Регулярный сезон НБА 09/10


OHGODNOO
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Артест - это такой Шейн Баттье для ЛАЛ, спот-ап шутер с трёхи, защита на периметре. Газоль свои минимум делает всегда. Байнум нет. Всё же это не Робинсон-Данкан...

Фил всегда осуществлял идеальную работу со звёздами, на сколько это возможно. В любом случае, в НБА пока нет аналогов Филу, по сути, большие контракты и амбиции начались с Джордана и Фил склеил его, капризнейшего Пипа из серии "если я первым не брошу, я не выйду в старте и пошли все нафиг", и фриказойда Родмана, как бы там ни было - Чикаго это команда той декады. Потом его же ЛАЛ. Тоже показывает результат.

Сейчас задача непростая, есть команды, в которых всё расписано по полкам. Например, тот же Тройт чемпионского года и после, до реформы.

Там чётко кто когда бросок берет, кто что играет в атаке. А ЛАЛ это как раз полный антипод. То Одом чё-ньть начудит, то Фиш решит трёху бросить, то Коби решит разогнать центров изнутри и сыграть изо... Как-то всё неструктурированно у них.

Очень много таланта в команде и они временами казались просто непобедимыми в этом сезоне.

А иногда - нет.

Вообще, перед этим ПО очень много вопросов. ЛАЛ, как сыграет САС, что сможет показать набравший ход Даллас, Денвер временами показывает ЛАЛ кто сильнее, КАВС которые идут ва-банкъ, Орландо с очень большой глубиной состава, Бостон с его проблемами...

Каждая из этих команд имеет большие шансы на финалы конфы. И кто-то обязательно провалится, кто-то обязательно произведёт фурор.

Не думаю, что ЛАЛ предстанет машиной уничтожения. Ну может в первых 2х раундах только.

И последние игры показывают, что будет такая рубка...ждём ПО, будет интересно

с последними абзацами согласен полностью B)

а вот, например, по поводу тождественности Батье и Артеста и утверждения насчет огромного таланта ЛАЛ я бы не был столь уверен.

в случае Батье и Артеста: разница в пользу Батье в таких компонентах, как дисциплинированность (не в схемах, а в поведении на площадке и за ее пределами), лидерство в раздевалке, защита против заслона (в смысле не пик-н-рол, а когда его игрок проходит через заслон на получение). Артест же существенно превосходит Батье в атаке. помимо спот-ап бросков он все же существенно лучше попадает с дриблинга + он очень хорош спиной к кольцу. в целом по игре я бы Артеста поставил на уровень выше Батье, однако для химии команды, особенно чемпионского калибра Артест может оказаться шкатулкой с двойным дном. вот чисто гипотетическая ситуация: Лейкерс выходят на Портленд в 1-м раунде и внезапно проигрывают первую игру. ЛАЛ играет невнятно, но Кобе в концовке пытается вытянуть, однако лейкерам немного не хватает до победы. в итоге после игры он разносит в пух и прах уровень концентрации и то, как его партнеры выкладывались на паркете. в такой чисто гипотетической ситуации (однако исключать ее или подобной ее нельзя) от Артеста можно ждать чего угодно в отличие от того же Батье, который бы пожал плечами и пошел готовиться к следующей игре. Рон же может что-нибудь сказать Браянту потом лично или через прессу итд итп. при подобном развитии событий выиграть перстень может стать непосильной задачей.

по поводу таланта ЛАЛ - таланта у них, на мой взгляд, 6 человек - старт + Одом. да и Фишер талант больше по части не зассать с решающим броском, больше у него особо козырей сейчас нет. а баночники ЛАЛ почти всем скамейкам других претендентов уступают. Браун пока что совершенно нестабилен и ярких козырей кроме атлетизма у него нет, Фармар наиболее интересен, на мой взгляд, но и он чередует полезные игры с блеклыми. большие на банке у ЛАЛ никакой функции не имеют за собой помимо предоставления отдыха старту, тогда как в других командах это могут быть специалисты по защите или атаке итд. в общем, мне кажется, к ПО ЛАЛ подходят с куда большим количеством вопросов, чем ответов, но это imo лишь делает нынешний чемпионат более увлекательным, потому что в начале сезона ЛАЛ смотрелись явными фаворитами и основной вопрос по поводу сезона-2010 был "что же будет с Леброном?".

в общем, как и говорил в начале, прихожу к тому же выводу: ПО в этом году будет очень и очень жарким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен в плане сравнения Рона и Баттье, я просто имел в виду функцию Рона в ЛАЛ. Он-то может очень многое, но лезть под забор не дают оба гиганта, поэтому та же трёха из угла или с 45градусов - вот и весь Рон в атаке. Хотя я видел как он давит под щит, но это скорее исключение из правил, не постоянно он это делает, хоть и превосходит по габаритам наверное любого 3го номера в ассоциации. Он весом с Байнума)))

Рон в это сезоне спокоен как никогда, может влияние того, что он играет по крупному. От команды ждут перстня.

ПО поводу таланта - Пауэлл иногда хорошие матчи выдаёт, Браун тоже, может и с 3хи пальнуть. А вот Фармар - я с него офигеваю уже какой сезон. Всё вроде у парня есть, но играет он неудачно.

К примеру в играх с лидерами он показывает себя таким образом: КАВС (2 игры) - 28% с поля, 2.5 очка. Орландо (2 игры) 28%, 5.5 очков, зато против Далласа играет с 11.5 очками. Ну это всё статистика, не вижу, что бы парень прибавил сильно с прошлого сезона, а в прошлом ПО он по-моему все важные броски смазал. Для "лидера скамейки", кем он хотел стать - это не очень.

Тем не менее, для ЛАЛ действительно актуально, чтобы скамейка не сливала. В матчах с командами у которых есть глубина скамейки им будет наиболее тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сказали что Бареа играть не будет. Получалось что у Мавс будет 8 игроков на игру с Нетс. Плохо. Потом объявили что оба центра вернутся. Хорошо. Можно продолжать серию. :)

post-3517-126825934938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3517-126825934938_thumb.jpg

он тут похож на английского футбольного хулигана)))

Я радуюсь за Даллас, очень прибавили с приходом Карона, команда поменялась, плюс Бобуа весь сезон впечатляет, время от времени шикарные игры выдает даже если очков не много набирает, грамотный парень. Ну и Хейвуд, конечно - это то, что доктор прописал. Очень силён Даллас сейчас, даёшь продолжение серии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тут похож на английского футбольного хулигана)))

Я радуюсь за Даллас, очень прибавили с приходом Карона, команда поменялась, плюс Бобуа весь сезон впечатляет, время от времени шикарные игры выдает даже если очков не много набирает, грамотный парень. Ну и Хейвуд, конечно - это то, что доктор прописал. Очень силён Даллас сейчас, даёшь продолжение серии!

да, Хэйвуд им действительно в пику. в защите не хуже Дампира, а в атаке существенно полезнее, потому что быстрее двигается и атлетичнее (что и в защите тоже дает знать).

последние недели наводят на мысль о том, что на западе, как и на востоке, формируется big three - ЛАЛ, Денвер и Даллас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Хэйвуд им действительно в пику. в защите не хуже Дампира, а в атаке существенно полезнее, потому что быстрее двигается и атлетичнее (что и в защите тоже дает знать).

последние недели наводят на мысль о том, что на западе, как и на востоке, формируется big three - ЛАЛ, Денвер и Даллас.

Да по-любому, они на бешеном подъёме, это невероятное усиление, то что доктор прописал.

И потом в ПО все будут говорить: "Да? Карон Батлер такой крутой?!"

Да. А вы не знали?

Этот мэн добавил того, чего не мог Ховард - еще атаки и упорства, а в защите он если и хуже, то не тотально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей Ар шикарнейше вдолбил на 360 с аллеупа. Красотища.

Кстати, Даллас переживает Ренессанс, это точняк. Такого надругательства над ними, как в прошлом году Денвер произвел, они больше не позволят. По всем фронтам улучшились. Уууух. Было бы очень интересно посмотреть серию ЛАЛ- Мэверикс.

Вопрос в том, смогут ли они такую бешеную форму в плэй-офф сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-любому, они на бешеном подъёме, это невероятное усиление, то что доктор прописал.

И потом в ПО все будут говорить: "Да? Карон Батлер такой крутой?!"

Да. А вы не знали?

Этот мэн добавил того, чего не мог Ховард - еще атаки и упорства, а в защите он если и хуже, то не тотально.

Батлер как персональщик куда лучше в защите, нежели Ховард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Батлер как персональщик куда лучше в защите, нежели Ховард.

Кстати да, +1. Именно защиты он прежде всего и добавил. В атаке я бы между ними поставил знак "равно", там у каждого есть свои преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, что с Бостоном творится? Мемфис, конечно, неплохая команда, но проиграть у себя дома в 20 очков, причем уже в 1-й четверти получить -15... blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, что с Бостоном творится? Мемфис, конечно, неплохая команда, но проиграть у себя дома в 20 очков, причем уже в 1-й четверти получить -15... blink.gif

Все просто, Бостон в последнее время не способен соответствовать тому темпу игры, который навязывает соперник. Посмотри средний возраст игроков, делающих "погоду" в команде и перелапать архив их травм, которые все чаще дают о себе знать, что чертовски сказывается на уровне игры, скорости и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,Мемфис разнес так разнес Бостон!!!И вообще странная команда Мемфис,они всем лидерам дают жару)У Новицки прикольные статы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, Бостон в последнее время не способен соответствовать тому темпу игры, который навязывает соперник. Посмотри средний возраст игроков, делающих "погоду" в команде и перелапать архив их травм, которые все чаще дают о себе знать, что чертовски сказывается на уровне игры, скорости и так далее.

всё так, но обычно Бостон начинал уставать и проигрывать в счете к концу матча, а в этом он уже первую половину проиграл в 22 очка! для домашней встречи с далеко не самым сильным соперником это полный провал. Поэтому удивил не сам проигрыш, а ход игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё так, но обычно Бостон начинал уставать и проигрывать в счете к концу матча, а в этом он уже первую половину проиграл в 22 очка! для домашней встречи с далеко не самым сильным соперником это полный провал. Поэтому удивил не сам проигрыш, а ход игры...

согласен. даже учитывая то, что передняя линия Мемфиса всегда активна на щитах, бросалось в глаза, что Перк и КГ в чистую проигрывали подбор. при этом в атаке ритма кельты тоже не могли найти, многовато было средних. Рондо существенно меньше обычного контролировал игру, больше напоминая себя 2-3летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=yW2Otj4kWug

Итс оувер!!! Итс оувер!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. даже учитывая то, что передняя линия Мемфиса всегда активна на щитах, бросалось в глаза, что Перк и КГ в чистую проигрывали подбор. при этом в атаке ритма кельты тоже не могли найти, многовато было средних. Рондо существенно меньше обычного контролировал игру, больше напоминая себя 2-3летней давности.

В Бостоне вообще не все гладко. Атмосфера в раздевалке наихудшая за огромное кол-во лет. Это постоянно мусируются на различных порталах. Обычно Кельты славились братством, в хорошем смысле этого слова, сейчас же такого и подавно нет. Скорость Рондо нынче тратится впустую, ибо большая половина партнеров стала чертовски медлительной. Вот и считай, Пирса мучает травма, КГ после лазарета вообще подменили, у Рэя после дэдлайна осталась неопределенность - вроде пытались обменять, не получилось и оставили, что очень сказывается на моральном состоянии человека, Рондо за пределами паркета категорически отказывается общаться с ветеранами команды, Шид так и не собирается работать на щитах, Нейт абсолютно не вписывается в схемы, Финли пытаются интегрировать на бэк-ап. Уйма причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это Смит данканул :) , красава, Даллас скоро догонет ЛАЛ думаю, Бостон очень плохо, Шарлот и Маями с приходом Вейда молодцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше наблюдаю за этим сезоном, тем больше думаю, что Даллас в этом году сделает что-то нехорошее, думаю всем командам нужно держать ухо в остро!!! Кидд и Новицки (особенно первый) набрали такую форму, что я жду перстней от них!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=yW2Otj4kWug

Итс оувер!!! Итс оувер!!!!!!!!!!!!

непонятно, почему этот алеуп назвали 360-градусным? когда мяч летел, Смит уже развернулся спиной к кольцу, оставалось только выпрыгнуть и повернуться на 180 градусов unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок.

http://espn.go.com/blog/truehoop/post/_/id/14218/new-numbers-on-kobe-bryant-in-crunch-time

Bryant has made 26 of the 89 potential game tying or game-winning field goals he has shot over the last decade. That's 29.2%, which is slightly above League average.

Over the last decade, by field goal percentage the best shooters in this setting have been Carmelo Anthony (13-28, .464), Pau Gasol (9-22, .409) , Tony Parker (11-29, .379), Chris Paul (9-24, .375) and Shawn Marion (10-28, .357). Bryant over the same period is 26-89 (.292).

Слабовато, оказывается...

Изменено пользователем Павсаний Паприматопуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща хейтеры и филы подвалят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, давайте мяч Пау на дугу. А чё, он и выше сам-то, ему сверху корзина виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Гил решил переквалифицироваться в "Агента Шестерку"?))) Вроде как уже подал документы на смену игрового номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, почему этот алеуп назвали 360-градусным? когда мяч летел, Смит уже развернулся спиной к кольцу, оставалось только выпрыгнуть и повернуться на 180 градусов unsure.gif

ну ваще чисто технически с точки зрения положения его ног во время отталкивания, прыгнул он на 270. а так в нба все такие данки для красного словца называют 360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу