу в раздел про тренировки. так моя бицуха растет чуть быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал проходку в жиме. намеченные 140 - зафейлил. сразу что не очень пошло, лавка не та, не настроился, "по весам" криво пошел, мбенга... :(

https://www.youtube.com/watch?v=lyUTKxBbZKA

На 20й секунде на заднем плане делают правильное упражнение на баланс: откуда его знают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще очень познавательный видос получился! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал проходку в жиме. намеченные 140 - зафейлил. сразу что не очень пошло, лавка не та, не настроился, "по весам" криво пошел, мбенга... :(

 

 

так очевидно же из-за чего зафейлил, не?

все эти няшки-растяжки отвлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 20й секунде на заднем плане делают правильное упражнение на баланс: откуда его знают?)

Так сборы у конькобежцев. Они постоянно так "скачут".

Еще заметил, когда няшки-потянушки, становая - прет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу