Суппорты, бандажи и прочие фиксаторы


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А в каких обычно магазинах продается?

в баскетбольных или там где обычно всякие медицинские штучки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При чем тут баскетные магазины?)))

Продаются в аптеках, в Москве покупал на Арбате, если смотреть на кр пл то по правой стороне - название не помню

Пробей в нете по фирме hartman - они официально в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а ЛП это такая бадяга, просто из дюдей деньги выкачивают за простую ткань

По обычному наколеннику LP скорее соглашусь, польза от него практически никакая.

А вот на оперированное колено покупал уже неопреновый LP, с боковыми шарнирами и с фиксатором коленной чащечки - надо сказать, что доволен, как говорится тьфу-тьфу, проблем не было. И сидит плотно, и ногу держит хорошо, и дискомфорта никакого. На начальных порах непривычно очень было, нога в нём не гнулась почти, но потом "мяском" снова нога обросла, окрепла, теперь всё в норме. Мог бы даже порекомендовать его, что-то правда фото найти никак не могу - приобретал в спортмастере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в орлетт бегал, сейчас купил себе меди, только в инете найти не могу. вот меди - это наивысшая фиксация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

я в орлетт бегал, сейчас купил себе меди, только в инете найти не могу. вот меди - это наивысшая фиксация!

Орлетт, судя по качеству и цене, - вещь достойная.

Я даже когда только ходить начинал мерил парочку, но на тот момент не впечатлило - неуютно как-то было что ли, и нога ещё отёчная была. В последствии возможно вернусь к этой марке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А mueller рассматривали?

Что-то как-то не срослось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Орлетт, судя по качеству и цене, - вещь достойная.

Я даже когда только ходить начинал мерил парочку, но на тот момент не впечатлило - неуютно как-то было что ли, и нога ещё отёчная была. В последствии возможно вернусь к этой марке...

больше не уважаю орлетт, бандаж на голеностоп порвался через иесяц. сдал его обратно в салон как брак. на следующей неделе такой же придет только новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,можете мне о6ъяснить зачем нужны рукава в 6аскет6оле?(прим.http://www.shopadidas.com/product/index.jsp?productId=3871119&cid=P14123&shopGroup=R) я у всех друзей спрашиваю,говорят что купили для понта,я 6ез всех этих напульсников и остальных при6ам6асов 6егаю,может стоить купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та для понту в основном. хотя ввел моду на них Ансвер, вот у него реально там хрень какая-то с локтем была(тендинит что ли). а щас все кому не лень цепляют, чтобы хоть в чем то походить на своих кумиров..

Изменено пользователем ELM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясн,а то у нас во дворе парень один есть мы его "напульсником" зовем,у него где только можно напульсники висят! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нормального рукава компрессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нормального рукава компрессия

что из этого?

Изменено пользователем ELM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bandagi-nakolennik.jpg

У меня вот такие. Дешевые, но фиксируют неплохо на мой взгляд. Только мне иногда кажется, что я в них медленнее бегаю, ногами хуже работаю. Играл в них 2 месяца, сейчас пока на свой страх и риск без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bandagi-nakolennik.jpg

У меня вот такие. Дешевые, но фиксируют неплохо на мой взгляд. Только мне иногда кажется, что я в них медленнее бегаю, ногами хуже работаю. Играл в них 2 месяца, сейчас пока на свой страх и риск без.

это наколенники? если для фиксации, то лучше ортопедных нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.medi-russia.ru/rubric-139/

купил себе еще такой для повседневной ходьбы для снятия отека с ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни логику, как от суппорта пройдет отек? типа теплее будет или что? вроде наоборот кровообращение немного сковано при надетом суппорте. от бытовых растяжений при неокрепшем галике он тебя убережет, но уменьшению отека активно не поможет, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни логику, как от суппорта пройдет отек? типа теплее будет или что? вроде наоборот кровообращение немного сковано при надетом суппорте. от бытовых растяжений при неокрепшем галике он тебя убережет, но уменьшению отека активно не поможет, мне кажется.

Ты ссылку-то смотрел? )) Там компрессионка, а не фиксирующий бандаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ссылку-то смотрел? )) Там компрессионка, а не фиксирующий бандаж.

смотрел, но не читал :) щас прочитал. вижу, что обещают снять отек. но я все рно не понимаю за счет чего. можешь объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел, но не читал :) щас прочитал. вижу, что обещают снять отек. но я все рно не понимаю за счет чего. можешь объяснить?

Компрессия создает эффект насоса, облагчающего естественное кровообращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я думал наоборот всякие эластичные суппорты создают эффект "жгута"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смоук все за меня разрулил))

а вообще у меди вроде все вещи компрессионные идут. у меня в наколеннках ноги не устают вообще. в орлетских наколенниках очень жутко пережимало все и ноги очень уставали. а в этих хоть бы фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,

Недели 2 назад приземлился на чужую ногу и потянул галик. Недели через 1,5 планирую вернутся в строй, но на первое время (а может и на постоянку) нужен фиксатор.

Хочется максимально возможного комфорта, что бы фиксатор как можно меньше напоминал о себе. Как я понимаю в этом случае придётся слегка пожертвовать уровнем защиты. Но и совсем тряпочки не хочется. Какой-нибудь компромисс.

Не знаю важно ли это, но я играю как в высоких, так и низких кроссовках.

Надеюсь на ваши советы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе бондаж на голеностоп со шнуровкой. Очень доволен. Хотя поначалу непривычно. Даже легкие пробежки без проблем и дискомфорта.

<a href="http://www.muellersportsmed.ru/orto/Ankle_201.php" target="_blank">http://www.muellersportsmed.ru/orto/Ankle_201.php</a>

Тоже сначала купил такие Мюллеры, но после порванных связок (сильно надорвал все, что есть в галеностопе, кроме одной. Врач сказал, что впервые видит такое, чтоб без перелома) ходил на процедуры и мне физио сказал, что от таких бондажей пользы чуть больше, чем никакой и посоветовал вот такое вот:

http://www.asoankle.com/index.cfm?fuseaction=information.ShowAsoInformation

Реально фиксирует голеностоп и риск остаться инвалидом после серьезной травмы намного меньше. Уже пару раз спасал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу