Общий спорт-блог на slamdunk.ru


Экшн
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что мешает гантели в руки взять? Или я может неправильно выразился. имелся в виду такой присед и гантельки по 17 

 

По поводу штанги и прыжка. Опять же индивидуально. Я лично от тяжелого присяда - вообще перестаю прыгать.

Само по себе упражнение полезно для развития стабилизаторов, но не в каждой программе ему найдется место..

 

Не так уж и индивидуально. Есть общий принцип - сила и плиометрия должны соответствовать друг другу. Когда одно из них отстает, то прыжок не вырастет до тех пор, пока это качество не подтянуть.

Т. е. при изначально хороших силовых присед не даст прироста в прыжке, т. к. для прыжка необходимо учиться направлять всю эту силу в движение. То же самое и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не совсем понимаю логику Фазера относительно приседаний на одной ноге.

Цепочка моих логических рассуждений выглядит так.

Якоб Такер имеет рост на 20 см ниже Фазера. Если же мерять по рукам, то разница становится не менее 50 см.

Такер прыгает по локоть над кольцом. Его прыжок равен 50 дюймов.Такер отлично приседает на одной ноге и даже запрыгивает на платформу на одной ноге. Это говорит о том, что приседы на одной ноге занимают большое место в тренировке ног малыша Такера.

Фазер, в отличие от Такера НЕ ПРИСЕДАЕТ на одной ноге, он НЕ ЗАПРЫГИВАЕТ НА ПЛАТФОРМУ с одной ноги. Фазер не прыгает на 50 дюймов (иначе он допрыгивал бы до верхнего края щита). Скорее всего Фазер допрыгивает где-то до отметки 330 см.

Отсюда вывод. Приседания со штангой в ущерб приседаниям на одной ноге ЗАМЕДЛЯЮТ прогресс. Спортсмен НЕ ДОБИВАЕТСЯ выдающихся результатов, довольствуясь лишь незначительным прогрессом.

С помощью банальных приседаний со штангой прыжка в 50 дюймов не добиться. Упор нужно делать на приседаниях на одной ноге и по мере развития силы переходить на подпрыгивания с одной ноги, запрыгивания на платформу с постепенным увеличением высоты прыжка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю логику Фазера относительно приседаний на одной ноге.

Цепочка моих логических рассуждений выглядит так.

Якоб Такер имеет рост на 20 см ниже Фазера. Если же мерять по рукам, то разница становится не менее 50 см.

Такер прыгает по локоть над кольцом. Его прыжок равен 50 дюймов.Такер отлично приседает на одной ноге и даже запрыгивает на платформу на одной ноге. Это говорит о том, что приседы на одной ноге занимают большое место в тренировке ног малыша Такера.

Фазер, в отличие от Такера НЕ ПРИСЕДАЕТ на одной ноге, он НЕ ЗАПРЫГИВАЕТ НА ПЛАТФОРМУ с одной ноги. Фазер не прыгает на 50 дюймов (иначе он допрыгивал бы до верхнего края щита). Скорее всего Фазер допрыгивает где-то до отметки 330 см.

Отсюда вывод. Приседания со штангой в ущерб приседаниям на одной ноге ЗАМЕДЛЯЮТ прогресс. Спортсмен НЕ ДОБИВАЕТСЯ выдающихся результатов, довольствуясь лишь незначительным прогрессом.

С помощью банальных приседаний со штангой прыжка в 50 дюймов не добиться. Упор нужно делать на приседаниях на одной ноге и по мере развития силы переходить на подпрыгивания с одной ноги, запрыгивания на платформу с постепенным увеличением высоты прыжка. 

а обоснование сего факта будет?хотя бы теоретическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обоснование сего факта будет?хотя бы теоретическое?

 

Попытаюсь обосновать данный фактор (даже больше для самого себя), на своём примере. Если людям интересно, буду стараться запечатлеть весь прогресс(или его отсутствие) на видео :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь обосновать данный фактор (даже больше для самого себя), на своём примере. Если людям интересно, буду стараться запечатлеть весь прогресс(или его отсутствие) на видео :))

С удовольствием понаблюдаю.Пожалуй,тоже буду выполнять это упражнение,чтобы прыгать как Якоб(Джейкоб если правильно произносить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю логику Фазера относительно приседаний на одной ноге.

Цепочка моих логических рассуждений выглядит так.

Якоб Такер имеет рост на 20 см ниже Фазера. Если же мерять по рукам, то разница становится не менее 50 см.

Такер прыгает по локоть над кольцом. Его прыжок равен 50 дюймов.Такер отлично приседает на одной ноге и даже запрыгивает на платформу на одной ноге. Это говорит о том, что приседы на одной ноге занимают большое место в тренировке ног малыша Такера.

Фазер, в отличие от Такера НЕ ПРИСЕДАЕТ на одной ноге, он НЕ ЗАПРЫГИВАЕТ НА ПЛАТФОРМУ с одной ноги. Фазер не прыгает на 50 дюймов (иначе он допрыгивал бы до верхнего края щита). Скорее всего Фазер допрыгивает где-то до отметки 330 см.

Отсюда вывод. Приседания со штангой в ущерб приседаниям на одной ноге ЗАМЕДЛЯЮТ прогресс. Спортсмен НЕ ДОБИВАЕТСЯ выдающихся результатов, довольствуясь лишь незначительным прогрессом.

С помощью банальных приседаний со штангой прыжка в 50 дюймов не добиться. Упор нужно делать на приседаниях на одной ноге и по мере развития силы переходить на подпрыгивания с одной ноги, запрыгивания на платформу с постепенным увеличением высоты прыжка. 

А еще Якоб ест тушенку. Пока Фазер поедает свою гречу с курицей, Такер уплетает тушенку за обе щеки.

Такер прыгает по локоть над кольцом. Его прыжок равен 20 банкам тушенки. Такер отлично поедает её на зависть всем окружающим.

Фазер, в отличие от Такера, НЕ ЕСТ ТУШЕНКУ и НЕ ПРЫГАЕТ ЧЕРЕЗ 20 БАНОК. Со своей гречей и курицей Фазер способен перепрыгнуть лишь через кучу помоев.

Отсюда неоспоримый и очевидный вывод: греча с курицей ЗАМЕДЛЯЮТ прогресс. Спортсмен без тушенки - НЕ СПОРТСМЕН, его прогресс ничтожен.

Банальные греча и курица не способны дать прыжка через 20 банок. Это было бы слишком просто и неинтересно. Только ракетные технологии способны обеспечить огромный прогресс на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после трени решил, а не подтянуться ли мне с гирей 24.10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из за подобных подтягиваний хронические боли в плечевых суставах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли не из-за подтягиваний, а из-за того, что должен определить врач. Подтягивания для здоровых плеч исключительно полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А еще Якоб ест тушенку. Пока Фазер поедает свою гречу с курицей, Такер уплетает тушенку за обе щеки.

Такер прыгает по локоть над кольцом. Его прыжок равен 20 банкам тушенки. Такер отлично поедает её на зависть всем окружающим.

Фазер, в отличие от Такера, НЕ ЕСТ ТУШЕНКУ и НЕ ПРЫГАЕТ ЧЕРЕЗ 20 БАНОК. Со своей гречей и курицей Фазер способен перепрыгнуть лишь через кучу помоев.

Отсюда неоспоримый и очевидный вывод: греча с курицей ЗАМЕДЛЯЮТ прогресс. Спортсмен без тушенки - НЕ СПОРТСМЕН, его прогресс ничтожен.

Банальные греча и курица не способны дать прыжка через 20 банок. Это было бы слишком просто и неинтересно. Только ракетные технологии способны обеспечить огромный прогресс на форуме.

Грамтоный анализ. И ведь не придерешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь обосновать данный фактор (даже больше для самого себя), на своём примере. Если людям интересно, буду стараться запечатлеть весь прогресс(или его отсутствие) на видео :))

я пару твоих видео видел..ты после приседа данкаешь? ну тогда, конечно, прогресса не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в таком случае делал 1-2 базовое упражнение за тренировку, не больше. Просто пока тупо прибавлять каждую тренировку 2,5-5 кг. 

С разминкой и растяжкой получится не больше 40 минут. Будут расти рабочие веса в базе, будет расти и собственный вес. Главное достаток сна и еды при таком режиме. 

 

 

 

Карочи вот, с тех пор как посоветовали мне это здесь - набрал 3 кило (это считай месяц прошел). 

 

При том что играл в баскетбол очень уж часто (день играю-день в тз), в дни тз были бросковые тренировки. 

Через месяц сезон вот начинается, сейчас стали неплохо гонять в баскетбольном зале. К концу декабря планирую 5-7 добавить...но я дрищь и думаю справлюсь..должно ж взорвать уже меня.

 

Диета простая. Как просыпаюсь ставлю варить чашку овсяной каши и кастрюлю макарон/риса/гречи + грудку/голени/кусище рыбы/свинину..и потом жру все это целый день..Как правило хватает на три порции полноценных мне (овощи не забываю). Перекусываю обычно бананами/кефир/шоколадка, иногда сухофрукты. 

 

Итого выходит 4 полноценных приема пищи + лажа всякая. Перед сном сейчас казеин будет. 

 

С мелководьем завязал. Холодно стало. 

 

Так что спасибо Спайда!  ;)  Скоро надо будет на 3-хдневку переходить 

Изменено пользователем top_dawg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присед мне дал прыжок с ладони над кольцом до 360 двумя руками. И это без плиометрии. Правда это не только присед, но еще и становая, подтягивания, жим и т. п., потому как со слабым торсом прыжок тоже высоким не будет. Практически весь прогресс за 2 года описывал на этом форуме, при желании можно найти подтверждения.

 

Все упражнения с собственным весом - это лишь физкультура, так можно привести мышцы в тонус, или биологическую норму. Сам приседал пистолетиком на отдыхе на море, чтобы хотя бы не терять формы. Но те стандарты фигуры, о которых пишет Азовмаш, к этому отношения уже не имеют никакого.

 

Сам по себе присед не увеличит прыжок. Движение с относительно большим весом (10-12 повторов) происходит без ускорения, т.е. прямолинейно и равномерно. Такое упражнение полезно для удержания тяжести или же для переноса тяжести.

Например, сослуживцы не в состоянии поднять и перенести определенную тяжесть. Если же ты попросишь подсобить, то и сам перенесешь холодильник на пятый этаж, заслужив при этом похвалу начальства.

При прыжке на первое место выступает умение создать максимальное ускорение для переноса своего тела вверх.

 

И вот здесь мы сталкиваемся с понятием "баскетбольные ноги". БН очень функциональны. Быть может атлет никогда не приседал со штангой, но имеет прыжок, дай бог каждому.

Итак, приседы со штангой имеют лишь вспомогательное значение. В основном же упражнения на ноги должны быть с собственным весом.

 

Если Фазер сделает хоть что-то похожее на то что делают пацаны (хотя бы 2:06 минута ролика и т.д.) и любезно выложит свое видео я принесу ему свои извинения и затаив дыхание будут слушать его советы как качать ноги. если же нет, то все его тренировки кобыле под хвост.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе присед не увеличит прыжок. Движение с относительно большим весом (10-12 повторов) происходит без ускорения, т.е. прямолинейно и равномерно. Такое упражнение полезно для удержания тяжести или же для переноса тяжести.

Антинаучная выдумка. Впрочем, как всегда.

 

На тренировке разницы как происходит движение нет. Главное что при этом тренируется. А тренируются в средних-тяжелых приседах БМВ - это именно то, что используется в прыжке.

 

Ваши пистолетики и бег в воде тренируют преимущественно ММВ, т. е. работа на выносливость, а не силу (если, конечно, занимающийся не абсолютный новичок, или же крутой спортсмен в стиле "тренируюсь раз в полгода неделю") - это как раз то, что на прыжок положительно не влияет никак, если не сказать обратного.

Изменено пользователем Phaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по плану в жиме 117,5 на 5. Учитывая, что все выходные занимался божественным сексом, ставя под ливнем забор на даче(Азовмаш не одобрил бы), сил на этот вес не было. пожал 100, качнул бицулю и свалил.

зы в пустой банке из под аминок, которую неделю, маняще смотрят болд и его друзья. пока держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе присед не увеличит прыжок. Движение с относительно большим весом (10-12 повторов) происходит без ускорения, т.е. прямолинейно и равномерно. Такое упражнение полезно для удержания тяжести или же для переноса тяжести.

Например, сослуживцы не в состоянии поднять и перенести определенную тяжесть. Если же ты попросишь подсобить, то и сам перенесешь холодильник на пятый этаж, заслужив при этом похвалу начальства.

При прыжке на первое место выступает умение создать максимальное ускорение для переноса своего тела вверх.

 

И вот здесь мы сталкиваемся с понятием "баскетбольные ноги". БН очень функциональны. Быть может атлет никогда не приседал со штангой, но имеет прыжок, дай бог каждому.

Итак, приседы со штангой имеют лишь вспомогательное значение. В основном же упражнения на ноги должны быть с собственным весом.

 

Если Фазер сделает хоть что-то похожее на то что делают пацаны (хотя бы 2:06 минута ролика и т.д.) и любезно выложит свое видео я принесу ему свои извинения и затаив дыхание будут слушать его советы как качать ноги. если же нет, то все его тренировки кобыле под хвост.

 

Здесь вы,по моему в корне не правы.Во всех источниках трындят,что если хочешь высоко прыгать то нужно тяжело приседать.А тут оказывается нужно в присядку прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстна, как уже упоминал, начинаю свой "эксперимент".Первоочерёдная Цель: заставить одного толстозадого хамелеона прыгать выше. Попутно выйти на ПМ в жиме - 150 кг. Ну и потешить свое самолюбие.

Видео ни в коем случае не обучающего характера. Собраны отрывки тренировок.

Этакий дневник тренировок.

Поехали.

Буду рад обьективным замечаниям и критике.

https://www.youtube.com/watch?v=KTb3STs5JeY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на грудь ты просто руками забрасываешь, или спиной с руками, без ног.

 

896ddfdfca6f.jpg

 

руки согнуты.

 

9e2070b4bc20.jpg

 

а тут по сути только от земли оторвался а ноги согнуты,т.е подрыва не было.

 

6754188a28ee.jpg
 
уже встал на носки, а ноги согнуты в коленях,руки тоже.
 
взятие на грудь- там подрыв обычно на середине бедер,руки прямые, посмотри http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QPO0LuDxXUE 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, так и есть, я сам это отмечаю. Я поэтому и писал, что техники - 0.

Всё равно спасибо! за детальный разбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь заставить себя прыгать одними приседами на одной ноге?И кстати,техника прыжка нормальная,на прошлых видео которые ты выкладывал ты почти всегда прыгал на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. В видео просто приведено то, про что писал раньше:подрыв, присед на одной.

По технике: ну вот, уже не на две прыгаю :) скоро глядишь и ниже подседать начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технике,посмотри видео Ти-даба,тот вообще делает огромные шаги перед прыжком,затем делает огромный шаг правой подставляет левую,сгинается в три погибели,а перед самим прыжком выпрямляет спину.Ты же будто нехотя прыгаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по циклу в жиме, уже начинаются более менее серьезные веса. 117,5 на 5.

 

c6767977e67a.png

 

И что то я очкую. В принципе когда 94 весил, 120 на 7 свободно жал. Но сейчас и вешу 90-91, и прочее, прочее…

Сегодня ходил на стадион, тянулся. Заодно поприседал «пистолетиком». Не держась за что то, не могу и разу. Приходится придерживаться рукой. Попутно поделал запрыгивания с одной ноги на вкопанную шину. Думал попробовать гапака зарядить, как в  видео у  Азова (Тренер будет недоволен). Не стал. Думаю, меня бы не поняли. Так же  периодически пересматриваю видео Клокова, которое drarara кинул.

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по циклу в жиме, уже начинаются более менее серьезные веса. 117,5 на 5.

 

c6767977e67a.png

 

И что то я очкую. В принципе когда 94 весил, 120 на 7 свободно жал. Но сейчас и вешу 90-91, и прочее, прочее…

Сегодня ходил на стадион, тянулся. Заодно поприседал «пистолетиком». Не держась за что то, не могу и разу. Приходится придерживаться рукой. Попутно поделал запрыгивания с одной ноги на вкопанную шину. Думал попробовать гапака зарядить, как в  видео у  Азова (Тренер будет недоволен). Не стал. Думаю, меня бы не поняли. Так же  периодически пересматриваю видео Клокова, которое drarara кинул.

Мне кажется, или на первом месте, всё таки, пожать стопятьсот кг от груди? ибо, только на жим план обнародован... или 

Буду рад обьективным замечаниям и критике.

это про видео? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу