HOCKEIST CUP - NHL Fantasy


Надюн
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, C-Lav сказал:

Всем привет!

Понимаю, что ещё рановато возобновлять активность (начнём перекличку в сентябре), но хочу обозначить своё мнение насчёт сверхконкурентных лиг с 18-20 командами.

Предлагаю в наступающем сезоне, в случае, если нас наберётся столько же, или тем более больше, разбиваться на две лиги.
Например, предполагаемые настройки могут быть следующими:
Две лиги: Вышка и 2-ой дивизион. По результатам года худшие 3 из Вышки вылетают во 2-ой.
В каждой из двух лиг 12 команд. Топ-6 выходят в плей-офф.
Составы: 2 полные пятёрки + 1 Утиль + 1 вратарь + 5 на скамейке (сейчас 1 полная пятёрка + 2 Утиля + 1 вратарь + 4 на скамейке)
В остальном настройки более-менее остаются

Что скажете? MAKE FANTASY-HOCKEY GREAT AGAIN!
Кмк, в фэнтези-хоккее оч реально набрать 24.

С точки зрения разделения действующих менеджеров на два эшелона, то можно либо разделиться исходя из результатов сезона 18/19 (я, кажется, даже это год назад предлагал), либо основываясь на общем рейтинге менеджеров на Яху.

Я не против, но, напомните настройки :)) На компе лениво пароль вспоминать от Яху, а с приложения в старые лиги пока не вижу, как добраться.

Вроде как, я, по-прежнему, предлагаю минимум два спота для травмированных (или здесь уже меняли) и продолжаю не видеть смысла в "победных голах", но, это уже обсуждали и, еще раз повторюсь, я не из тех людей, которые будут из-за такой мелочи, как настройки лиги, сильно переживать - я далеко не лидер фэнтэзийки и играю больше для удовольствия, а не ради побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По победным голам можно обсудить, кстати. Какие-то другие категории можно посмотреть и добавить вместо. Так как GWG довольно редко случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, без прыжка сказал:

По победным голам можно обсудить, кстати. Какие-то другие категории можно посмотреть и добавить вместо. Так как GWG довольно редко случаются.

Уже писал про это. Что победные голы добавляют значимость забивным хоккеистам. Так как чем больше голов игрок забивает, то тем скорее всего у него и больше победных шайб. Если их убрать то и ценность забивных игроков снижается! Так что пускай победные голы остаются. У вратарей же есть сухари, они встречаются еще реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Max K. сказал:

Уже писал про это. Что победные голы добавляют значимость забивным хоккеистам. Так как чем больше голов игрок забивает, то тем скорее всего у него и больше победных шайб. Если их убрать то и ценность забивных игроков снижается! Так что пускай победные голы остаются. У вратарей же есть сухари, они встречаются еще реже

Тоже верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Max K. сказал:

Уже писал про это. Что победные голы добавляют значимость забивным хоккеистам. Так как чем больше голов игрок забивает, то тем скорее всего у него и больше победных шайб. Если их убрать то и ценность забивных игроков снижается! Так что пускай победные голы остаются. У вратарей же есть сухари, они встречаются еще реже

В этом есть своя логика, я согласен. Хотя, совсем уж прямой корреляции между "победными шайбами" и "забиваемостью" нет. Даже "броски - заброшенные шайбы" больше связаны между собой. Какой-нибудь Овечкин забивает 5 победных на 51 забитую. Дебринка - 3 на 41. Драйзайтль - 5 на 50. Гюнтцель - 4 на 40. Пастрнак - 4 на 38.

А условный Кессел - 10 на 27. Панарин - 8 на 28. Бернс - 6 на 16. Тух - 6 на 20. Стаал - 6 на 22. Хэтэуэй - 5 на 10. Келлер - 5 на 14. Мартинук - 5 на 15. Последние трое вообще были у кого в ростерах??

Ну и "сухари реже" - это смотря как считать.

На 906 игроков, забивавших в прошлом сезоне, пришлась 1271 победная шайбу (сыграно 1271 матч, и если они считают победный буллит за победную шайбу), то есть по 1,4 на игрока.

И 153 шатаута на 93 игравших вратаря - то есть, по 1,65 "сухаря" на вратаря. И там, по сути, нет таких абсурдных цифр, как у Бернса, Хэтэуэя, Келлера или Мартинука. 153 сухаря на 1271 матч - 12 процентов (хорошо, можно пополам поделить - будет 6 процентов). Из сыгравших меньше 10, на ноль сыграли только двое - по одному разу. Из вратарей, сыгравших меньше 20 матчей нет никого, кто бы сделал даже 2 (то есть даже 10 процентов нет). Из сыгравших меньше 30 - никого, кто бы сделал 3. Из сыгравших меньше 40 лишь один сделал больше 3 - и это Биннингтон с 5-ю в 32 матчах, то есть 15 процентов. Даже топы по проценту, имеют показатель в районе 14-15 процентов матчей на ноль - Бишоп, Бобровский, Леннер, Флери. Знакомые имена - первые вратари в командах нашей лиги. Это куда как более предсказуемый показатель, напрямую характеризующий силу вратаря в ходе сезона и его полезность в фэнтэзи-команде.

Наверное, если мы посмотрим, какой процент "сухарей" зафиксирован в командах нашей фэнтэзи (от общего количества) - именно пошедших в статистику матчапа, а не оставшиеся на скамейках - и сравним с аналогичным процентом по победным шайбам, то тут тоже не в пользу победных шайб будет.

Мое мнение остается прежним - это рандомный показатель, который скорее вносит элемент непредсказуемости в матчап, чем заставляет менеджера рассчитывать и грамотно строить состав (честно, я не такой менеджер - я подбираю игроков по личным предпочтениям, возможно и с этим связано мое мнение). Только если подбирать игроков из команд-лидеров - там такой же уровень корреляции будет, как в случае с "забивными хоккеистами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! если день драфта смогу быть вых, тогда заявлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда неспешно начнём перекличку?) Чтобы раньше понять, насколько реалистичны амбиции набрать 2х12 человек
В скобках буду отмечать место по итогам сезона 18/19, буду сразу расставлять заявившихся согласно нему.
1. (1) Max K.
2. (3) Без прыжка
3. (5) Holden89
4. (6) Lawyer
5. (14) C-Lav
6. (19) Atm_13
7. (new) Vslv
8. 

Т.к. было от меня год назад такое письмо (ниже). Поэтому будем последовательны и исходить из этого при возможной разбивке на 2 дивизиона

Цитата

Что скажете: может быть тогда организуем одну лигу?
При этом предлагаю сразу оговориться, что результаты сезона 2018-2019 будут браться в расчёт в случае, если мы заходим разделиться на Первую и Вторую лигу в 2019-2020.
Соответственно, исходя из кол-ва желающих в 2019-2020 мы поймём, сколько менеджеров из итоговой таблицы 2018-2019 попадают Высшую лигу 2019-2020.

Например, если у нас 24 заявки (18 "ветеранов" и 6 новичков), тогда топ-12 по итогам 2018-2019 попадают в Высшую лигу, боттом-6 и 6 новичков - во Вторую лигу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая приятная дискуссия Макса К и ATM, после всех цифр выше вообще аплодисменты. Правда есть с обеих сторон (можно специально просчитывать вратарей из команд с крутой защитой и брать именно их с учётом вот таких вот редких, но страшно полезных шишечек в виде шатаутов). Я лично к шатаутам хорошо отношусь, это важнейший показатель успеха кипера исторически. 

Может, после переклички и заявок устроим голосовалку по категориям? Или это только модераторы могут? 

Или вообще зря воду мутим?)) В принципе если это окказиональные явления, то на общий фон (кроме плей-офф) не влияют. Хотя у меня бывали недели по 5-6 победных шайб. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я голосую за чем больше показателей тем лучше. В своё время я вообще предлагал убрать показатель штрафные минуты, типа что он вообще не влияет на победу команды, но все отказались. Так же предлагал добавить победные взбрасывания, но тогда всякие RW/C, LW/C будут в приоритете над простыми форвардами. Еще предлагал поменять систему лиги на one wins кажись называется. Где за победу в игре дается 2 очка за ничью 1, а не как у нас за каждый выигранный показатель 2 очка. Как по мне  такая система более приближена к реальности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно нужно будет провести голосование по всем возможным изменениям.
В таком случае очень хорошо, что мы раньше начинаем об этом говорить.

Высказывайтесь, я потом сведу в единый опросник, как только наберём состав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max K. сказал:

Еще предлагал поменять систему лиги на one wins кажись называется. Где за победу в игре дается 2 очка за ничью 1, а не как у нас за каждый выигранный показатель 2 очка. Как по мне  такая система более приближена к реальности 

Типа по хоккейному? ну почему бы не попробовать что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Max K. сказал:

Просто я голосую за чем больше показателей тем лучше. В своё время я вообще предлагал убрать показатель штрафные минуты, типа что он вообще не влияет на победу команды, но все отказались. Так же предлагал добавить победные взбрасывания, но тогда всякие RW/C, LW/C будут в приоритете над простыми форвардами. Еще предлагал поменять систему лиги на one wins кажись называется. Где за победу в игре дается 2 очка за ничью 1, а не как у нас за каждый выигранный показатель 2 очка. Как по мне  такая система более приближена к реальности 

Ты не поверишь, но, вот здесь я почти со всем с тобой солидарен :)) Может быть, только в части "чем больше показателей" двояко очень. С одной стороны сделает подход к матчапу и формированию ростера, более вдумчивым для серьезных игроков, рассчитывающих на хороший результат. В другой стороны, с большой долей вероятности, оттолкнет новых игроков и снизит шансы на гипотетические 2х12. Увеличивать количество категорий есть смысл в том случае, когда есть сформированный костяк из 20-22 менеджеров, которые стабильно играют год от года. И то, постепенно.

Особенно, в части one-win. В бейсбольной лиге того же c-lava именно так, и, кажется, никто не жалуется. Опять же, не будет иметь значения, выиграл ты 10-0 или 5-4 (разве что, на итоговые позиции как-то влияет при тайбрейкинге, но, вроде, там в приоритетах личные игры), что позволит более мягко внедрить дополнительные категории.

Штрафные минуты изначально мне казались очень странным показателем - я никак не понимал, зачем мне, формально "плохие" игроки в ростере, которые выигрывают мне матчап тем, что подводят свою реальную команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в теме, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В скобках место в предыдущем сезоне.
Первая 6-ка гарантированно в Высшей лиге (если всё же делиться будем)

1 (1) Max K.
2 (3) Без прыжка
3 (5) Holden89
4 (6) Lawyer
5 (8) Triple S
6 (11) Звездачёт

7 (14) C-Lav
8 (15) Alexinho
9 (16) Денис Толоков
10 (17) Sibir Capitals
11 (18) Jumpman23
12 (19) Atm_13
13 (new) Vslv?

@blow, @digor, @HeSHeR_BooZ, @Дядя Витя, @Mr.Vegas, @GizmoKazan, @Javale Mcgee 34, @7becks7 - Вы как? ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старт сезона 3 октября. надо нам, наверное, с составом к числу 22-му определиться.

За полторы недели, думаю, драфт проведём онлайн спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому кинуть свой телефон в личку, чтобы не потеряли меня? Потому что на форуме не бываю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HeSHeR_BooZ сказал:

Кому кинуть свой телефон в личку, чтобы не потеряли меня? Потому что на форуме не бываю.

мне или силаву, думаю, в телеграме чатик можно сделать будет.

так что кидайте контакты парни, форумы, к сожалению или счастью, своё отживают, придётся уходить в соцсеточки и мессенджеры.

+7 926 132 10 66 если что.

Изменено пользователем без прыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За телеграм респект. Кидайте инвайт

+7 9874 222 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В этом году без меня, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу